Jump to content
POKOT77

Транспортная авиация в БзС.

412 members have voted

1. 1. Есть ли необходимость в транспортных самолетах?

• Да
      347
    • Нет
      65

Recommended Posts

Его пилят, аккуратно на стапелях красят.

Следующим будет Пешка, так что зря ты про линейщиков ;) а кнопки в управлении добавятся.

Для чего Пешка? Это такой необходимый на данный момент самолет? Скажите честно сколько пилотов бросит Ила и будут летать на Пешках? Почему бы не Хенк, который для геймплея более нужен? С набором ЛаГГ-Ил-Як с одной стороны и BF-Ju-87-He-111 можно уже организовывать он-лайн проекты, приближенные к реальности, а сейчас получается, что один из важнейших самолетов для концовки битвы за Сталинград (обеспечение воздушного моста) стоит в планах самым последним, даже после премиумных Ла-5 и FW-190, которых там даже не было. Т.е в очередной раз показано, что никому не нужны ни онлайн-войны, ни он-лайн проекты, потому как без Хенков война или проект "Битвы за СТАЛИНГРАД" невозможен. Будет очередной "кокос"-сервер:  взлетел-2 минуты полет-драка-и снова взлет.

Проголосовал да с надеждой на сложные проекты, где доставка грузов влияла бы на доступность тех или иных плюшек на базах. Еще Маленький Пчел мечтал об этом, тоже помечтаю  :) .

• Upvote 3

Для чего Пешка? Это такой необходимый на данный момент самолет? Скажите честно сколько пилотов бросит Ила и будут летать на Пешках? Почему бы не Хенк, который для геймплея более нужен? С набором ЛаГГ-Ил-Як с одной стороны и BF-Ju-87-He-111 можно уже организовывать он-лайн проекты, приближенные к реальности, а сейчас получается, что один из важнейших самолетов для концовки битвы за Сталинград (обеспечение воздушного моста) стоит в планах самым последним, даже после премиумных Ла-5 и FW-190, которых там даже не было. Т.е в очередной раз показано, что никому не нужны ни онлайн-войны, ни он-лайн проекты, потому как без Хенков война или проект "Битвы за СТАЛИНГРАД" невозможен. Будет очередной "кокос"-сервер:  взлетел-2 минуты полет-драка-и снова взлет.

Пешка для бомбометания, в том числе с горизонта. Видимо данный самолет кому-то действительно интересен и он знает что с ним делать.

Почему такой порядок появления крафтов-видимо кому то это нужно, и Пешка будет сильно раньше чем Хенк.

Попробуй задать вопросы про Хенка в сегодняшних дневниках, там разработчики после публикации часто тусуются, отвечают на вопросы.

Про онлайн Лофт и B6 говорили много раз, что на данный момент, основной режим игры оффлайн.

Все здешние обитатели хотят онлайн войну, но видимо всему свое время, не стоит так переживать ;-)

Что значит бросят ила? Некоторые не летют на иле а летают только на пешке, например. Любителей красных горизонтальщиков хотите обделить? Релиз еще далеко, самолеты как делаются так и делаются, после релиза будут все что заявлены, в т.ч.и ваш хенк. Он не лучше и не хуже пешки чтобы именно его делать первым во время разработки игры, а сейчас идет разработка игры, а не релиз.

• Upvote 2

Если предположить, что у разработчиков неиссякаемые ресурсы и время, то конечно нужна. И транспортная авиация, и ПО-2, и управляемая пехота и карта должна покрывать всю планету, а не жалкий клочок суши. И симулятор полевой кухни я уже очень давно, между прочим, жду.

Если же предположить, что любой новый самолет делается вместо какого-то другого, то любая боевая машина с крыльями, начиная с Ла-5ФН, ЯК-9Т и пр. и заканчивая ПО-2 интереснее, веселее, бодрее и нужнее транспортной авиации.

без Хенков война или проект "Битвы за СТАЛИНГРАД" невозможен

Проект "Битва за Сталинград", как мы уже видим, возможен при наличии аж 8 (2 према не учитываем) видов самолетов в воздухе и эпических сражений в стиле "как четыре ила аэродром с двумя самолетами бомбили". И ничего, играется бодро.

