Jump to content

Продам новые одно- и трехосные педали новой торговой марки "Jimmi".

Recommended Posts

9 минут назад, mrSanders62 сказал:

у нас пока 200 евро лимит на каждую посылку, имхо, но лучше подарок не писать, пишите что бы в лимиты влезть, не так режет глаз на таможне.

Спасибо за информацию. Если писать цену, то стоимость доставки увеличивается. Правда, не знаю на сколько точно. Будет возможность - уточню на почте.

С 1 января 2020 года порог беспошлинного ввоза для россиян снизился до €200 и 31 кг за одну посылку. Если посылка, заказанная в иностранном интернет-магазине, стоит дороже этой суммы, покупатель должен будет заплатить 15% от суммы превышения, но не менее €2 за кг перевеса.

5 минут назад, sams0n сказал:

С 1 января 2020 года порог беспошлинного ввоза для россиян снизился до €200 и 31 кг за одну посылку. Если посылка, заказанная в иностранном интернет-магазине, стоит дороже этой суммы, покупатель должен будет заплатить 15% от суммы превышения, но не менее €2 за кг перевеса.

Спасибо! В лимиты суммы и веса вкладываемся. 

3 часа назад, Ewgen737 сказал:

Спасибо за информацию. Если писать цену, то стоимость доставки увеличивается. Правда, не знаю на сколько точно. Будет возможность - уточню на почте.

а почему увеличивается, страховка? сколько из штатов не заказывал от стоимости никак не зависит(исключение если страховку делаете) от веса да, всегда

1 минуту назад, mrSanders62 сказал:

а почему увеличивается, страховка? сколько из штатов не заказывал от стоимости никак не зависит(исключение если страховку делаете) от веса да, всегда

Когда отправлял - сказали дороже. Почему и на сколько - не спрашивал. Когда узнаю - напишу.

16 часов назад, -SCS-Kaplan сказал:

Также в ожидании педалей

Процесс идёт. Жду детали с порезки и гибки.

Тоже отмечусь, как счастливый владелец) Раньше брал одноосные педали в подарок, теперь взял трехосные себе. Вещь шикарная! По эргономике все как я писал ранее - педали низкие, стоят удобно, с офисным креслом вопросов нет. С появлением тормозов возникла проблема упора в стену, решил ее прикрутив отрезки 20х20 алюминиевого профиля как упоры. Теперь ничего не мешает.

Всем, кто рассматривает такие педали - очень рекомендую, сам перешел с T-Rudder, раньше были BRD Mix, так что перепробовал оба типа нажатия.

По поводу пошлин - ничего не оплачивал, просто забрал с почты. Педали дошли в целости и сохранности. Упаковка отличная)

• Like 1
  • Thanks 1
1 час назад, FurryTaco сказал:

Тоже отмечусь, как счастливый владелец) 

Добрый вечер, FurryTaco! Большое спасибо за отзыв и за теплые слова! Очень рад, что педали нравятся!

Также спасибо за рекомендации и информацию о посылке!

Уже около месяца пользуюсь педалями.

Из первоначальных настроек - прикрутил тормозные педальки и в бой! Привык быстро, как будто всегда ими пользовался, хотя раньше никаких не было. Мягкий центр мне не зашел - в пылу сражения не понимаю где центр - поэтому поставил четкий центр из комплекта. Движение самих педалей и тормозных педалек плавное и приятное.

Однако, тормозные педальки не дали мне каких-то новых особенных игровых ощущений, так как пользоваться ими приходится очень редко. Так что достаточно и одноосных.

Хочу похвалить экстерьер и качество педалей - их хочется держать не под столом, а на столе, чтобы видеть почаще!

Могу смело рекомендовать эти замечательныее педали всем желающим.

• Like 2
13 часов назад, Lavich сказал:

Уже около месяца пользуюсь педалями.

Приветствую Вас! Спасибо за отзыв и хорошие слова!  Согласен, что мягкий или четкий центр и наличие тормозов - это вопрос личного предпочтения (однако, чтобы понять, что тебе нравиться, зачастую надо таки попробовать и то и то 🙂)

Я сам сторонник одноосевых с четким центром. Вот мои педали:

IMG_20200815_105910.thumb.jpg.884b04d24a49c5ca5f65b09067887028.jpg

• Like 1

Ewgen737 , респект, как говорится, и уважуха, за достойный и оргинальный продукт. Меня действительно радует появление новых девайсов в нашем вирпильском пространстве: к сожалению, только конкуренция заставляет производителей продолжать улучшать свои изделия. Сам хотел прикупить их, но пока донашиваю свои.

