Jump to content
Han

232-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

47 минут назад, Antimesser сказал:

В отличие от тебя, форумпила, они хотя бы летают в игре которую обсуждают.

Вот видишь, я веду здоровый образ и не сижу перед монитором.

Нашёл чем гордиться, часовому сиденью на стуле. ¯\_(ツ)_/¯

• Upvote 1

5 минут назад, =M=shammy сказал:

Почему, ты цитируя мой пост, обобщаешь до неких "дуэлянтов"?

Да навеяло что-то... По моим впечатлениям, обычно с предложением убрать ботов-стрелков как правило "элитные дуэлянты" выступают, настоящие победители людей)

Я тут задумался: а как вообще это "пыхтение" записывали? Вы вслушайтесь. Чем человека мучили?))

Признавайтесь, "крапивку" кому то делали?)

А может быть...

Скрытый текст

39d0e1e91c2e06b02a8a9391b18674c1--toilet

:lol:

3 минуты назад, KOPCAP сказал:

Я тут задумался: а как вообще это "пыхтение" записывали? Вы вслушайтесь. Чем человека мучили?))

Признавайтесь, "крапивку" кому то делали?)

А может быть...

Показать содержимое

39d0e1e91c2e06b02a8a9391b18674c1--toilet

:lol:

Можешь сравнить... Если ты на унитазе также дышишь, то у меня для тебя плохие новости, дружище

• Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 7

11 минут назад, Heinkel177 сказал:

Я сначала подумал что это какое-то заклинание.

Загуглил, а там статья про папу римского. Причем в каждой строчке статья за оскорбление чувств верующих.

Оскорбления в сумме потянут на смертную казнь:)

Сначала он был кардиналом .прослыл самым ярым борцом с еретиками,позже стал папай Павлом четветрым и совсем попутал сжог чуть ли не пол европы. Очень плохо кончил ,кстати..

Edited by II./JG51Schmalter
  • Like 1

11 часов назад, Kirill сказал:

Ну вот, наконец-то разработчики пришли на форум. Предполагаю, что Андрей Петрович в отпуске был. Надеюсь, что отдохнули хорошо.

Однако, от лирики - к делу.

Тут опять начались непонятки. Вот такая вот ересь. 

https://youtu.be/dviwGI3MmAY

https://youtu.be/IkSgoGKWF6o

https://youtu.be/kp_euqhQstA

И это лишь малая часть.

До выката обновы исправить сумеете?

И да, люди продолжают постоянно биться о невидимую трубу, просьба исправить.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2104-графика-игровые-модели-и-карты/?do=findComment&comment=710725

Вообще, в преддверии предстоящего глобального обновления, имею сказать пару слов.

Невидимые препятствия, в накладку на другой всем известный сетевой баг, довольно сильно нагревают стул. А про такие "мелкие" баги, когда, например,  противник стреляет в сторону, а попадает в тебя, я уже и не говорю. Наверное, всем должно быть понятно, что баги, связанные со смертью игрока или потерей самолёта, должны исправляться в первую очередь. Печально, что такому взрослому дядьке, как Джейсон, это нужно объяснять.

Причём, игроки не требуют чего-то сверхъестественного, они хотят просто комфортно играть в купленную игру. Это справедливо? 

Если Джейсон уважает игроков, то лучше бы он нашёл ресурсы для исправления сетевой части авиасимулятора. На танчики же он находит где-то.

Андрей Петрович, к вам, как к одному из наиболее авторитетных разработчиков, просьба довести это сообщение до продюсера.

А мы подождём, что он ответит.

Edited by Kirill
  • Upvote 2

9 часов назад, KOPCAP сказал:

А вы не задумывались, что эффект может просто не нравится по звучанию? Вот мне совершенно не нравится. Причём 6 лет его не было, а тут получите... да без возможности его отключить в придачу.

Конечно задумывался, было бы странно если бы нет. Шесть лет в игре было другое пыхтение на перегрузке, может вы его не слышали, или не замечали, я не знаю. Но на мой взгляд оно совершенно не подходило под случай пилотажа на самолёте, скорее было похоже на какие-то занятия йогой. Поэтому задача была - сымитировать именно то, как дышит лётчик (ютуб полон примеров), и я допускаю, что, возможно, у меня не получилось отразить это в полной мере. К сожалению, на бОльшее у меня не хватает актёрского мастерства (я честно очень старался!), и если кто-то запишет ППМ лучше - буду только рад, и обещаю, что это войдёт в игру. Можем даже конкурс объявить. )) Пока же среди тестеров жалоб не было (уже 2 месяца идёт тест физиологии), вы с Мироном первые из пользователей, кто написал, что прям вот не нравится. Ну да, понимаю, не очень приятно, когда Петрович в уши дует. ))))) Кроме шуток - присылайте свою запись, примем к рассмотрению.