Проект "Битва за Сталинград", как мы уже видим, возможен при наличии аж 8 (2 према не учитываем) видов самолетов в воздухе и эпических сражений в стиле "как четыре ила аэродром с двумя самолетами бомбили". И ничего, играется бодро.

Это не проект "Битва за Сталинград", а месилово. Поменяв карту можно будет назвать "Битва за Урюпинск" и т.д. Проект изначально позиционировался приближенным к реальным событиям.

• Upvote 2

Это не проект "Битва за Сталинград", а месилово. Поменяв карту можно будет назвать "Битва за Урюпинск" и т.д. Проект изначально позиционировался приближенным к реальным событиям.

Проект что, уже вышел?

I./KG40_Vadim не тараПИСЯ! сядем усе! (ц) я тоже жду хенка. не забывай-до релиза требовать чего либо глупо. есть план. все идет по плану! (ц) :)

Edited by SDPG_Rokot
  • Upvote 1

Давайте будем честными, приближённый к реальности не значит что все будет как в те годы, делать такую игру можно бесконечно долго и самое главное очень дорого, а денег как известно не кто просто так не дает. А по поводу Хенка, разработчики говорили что он последний в очереди потому, что бы сделать все качественно и проработать все системы нужно потратить времени как на две пешки. 

Если предположить, что у разработчиков неиссякаемые ресурсы и время, то конечно нужна. И транспортная авиация, и ПО-2, и управляемая пехота и карта должна покрывать всю планету, а не жалкий клочок суши. И симулятор полевой кухни я уже очень давно, между прочим, жду.

Гммм.... И что, получается нужен некий локальный БзСовский кикстартер что ли? По набиранию суммы денежков делается самолёт?

Понятно что Альберт предпочитает авторитарный стиль, но... может и имеет смысл...

Вообще, судя по какчеству будущего продукта на данный момент, разработчикам придется делать все самолеты массово применявшиеся в ходе второй мировой войны, в том числе и транспортные, потому что народ, который летает на проектах будет готов платить свои кровные за самолеты - заработают они при этом больше чем на РОФе - слишком уж мал круг вирпилов-кукурузоводов.

И тогда на онлайн-войнах не придется десант возить на пешках и хейнкелях, сапплаить наземку на них же. Я лично готов покупать все самолеты в БЗС от Петровича и Ко.

Edited by =SOVA=Facker
  • Upvote 1

Вообще, судя по какчеству будущего продукта на данный момент, разработчикам придется делать все самолеты массово применявшиеся в ходе второй мировой войны, в том числе и транспортные, потому что народ, который летает на проектах будет готов платить свои кровные за самолеты - заработают они при этом больше чем на РОФе - слишком уж мал круг вирпилов-кукурузоводов.

И тогда на онлайн-войнах не придется десант возить на пешках и хейнкелях, сапплаить наземку на них же. Я лично готов покупать все самолеты в БЗС от Петровича и Ко.

Тогда по любому нужен флюгер для настроения толпы желающих отдать свои денежки, эдакий квазимаркетинг наоборот.

Тогда будут счастливы все, и те кто делает и те кто платит...

Гммм.... И что, получается нужен некий локальный БзСовский кикстартер что ли? По набиранию суммы денежков делается самолёт?

Понятно что Альберт предпочитает авторитарный стиль, но... может и имеет смысл...

Имеет, имеет.

Лично по мне, то вместо фоки которой не будет в кампании, сделали бы 52, которого можно было бы сбивать в каждом втором вылете((((

Повторюсь, стоимость летаба и нелетаба практически равны. Вы горазды купить нелетаб по той же цене, чтобы в миссиях его видеть? Пересмотреть концепцию-т.е. делать на халяву самолёты? Вы согласитесь пересмотреть концепцию своей зарплаты, например?

Вот уж не надо. Мы даже не об одноместном истребителе говорим. Никогда не поверю, что стоимость одной 3D модели практически равна стоимости нескольких (места пилота, стрелков и прочее). К тому же, нелетаб вовсе не обязательно сажать на АФМ.

В БЗС есть самолёты только с АФМ, в этом конёк проекта.

