Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Antony99 сказал:

батарея и крепление нафиг не нужно особо, а если нужно то можно с али купить хороший кит для Квест 2, по проводу шлем живет 5часов на край можно маленький повербанк прикрутить через разветвитель.

сейчас 26400 с доставкой и таможней. ну и кабель 900-1000руб.  

Это ведь хорошая цена, не очень дорого?

25 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

Это ведь хорошая цена, не очень дорого?

Да отличная цена.

• Upvote 1
5 часов назад, Antony99 сказал:

батарея и крепление нафиг не нужно особо,

Эээ...

Ну как бы батарея сразу внутри шлема идёт. Предлагаешь после покупки разобрать и выкинуть сразу ? :)

6 часов назад, Antony99 сказал:

ну и кабель 900-1000руб.  

Я беру официальные цифры, кабель 100 баксов. Понятно, что можно кучу всего купить на Али.

10 часов назад, FrAG_archer сказал:

Ощущения от эффекта хорошо вымытого стекла - остались. В сравнении с CV1, с его сеткой пикселей, это, конечно весьма доставляет.

Я действительно могу отчётливо различать шкалы приборов в ДЦП и наземку в Ил-2. 

А после установки нового намордника - fov стал примерно аналогичен CV1. 

Наушники бесят. Но, в приципе, сойдёт и так. 

Периодически приходится бороться со сладкой парочкой WMR - SteamVR, да ещё и софт Окулуса я не выпилил. 

Тех эффектов, о которых говорил Макс, я не наблюдаю. Даже в ночных полётах. Возможно, просто не с чем сравнивать. До Г1 я так и не добрался потестить. 

И на поиск заусенцев - неохота время тратить, хочется больше летать. 

В новом шлеме летать хочется больше) 

Очень здорово, что Вы получаете огромное удовольствие от Г2. Как я и говорил, шлем отличный! А все те штуки, про которые я говорил, они действительно видны только прям при сравнении один к одному. Если по личному восприятию все хорошо, а после Окулус я в этом не сомневаюсь, то и не нужно искать возможности сравнения! Наслаждайтесь высокой четкостью картинки)!

• Upvote 3

С целью увеличения FOV у HP Reverb G2, коллегой @ReviZorro по моей просьбе была напечатана новая маска, которая позволяет приблизиться к линзам на максимально комфортное расстояние:

image-15-01-21-06-11.thumb.jpeg.e74902eabd0bb76524e6269bd9ebdacb.jpeg

После приобретения мной комплекта сменных накладок для Quest 1 от VR Cover и препарирования входящей в этот комплект маски для Quest 1 с целью получения тонких липучек, получилось вот что:

image-15-01-21-06-11-1.thumb.jpeg.7877d5c57d56edaf176e3214f6d31530.jpeg

Слева оригинальная, справа самодельная.

Еще виды спаривания сопоставления

image-15-01-21-06-11-3.thumb.jpeg.aeecd90b13388dcafc74e983391e4f37.jpegimage-15-01-21-06-11.thumb.jpeg.e853c63bea10f2964c4498136a1d4abd.jpeg

Результат:

image-15-01-21-06-11-2.thumb.jpeg.3dd88bc070c773e879f7bb34b1482520.jpeg

Ощущения от использования такие:

Маска максимально возможно увеличивает вертикальный угол (видны края экранов) и горизонтальный.

Стало проще смотреть на свою "шесть". Пропал хруст шейных позвонков, пугавший моих домашних.

По ощущениям, шлем с этой маской почти догнал по комфорту Samsung Odyssey, который я считаю одним из самых удобных шлемов. 

Ощущение, что ресницы почти касаются линз, но без дискомфорта и следов на линзах.

Теперь нюансы настройки:

Пришлось к уже добавленным +3 мм в fpsVR к максимальному межзрачковому самого шлема (68 мм) добавлять еще + 2 мм!

Т.е. 68 + 3 + 2 = 73 мм - это сейчас настройка изображения для моего физического 70 мм. При этом глаза свободно фокусируются как вдаль, так и на приборы. Напряжения при переходе нет и летать можно долго, что меня радует (боялся, что будет хуже чем с оригинальной маской).

Хорошо, что утилита fpsVR действительно работает и позволяет корректировать изображение даже за пределами физических ограничений самого шлема. Замерить нечем, но есть ощущение чуть большего свитспота по сравнению с оригинальной маской.

Благодарю еще раз коллегу @ReviZorro, за то, что откликнулся на мою просьбу.

Сделал все очень аккуратно и профессионально. 👍

• Thanks 3
14 часов назад, Geniok сказал:

Ну как бы батарея сразу внутри шлема идёт. Предлагаешь после покупки разобрать и выкинуть сразу ?

