Jump to content

Oculus Rift в Ил-2. Впечатления, помощь, обсуждение.

Recommended Posts

Ага. Вот сейчас комната одна. Наверняка можно будет в будущем выбирать комнату по своему вкусу да еще и обустраивать ее. Пойдем дальше. Дадут строительный инструмент как в майнкрафте или симсах, чтобы можно было построить свой дом виртуальный. И звать друзей в гости. Реально? да. Пойдем дальше. Объединим все дома на одной виртуальной локации. Пройдут дороги, общественный транспорт. Кто не успеет, будет иметь свой участок на выселках. За деньги фейсбук будет продавать лакомые участки. Можно будет звать много друзей и устраивать пикники. Вырастут города. А с виртуальными десктопами многие смогут работать не снимая шлема. Реально. Да вполне!

Мне кажется я про это уже где то читал.... :) :) :)

Для красоты, когда перемещаешься из одного места в другое в небе над виртуальным городом высвечивается твой якобы телепортационный путь (пока идет подгрузка). А если ты просто в своей комнате, над домом горит свет или какой другой сигнал. Или твое окно в многоэтажке :) Жизнь и количество пользователей можно будет увидеть собственными глазами. Это будет. вот увидите. Эта идея просто висит в воздухе.

как в "Хрониках Амбера" . Если куда то надо добраться - топай на своих двоих. Если хочешь быстро - вызывай карту друга, и он телепортирует тебя к себе.

Лукьяненко - Лабиринт отражений )))

это был сарказм, про где то читал :)))) классику же все знают :)

Я тут еще подумал: для виртуальности нет законов физики. можно строить любые многоярусные города, хоть вверх ногами. 

Главное в этой истории то, что возможности создать все это давно есть. Просто монитор не давал в виртуальность влиться, почувствовать себя ТАМ. А шлем дает.

1/SG2_Ganeshka

https://www.roadtovr.com/leap-motion-explores-ways-to-make-controller-free-input-more-intuitive-and-immersive-vr-design/

очень интересная статья ! Но для игр это частично подходит , потому как каким образом будет осуществляться перемещение ?

у меня перестал работать хак с изменением цветности(с перетыканием HDMI окулуса и монитора)

Может есть способ уменьшить как то?(в новом ДКВС 2.2 глаза режет)

https://www.roadtovr...sive-vr-design/   очень интересная статья

ап чём там?Очень много чужеземных буковок :wacko:  

Привет от Цукенберга.

Фейсбук теперь можно просматривать, не выходя из симулятора кокпита: 

Edited by ReviZorro
  • Upvote 1

Жесть!Вот нафуа мне этот файсбук?Да ещё и в кокпите! :o:  :lol:

в новом ДКВС 2.2 глаза режет

очепятко :biggrin: в новом ДКС 2.2.0 

=SAE=true_Dentist_32

Здравия всем.Вопрос,были у меня роботы,хом.Вокулусе.Вот переустановил винду,теперь они платные!Как мне их вернуть?Видь были же они бесплатные)

были у меня роботы

если ты под новым аккаунтом вошел,то и будут платные!Чё,поди пароль забыл от старого? :lol:  Если зашел в хом под старым аккаунтом -ищи в неустановленных-там должно быть всё,что когда либо раньше ставил.Если нету-пиши в техподдержку-жалуйся!Обязаны помочь!!!

https://tickets.oculusvr.com/hc/ru/requests

Вот-у меня он тоже не установлен(надоел),но есть в неустановленных приложениях!

post-20211-0-96989100-1512853798_thumb.jpg

Edited by huligan
  • Upvote 1

кто постаил 388.59 дрова ?Отпишитесь,как они??? sveta.gif 

на 4пда кой у кого  левый с правым экраном по цветам стали отличаться 

У меня все норм.

Да вроде всё нормально...

Edited by gosha*

1/SG2_Ganeshka

Все отлично работает :) кстати выкатили дкс 2.2 , в ВР стало уже по лучше !!!

Како

Все отлично работает :) кстати выкатили дкс 2.2 , в ВР стало уже по лучше !!!

Какой то он вырвиглаз получился в ВР....

...кстати выкатили дкс 2.2 , в ВР стало уже по лучше !!!

Стало получше что?! Что деревья стали, как в мультиках, из земли на глазах вырастать? И палитра такая, что кажется, что я что-то принял.

• Upvote 1

выкатили дкс 2.2 , в ВР стало уже по лучше !!!

такого говёного патча ещё не было!!!