Вы заплатили 3000 рублей за "месилово" и "Битву за Урюпинск"?

Проект изначально позиционировался как полетушки с 8 самолетами на миссиях, создаваемых генератором.

Нет. Получается, нужно просто смириться с тем, что с текущей сложностью моделирования скорее всего никто и никогда не возьмется за транспортную авиацию, почтовых голубей и пр. А вместо этого нас будут ждать популярные, известные, востребованные модели самолетов в необходимом минимуме для каждого нового популярного, востребованного театра военных действий. Т.е нас ещё ждут Ла-7 над Берлином или там Зеро в Перл Харборе. Все вышеперечисленное - сугубо ИМХО.

В БЗС есть самолёты только с АФМ, в этом конёк проекта.

Как и полное отсутствие нелетабов, да. Концепция весьма спорная. С Первой Мировой все ясно - там военно-транспортной авиации и крупных операций, с ней связанных, не было, потому нелетабы и не нужны, а вот Вторая - дело другое. Особенно Сталинград, где та сыграла значимую роль.

Edited by Yaranaika

Нет. Получается, нужно просто смириться с тем, что с текущей сложностью моделирования скорее всего никто и никогда не возьмется за транспортную авиацию, почтовых голубей и пр. А вместо этого нас будут ждать популярные, известные, востребованные модели самолетов в необходимом минимуме для каждого нового популярного, востребованного театра военных действий. Т.е нас ещё ждут Ла-7 над Берлином или там Зеро в Перл Харборе. Все вышеперечисленное - сугубо ИМХО.

Это если "семёрки" замахнутся на ПХ и Берлин с геймплеем и картами.

Вспоминая РоФ возможность в ближайшее время наполнение готового ТВД самолётами более реальна, хотя бы и транспортниками. Разумеется ИМХО.

Хотя Гавайи я бы купил, хотя бы в пику мелкософту. :)

Мне видится это так.

Если не брать сразу сами деньги, но обязательство их выплатить по старту разработки заявленного самолёта.

Сделать для пинкастартера отдельное соглашение, мол я такой-то такой-то обязуюсь в течении  (допустим) месяца выплатить указанную сумму в случае начала разработки самолёта, за который я голосую. Финансовым обязательством прошу считать учётную запись, которую разрешаю блокировать до внесения мной указанной суммы.

Как только сумма желающих игроков наберётся, начинается разработка и игроки внося денежку.

Если сумма не набирается  - никто ничего не теряет. Т.е. финансовые обязательства вступают в силу только после объявления начала разработки.

Таки образом получается что-то вроде предзаказа с возможностью формирования его наполнения с учётом пожелания сообщества.

Плюс в этом один - возможность влиять на наполнение самолётами.

Edited by DogEater

Вспоминая РоФ возможность в ближайшее время наполнение готового ТВД самолётами более реальна, хотя бы и транспортниками. Разумеется ИМХО.

Это то да. В этом даже никто не сомневается вроде. Вопрос в другом. На каком месте в списке приоритетов по самолетам стоят транспортники?

И, раз уж у нас голосовалка, на какое место бы их поставили игроки?

пока медленно допиливал пост, почти все что нужно уже вполне грамотно расписали... :good: ну, тогда пусть останется в спойлере для прикола...

если абстрагироваться от, во-первых, реальности... а во-вторых, если принять во внимание тот факт что сейчас планомерно, без мега-эксцессов идет разработка достаточно специфичной версии той игры, которая должна быть почти в идеале... то после релиза и так далее, как мне кажется, транспортники это один из самых вероятных, нужных и обоснованных вариантов, особенно для 3д-пати...

например, у-2 нужен для БЗС и как боевой самолет в связке с теми же ил-2, и как небоевой самолет... аналогично ли-2, вооруженный парой-тройкой пулеметов, который таскал бомб больше чем пешка (только я не совсем в курсе того, как он использовался в период БЗС)... для немцев и их союзников не знаю, что выбрать, но там выбор даже больше и ввиду "моста" он обоснованнее, чтоли, хотя уже есть эрзац в виде хенка...

ну а если опять про мою, и не только мою гребенку, тоесть про онлайн... :) хотя сейчас игра фокусируется на осенне-зимнем оффлайне...