Хочу предложить Вам изготовить еще один кулачок с четким центром, но чтобы он был более мягким, чем тот, который сейчас идет в комплекте. Чтобы он чувствовался едва-едва, а не клацал по все квартире, условно говоря. Стоит такая железка копейки по сравнению со всем изделием, а владельцу даст варианты выбора. Лично я давно ушел от четких центров ка в джое, так и в моих самодельных педалях, но в последних мне все же не хватает слегка заметного центра. Владелец и сам вообще-то может в центре бесцентрового кулачка просто пропилить неглубокую канавку плоским надфилем, и подшипник будет при проходе через нее издавать еле слышный стук.

1 час назад, Olaf-A сказал:

Скрытый текст

Ewgen737 , респект, как говорится, и уважуха, за достойный и оргинальный продукт. Меня действительно радует появление новых девайсов в нашем вирпильском пространстве: к сожалению, только конкуренция заставляет производителей продолжать улучшать свои изделия. Сам хотел прикупить их, но пока донашиваю свои.

Хочу предложить Вам изготовить еще один кулачок с четким центром, но чтобы он был более мягким, чем тот, который сейчас идет в комплекте. Чтобы он чувствовался едва-едва, а не клацал по все квартире, условно говоря. Стоит такая железка копейки по сравнению со всем изделием, а владельцу даст варианты выбора. Лично я давно ушел от четких центров ка в джое, так и в моих самодельных педалях, но в последних мне все же не хватает слегка заметного центра. Владелец и сам вообще-то может в центре бесцентрового кулачка просто пропилить неглубокую канавку плоским надфилем, и подшипник будет при проходе через нее издавать еле слышный стук.

Достаточно использовать подшипник с меньшим внешним диаметром для обкатки по профилю (с чётким центром естественно). Я тестировал лично. Выходит около золотой середины. Центр ощущается и не клацает. Женя об этом ранее писал.

Edited by xxx_ALF_xxx
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • 1 month later...

Очередная партия педалей уже распродана пару недель назад. Одни педали уехали очень далеко от нас - во Владивосток. Сейчас ждем из резки следующую партию. Так как режут нам частенько подолгу, то на днях планируем заказать еще партию в работу, чтобы уменьшить промежутки между выпусками очередных партий педалей. Так же хотим организовать небольшой склад готовой продукции, потому что почти все предыдущие педали еще до сборки были уже предварительно заказаны.

Прошлый раз мы анонсировали небольшие изменения:

28.06.2020 в 16:04, Ewgen737 сказал:

Теперь о небольших новшествах.

То, что внедрено уже на этой партии:

- Тормоза теперь цифровые. То есть все три оси - рыскание, правый и левый тормоз - на цифровых датчиках TLE.

- Для механизма загруза теперь идет еще один сменный подшипник. Это подшипник, который катается по кулачку загружателя. Он немного меньшего диаметра и, благодаря этому, дает ощущение еще более мягкого центра.

222.thumb.jpg.9d32e8b72953ff60a3a28a5c1e0c6fc1.jpg

На педалях справа - основной подшипник (обведен красным кружком), слева - дополнительный, меньшего диаметра.

Два подшипника рядом

IMG_20200628_120904.jpg.23b6adef04375b2382e14a7d1a784144.jpg

Теперь на всех педалях в комплект механизма загруза входят два кулачка ( четкий и мягкий центры) и два подшипника - больший и меньший.

Это дает три типа загруза:

1. Четкий центр - кулачек четкого центра (на фото ниже он справа) плюс больший подшипник.

2. Мягкий центр - кулачек мягкого центра (на фото ниже он слева, маркирован полукруглым вырезом) плюс больший подшипник.

3. Очень мягкий центр ( граничащий с ощущением "без центра") - кулачек мягкого центра плюс меньший подшипник.

То, что будет внедряться:

Кулачек загруза теперь будет один двухсторонний: одна сторона - мягкий центр, вторая - четкий. На фото он посредине ( по бокам, соответственно, два кулачка старого варианта) Мягкий центр маркируется полукруглым вырезом на нерабочей грани кулачка.

