Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.008: Улучшения в дэмедж-модели, исправления и доработки

Recommended Posts

19 минут назад, airking сказал:

Да ты на винт глянь. И сразу поймёшь, что Таймс - это фейкньюс:biggrin:.

Расскажи, что и почему ты понял глядя на этот винт?

непробиваемость деревьев крупнокалиберными снарядами нужно убрать. В купе с зависающими на них бомбами..)) Вы представляете себе повисшую на ветвях тополя 250-ти килограммовую бомбу, сброшенную с 4к? Если делать "непробиваемость" , делайте непробиваемым ствол. Причём только в основании. А вы приравняли верхушки крон деревьев к бетонным стенам дотов. Вы шутите, парни, или у вас начальник сказочник? ) 

• Haha 3
  • Upvote 4

?s=_mq

стрельба трассерами с Р 38,будут -ли реализованы трассирующие пули и снаряды в игре?

Смотри сынку, це море... © Анекдот

• Haha 4
  • Upvote 1

3 часа назад, Max_Damage сказал:

Вот опять отрванное оперение). Я думаю и правда нужно делать крепче. Добавьте килю и рулю высоты + 1 снаряд на уничтожение.

Вы отчеты реальных отстрелов читали?

После Вашего поста задаю вопрос - хотите ли Вы реализма?

2 часа назад, MicroShket сказал:

Но единственное попадание же вовсе не обязательно должно перебивать все места крепления руля к килю у большинства самолетов. Разве нет? 🤔 

А с чего Вы взяли, что в этот ил было единственное попадание? Из скрина этого вроде не понять ))

Edited by II./JG51Kazhen

20 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

А с чего Вы взяли, что в этот ил было единственное попадание? Из скрина этого вроде не понять ))

Я ни с чего не взял. Но не исключаю такой вероятности. Ведь даже "самый лучший симулятор воздушного боя" строится на допущениях. 

27 minutes ago, II./JG51Kazhen said:

Вы отчеты реальных отстрелов читали?

После Вашего поста задаю вопрос - хотите ли Вы реализма?

А любите ли вы реализм так, как люблю его я 😄

МОжно поверить в то, что при попадании в руль направления фугасом будет уничтожена 1/2-1/3 его площади. Но когда отлетает весь РН и в добавок к этому ещё и сам киль, то это вообще никуда не лезет. Аналогично с рулем высоты и стабилизатором.

Edited by Max_Damage
  • Upvote 1

49 минут назад, mehh сказал:

?s=_mq

стрельба трассерами с Р 38,будут -ли реализованы трассирующие пули и снаряды в игре?

Они и так есть, а то что на фото зависит от выдержки.

• Upvote 2

3 минуты назад, Krysnic сказал:

Они и так есть, а то что на фото зависит от выдержки.

не замечал ещё ни разу..)сейчас трассы больше похожи на иверсионный след..

53 минуты назад, Max_Damage сказал:

А любите ли вы реализм так, как люблю его я 😄

МОжно поверить в то, что при попадании в руль направления фугасом будет уничтожена 1/2-1/3 его площади. Но когда отлетает весь РН и в добавок к этому ещё и сам киль, то это вообще никуда не лезет. Аналогично с рулем высоты и стабилизатором.

Ваша позиция ясна. Руль отлетает при каждом попадании по оперению. 

Теперь покажите это наглядно - 10 вылетов подряд, без склеек и монтажа, стреляйте короткими очередями по рулю. Трек потом выложите сюда. 

3 минуты назад, mehh сказал:

не замечал ещё ни разу..)сейчас трассы больше похожи на иверсионный след..

свет выключи:rofl:

• Haha 1

Вы все не понимаете что ли?! Стреляют по стрелку, убивают мотор! При чем тут киль? Да хоть куда стреляй в Ил-2, будет выбиватся киль, какая прочность киля?! Симулятор не симулирует точки попадания.