у-2 нормально сгодится для спасения пилота и тому подобной деятельности - я на нуле немного баловался этим, не то чтобы очень увлекательно, но зато исторично, все этим обусловленно и для разнообразия вполне, а тут еще и в разы красивее и проработанней будет... тоесть не так и скучно, как кажется... на шторьхе в реале выполняли много разных задач, вплоть до разведки и корректировки артогня ЕМНИП...

транспортники... ну, те кто играл на разных АДВ и участвовал в самых конкретных зарубах, тот в курсе как они важны для срочного обеспечения захваченной поляны ammo'й, fuel'ом и repair'ом... :) и что такое б-25 с разрешенным оружием, так что нормальные транспортники очень даже приветствуются, пусть есть "синий" эрзац-хенк, но не пехами же снабжать то...

а ведь на других проектах была возможность десантов, как минимум... хотя разного феншуя даже для обстановки боевого сима, пока что маловато, согласен...

единственное, что жаль, уровень проработки такой что особенно губу не раскатаешь, в любительских модах для ила можно было сделать почти все, а многое даже в патчах ДТ, а вот тут уже сложнее... да и рулиться самолеты уже будут не одной кнопой как в ил-2 зс...

мне и самому иногда кажется, что делать чистые бомбардировщики/транспортники это несколько сомнительное мероприятие в данных условиях, когда уровень моделирования достаточно высок и он будет отнимать средства и время с не совсем понятным итогом... есть определенное количество истребителей и ударных/многоцелевых самолетов, которые пойдут на ура и реально нужны в игре... в таком случае, так как бомбардировщики/транспортники нужны все равно, наверное, стоит сразу делать что то популярное, универсальное и крутое типа ю 88 в паре-тройке вариантов, включая тяжелые штурмовики, или даже что то типа грифа...

вобщем, получается, самые первые кандидаты это легкие у-2 и шторьх... далее, многоцелевой ли-2 и в качестве компенсации "синим" можно сделать 88ю, а потом наоборот, допустим а-20 и ю-52... включая кукурузник, все самолеты очень популярны на западе, а это деньги...

тут сложный и интересный вопрос, как мне кажется, в плане наличия хоть какой то 3д-пати и разделения прибыли между разработчиками, 1ЦГС деньги самим нужны...

Опять отвечу про себя, т.к. голосовал против - я такие "инвенты", или просто вылеты не то что участвовал, на АДВ сам устраивал со сквадом, со строем, под зенами, под ястребами и т.д.. Это было интересно. Там была значимая цель всего этого, ты видел что ты делаешь и для чего.

лично я в курсе подобного, правда более позднего периода... у вас вооружение тогда еще разрешено было? так то, конечно, всяко веселее... :)

и что самое интересное, и смешное, БЗС это именно тот период когда транспортники НУЖНЫ и на них будет достаточно ВЕСЕЛО, примерно как на АДВ... я сам про "мост" не особо знаю, но и этих сведений достаточно, чтобы так думать... вот есть и темка на этом форуме...

хз хз... транспортникИ, особенно, всякие специализированные или многоцелевые самолеты из сталинградского зоопарка, это сложно - разные двигатели, иногда сильно разные и даже специфичные как на грифе, разное оборудование, которое должно быть правильным и также работать, корректные доку/информация тоесть иногда это даже то что делали с 87й, и так далее включая то что игра итак еле укладывается в рамки системных требований (где там народные 6-8 ядер?)... следовательно, долго, в том числе из-за размеров и количества моделируемых позиций... и так далее и тому подобное...

словом, тут закономерно видятся только какие то очень популярные и/или многоцелевые варианты, типа международного бестселлера с-47 = ли-2, который у нас еще и как бомбер может запускаться... в остальном, главным образом это возможно только при наличии грамотной 3д-пати, как мне кажется, которая готова и может заниматься обсуждаемым сталинградским феншуем... ну а основной разработчик разрабатывает игру и получает львиную долю прибыли за счет самых крутых/популярных самолетов, иначе, игра может вообще сильно остановиться в развитии...

