Jump to content
POKOT77

Транспортная авиация в БзС.

412 members have voted

1. 1. Есть ли необходимость в транспортных самолетах?

• Да
      347
    • Нет
      65

Recommended Posts

Как вы считаете? Найдёт ли данный вид техники свою нишу и потребителя в данном проекте?

Edited by POKOT_77

Транспортники полюбому нужны! только вместе с "генератором" войны где они будут влиять на поставки.

• Upvote 5

Я за ВДВ )

Штурмовики,истребители,бомбардировщики. Пушки и пулеметы. Взрывы и трассеры. Все это присуще воздушному бою.

Но наверняка есть и те кто хочет попробовать себя в другом... Ветер и осадки,короткие и сложные ВПП,визуальная и топографическая навигация,перегрузки самолетов . Возможны многие варианты того как нагрузить игрока.

• Upvote 8

если сделать хороший геймплей с посадкой ,разгрузкой там итд и хороший антураж то однозначно да 

• Upvote 10

Конкретно для этого вида полетов нужна проработка мелких деталей всего этого процесса. Такая проработка есть у конкурентов. Плюс пейзажи поразнообразнее. А так лично мне неинтересно, хотя люблю многомоторники.

Я вижу необходимость в Ю-52 нелетабах, караванах транспортников, снабжающих окружённую группировку. Это добавит историчности и будет немаловажной частью глобального проекта.  Вспомните, как мы гонялись за саплаями в старичке... :)  Нужны ли пилотируемые транспортники? Не знаю. Думаю, что нет. 

• Upvote 8

Я бы транспортнику предпочел bf110 или Пе3бис,летнюю карту, например.

• Upvote 1

Я вижу необходимость в Ю-52 нелетабах, караванах транспортников, снабжающих окружённую группировку. Это добавит историчности и будет немаловажной частью глобального проекта.  Вспомните, как мы гонялись за саплаями в старичке... :)  Нужны ли пилотируемые транспортники? Не знаю. Думаю, что нет. 

Лофт говорил, что цена  разработки летаба и нелетаба для мат. и физ. модели БЗС достаточно несущественна. Т.е. либо всё, либо ничего. Получается, либо полностью доступный для управления транспортник, либо никакого.

Edited by ROSS_Wespe
  • Upvote 4

если сделать хороший геймплей с посадкой ,разгрузкой там итд и хороший антураж то однозначно да

Однозначно, особенно если оформить соответствующе. Для онлайна и разнообразия очень бы пригодилось. Загрузка, разгрузка грузов, выброс десанта, полеты к партизанам, и все с соответствующей анимацией и применением и т.п.

Было бы здорово заиметь летабы Ли-2 и Ю-52... :)

Edited by WeReLex
  • Upvote 6

Лофт говорил, что цена  разработки летаба и нелетаба для мат. и физ. модели БЗС достаточно несущественна. Т.е. либо всё, либо ничего. Получается, либо полностью доступный для управления транспортник, либо никакого.

Если так, то конечно я за то, что бы транспорт был, хотя бы Ю-52. Пусть он будет без детальной проработки кабины, но он будет.Если проект создадим и он заработает, наверняка будут пилоты, которые сядут на Ю-52 и проведут ботов хитрым маршрутом... :) 

Конкретно для этого вида полетов нужна проработка мелких деталей всего этого процесса. Такая проработка есть у конкурентов. Плюс пейзажи поразнообразнее. А так лично мне неинтересно, хотя люблю многомоторники.

Вы сравните физику полёта у конкурентов и здесь. Там "рельсы". Сравните качество прорисовки деталей. Есть у меня эти продукты...

Открою небольшой секрет. Бомбардировщики это и есть транспортники =)

Жаль, список ЛА к выходу игры не изменится, об этом уже писалось неоднократно. Но остается надежда, что с выходом игры и освоением онлайна, транспортники появятся. Как писали выше, очень интересные миссии получились бы по снабжению, да и в онлайне линию фронта поддерживать.

Недавно попался клиент, в разговоре выяснилось что бывший инженер и летает в X-Plane. Я ему озвучил про БзС, на это он ответил, что знает и слышал но если бы были транспортники то он конечно полетал над Сталинградом. А т.к. бой и карусель не его тема то он данный сим ему мало интересен.

• Upvote 3

Недавно попался клиент, в разговоре выяснилось что бывший инженер и летает в X-Plane. Я ему озвучил про БзС, на это он ответил, что знает и слышал но если бы были транспортники то он конечно полетал над Сталинградом. А т.к. бой и карусель не его тема то он данный сим ему мало интересен.