Цитата

P.S. не идите по стопам Лофта с навязыванием своих представлений "как должно быть" игрокам. Напомню, что многие его "представлялки" были в конечном итоге выкошены.

Меня с Альбертом сравнивать пустое, у нас с ним по очень многим вопросам была непримиримая позиция. Кстати, как раз Альберт настоял на предыдущем "пыхтении", мол игрокам не будет понятен известный в авиации специальный тип дыхания и надо быть ближе к народу. Не уж то он был прав?

• Thanks 2
  • Upvote 11

Должно быть так, как должно быть.

Не поддавайтесь на провокации.

• Upvote 19

11 минут назад, Kirill сказал:

И да, люди продолжают постоянно биться о невидимую трубу, просьба исправить.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2104-графика-игровые-модели-и-карты/?do=findComment&comment=710725

Вообще, в преддверии предстоящего глобального обновления, имею сказать пару слов.

Невидимые препятствия, в накладку на другой всем известный сетевой баг, довольно сильно нагревают стул. А про такие "мелкие" баги, когда, например,  противник стреляет в сторону, а попадает в тебя, я уже и не говорю. Наверное, всем должно быть понятно, что баги, связанные со смертью игрока или потерей самолёта, должны исправляться в первую очередь. Печально, что такому взрослому дядьке, как Джейсон, это нужно объяснять.

Причём, игроки не требуют чего-то сверхъестественного, они хотят просто комфортно играть в купленную игру. Это справедливо? 

Если Джейсон уважает игроков, то лучше бы он нашёл ресурсы для исправления сетевой части авиасимулятора. На танчики же он находит где-то.

Андрей Петрович, к вам, как к одному из наиболее авторитетных разработчиков, просьба довести это сообщение до продюсера.

И вот на эти вопросы тоже надо обратить внимание:

По тягам РВ и триммерам, Кирилл, ты меня думаю поддержишь? :)

• Upvote 2

23 минуты назад, Kirill сказал:

Кирилл Васильевич,
благодаря нашему форуму у Вас есть замечательная возможность обращаться к Продюсеру напрямую, задавая ему все интересующие Вас вопросы. Мне кажется не стоит этой возможностью пренебрегать, не у всех она уже есть.

• Haha 2
  • Upvote 2

29 минут назад, AnPetrovich сказал:

Шесть лет в игре было другое пыхтение на перегрузке, может вы его не слышали, или не замечали, я не знаю.

Не слышал. Видимо из-за того, что настройка громкости в игре одна на всё.

29 минут назад, AnPetrovich сказал:

Пока же среди тестеров жалоб не было (уже 2 месяца идёт тест физиологии), вы с Мироном первые из пользователей, кто написал, что прям вот не нравится. Ну да, понимаю, не очень приятно, когда Петрович в уши дует. )))))

Я лишь говорю о возможности отключить этот звуковой эффект в опциях по желанию игрока. Не уж то это такая глупая просьба?

Edited by KOPCAP

6 минут назад, KOPCAP сказал:

Я лишь говорю о возможности отключить этот звуковой эффект в опциях по желанию игрока. Не уж то это такая глупая просьба?

Будет же возможность включить упрощённую физиологию. Если каждому игроку делать персональную опцию, то ерунда какая-то получится, разве не так?

• Upvote 5

2 часа назад, AnPetrovich сказал:

Мнда, мельчает вирпил...

Ой, ну куда же без таких многозначительных выводов?! :)  А может разработчик? Раз галочку откл. прописать не может? ;)

в древнем TFX пилот в КМ сопел на перегрузке, очень атмосферно, помню, было.

Так там больше нечем было атмосфЭру создавать :) 

Ты ж хотел индикацию? ))

Ну так я и говорю, Винокур в лучшем виде выходит. Индикацию не дадим, дадим кряхтенье... 

9 минут назад, Maxyman сказал:

Если каждому игроку делать персональную опцию

Откуда такие выводы?

38 минут назад, AnPetrovich сказал:

Пока же среди тестеров жалоб не было (уже 2 месяца идёт тест физиологии), вы с Мироном первые из пользователей, кто написал, что прям вот не нравится. Ну да, понимаю, не очень приятно, когда Петрович в уши дует. )))))

У вас уникальные тестеры. Лояльность 146%.

Ожидал что эти звуковые спецэффекты отключаемые по умолчанию.

• Confused 1
  • Upvote 2

37 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

Должно быть так, как должно быть.

Не поддавайтесь на провокации.

Какие провокации. Читайте о чём люди пишут.

50 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Можешь сравнить... (...) дружище

Я где то усомнился в правильности? Я сказал что он мне не нра и шутливо спросил "как записывали?". И я тебе не дружище, приятель ;)

6 минут назад, Maxyman сказал:

Будет же возможность включить упрощённую физиологию. Если каждому игроку делать персональную опцию, то ерунда какая-то получится, разве не так?