• Upvote 1

23 минуты назад, -DED-Mans сказал:

Вы все не понимаете что ли?! Стреляют по стрелку, убивают мотор! При чем тут киль? Да хоть куда стреляй в Ил-2, будет выбиватся киль, какая прочность киля?! Симулятор не симулирует точки попадания.

Но ведь осколки...им еще скорость увеличивали..

20 минут назад, -DED-Mans сказал:

ТОЧКИ попадания нет, не симулирует. ОБЛАСТЬ попадания да, вроде как, симулирует. Ну кому не лень, объясните человеку, он , похоже, не в курсе, как там это всё работает. Я просто не настолько глубоко шарю в этом деле...хитбоксы там эти, хитпойнты, ну и т.д.;)

2 минуты назад, pokrovski80 сказал:

ТОЧКИ попадания нет, не симулирует. ОБЛАСТЬ попадания да, вроде как, симулирует. Ну кому не лень, объясните человеку, он , похоже, не в курсе, как там это всё работает. Я просто не настолько глубоко шарю в этом деле...хитбоксы там эти, хитпойнты, ну и т.д.;)

Тафай объясни тупому где стрелок Пе-2, а где мотор.

Edited by -DED-Mans

3 минуты назад, -DED-Mans сказал:

Тафай объясни тупому где стрелок Пе-2, а где мотор.

А что тут объяснять? Ежу понятно, что  не близко!:biggrin: Но возможно, что в одном хитбоксе!

• Haha 1

Это ппц, допустим я захожу на Ю-87, выцеливаю кабину, стреляю, но все мои снаряды летят в крыло и в фюзеляж?! Это хрень, а не симулятор воздушного боя.

16 минут назад, Max_Damage сказал:

Первый вылет на иле и что с ним происходит? Прааавильно )

1.jpg

О Боже!!! 

Он летит на бреющем над водой!!!

И это ли не чудо?!!!! ))))

Edited by II./JG51Kazhen
  • Haha 1

1 минуту назад, II./JG51Kazhen сказал:

И это ли не чудо?!!!! ))))

Ждем коммент Кирилла.

Image result for ÑÑаÑиÑÑика повÑеждений Ðл 2Image result for ÑÑаÑиÑÑика повÑеждений Ðл 2image.jpeg.9487d96d57c204b0ed025baf1a87ae87.jpegimage.jpeg.ff62a4cff17b9374e1412da02f791835.jpegвот пожалуй единственное фото где ил 2 вернулся без  РН,на всех остальных отсуствует только обшивка..

хотя может и есть ещё,просто мне не попадались..,во всяком случае можно судить,что отстрелить Илу РН было не просто..,а киль целиком ещё сложней

Edited by mehh

13 минут назад, mehh сказал:

Image result for ÑÑаÑиÑÑика повÑеждений Ðл 2Image result for ÑÑаÑиÑÑика повÑеждений Ðл 2image.jpeg.9487d96d57c204b0ed025baf1a87ae87.jpegimage.jpeg.ff62a4cff17b9374e1412da02f791835.jpegвот пожалуй единственное фото где ил 2 вернулся без  РН,на всех остальных отсуствует только обшивка..

хотя может и есть ещё,просто мне не попадались..,во всяком случае можно судить,что отстрелить Илу РН было не просто..,а киль целиком ещё сложней

Ты хоть знаешь, что это за фото? )))

Очень хочу увидеть комментарии по каждой из них )))

А то ишь... "единственное фото, где ил 2 вернулся без рн" 

Фото всех илов, которые не вернулись без РН тоже можешь предоставить? ))))

24 минуты назад, Heinkel177 сказал:

Кирилла Васильевича!

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0

Макс Дэмэдж спросил, что происходит.

Я увидел, что происходит на картинке - пробитый ил без правого стабилизатора и парящим радиатором летит низко над водой.

В чем здесь сакральный смысл - Макс Дэмэдж объяснит?