А как же бомберы?.. Особенно в онлайне, звеном, с прикрышкой, огородами... В этом тоже есть своя прелесть... :)

Вот именно поэтому я и поднял данную тему. Бомбер бомбит, а транспорт перевозит. Это два разных направления и подхода.

Гражданские симмеры ждут транспортник.)

• Upvote 5

Гражданские симмеры ждут транспортник.)

Гражданские симмеры идут в МСФС.))))

• Upvote 1

Гражданские симмеры идут в МСФС.))))

Жаль, могли бы тут делом заниматься а не там хнёй страдать. ;)

• Upvote 10

Жаль, могли бы тут делом заниматься а не там хнёй страдать. ;)

Там (вообще в принципе в полетах на транспортниках) не так критически важно наличие АФМ или обычной ФМ но важнее наполнение и разнообразие "миссий", местностей, рычажков, грузов и вообще окружающей вторичной обстановки. Просто так летать саплаить с одного филда на другой - увольте. Лучше на пешке груз бомб привезу в тыл противника и наслажусь картиной разрушения нанесенных мной, чем филд-полет-филд-полет-филд-полет-филд-полет. Сделать разнообразнее - будет интереснее.

• Upvote 1

если речь о бомберах то без них никак, другие транспортники только чтобы были? не знай зачем они нужны, ну если только для отдельных миссий

He-111 вполне подойдёт под роль транспорта.

• Upvote 1

Как вы считаете? Найдёт ли данный вид техники свою нишу и потребителя в данном проекте?

Проголосовал - "да"

Но наверняка есть и те кто хочет попробовать себя в другом... Ветер и осадки,короткие и сложные ВПП,визуальная и топографическая навигация,перегрузки самолетов . Возможны многие варианты того как нагрузить игрока.

Вообще то это уже совсем другая игра.

Но Сталинград - это еще и грандиознейшая транспортная операция.

Сравним работу бобра и транспортника:

И тот и другой: взлет, сбор, встреча с прикрышкой, легли на курс.

И тот и другой могут выстраивать не прямолинейный маршрут, а огородами.

И тот и другой идут к цели (полета), озираясь по сторонам, держат строй, отбиваются от ястребов.

И тот и другой прорываются сквозь зены. (Если у нас транспортники в Сталинградском кольце)

Разница: бобр над целью сбросился, и обратно (в той же последовательности).

А транспортнику еще и садиться: на малознакомую площадку, тесную, при плохой видимости, под огнем дальнобойной артилерии и вулчем. Отруливать на стоянку. Грузиться. И далее - в той же последовательности обратно.

Скажите мне боброводы, что это - не интересно...

Ну и красным ястребам задачь добавиться.

А раз уж добавят синих транспортов, надо и красных, для противовеса

• Upvote 17

На бобрах ты всегда в зоне риска. На транспортниках (не говоря о отдельных операциях) ты не летаешь за линию фронта. На проектах насколько я помню саплай был тоже не так интересен, с филда на филд летаешь и всё когда кворума нет. В целях войны как необходимость. В рамках возможностей (правда незнаю какие настоящие возможности на самом деле) игры транспортики не так интересны. Хотя без ботов-транспортников конечно хуже (как в том-же ВЭФ2 натыкались например на группу Ме 323 :) этож здорово ).

Edited by HappyRogger

Проголосовал - "да"

Вообще то это уже совсем другая игра.

Но Сталинград - это еще и грандиознейшая транспортная операция.

Сравним работу бобра и транспортника:

И тот и другой: взлет, сбор, встреча с прикрышкой, легли на курс.

И тот и другой могут выстраивать не прямолинейный маршрут, а огородами.

И тот и другой идут к цели (полета), озираясь по сторонам, держат строй, отбиваются от ястребов.

И тот и другой прорываются сквозь зены. (Если у нас транспортники в Сталинградском кольце)

Разница: бобр над целью сбросился, и обратно (в той же последовательности).

А транспортнику еще и садиться: на малознакомую площадку, тесную, при плохой видимости, под огнем дальнобойной артилерии и вулчем. Отруливать на стоянку. Грузиться. И далее - в той же последовательности обратно.

Ну и красным ястребам задачь добавиться.

А раз уж добавят синих транспортов, надо и красных, для противовеса

Не-111 в девичестве - вообще самый что ни на есть транспортник.