IMG_20200624_210847.thumb.jpg.143becdc26fa82b65f558a1809b6de84.jpg

Один вариант педалей с таким кулачком уже есть. И он едет в Беларусь.

Также сменный подшипник будет закреплен на самих педалях.

Этим исключается утеря сменных кулачка и подшипника со временем, так как все будет прикреплено к педалям.

Теперь это внедрено на постоянной основе:

1. Кулачек механизма центровки и загруза теперь один. Он двухсторонний: одна сторона - мягкий центр, вторая - четкий.  Мягкий центр маркируется полукруглым вырезом на нерабочей грани кулачка.

IMG_20200624_210847.jpg.9b9c1f48873ba0a9174ff29009a528fb.jpg

IMG_20200909_154827.thumb.jpg.d394274be132eb95a3a47b3865b8bf25.jpg

2. Дополнительный подшипник закреплен на педалях во избежание утери.

2.thumb.jpg.bf32b7efc7ad15129f794f8f4d32a173.jpg

Подшипник наружным диаметром 13 мм закреплен винтом М6, у которого шляпка имеет диаметр 12 мм. Поэтому подшипник сразу и не заметишь. Но он там есть) На этом фото он закреплен сверху. Для наглядности. Чтобы знали, где искать. В дальнейшем в эстетических целях будем крепить его с нижней части коромысла. И его не будет видно.

IMG_20200909_154914.thumb.jpg.5ad31c7407bf914013a2acf6e5224e09.jpg

Очередная партия должна быть готова через пару недель (гипотетически🙂).

Пока есть свободные педали. Поэтому можно писать, заказывать!

Edited by Ewgen737
  • Like 2
  • Upvote 1
  • 3 weeks later...

В связи с тем, что возникают вопросы по  Перекалибровке педалей  при смене кулачка, то выкладываю инструкцию.

Так как на педалях пока используется прошивка ММджой2, то для начала надо скачать сам ММДжой.

Ссылка для скачивания: https://drive.google.com/file/d/1PIVuP9z3S6y7HI5HoHxQhzOL-Mb9-bAb/view?usp=sharing

Краткая инструкция:

- Запустить  MMJoySetup.exe

- В Списке устройств найти Jimmi X6 и щелкнуть на него (подсветится синим фоном)

- Нажать "Считать из контроллера"

- Нажать "Помощник калибровки" (в нижнем левом углу)

В Помощнике калибровки сделать:

а) Поставить галочку  "название оси"(в верхнем левом углу)

б) Нажать "Сброс данных"

в) Подвигать педали от упора до упора (ось рыскания)

г) Нажать до упора и отпустить левый и правый тормоз (только для трехосных)

д) Убрать ноги с педалей

е) Нажать "Установить центр"

ж)Нажать "Сохранить калибровку"

Закрыть окно Помощника калибровки

- Нажать "Записать в контроллер"

Проверить точность можно тоже в ММДжое:

- В нижнем ряду кнопок нажать "VKB Joystik Tester"

- В открывшемся окне, под графиком, в левой части есть выпадающее меню: Joy connected. Там выбрать Jimmi X6

- Нажимать на педали и смотреть на график. Там интуитивно понятно.

Edited by Ewgen737
  • Like 1
  • Thanks 2

Потихоньку собирается очередная партия. 

IMG_20201017_134823.thumb.jpg.320f7e6adba8e91ce522c842843575f3.jpg

IMG_20201017_134929.thumb.jpg.e01202748f43b8c14b0fabc3f26c93e4.jpg

IMG_20201017_135048.thumb.jpg.f5c2bc9def3a65b9597674d9a937f4b7.jpg

Дополнительный подшипник загружателя находится снизу:

IMG_20201017_153323.thumb.jpg.110d9f4875a7ae27418d07ae41910e30.jpg

Собранные одно- и трехосные педали.  Завтра-послезавтра должны уехать к будущим владельцам)

IMG_20201017_153232.thumb.jpg.b46127919fcaf29c67183912b3db5ad3.jpg

Свободные педали еще есть. Кто интересовался - можете писать, заказывать. По мере поступления заказов буду собирать и отправлять.

• Like 2
  • 3 weeks later...