я про доп батарейку на комфорткит

14 часов назад, Geniok сказал:

Я беру официальные цифры, кабель 100 баксов. Понятно, что можно кучу всего купить на Али.

Никто не будет покупать линк за 100баксов, это лишено смысла вообще.

• Upvote 1
2 часа назад, Antony99 сказал:

я про доп батарейку на комфорткит

Так я в своем сообщении, на которое ты отвечал писал про основную батарею. Что делать, когда она сдохнет ?

2 часа назад, Antony99 сказал:

Смотря какой битрейт задан. Не зря ведь окулусы оптику воткнули вместо обычного кабеля. Могли бы взять обычный кабель и продавать его в 2-3 раза дороже, как Эйпл. Но заморочились ведь на оптический. Завтра повысят битрейт в 3 раза, что делать тем, у кого простой кабель и эту  скорость уже не тянет ?

Edited by Geniok
34 минуты назад, Geniok сказал:

Так я в своем сообщении, на которое ты отвечал писал про основную батарею. Что делать, когда она сдохнет ?

Смотря какой битрейт задан. Не зря ведь окулусы оптику воткнули вместо обычного кабеля. Могли бы взять обычный кабель и продавать его в 2-3 раза дороже, как Эйпл. Но заморочились ведь на оптический. Завтра повысят битрейт в 3 раза, что делать тем, у кого простой кабель и эту  скорость уже не тянет ?

пока хватает, у многих шлемов не оптика и норм вытягивает нативное 8к. 

35 минут назад, Geniok сказал:

Что делать, как и на телефоне, купить новую и поменять.

43 минуты назад, Geniok сказал:

Не зря ведь окулусы оптику воткнули вместо обычного кабеля

у окулус оптики точно такие же показатели пропускной способности,как и у китайских кабелей.А щаз ваще шикарные стали там продавать-тонкие в обмотке плетёной и с аналогичным офф тайп си штекером.У меня такой

https://www.aliexpress.com/item/1005001831769446.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.90994c4d1kezQR

Hd01e59c1ce7246feb86052a3fa76e750h.jpg

43 минуты назад, Geniok сказал:

Завтра повысят битрейт в 3 раза

да хоть в 4! у этого кабеля 2.5 Ггц скорость в тесте

3 часа назад, Antony99 сказал:

правильно!Только лохи там покупают или те,кто деньги не считают!

Edited by huligan
2 минуты назад, huligan сказал:

у окулус оптики точно такие же показатели пропускной способности,как и у китайских кабелей.А щаз ваще шикарные стали там продавать-тонкие в обмотке плетёной и с аналогичным офф тайп си штекером.У меня такой

https://www.aliexpress.com/item/1005001831769446.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.90994c4d1kezQR

Hd01e59c1ce7246feb86052a3fa76e750h.jpg

и я и я и я того же мнения

• Haha 1
10 часов назад, Antony99 сказал:

Что делать, как и на телефоне, купить новую и поменять.

Ты видишь их в свободной продаже сейчас ? :)

10 часов назад, huligan сказал:

у окулус оптики точно такие же показатели пропускной способности,как и у китайских кабелей.

Ну спорить не буду. Раз все едино, можно не платить 100 баксов, а заплатить 10-20.

А тесты можно глянуть, где скорость в герцах измеряют ?А  то что-то мой инженерный мозг несколько не понимает, как объем в килограммах измерять можно.

Edited by Geniok
1 час назад, Geniok сказал:

А тесты можно глянуть, где скорость в герцах измеряют ?

скорость измеряют не в герцах,а в Gb/ps ,т.е. скока гигабит трафика за секунду в потоке проходит. На кабелях для линка-это 2.2- 2.8Gb/ps

Тест в приложении Окулуса на компе есть

1 час назад, huligan сказал:

На кабелях для линка-это 2.2- 2.8Gb/ps

а у фирменного 5, как тебе такое Илон Маск, а? )

43 минуты назад, Grivus сказал:

а у фирменного 5, как тебе такое Илон Маск, а? )

а вот вам фиг! На фирменном стока же 2.2-2.7 показывает!!! Сравнивали уже :)))

а пропускная способность в технических характеристиках кабеля-у всех кабелей 5 Gb/ps

Edited by huligan
28 минут назад, huligan сказал:

ща в Ютубе глянул, 500 мегабайт в секунду Окулус линк вытягивает, это 4 гигабита в секунду, а китайский как ты говоришь даёт только 2.2-2.7 гигабита в секунду, так что не одно и тоже )

• Haha 1
23 минуты назад, Grivus сказал:

ща в Ютубе глянул, 500 мегабайт в секунду Окулус линк вытягивает, это 4 гигабита в секунду, а китайский как ты говоришь даёт только 2.2-2.7 гигабита в секунду, так что не одно и тоже )

у кого из нас квест?)))