«Madhen fur Allen» — «девушка для всего», или «прислуга на все руки» — так прозвали He-111 в люфтваффе. Действительно, этот самолет показал удивительную способность адаптироваться к меняющимся условиям ведения боевых действий. Начав Вторую мировую войну как основной дневной бомбардировщик люфтваффе, он с успехом применялся и в качестве ночного бомбардировщика, торпедоносца, постановщика мин, «охотника» за поездами, ракетоносца. Наряду с этим, он стал одним из основных типов транспортных самолетов. Будучи примерно равным по летным данным советскому Ил-4 и британскому «Веллингтону», он превосходил первого из них по составу связного и навигационного оборудования, уступая «британцу» в грузоподъемности и эффективности оборонительного вооружения.

что мешает на нем "погрузится" и "выгрузится"?)

Видимо твой клиент не совсем знает историю самолетов, участвовавших в битве=)

ЗЫ Кстати Лофт уже где-то говорил про Ю-52 vs He-111

Только в качестве цели для красных соколов. 

На бобрах ты всегда в зоне риска. На транспортниках (не говоря о отдельных операциях) ты не летаешь за линию фронта. На проектах насколько я помню саплай был тоже не так интересен, с филда на филд летаешь и всё когда кворума нет. В целях войны как необходимость. В рамках возможностей (правда незнаю какие настоящие возможности на самом деле) игры транспортики не так интересны. Хотя без ботов-транспортников конечно хуже (как в том-же ВЭФ2 натыкались например на группу Ме 323 :) этож здорово ).

А если я предложу вам совершить посадку на филд при следующих условиях: ЛаГГ-3 ,Лапино , ветер 10 м/с , против солнца , без посадочных щитков, без выхода с ВПП . Это будет так же скучно ? А если я попрошу вас посадить машину два-три раза подряд? 

Вопрос не столько в том на каком самолете летать. Вопрос в том как и при каких условиях.

Я насытился уже бесконечным  "пульканьем" , хочется реализовать себя и в иных направлениях. 

А получать сомнительное  удовольствие сбивая  беззащитные транспортники.... Если только для поднятия ЧСВ.

Edited by POKOT_77
  • Upvote 2

Да, было такое дело.

Но вот никак не могу понять, помните наверно, как при выходе РоФ летали же боты Альбатросы-5 и Пфальц-3.

Летали себе нормально модельки, а полного управления не было, еще пилили.

Мнится, что "или всё или ничего" как-то не совсем логично.

Хорошо, физмат модель одна. Но затраты меньше для нелетаба, не надо пилить интерьер кокпитов.

Несколько раз интересно, а потом исключительно одно это занятие наскучивает. Вот взлетать группой в СМУ при низкой облачности на прикрышку илов где ты почти ничего у земли не видишь и может произойти все что угодно - это уже интересно. Или хотябы чтобы грузовичек с человечками в мониторе погрузил в самолет всякие разные интересные грузы, стандартыне или не стандартные, прегруз или еще что - это тоже интересно.

Хаха, сомнительное удовльствие? Повышение ЧСВ? Перед кем? Перед ботом? Перед товарищами? Сбивая транспортник? Изначально почти всегда легкий килл? ))) Хаха. ЧСВ может повысится если ты сбиваешь сильного соперника, что в принципе у большинства и происходит, даже несознательно.

• Upvote 1

Несколько раз интересно, а потом исключительно одно это занятие наскучивает. Вот взлетать группой в СМУ при низкой облачности на прикрышку илов где ты почти ничего у земли не видишь и может произойти все что угодно - это уже интересно. Или хотябы чтобы грузовичек с человечками в мониторе погрузил в самолет всякие разные интересные грузы, стандартыне или не стандартные, прегруз или еще что - это тоже интересно.

Хаха, сомнительное удовльствие? Повышение ЧСВ? Перед кем? Перед ботом? Перед товарищами? Сбивая транспортник? Изначально почти всегда легкий килл? ))) Хаха. ЧСВ может повысится если ты сбиваешь сильного соперника, что в принципе у большинства и происходит, даже несознательно.

Предлагаю для начала самому поштурмить в сму, прежде чем придумывать такие задачи.

В целом по теме скажу:

Для транспортников не нужна детальная проработка аэродинамики, т.к. они на больших углах не летают.

Симуляторы от майкрософт заполнили эту нишу чуть менее, чем полностью. В БЗС транспортники пригодны только в качестве ботов.

И да, взлететь-пролететь два часа и сесть это скука смертная. Это не игра, это работа.

• Upvote 2

Для транспортников не нужна детальная проработка аэродинамики, т.к. они на больших углах не летают.