Может он хотел сказать, что в реале ил уже давно должен был упасть? )))))

Edited by II./JG51Kazhen

6 часов назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Из чего сделан РН Ил-2, что он должен выдерживать больше одного прямого попадания 20мм вы уже совсем "поехали" чтоли?

Ну, из разных материалов, дельтодревесина там...металлоконструкции .   У мессеров же не отлетает киль от 1 попадания. Почему у Ил2 должен?

• Upvote 3

6 минут назад, STOIKIY сказал:

У мессеров же не отлетает киль от 1 попадания. Почему у Ил2 должен?

Еще как отпадает, причем все рули сразу.

• Upvote 2

5 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

Ты хоть знаешь, что это за фото? )))

не умничай,тем,что не вернулись,если судить по всему прочитанному,как правило отстреливали хвост целиком,и ещё много чего,и лучше не нагнетай обстановку,я срач начинать не хочу,но если припекёт,засыплю...,плюс что за дурная привычка церковника,брать не смысл а фразу,я написал,что мне больше не попадалось,а подписи фото я предоставлял не раз,в других ветках,захочешь сам найдёшь.

• Upvote 1

22 минуты назад, mehh сказал:

не умничай,тем,что не вернулись,если судить по всему прочитанному,как правило отстреливали хвост целиком,и ещё много чего,и лучше не нагнетай обстановку,я срач начинать не хочу,но если припекёт,засыплю...,плюс что за дурная привычка церковника,брать не смысл а фразу,я написал,что мне больше не попадалось,а подписи фото я предоставлял не раз,в других ветках,захочешь сам найдёшь.

)))

Так именно смысл я и взял.

Ты написал, что это единственное фото ила, который вернулся с такими повреждениями и пытаешься на нем построить свою теорию.

Где анализ? Где фото в таком случае не вернувшихся илов? ))) Что ты так нервничаешь, когда тебя просят привести факты? Факты, КАРЛ! ))

Почему у илов в игре, "если судить по всему прочитанному, как правило НЕ отстреливается хвост целиком"(С)?

Не увидел от тебя ни одного хотя бы намека на то, что "лучше бы сделали, чтобы хвост отстреливался целиком, как это было по результатам испытаний" )))

Только плачь о слабости оперения у ила.

Ps ...после прочтения твоего поста у меня возникло стойкое чувство, что оперение у ила было крепче, чем вся хвостовая часть, которая отстреливалась чаще )))

Edited by II./JG51Kazhen

32 минуты назад, STOIKIY сказал:

У мессеров же не отлетает киль

Речь была об РН а не о киле, из чего он делается у ИЛ-2?

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

2 часа назад, DasMaximus сказал:

Ждем коммент Кирилла.

С удовольствием прокомментирую! dolf_ru_097.gif

То, что у Ил-а крыло не отстегнулось с первой атаки - это реально большой прогресс в игре! Я бы даже выразился - прорыв!!!

ДМ немного усложнилась и это не может не радовать! 

Вот оно - счастье!!! smile11.gif

Уррраа-а-а-а!!!! dolf_ru_288.gif

• Like 1
  • Haha 1

14 минут назад, Kirill сказал:

То, что у Ил-а крыло не отстегнулось с первой атаки - это реально большой прогресс в игре! Я бы даже выразился - прорыв!!!

Тем не менее работа над фиксом Ила не закончена.

Можно как нибудь усилить Киль \РН \ тяги илу?? Надоело погибать от первого попадания в хвост.
Сколько уже пишется про это.

Или хотя бы объяснить, это нормально что от 1 попадания ли бы что то отвалиться, либо оторвёт управление?

А всем любителям исключительно заграничной техники, кто ни разу не садился за штурвал ила но ноет что его сложно сбить, я желаю держаться, и хорошего настроения.