Будет. На уровне настроек сложности пользователя в оффлайне и сервера.

Только в чём ерунда касаемо звуковых опций? Я предлагаю звук двигла сделать опциональным?

3 минуты назад, KOPCAP сказал:

И я тебе не дружище, приятель

Тогда я тебе не приятель,  уважаемый)

Вот только хотел написать, что звук двигла тоже можем в опцию вынести, а чо, тоже ведь мешает. Уже опередили! :biggrin:
Хотите кнопку сделаем? Нажал, держишь - дышишь, +1 к жэ. Не нажал - сам себе буратино, ап ту ю, как говориться. Обсуждалась такая идея на стадии разработки. )) Можем реализовать. ))

• Like 3
  • Upvote 1

4 минуты назад, KOPCAP сказал:

шутливо спросил "как записывали?".

Туалетный юмор? Теперь все понятно

1 минуту назад, AnPetrovich сказал:

Вот только хотел написать, что звук двигла тоже можем в опцию вынести, а чо, тоже ведь мешает. Уже опередили! :biggrin:
Хотите кнопку сделаем? Нажал, держишь - дышишь, +1 к жэ. Не нажал - сам себе буратино, ап ту ю, как говориться. Обсуждалась такая идея на стадии разработки. )) Можем реализовать. ))

Интересная идея))

Как Форсаж для двигателя. Так сказать переход на другой режим работы

2 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Можем реализовать. ))

Сначала пилота в кабине реализуйте ;)

4 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Вот только хотел написать, что звук двигла тоже можем в опцию вынести, а чо, тоже ведь мешает.

Двигло есть, оно работает. А пилот в кабине - это игрок за компом. Правда так сложно....?

3 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Можем реализовать. ))

Если это проще сделать, чем звуковой эффект, явно не влияющий на преимущества одного игрока перед другим, сделать опциональным, то делайте. Я разрешаю :biggrin:

Вопросов по этой теме более не имею.

Спасибо за ответы.

2 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Сначала пилота в кабине реализуйте ;)

Спасибо, что подсказал, а то мы никак не сообразим - что сначала, а что потом. :) Приходи к нам директором?

• Upvote 1

55 минут назад, Antimesser сказал:

И вот на эти вопросы тоже надо обратить внимание:

По тягам РВ и триммерам, Кирилл, ты меня думаю поддержишь? :)

Поддержу. У меня тоже есть впечатление, что старые баги просачиваются в новые версии.

41 минуту назад, AnPetrovich сказал:

Кирилл Васильевич,
благодаря нашему форуму у Вас есть замечательная возможность обращаться к Продюсеру напрямую, задавая ему все интересующие Вас вопросы. Мне кажется не стоит этой возможностью пренебрегать, не у всех она уже есть.

Ясн. Будем считать мой предыдущий пост обращением к продюсеру напрямую.

Edited by Kirill

10 минут назад, KOPCAP сказал:

Если это проще сделать, чем звуковой эффект, явно не влияющий на преимущества одного игрока перед другим, сделать опциональным, то делайте. Я разрешаю :biggrin:

Вопросов по этой теме более не имею.

Спасибо за ответы.

Да не за что, жаль что вы так и не поняли, что эффект и физика процесса это взаимосвязанные сущности. Нет одного - тогда нет другого. А если есть имитация (и её последствия) - то должен быть и эффект, потому что в жизни не бывает по-другому. Ну если мы за реализм и за симулятор.

9 минут назад, Kirill сказал:

Ясн. Будем считать мой предыдущий пост обращением к продюсеру напрямую.

Конечно, можете так и считать! (ну а вдруг он и правда на него наткнётся, всяко бывает)

• Upvote 1

10 минут назад, AnPetrovich сказал:

Нет одного - тогда нет другого (...) Ну если мы за реализм и за симулятор.

Пилота в кабине нет. Даже тени от него нет. А самолёт летит!

Глядь на внешке - сидит родимый! Обратно в кабину - нет его... Гудини, не иначе))

Но ктож тогда пыхтит то... :scratch_one-s_head:

• Like 1

7 минут назад, AnPetrovich сказал:

Спасибо, что подсказал, а то мы никак не сообразим - что сначала, а что потом. :) Приходи к нам директором?

Остро, актуально, оригинально...

Может даже смешно, хз ;)

Когда нет аргументов, начинается легкое хамство в ответах. Не опускайся, Петрович.

Ну, как бы, звук исходит из.....

Из чего выходит звук когда пилота нет в кабине? 

Директором? Мне замом не плохо. Директора у вас свои есть.

В чем сложность галочки выкл.? Нет программиста? Очередной «принципиальный» вопрос? Или личные мотивы?

• Like 2

1 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

В чем сложность галочки выкл.?