Из крайней партии остались одни педали. Можно заказать - в течения дня будут готовы. Собраны до такого уровня:

IMG_20201103_170811.thumb.jpg.0e9c2b46064d070a37a377a6f4a9e10d.jpg

Дальше, пока не известно, какие будут заказаны - одно или трехосные, собирать нету смысла. Потому что с этого момента сборка одно- и трехосных идет по-разному.

Новая партия педалей завтра едет в покраску.

Edited by Ewgen737
  • Like 2
  • Upvote 1

Крайние педали сегодня уехали во Львовскую область. Трехосные.

IMG_20201106_221923.thumb.jpg.2c57d5c6033328b09b18f7ee758e0423.jpg

IMG_20201106_222032.thumb.jpg.0510f2df136b3f73952d3447b043e765.jpg

Из доработок особо ничего нового и нету. Для расширения ассортимента пружин, используемых в тормозных блоках, добавлено одно отверстие. А так, больше дорабатывать уже и нечего. Так сказать, все уже доработано)

Новая партия педалей пока в покраске. Также заказана экспериментальная партия фабричных плат в Китае. На днях должны приехать. Если платы пройдут проверку у нашего "Гуру" электроники и механики, которого зовут Денис АЛЬФ (он их сам разрабатывал и заказывал), то уже на новых педалях будут стоять все платы заводские.

Можно неспешно начинать заказывать педали из новой партии.

После нескольких недель использования могу сказать своё короткое мнение, которое возможно кому-нибудь поможет в выборе. Педали классные! Их точность и удобство использования стоит на высоте. Отсюда и пилотаж подтянулся, и точность при штурмовке и в воздушном бое. Точно стоят вложенных денег. Установка также не составит труда. Спасибо "Ewgen737" за то, что всегда находится на связи.

Коротко и по делу.  

• Upvote 1

Rustam, спасибо большое за хорошие слова! Также спасибо Вам, что не побоялись заказать педали аж из Украины во Владивосток! С предварительной 100%-ой предоплатой педалей и доставки!

• Like 2
  • 3 weeks later...

Приехали фабричные платы.

2.thumb.jpg.89144629dfe840d9c760be37551a55ff.jpg

Запаянная электроника. Педали собираются на старом махровом полотенце, чтобы не царапались и им не было "больно":). Поэтому фон фотографий неэстетично "рябой":).

1.thumb.jpg.f9bb42b199592dbae5cac8309d90b0d4.jpg

3.thumb.jpg.293265bedbcd49aaa3bf3cd149085240.jpg

Частично и полностью собранные педали. Готовятся на завтра на отправку. Как минимум, двое одноосевых заказали ребята-планеристы. Чтобы зимой, так сказать, "не терять квалификацию". Начиная с этих педалей платы теперь будут фабричные.

4.thumb.jpg.91a407d72ec3bdd09b2c971672924f1e.jpg

5.thumb.jpg.29003f9d24ee2373748c6ae554722981.jpg

Из крайней партии остались одни педали. Можно собрать одно- или трехосные. Поэтому, у кого есть желание по-быстрому купить, пишите.

Также    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. 

На момент создания темы, а потом и на момент создания тормозных блоков цена педалей в гривнах соответствовала, согласно курсу евро на тот момент, трехосевых педалей - 165 евро, одноосевых  - 125 евро. За крайние несколько месяцев курс постоянно растет. Соответственно, цена комплектующих и услуг для нас тоже растет. Поэтому: 

НАЧИНАЯ С ЯНВАРЯ 2021 ГОДА ЦЕНА БУДЕТ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ К ЕВРО.

ОДНООСНЫЕ ПЕДАЛИ - 125 ЕВРО

ТРЕХОСНЫЕ ПЕДАЛИ  -  165 ЕВРО

То есть цену в рублях и гривнах будем считать по курсу евро на момент покупки.

P.S. Все, что будет заказано до 1 января 2021 года, будет идти по старой цене ( одноосные - 3700 грн, трехосные - 5000 грн)

• Like 4
  • Upvote 1
23.11.2020 в 16:41, Ewgen737 сказал:

Из крайней партии остались одни педали. Можно собрать одно- или трехосные. Поэтому, у кого есть желание по-быстрому купить, пишите.

Собраны трехосные. Завтра едут к новому хозяину.