как это все сделать, это чиста технический вопрос КМК, а вот где взять участников 3д-пати и есть ли такие? в принципе, думаю что есть - это тот же опытный моделер/исследователь пси06 (который недавно поработал для конкурентов), думаю, как минимум про пе-8 многие слышали... вот Сита поднаберется опыта в ил-2 зс, тоже может что-нибудь сделать для БЗС, я от СБ не отказался бы ни в коем случае (вообще, прочитав все что указано в ридми к дтшному патчу с СБ - становится понятно что он очень долго использовался ссср, финляндией, германией, чехией и так далее ЕМНИП, было очень много модификаций и много разнообразного мощного вооружения включая РСы/тяжелые фабы/экспериментальные образцы типа ванны со ШВАКами, вобщем, я бы сказал что это массовый и интересный самолет-легенда)... :good:

и это только те, кого я знаю и смог вспомнить... и что самое важное в данном случае, это опыт и материалы которыми располагают опытные моделеры (про СБ, пе-8, мбр-2 и так далее), тоесть это означает большую вероятность успеха и историческую достоверность... вобщем, я думаю что это все еще предстоит обсудить, а разработчикам обдумать и сделать...

и это я иногда как кэп писал, конечно, пардон... :):biggrin:

как это все сделать, это чиста технический вопрос КМК, а вот где взять участников 3д-пати и есть ли такие? в принципе, думаю что есть - это тот же опытный моделер/исследователь пси06 (который недавно поработал для конкурентов), думаю, как минимум про пе-8 многие слышали... вот Сита поднаберется опыта в ил-2 зс, тоже может что-нибудь сделать для БЗС, я от СБ не отказался бы ни в коем случае (вообще, прочитав все что указано в ридми к дтшному патчу с СБ - становится понятно что он очень долго использовался ссср, финляндией, германией, чехией и так далее ЕМНИП, было очень много модификаций и много разнообразного мощного вооружения включая РСы/тяжелые фабы/экспериментальные образцы типа ванны со ШВАКами, вобщем, я бы сказал что это массовый и интересный самолет-легенда)... :good:

3д-пати-то есть, насколько я помню, некоторые из крайних аэропланов делали именно они.

Вопрос что бы легитимно обозначить интерес сообщества к определённым самолётам, что бы облегчить решение по "производству".

Как и полное отсутствие нелетабов, да. Концепция весьма спорная. С Первой Мировой все ясно - там военно-транспортной авиации и крупных операций, с ней связанных, не было, потому нелетабы и не нужны, а вот Вторая - дело другое. Особенно Сталинград, где та сыграла значимую роль.

Самый главный вопрос в этом-вы готовы их покупать? Летабы, нелетабы неважно. Платить за них готовы? Или это должна быть халява?

Самый главный вопрос в этом-вы готовы их покупать? Летабы, нелетабы неважно. Платить за них готовы? Или это должна быть халява?

За летабы конечно и будут платить почти все. Нелетабы - декорация, которая должна идти с другим оплаченным контентом игры (или пакетом из пачки нелетабов, хотя это уже просто болтовня, уже же понятно что сложность изготовления летаба и нелетаба не различается обосбо). Имхо. Хотя конечно если будут предлагать платить то все включая меня будут платить.

Edited by HappyRogger

А вы опрос создайте с вариантами цен. Через неделю узнаем мнение аудитории по поводу доната за свои хотелки. 

За летабы конечно и будут платить почти все. Нелетабы - декорация, которая должна идти с другим оплаченным контентом игры (или пакетом из пачки нелетабов, хотя это уже просто болтовня, уже же понятно что сложность изготовления летаба и нелетаба не различается обосбо). Имхо. Хотя конечно если будут предлагать платить то все включая меня будут платить.

Смелое заявление. Мне кажется все слегка иначе. За, скажем так, контент сомнительной интересности (транспортная авиация, почтовые бобры, полевые кухни) заплатят или совсем ярые фанаты жанра (не ради потребления контента, а просто "из уважения к творцам", "для поддержки жанра" и пр.), или же та часть сообщества, которой транспортная авиация, полевые кухни и почтовые бобры интересны. И, как мне кажется, они интересны не ппц как многим. Поэтому экономически целесообразнее сделать стреляющий и улюлюкающий истребитель, штурмовик или на худой конец бомбардировщик. Что, вообщем-то вполне подтверждается и текущим набором самолетов, состоящим аж на 60% из истребителей.