2.2.0

2.1.1

пустые поля,грибные дерева,растущие из-под земли прямо на глазах,урезанная графика земли,бледные пересвеченные оттенки цветов...
сравни разницу с предыдущим!Одно и то же место,один и тот же ракурс,одни и те же настройки!

DCS 2.2.0                                                            DCS 2.1.1
post-20211-0-02116300-1512948829_thumb.jpgpost-20211-0-74536900-1512948816_thumb.jpg
Edited by huligan

1/SG2_Ganeshka

Я на Неваде летал :) я Нормандию не пробовал ещё :) на Неваде фпс порадовал .

Посмотрите новое видео Кавказа и Хорнет , там 2.5 и ничего подобного нету !видео а Фейсбуке выложили на страничке их

Edited by 1/SG2_Ganeshka

И палитра такая, что кажется, что я что-то принял.

В точку!

Просто взяли и всё поломали нифик :(((

Посмотрите новое видео Кавказа и Хорнет , там 2.5 и ничего подобного нету

Кто ж те в рекламе гадости будет показывать?  :lol:

Edited by huligan

Там радиус вывода деревьев вроде есть.

есть,но почемуто в 2.1.1 они не подгружаются со 100м при настройке в 3000м!Вообще нет никакой подгрузки в 2.1.1 !!! 

Про это он тактично умалчивает тк у него менее 10 км этот радиус выставлен.

Чего я умалчиваю?Я на одних и тех же настройках обе версии ДКС запускаю по очереди!Если в 2.1.1 всё нормально и при 3 км,то в 2.2.0 полная опа!И какой смысл в новых изменениях,если при 10000 никакого выигрыша фпс нет?

И при 10000м тоже есть подгрузка!Щаз покажу

в fix листе упоминаются эти деревья...

а где фикс лист?не нашёл 

Edited by huligan

при установке дистанции 10000 фпс упал в 2 раза,Растущие деревья не исчезли,а просто стали расти чуть дальше,а чуть ближе растут тени от деревьев при подлёте к ним.

Снимать такой же ролик с 2.1.1 смысла не вижу т.к. и на меньшей установленной дистанции там ничего не растёт прямо перед носом

Парни. Завязывайте в этой ветке с ДКС. Серьезно. Будем считать это последним постом на эту тему. Иначе лавочку прикроют злые модераторы ;)

пофиксил!!!

Кому интересно-в личку

ROSS_DiFiS ,извиняюсь,не сочти за спам,вдуг кому нужно!

Edited by huligan

1/SG2_Ganeshka

Парни. Завязывайте в этой ветке с ДКС. Серьезно. Будем считать это последним постом на эту тему. Иначе лавочку прикроют злые модераторы ;)

сори :) мы ведь не в целях рекламы и у каждого из этой ветки , практически есть обе игры . Тут нету попыток сравнения или чего то такого . Просто круг людей энтузиастов , которые общаются в этой ветке на темы связанные с ВР :) Понимаю что название темы , не об этом ! Но вы же сами видите и сколько времени и какой формат тут общения  :rolleyes:  :salute: Надеюсь банить не будут  :o:  

Вернемся к илу :) Заметил что просто громадную долю FPS съедает включение интерфейса (тех. подсказки, чат и т.д.) если без тех. подсказок ещё более менее летать можно (хотя видимость приборов оставляет желать лучшего), то без чата как то тяжеловато ... как то можно обойти этот момент ?

Понятно что я повесил на кнопку сокрытия интерфейса,

но может есть другие решение, ну там например озвучка чата или ещё как (вон та же сири или яндекс алиса прекрасно балоболять и на русском и на английском :)

?

В идеале конечно был бы если бы можно было преобразовывать и туда и обратно, т.е. слышать то что печатают в чате, и писать в чат с голоса ...

Edited by Magenta

с чатом проблема, да....

Я не знаю как дела обстоят на самом деле, и судя по рассказам Лофта все должно быть просто замечательно, но в результате это не так.

Вопрос в использовании Флеша. Т.е. он очень удобный и универсальный, легко программируемый и встраивается в  любую игру, и нигде не тормозит.

А в ил-2 почему то это тормозит. Тянется это еще с времен роФ. Какая то проблема в прозрачности окна интерфейса. Получается когда убираешь это окно флеша внутри игры, все быстро перестает тормозить.

По крайней мере это то, как я из истории понял. Но не берите мои слова на веру, так как я точно не знаю, почему так.

как отключить автоматический запуск окулусовского  VD-DESKTOP при запуске любой ВР-проги?