500 мегабит там выставляется,а не мегабайт ("mbps" (mbit per second) - мегабит в секунду )

2.thumb.png.7a4acd583dde63552f81c14033f907fc.png

Edited by huligan
  • Haha 1

ладно, допустим... тогда как у тебя 500 мегабит в секунду превратились в 2.8 гигабит в секунду? А до этого в гигагерцы?

9c4174492ef5669f63b3f585f9c00df52076bb59

Edited by Grivus

в окулус-хоме на ПК есть тест скорости линка(максимальной проводимости порта+кабеля)

в какие гигагерйы?

...очепятко у меня там :)))

Edited by huligan
  • Haha 1

да ясно всё, я просто попытался поддержать инженерный мозг Гениока )

• Haha 1
1 час назад, Antony99 сказал:

хера се,рендер 5к,этом не это

там и больше можно на 90герцах разрешение выбрать,это нужно,чтобы кодировщик картинку полную считал.А в Дебагтуле в SS уменьшить до 2100х2100  (0.9 или 0.8 выставить)

тогда чёткость сохранится и фпс не просядет.

Хитрости окулуса:biggrin:

Edited by huligan
  • Haha 1
18 часов назад, huligan сказал:
7 часов назад, huligan сказал:

скорость измеряют не в герцах,а в Gb/ps ,т.е. скока гигабит трафика за секунду в потоке проходит. На кабелях для линка-это 2.2- 2.8Gb/ps

А ну ясно.. )))

Видимо мне 2.5 ГГц показалось просто.

5 часов назад, huligan сказал:

а пропускная способность в технических характеристиках кабеля-у всех кабелей 5 Gb/ps

при том же разрешении и том же потоке ?

Я к чему, если взять как пример кабели HDMI, далеко не весь китай вытягивает скорость, хотя все пишут в технических характеристиках, что все ок и соответствует стандарту HDMI. Вытянет ли ваш китаец завтра 5 5 Gb/ps, я бы утверждать не ручался.

А так дело конечно каждого, что и у кого покупать.

при том же разрешении и том же потоке ?

да.На 4пда фиреммый у чела даже меньше кытайського показывает (2.1 против 2.3)

Вытянет ли ваш китаец завтра 5 5 Gb/ps, я бы утверждать не ручался.

фирменный тоже не вытянет стока.Говорю же,что они все в районе 2.2-2.8 выдают в тесте и одинаково,что китайцы-что окулус фирменный(этот даже меньше скорость показывает в одинаковых условиях),плюс скорость больше от портов мамки зависит,а не от кабелей.Если фирменный выдаст у вас 2.2 Gbps , то китаец как минимум не меньше,а то и больше!т.е. 1Gbps любой китаец влёгкую осилит,так же,как и фирменный.Но 500Mbps и 1Gbps на самом деле уже никто разницу не увидит,т.к. и щаз после 350 уже не видно.на 500 всё гораздо лучше в шлеме,чем через DP на РифтС

...у меня есть брендовый с азона кабель 1.8 метра и китаец 5 метров-в тесте абсолютно одинаково оба выдают 2.2-2.3

Edited by huligan
  • Thanks 1
8 часов назад, huligan сказал:

у кого из нас квест?)))

500 мегабит там выставляется,а не мегабайт ("mbps" (mbit per second) - мегабит в секунду )

2.thumb.png.7a4acd583dde63552f81c14033f907fc.png

Я правильно понял , что 500 мегабит/сек равно 62.5 мегабайт/Сек

USB 3. поддерживает скорость до 5 Гбит/с или 625 мегабайт в секунду (Мбайт/с) 

16 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

USB 3. поддерживает скорость до 5 Гбит/с или 625 мегабайт в секунду (Мбайт/с) 

теоретически да,практически ещё никто нигде и ни на каких портах такой скорости не видел.В Окулус-тесте не слышал,чтоб у кого то больше 2.8 Гбпс было

но тут,если я не ошибаюсь эта скорость-5 или 5.5 Гбпс вроде как туда-сюда считается(где то что то такое читал,что это в обе стороны как бы одновременно передача может идти),а если так,то в одну сторону у нас 2.8 и есть тот максимум,который возможен на юсб 3.0(3.1 или 3.2 это всё один и тот же стандарт,переименованный)

Скрытый текст

если я не прав,просьбы помидорами не кидаться:crazy:

Edited by huligan
  • Haha 1

Ребят, ку.