Хотя лично я, конечно же, был бы несказанно рад транспортной авиации, почтовым бобрам и полевым кухням в прицеле моего стреляющего и улюлюкающего истребителя.  :)

Ок. А в РОФе как? Платить нужно только за самолет, которым можно управлять, т.е по сути платить за кокпит. Если ты не заплатил, то самолет в онлайне есть, бесплатно, но управлять ты им не можешь. Если в компаниях, онлайн или обычных будет транспортник которым ты не будешь управлять, будет бесплатно (как в рофе, без кокпита, но бесплатно) то тогда действительно снизится процент желающих купить его. Не говоря конечно о системе предзаказа на отдельный самолет, это хорошая система.

Edited by HappyRogger

Если в компаниях, онлайн или обычных будет транспортник которым ты не будешь управлять, будет бесплатно (как в рофе, без кокпита, но бесплатно) то тогда действительно снизится процент желающих купить его.

А если его там не будет бесплатно - все конечно-конечно ринуться платить 350-400 рублей (а за такие деньги можно купить полноценную игру) за силует транспортника в прицеле.

А предзаказ да, здорово.

А если его там не будет бесплатно - все конечно-конечно ринуться платить 350-400 рублей (а за такие деньги можно купить полноценную игру) за силует транспортника в прицеле.

А предзаказ да, здорово.

А вообще сложно представить чтобы просто силуэта там бесплатно небыло, т.к. тогда придется его вообще убирать из онлайна для всех, оплативших или нет, т.к. у одних не будет даже силуэта, у других будет, тогда на одном сервере у одного будет лететь самолет, а у летящего рядом с ним напарника на этом месте будет пусто - казус.

3д-пати-то есть, насколько я помню, некоторые из крайних аэропланов делали именно они.

Вопрос что бы легитимно обозначить интерес сообщества к определённым самолётам, что бы облегчить решение по "производству".

а, ну да, понятно... хотя, там специфика вроде другая, могут возникнуть определенные трудности с переходом на более сложные аппараты вв-2, тем более, всякие иностранные...

насчет интереса, в смысле, конкретные самолеты? мне в этом плане как обычно больше нравится английский, там давно в опросах оброзначили много что - даже выбор голоса для симуляции пилота-женщины, зело они там наших пилотесс любят... :) в том числе, там обозначили большой интерес к у-2/шторьху... ну и к такому же легенданому ю-52, "за" проголосовали ~300 человек...

если кто то хочет создать простой, удобный опрос с самыми интересными вариантами и народ нормально проголосует, хотя бы приблизительно также как "там", это конечно хорошо было бы... :good: но тут надо знать разную специфику типа конструкции, реальной практики, количества, способностей самых разных, но не самых главных самолетов... :scratch_one-s_head:

хотя, основные претенденты уже известны - на данный момент я думаю что это - "тетушка ю" + грузовые контейнеры и доработки на боевых машинах, которые упоминались в обсуждении дневников... эээ, ли-2? можно сразу делать аппарат с кучей пулеметов, бомбовыми подвесками, АГ-2 и там даже РСы вроде вешались, не говоря уж про то что иногда фигачили прямо из люка чуть ли не ручными гранатами... у-2, для действий совместно с ил-2, в том числе по этим самым ю-52, это есть в теме про мост ЕМНИП + шторьх не помешает, или что то из сталинградского зоопарки оси...

это так, ниочом, прикинуть возможные варианты... :)

и... чо греха таить то, гриф это было бы КРУТО... :good::biggrin: но не актуально, тем более что околоДТшные люди его собирались делать, по методу пе-8...

Да, вот только если транспортник будет отвлекать разработчиков от Кубани - это не есть гут совсем.

подумал я тут немного, не, и так спорный гриф все же лучше оставить на потом, тем более что на ВФ они применялись достаточно активно, как раз примерно в 44м ЕМНИП... тогда и компы должны подрасти, и с игрой уже все ясно должно быть... ну и так далеё, типа разработки средиземноморья или европы с ними же... :) хотя, аппарат просто эталон сумрачного немецкого гения, всякие бомбы-пушки-пулеметы и почее...