Готовые педали закончились. Следующая партия будет недели через три-четыре. Можно заказывать.

• 4 weeks later...
2 часа назад, CTAJIUH58 сказал:

Здравствуйте! Как у вас дела с новой партией? Хочу заказать 2 комплекта 3-х осевых педалей, себе да товарищу, с доставкой в сибирь.

Добрый день. С этой партией получилась задержка из-за долгой резки. Сейчас только начинаем собирать. Однако вся эта партия уже зарезервирована. Сегодня заказываю новую партию. Будет ориентировочно через месяц. Но, с учётом праздников, есть вероятность задержки. Могу Вам зарезервировать двое трехосевых. По старой цене ( 5000 грн по курсу на момент продажи). Если решите заказывать и ждать, то подтвердите, пожалуйста, чтобы я Вас поставил в резерв. 

17 hours ago, Ewgen737 said:

Добрый день. С этой партией получилась задержка из-за долгой резки. Сейчас только начинаем собирать. Однако вся эта партия уже зарезервирована. Сегодня заказываю новую партию. Будет ориентировочно через месяц. Но, с учётом праздников, есть вероятность задержки. Могу Вам зарезервировать двое трехосевых. По старой цене ( 5000 грн по курсу на момент продажи). Если решите заказывать и ждать, то подтвердите, пожалуйста, чтобы я Вас поставил в резерв. 

Зарезервируйте пожалуйста, я подожду.

3 часа назад, CTAJIUH58 сказал:

Зарезервируйте пожалуйста, я подожду.

Договорились. Зарезервировал. В лазерную резку вчера уже заказал партию. Ждём результатов.

• 2 weeks later...

Здравствуйте,

3700=?руб.

Хочу купить 1-осные, отправка когда будет? Как платить? 

С наступающим Новым годом! Удачи и успехов! 

Или в личку? 

Добрый вечер. И Вас с наступающим Новым Годом!) Доставка одноосевых 750 грн, трехосевых 800 грн.  Сейчас курс пляшет возле значения 0.37. Ориентировочно одноосевые получаются (3700+750)/0.37=12027 руб. Из крайней партии отправлял по цене 12090 руб. Считаю обычно по курсу на момен продажи. Готовые должны быть после 20-х чисел января. Если будете заказывать - лучше в личку, чтобы ветку не загромождать.

Edited by Ewgen737
  • Like 1
  • Thanks 1

Педали из крайней партии разъехались несколько дней назад. Пока ожидаем следующих пару партий, напишу о некоторых маленьких усовершенствованиях и изменениях. Теперь вместо противоскользящих клееных "пятачков" из листовой резины будут маленькие резиновые ножки фабричного изготовления.

Все педали из крайней партии разъехались уже с такими ножками.

IMG_20201226_102830.thumb.jpg.5c097ddc735216dd79a2c93e84b1117d.jpg 

IMG_20201226_102858.thumb.jpg.3369998626e2e1cc6a025b361a974e68.jpg

IMG_20201226_102923.thumb.jpg.a0ea6c21f528199545ccd2192d07b563.jpg

Резина очень мягкая и педали держаться очень хорошо. 

Были перепробованы различные варианты виброножек, пока не нашел то, что понравилось. Изначально, так сказать, перед внедрением в массовость, установил ножки на свои трехосные педали (Кстати, раньше был сторонником одноосных педалей, пока осенью не установил себе тормозные блоки. Попривык. Теперь я поклонник таки трехосных 🙂)

IMG_20201229_213252.thumb.jpg.7b9b160ef37c66e76f37c90119719aec.jpg

После нескольких недель использования впечатления по устойчивости от скольжения сложились замечательные. Однако появился неприятный момент: при одновременном полном и сильном нажатии на обе педали тормоза, особенно когда пытаешься перенести усилия с пятки на носок ноги, появилась тенденция к опрокидыванию педалей вперед. Тут наложилось несколько факторов: чуть поднялся центр масс педалей (на 5 мм); началось использование новых, более жестких пружин  в тормозных блоках (старые исчезли из продажи по всей Украине), точка приложения нагрузки на тормозные педальки находится дальше точки опоры педалей (то есть дальше опорных резиновых ножек). Для иллюстрации третьего момента см. фото ниже. Красный отрезок соединяет точки приложения нагрузки на полностью выжатых правой и левой тормозных педальках. Синим обозначены резиновые ножки.