Появляется в Устройства и принтеры

=SAE=true_Dentist_32

если ты под новым аккаунтом вошел,то и будут платные!Чё,поди пароль забыл от старого? :lol: Если зашел в хом под старым аккаунтом -ищи в неустановленных-там должно быть всё,что когда либо раньше ставил.Если нету-пиши в техподдержку-жалуйся!Обязаны помочь!!!

https://tickets.oculusvr.com/hc/ru/requests

Вот-у меня он тоже не установлен(надоел),но есть в неустановленных приложениях!

attachicon.gifUntitled-1.jpg

спасибо.Заходил под старым ником.Просто даже не знал что так можно.)

У кого-нибудь был такой глюк : если используешь монитор, то на Пешке перемещая ось шага винта на уменьшение почти половину хода реакции нет никакой и только потом в кабине начинает штурвальчик крутиться (в настройках с осью все ОК), если летаешь в окулусе то никаких проблем, есть реакция на весь ход.

Гораздо более интересно почитать комментарии под видео, с которыми я согласен. Обзор заказной.

читал читал с переводчиком,но всё не то!Какие там коменты важные?И чё там в них? 

...а вообще,обзор ни о чём! :( Наговорил кучу фигни и ничего конкретного!

Гораздо больше инфы в теме Одиссея на Ил-2 инглиш форуме и форуме иглов

Edited by huligan

читал читал с переводчиком,но всё не то!Какие там коменты важные?И чё там в них? 

Художественная иронизированная версия перевода  :biggrin::

.... О Господи, Себастиан, ты такой клевый, твои обзоры самые лучшие! Это все правда! Я заказал Одиссей и он пребудет ко мне уже через два дня!!! (откуда ты можешь знать, какой он, он же к тебе еще не пришел, имбицио)

.... Я купил Одиссей и он лучше, чем мой Вайв  (спасибо за отзыв, деньги отправлены)

.....Я купил Одиссей и сдаю это дерьмо назад, трекинг дерьмо и половина игр не работает через Виндоуз миксд реалити  (сейчас у нас ночь, но утром я залогинюсь и почищу комменты)

.... Я писал, что Одиссей крутой, но получил его. Теперь удаляю эти комменты.... (тоже почищу скоро) 

в общем я не столько смотрю эти бессмысленные обзоры, сколько всегда читаю комментарии и смеюсь, в этом хоть есть польза  :lol:  Окулусо и Вайвоводы, успокойтесь и играйте на здоровье! У вас классные продукты  :cool:

• Upvote 3

Гораздо более интересно почитать комментарии под видео, с которыми я согласен. Обзор заказной.

То что он там тру ля ля можно и не слушать. Там надо смотреть примеры сравнения качества изображения.. Сильно сомневаюсь что он на заказ их прям подделал)) А какой не заказной? Где посмотреть можно?

То что он там тру ля ля можно и не слушать. Там надо смотреть примеры сравнения качества изображения.. Сильно сомневаюсь что он на заказ их прям подделал)) А какой не заказной? Где посмотреть можно?

Я не заметил прям такой особой разницы в тех увеличениях картинки, что он встроил в видео между вайвом, рифтом и одиссеем. Зато там видно, что у Вайва сильно больше виден SDE, чем у того же Рифта, но я уверен, что пользователей вайва он вообще не парит, они его не замечают и они получают такое же удовлетворение от игры в нем, что и я в рифте. Может, я просто стал старый и перестал быть технодро....гиком, но я вообще не понял, почему теперь одиссей самый лучший ВР шлем.

P.S. Для чего я купил себе VR полтора года назад? Точно! Чтобы играть в Job Simulator!!! А у меня его нет! Годы прошли зря  :biggrin:  Почему эти дебилообзорщики постоянно сравнивают продукты на играх типа Марио? Может потому, что новый шлем пока ничего другого не поддерживает?

В общем я буду смотреть на новые продукты тогда, когда их начнут массово покупать. Без этого мне эта пиксельная разница в 10% по барабану.

P.P.S. Я иногда смотрю Адама Сэвэджа и компанию из канала Tested. У них был обзор уже одиссея по-моему, но я не смотрел. Когда смотрел обзор рифта и вайва еще в 2016, не нашел прям уж таких перегибов. Думаю там можно поискать какие-то взвешенные комментарии.

Edited by 72AGs_Butch_

Я не заметил прям такой особой разницы в тех увеличениях картинки, что он встроил в видео между вайвом, рифтом и одиссеем.

А чего еще ожидать? Думаю так и будут отсыпать нам пиксели мелкими пригоршнями) А тут уж хозяин барин.. Нужно это или нет. Да и может ли нынешнее поколение железа переварить хотя бы 2к на глаз?.. Не верю я в пимаксы 8к))