Значит, за эксплутационными ограничениями будет уже не АФМ, а костыль, насколько я понимаю. Это как бы.. ну неинтересно будет летать на этом... Собственно, отчасти по этой причине МСФС раньше был неинтересен.

Edited by -=StF=-Take-oFF

Предлагаю для начала самому поштурмить в сму, прежде чем придумывать такие задачи.

В целом по теме скажу:

Симуляторы от майкрософт заполнили эту нишу чуть менее, чем полностью. В БЗС транспортники пригодны только в качестве ботов.

И да, взлететь-пролететь два часа и сесть это скука смертная. Это не игра, это работа.

Где вы по картам Лапино , Сталинград два часа летать собрались? Если по их периметру то ВПП будете искать больше двух часов.

Не нужно обманывать себя и вводить в заблуждение других. Среднее время подлета к соседней ВПП 5 мин.

И сколько можно приводить в пример Майкрософт? Это почти тетрис по сравнению с БзС. Как по графике и звуку ,так и по физике (ловлю табуретки). 

Edited by POKOT_77

Задача из ВЭФ2, 2004 год.

Да, было такое дело.

Но вот никак не могу понять, помните наверно, как при выходе РоФ летали же боты Альбатросы-5 и Пфальц-3.

Летали себе нормально модельки, а полного управления не было, еще пилили.

Мнится, что "или всё или ничего" как-то не совсем логично.

Хорошо, физмат модель одна. Но затраты меньше для нелетаба, не надо пилить интерьер кокпитов.

Там летали, т.к. их просто допиливали до продажной кондиции, зная на 100%, что потом это будут полноценные самолёты для продажи. Кто согласится купить транспортник, которым нельзя управлять? Я думаю никто.

Там летали, т.к. их просто допиливали до продажной кондиции, зная на 100%, что потом это будут полноценные самолёты для продажи. Кто согласится купить транспортник, которым нельзя управлять? Я думаю никто.

Я ж и говорю, чтоб транспортники были не для продажу, а для антуражу :biggrin:  Только для оживления миссий, и под управлением ИИ

С другой стороны покупать дорогучий проработанный транспортник, чтоб только возить грузы ? Насколько окупиться разработка, т.е сколько таких желающих будет ?

На словах то желающие будут,  но одно дело в бесплатном модированном Иле гонять на сборнике запчастей a-la Ju-52 или Ли-2, другое дело отдать 14 уе. за грузовик с крыльями.

А если вопрос сформулировать иначе,

Сколько людей готовы будут купить ю-52, ли-2 чтобы потом на них летать? ну и соответственно задачи выполнять по сбросу грузов ночью по кострам, посадки на подготовленные площадки, вывоз раненых, в плохую погоду, в миссиях на перебазирование? - ну весь спектр задач который выполняет транспортник.

Если всего 65 человек, то это не по 14уе сноса будет) 

Edited by ROSS_BerryMORE

Если всего 65 человек, то это не по 14уе сноса будет) 

Ну примерно столько стоили бомбертяжи в РоФе. Так что да, цифра умозрительно-предположительная :)

Я ж и говорю, чтоб транспортники были не для продажу, а для антуражу :biggrin:  Только для оживления миссий, и под управлением ИИ

С другой стороны покупать дорогучий проработанный транспортник, чтоб только возить грузы ? Насколько окупиться разработка, т.е сколько таких желающих будет ?

На словах то желающие будут,  но одно дело в бесплатном модированном Иле гонять на сборнике запчастей a-la Ju-52 или Ли-2, другое дело отдать 14 уе. за грузовик с крыльями.

Напоминает темы на автофорумах. Что лучше, новый ВАЗ или б/у Ауди. Одна половина ПРИНЦИПИАЛЬНО не слушает другую. Ни один довод одних, не воздействует на других. 

Если транспортник это "грузовик с крыльями" то почему истребитель не назвать "тележка с пулеметом" ?  

Вы умышленно принижаете и высмеиваете то что вам не интересно. Т.е. налицо пристрастная оценка ситуации.

п.с. - ничего личного )

• Upvote 10

Это кому как.

Проголосовал "да".

Edited by Medved_66

Согласен с Enot17...

Для грузовиков, как и для бомберов игра дает интересный расклад...

Главный вопрос, конечно, окупаемость затрат для разработчиков... да ещё в условиях альтернативных вариантов что делать...

Поэтому хотеть-то хочу, но губу особо не раскатываю :)

Но хочется надеяться, что когда-нибудь грузовики будут! 

Edited by =J13=Moroka