22.thumb.jpg.0f9b35b1e1f64a558e9f2766dadafccf.jpg

Тенденция проявлялась только на трехосных педалях и при определенном положении ступней, и была не особо то заметная. Однако ее решили убрать. Поэтому, для исключения эффекта опрокидывания были предприняты следующие меры: уменьшен угол хода тормозной педальки на 1,4 градуса, и изменена форма широкой опорной пластины. Эти изменения уже внедрены. 

На картинке изображена старая (обозначено синим) и новая опорные пластины:

4.thumb.jpg.b65fb2aa842f3dccbf65845e991c3688.jpg

Теперь точка приложения нагрузки не выходит за "опорные" габариты:

3.thumb.jpg.afc3cedeb94f271a243db400c9edbd52.jpg

Еще картинка:

1.thumb.jpg.a6158eb94d0327b2814c448cae229e59.jpg

Вот так, внедрение незначительных изменений - резиновые ножки и чуть более жесткие пружинки в тормозных блоках - повлекли за собой более серьезные доработки: изменение угла поворота тормозных педалек, изменение формы опорной пластинки, изменение размера нижней защитной пластиковой крышки.

С доработками на сегодня все 🙂.

А желающим приобрести педали - пишите, заказывайте, милости просим!!!

• Like 4

Уважуха за такие девайсы и внимание к мелочам. Только пожалуйста, не повторяйте ошибок ВКБ: не создавайте очередей!

• Like 1
17 часов назад, Olaf-A сказал:

Уважуха за такие девайсы и внимание к мелочам. Только пожалуйста, не повторяйте ошибок ВКБ: не создавайте очередей!

Насчет очередей - вопрос риторический. Скажу от своего имени. Я сам противник очередей. Однако есть два фактора, благодаря которым очередей, скорее всего, не избежать. Они и сейчас пока присутствуют.

Первое. Проект "Jimmi" это не чисто коммерческий, а, скорее, хоббийно-коммерческий проект. Цель - создать готовый симуляторный девайс, который должен удовлетворять тем, на мой взгляд, высоким требованиям, которые я к нему предъявляю. Это простота (насколько это возможно), высокий уровень эстетики, технологичность сборки, комфорт в использовании и высокое качество готового продукта. Так сказать, на "совокупление"🙂, этих, порой, противоречивых  качеств уходит очень много времени. После этого уже наступает момент коммерции. То есть принцип философии здесь такой: создание - первично , а коммерция - вторична🙂. К тому же педали - это стартовый и пробный проект. Сейчас выходит на финишную прямую прорисовка РУДа в стиле Боинга 737. На это уже потрачено огромное количество времени. Плюс дальше другие идеи. А производство отнимает много времени.

Второе. В производстве я придерживаюсь принципа: количество - враг качества. Коммерческая составляющая проекта "Jimmi" - это формат семейного бизнеса. Очень тяжело найти людей, которые будут относится к качеству так, как этого хотелось бы. Даже среди своих. Исключение - это неизменный соратник и соразработчик Денис Альф, на которого всегда можно положиться! Поэтому, отвечать за качество готового изделия я могу тогда, когда сам участвую в сборке и пощупаю каждые педали. Этот фактор тоже ограничивает массовость производства. 

Отсюда вывод: большого производства не планируется. Наш уровень - это мелкие серии. Если будет получаться держать высокий уровень качества по приемлемой цене, то, скорее всего, будут и очереди. Поэтому спасибо всем, кто ждет сейчас и ждал раньше! А также тем, кто собирается ждать в будущем 🙂.

А Вам, Olaf-A, тем не менее, спасибо за совет и моральную поддержку!

• Like 1
  • Upvote 2
19 часов назад, Olaf-A сказал:

Да и нужно ли оно, серийное производство? Сообщество вирпилов СНГ не так уж то и велико, да собственно и в мире то нас не сказать что много. Мелкосерийное производство 4-5 производителей вкупе с парой тройкой "больших" производителей вполне способны удовлетворить весь имеющийся спрос.