Я бы предложил отдельный ползунок для громкости пилота

• Haha 1
  • Upvote 1

Вот отдельный ползунок для громкости переговоров (я баклан взлетел корочи), это полезно будет.

• Upvote 2

1 час назад, =M=shammy сказал:

Расскажи, как ты пришел к столь парадоксальному выводу из моего поста? Почему, ты цитируя мой пост, обобщаешь до неких "дуэлянтов"?

Так тут с дислексией полно аффтаров. Стоит только написать, что-то что нарушает их уютный мирок - типа стрелки сбитого самолета попадают в атакающего, так сразу: "ты не умеешь просто сбивать!!!11РАС". Ну или просто нехватка внимания, что вполне вероятно, учитывая что их ники в онлайне не припоминаются :)

Люди которые "типа давно не играют в эту игру", но постоянно пишут на форуме, очень похожи на импотентов рассуждающих про секс. Когда то да, возможно что-то и могли, но увы, теперь остается только теоретизировать и делиться своими глубокими мыслями и воспоминаниями))

Edited by =2ndSS=Lawyer1
  • Haha 2
  • Upvote 3

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

Ну например затем, что ППМ начинается от 5g, и это как бы намекает, что пилоту уже не сладко. Ты ж хотел индикацию? ))

Я хотел! И мне норм сопение, хоть что-то. Непонятно, что народ затрепыхался. Очень-очень прошу  - пока обнову не выкатывать, тем не менее, примерно до начала октября. У меня переезд :)

• Like 1

2 hours ago, =2ndSS=Lawyer1 said:

Нужен наверное более авторитетный создатель, который взял бы под крыло всех, цинично униженных стрелками)

Я приглашаю играть в исторические кооперативы по хардкору, а там отдельный сервер не нужен. Вообще я за реалистичность. Я считаю стрелков сейчас слабыми, и прошу их увеличить им меткость до реалистичных показателей (у Асов) они должны гарантированно потрошить все что попадает в зону действия пулемета. Это я говорю на основании опыта игры в разные авиасимуляторы и баттлфилд к примеру, где можно стрелять из пулемета по летающим целям, и на основании перечитанных мемуаров. Я всегда буду за реалистичность, какой бы сложной она не была, и никогда не будут поддерживать нытье слабых игроков. Наоборот, мне как играющему с 2001г нужен только хардкор максимальной реалистичности посредством игры, а такая игра сложна для начинающих, их там просто собьют, и только поэтому мне тяжело найти других профи коллег хардкорщиков для полетов в самых сложных условиях реалистичного боевого авиасимулятора на Восточном фронте. 

• Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, =M=shammy сказал:

Очень-очень прошу  - пока обнову не выкатывать, тем не менее, примерно до начала октября.

Боюсь, что к этой просьбе обязательно прислушаются

• Haha 2

37 минут назад, AnPetrovich сказал:

Да не за что, жаль что вы так и не поняли, что эффект и физика процесса это взаимосвязанные сущности. Нет одного - тогда нет другого. А если есть имитация (и её последствия) - то должен быть и эффект, потому что в жизни не бывает по-другому. Ну если мы за реализм и за симулятор.

Андрей Петрович, скажите, пожалуйста, а будет ли с введением физиологии пилота в игру присутствовать эффект затяжеленных рук, когда пилоту было затруднительно, к примеру, крутить стабилизатор или выпускать закрылки на положительных перегрузках? Спасибо.

38 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

... мне как играющему с 2001г нужен только хардкор максимальной реалистичности 

Ну кто бы сомневался 51b15ff00e7dff1ce42f9072d2a600e9.gif

• Haha 3

43 минуты назад, =M=shammy сказал:

И мне норм сопение, хоть что-то. Непонятно, что народ затрепыхался.

Да 5ку ты и по шторке увидишь.

• Confused 1

39 minutes ago, [HTS]MadFather said:

...баттлфилд к примеру, где можно стрелять из пулемета по летающим целям...

Согласен, нужно еще из батлы ФМ и ДМ прикрутить в Ил-2, так сказать, для полной симуляторности

• Haha 5

45 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Когда то да, возможно что-то и могли, но увы, теперь остается только теоретизировать и делиться своими глубокими мыслями и воспоминаниями))

Между импотентами, которые когда-то могли, и импотентами, которые не могли и не могут, есть большая разница, мой друг. У первых пусть когда-то, но было, а вторые даже слушать про это не могут :)

• Haha 6

6 минут назад, AlexVVV сказал:

Между импотентами, которые когда-то могли, и импотентами, которые не могли и не могут, есть большая разница

Слабая попытка самоутешения)) Разница, абсолютно ничтожная, которой можно пренебречь.

Но ты друже не унывай, посмотри на это под другим углом, сколько свободного времени зато теперь появилось, да?)