Да, вот только если транспортник будет отвлекать разработчиков от Кубани - это не есть гут совсем.

так ведь речь ведется именно про 3д-пати, главным образом... :bye: обработка-доработка разработчиком понадобится в любом случае, так ведь это не разработка всего, от а до я...

ну какой сталинград без транспортников? хотя бы одного? поэтому я вот тоже пишу сочинения на заданную тему... ;):biggrin: и пытаюсь типа дополнительно обосновать их уместность, тем более что одним БЗС и даже Кубанью дело то не ограничивается... но тут уже надо детальней выяснять, это определенно...

вообще, жизнь вот нам приколы подкидывает один за другим, и лично я НЕ могу сказать за себя однозначно, но теоретически я бы был не против купить ли-2 от хорошего стороннего моделера... у-2 точно купил бы, а есть человек который хочет его, летая на нем же в реале ЕМНИП... :) и есть достаточно много людей кому даже медленный и старый ю-52 нужен и они его вполне купят...

вот опрос показывает некую заинтересованность иностранных граждан, ну, по 15 баксов с ~300 человек, допустим что 200 оттуда и 100 отсюда, это 4500 х 35 = ~158000 - неплохо, вроде? хотя не совсем достаточно, как мне кажется, но это достаточно скромная оценка и кто знает, сколько из 13874 зарегистрировавшихся только сейчас, захочет купить тот же легендарный ли-2 в многоцелевой советской модификации? :) хз, но оптимизма лично я пока не теряю, вроде не с чего...

про всякую дичь, тем более импортную, речи вообще не идет... только основные самолеты, и то пока в разговорах на форуме... щас вот поговорим, определимся в предпочтениях, актуальности с примерной оценкой возможностей, и разбежимся... :biggrin:

мы-то может и разбежимся, пока, но разработчикам эта идея будет мешать спокойно спать, пока они не поймут что очень хотят такое сделать :biggrin:

За Ли-2 со всеми прибамбасами, рабочими системами, астрокомпасом и 100 грин не жалко. кто больше? :cool:

100 грин жалко. согласен за 10 грин брать истребителей и за 15-20 бобров/штурмов/транспортников. Хотя какие-нибудь эпические самолёты, с 4 двигателями и больше, могут стоить подороже

Г-2, ПР-5, П-5, ПС-7, ПС-43, ПС-35 не желаете? :)

Тоже участвовали...

вообще, жизнь вот нам приколы подкидывает один за другим, и лично я НЕ могу сказать за себя однозначно, но теоретически я бы был не против купить ли-2 от хорошего стороннего моделера... у-2 точно купил бы, а есть человек который хочет его, летая на нем же в реале ЕМНИП... :) и есть достаточно много людей кому даже медленный и старый ю-52 нужен и они его вполне купят...

Альберт говорил, что самолеты поштучно продаваться не будут. Скажу честно, я готов отдать три тысячи за пакет У-2, Шторьх, Ли-2 и Ju-52 даже до начала продаж в качестве оплаты предзаказа. Остальным желающим или опоздавшим можно дороже. Думаю, что желающих будет много.

Г-2, ПР-5, П-5, ПС-7, ПС-43, ПС-35 не желаете? :)

Тоже участвовали...

Планеры не нужны.

P.S. Эх, жаль, что Me-323 не участвовал в снабжении армии Паулюса... Тогда бы можно было бы запилить крутое DLC с транспортниками времен Битвы за Сталинград, я бы ради одного только "Гиганта" купил.

Edited by [DESU]Nya_Desu

Планеры не нужны.

P.S. Эх, жаль, что Me-323 не участвовал в снабжении армии Паулюса...

Вы считаете что гражданская версия ТБ-3, есть планер?

Перечислены самолеты ГВФ, которые занимались снабжением, выброской десантов, транспорировкой раненых, доставкой корреспонденции и прочее в интересах Сталинградского и Донского фронтов, помимо набивших оскомину ПС-84 и У-2...

Вы считаете что гражданская версия ТБ-3, есть планер?

Извиняюсь, я его с одним планером перепутал.