Серийное это тысячи-десятки тысяч в год. Здесь же просто нужно несколько штук делать на склад, когда появится возможность. Вон люди даже с дальнего Востока покупают: девайс заслужил внимание людей, и они даже согласны на длительную пересылку. А если еще ожидать изготовление и сборку по месяцу... Я помню очереди на девайсы ВКБ (кстати, качество так себе) по полгода, потому и не покупал у них, а когда купил с рук Мамбу, как технарь, увидел, что не много потерял, не летав с ней до этого.

Edited by Olaf-A
7 минут назад, Olaf-A сказал:

Просто нужно несколько штук делать на склад, когда будет возможность.

Согласен полностью. Иногда так и получается, а иногда нет. Будем стараться сильнее 🙂! Сейчас заказано две партии. Со второй пока остается и для склада.

• 4 weeks later...
01.01.2021 в 19:50, Ewgen737 сказал:

Теперь точка приложения нагрузки не выходит за "опорные" габариты:

Ну,почти.)))
Множественное решение проблемы ,уже находило себя в виде подложек с антискользящим покрытием и резиновых ковриков.

23.11.2020 в 16:41, Ewgen737 сказал:

Приехали фабричные платы.

Фухх.! Значит!..У меня прототип !Handcraft!
Завидуйте!😁

Edited by Sochi74
  • Like 1
3 часа назад, Sochi74 сказал:

Фухх.! Значит!..У меня прототип !Handcraft!
Завидуйте!😁

Таки да! В Ваших педалях - ручная работа!😀

Теперь - по вопросу продажи педалей. Первая партия в этом году, которая была заказана до нового года, уже разъехалась к новым хозяевам. Вторая партия сейчас на подходе. Ближе к концу недели начнем отправлять заказчикам. Со второй партии остаются свободные педали. Будут на складе. В разобранном виде. Со следующей недели можно будет заказывать. Так что, кто желает приобрести - пишите. Время сборки - один день. 

Процесс потихоньку движется 🙂

1622893942__viber_2021-01-29_20-42-31.thumb.jpg.f9d7f090392a3706cf45bd73bb810b99.jpg

1344588529__viber_2021-01-29_20-42-30.thumb.jpg.95b39b7d404168c91a0a5bdc10d85516.jpg

Еще есть свободные педали 🙂.

Итак,вот и ко мне приехало это замечательное изделие.Сразу бросилось в глаза качество обработки и аккуратность сборки.Никаких"лишних" деталей ,люфтов,поскрипываний.Да они, черт возьми ,даже на ощупь приятные!Подключил сразу без лишнего софта ,калибровок и настройки.Выставил тормозные педали как удобно,диапазон регулировки широкий.Компановка педалей компактная,и меж тем большой диапазон рабочего хода.Вообщем доволен более чем.Отличное изделие .По началу перепугался,коробка при получении не выглядела никак)но открыв,не обнаружил никаких повреждений(царапин).

Хочу пожелать команде Jimmi успехов в их небольшом предприятии.Надеюсь,со временем при таком подходе к качеству изготовления это перерастет в нечто большее чем "Семейный бизнес"

Спасибо и удачи!

• Thanks 2

Спасибо и Вам, ROSS_Checkist, за покупку и за хорошие слова и пожелания! А также за то, что ждали изготовления педалей, и таки дождались!🙂

Посылка доехала из Киева в Москву за 10 дней. Обычно едет дольше - порядка двух недель. Хоть какой-то бонус от почты🙂.

Что касается упаковки. Каждые педали мотаем в несколько слоев "пупырчатой" пленки и пакуем в картонную коробку. Плюс внутри коробки обкладываем со всех сторон картоном. Да и сами педали довольно прочные. В программе задавал нагрузку на каждую педаль 25 кг для проверки наличия пластичных деформаций. То есть совокупная на конструкцию - 50 кг. Пластичной деформации нету. Есть небольшая упругая деформация на площадках для ног( они сделаны из металла толщиной 2 мм), которая исчезает после прекращения воздействия нагрузки. То есть, говоря понятным языком, при данной нагрузке ничего не согнулось, а только чуть просело (спружинило). Нагрузку убрали - все стало на место без последствий. То есть статическая нагрузка выдерживается приличная. Если же приложить динамическую (удар), то таки что-то может погнуться. Короче буду думать, как рационально улучшить прочность упаковки. 

• Like 1
12 часов назад, Ewgen737 сказал:

рационально улучшить прочность упаковки. 

Заливать пеной 😆