Никто не боролся с самоотключением (уходом в спящий) у G1?

Интернет лазил, настройки лазил, ничё не нашёл увы.

А то эндурики в гонках гоняю, и если отойду после своей очереди - закрывает соответственно стим вр и приложение им запущенное.

Скоро 24 часа дайтоны поедем, очень боюсь казусов таких, команду подводить и тд.

Если вдруг кто знает как это сделать, буду признателен за совет.

З.Ы.: датчик закрывал, типа что б думал что надет. Но не помогает, если неподвижно 10-15 минут лежит с закрытым датчиком тоже в спящий падает.

2 часа назад, 1/JG601_1ngvaar сказал:

Ребят, ку.

Никто не боролся с самоотключением (уходом в спящий) у G1?

Интернет лазил, настройки лазил, ничё не нашёл увы.

А то эндурики в гонках гоняю, и если отойду после своей очереди - закрывает соответственно стим вр и приложение им запущенное.

Скоро 24 часа дайтоны поедем, очень боюсь казусов таких, команду подводить и тд.

Если вдруг кто знает как это сделать, буду признателен за совет.

З.Ы.: датчик закрывал, типа что б думал что надет. Но не помогает, если неподвижно 10-15 минут лежит с закрытым датчиком тоже в спящий падает.

работаем люди над этим, писать скрип надо и править реестр.  

3 часа назад, huligan сказал:

теоретически да,практически ещё никто нигде и ни на каких портах такой скорости не видел.В Окулус-тесте не слышал,чтоб у кого то больше 2.8 Гбпс было

но тут,если я не ошибаюсь эта скорость-5 или 5.5 Гбпс вроде как туда-сюда считается(где то что то такое читал,что это в обе стороны как бы одновременно передача может идти),а если так,то в одну сторону у нас 2.8 и есть тот максимум,который возможен на юсб 3.0(3.1 или 3.2 это всё один и тот же стандарт,переименованный)

Скрыть содержимое

если я не прав,просьбы помидорами не кидаться:crazy:

я как понял что китайский и родной имеют 5гбпс туда сюда, просто родной оптический. 

• Like 1
5 hours ago, Antony99 said:

работаем люди над этим, писать скрип надо и править реестр. 

Спасибо, Антон.
Понял, что копать аж туда надо) 
Я в этом не бум-бум, поэтому подожду решения от умных людей)) За такое даже бы заплатил 😄

12 минут назад, 1/JG601_1ngvaar сказал:

подожду решения от умных людей)) За такое даже бы заплатил 😄

у меня есть решение, но деньги вперёд! 

• Haha 2
19 часов назад, Antony99 сказал:

просто родной оптический

китайцы может тоже есть оптические-у меня тоже тонкий кабель в оплётке

6 часов назад, VladZ70 сказал:

Подскажите, в каком интернет магазине лучше заказать G2&

лучше из США

4 часа назад, =N=Bonaparte сказал:

На каком сайте?

Сложности в том, что, не знаю как сейчас, но по предзаказу НР не продавало шлемы за пределы США. Поэтому я заказывал через посредника. Сначала через бандерольку, но они в ноябре отказали мне из-за большого числа заказов. Поэтому начал поиски другого посредника и заказал выкуп в магазине через Шопоглот. У Шопоглота посреднические услуги дороже Бандерольки, но они взялись. В декабре шлем был выкуплен в магазине,  на который меня перенаправил сайт НР (https://www.connection.com/product/hp-reverb-g2-virtual-reality-headset/1g5u1aa-aba/41024161?cac=Result). Сейчас шлем прошел растаможку в Мск. Жду....

Только что открыл сonnection.com - как и раньше за пределы США шлем не продается. Так что покупка в этом магазине возможна только через посредника...

Edited by iship22
обновление

Сделал предзаказ на G2 на сайте   nbcomputers.ru. Обещают как бы в феврале партию завести. Посмотрим что получится.

7 часов назад, iship22 сказал:

Сейчас шлем прошел растаможку в Мск.

Скажи, плиз, вот у амеров, в пересчёте, он стоит 44 000. А во сколько он встанет тебе по финалу, с оплатой посредников, растаможки и т.д.?

26 минут назад, Yarun_RUS сказал:

Скажи, плиз, вот у амеров, в пересчёте, он стоит 44 000. А во сколько он встанет тебе по финалу, с оплатой посредников, растаможки и т.д.?

Посчитал. Итого: 778.48$. Если не ошибаюсь, по сегодняшнему курсу около 58 тыс.руб. Причем последний платеж "за растаможку" 50$ по странному курсу обошелся в 4663 рубля...

Edited by iship22