Edited by STOIKIY
  • Sad 1
  • Upvote 2

55 минут назад, Kirill сказал:

Зато вернулась "болячка" P-40 ! Попадание за кабину, сразу отлетает киль и РН ... - штопор. Зашёл в "Быстрый вылет", зашёл на встречном, снизу справа на Ю-87. Бил чисто фугасом 37мм. Попал в правый "лапоть" ... пыль, огонь, дым, и всё ... Стойка целая, а на крыльях мелкие дырки. 

Патчу нужен патч 100%.

2 часа назад, II./JG51Kazhen сказал:

Ты написал, что это единственное фото ила

я написал,что это единственное,которое я нашёл,читай лучше...,а насчёт илов-

боевые потери составили по разным данным 12 тысяч,это вместе с теми кто вернулся

погибло 7837 пилотов и стрелков,сколько это машин?...полторы-две тысячи из 36-ти тысяч выпущенных,,остальные возвращались и не важно,что после вылета они шли на списание,они вернулись...

я уже приводил фронтовую статистику повреждений Ил 2,в игре к сожалению,основное это рули,что не есть гут,раньше был ещё отрыв крыла,но это поправили...

Я не заметил сложностей со сбиванием бомберов. Как и раньше, я и сейчас их почти всегда сбиваю их с одной полноценной очереди Яка. Причём даже надёжней получается если на бомбере человек сидит, - он в отличие от бота как правило очень правильно летит. По прямой. Боезпапаса хватает на 3-х бомберов, - Хенок, ли, Юнкерсов, - не важно. А если повезёт, то и на 4-ре.  Но это редко.

Смысл очень простой. Заход на большой скорости, сверху, и удерживая постоянный вынос при постепенно меняющемся ракурсе, укладывать всю очередь в район кабины или двигателей с баками. Чуйку надо только выработать. И руку набить на таких заходах. И нет больше плача :) Видео записал. Могу повторить скольо угодно раз. Кто со мной на экшене летал тот знает.

https://youtu.be/oaiqJuqyczg

А уж во что превращается зазевавшийся истребитель в таких условиях, легко догадаться :)

Вот.

2 Петрович

------------------------
По Force Feedback (FFB)  последняя просьба - реализовать подрагивание  ручки, при подходе к срыву потока крыла.  Тогда будет не хуже, чем в других симуляторах

Edited by [IB]Zulu

всем прива...обнова класс,но...одно НО кое какие крафты слишком "бетонные":hunter: стали,иногда месс без заднего стабилизатора,без рулей высоты продолжает летать...:fly:

4 часа назад, mehh сказал:

я написал,что это единственное,которое я нашёл,читай лучше...,а насчёт илов-

боевые потери составили по разным данным 12 тысяч,это вместе с теми кто вернулся

погибло 7837 пилотов и стрелков,сколько это машин?...полторы-две тысячи из 36-ти тысяч выпущенных,,остальные возвращались и не важно,что после вылета они шли на списание,они вернулись...

я уже приводил фронтовую статистику повреждений Ил 2,в игре к сожалению,основное это рули,что не есть гут,раньше был ещё отрыв крыла,но это поправили...

Все, которые возвращались, имели подобные повркждения, несомненно, да?)) 

6 часов назад, STOIKIY сказал:

Тем не менее работа над фиксом Ила не закончена.

на видео 4 вспышки от снарядов - 2 в хвостом оперении и 2 в районе фюзеляжа.. И бог знает сколько пулеметных попаданий

7837 погибших пилотов и стрелков - это полторы-две тысячи потерянных машин? Что-то с математикой не то))) 

Даже без учета потерянных машин, но выжевшего экипажа

57 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

7837 погибших пилотов и стрелков - это полторы-две тысячи потерянных машин? Что-то с математикой не то))) 

Даже без учета потерянных машин, но выжевшего экипажа

стрелков погибло на много больше ,нежели пилотов...,математика проста,они принимали шесть на себя..

14 часов назад, Wotan сказал:

Расскажи, что и почему ты понял глядя на этот винт?

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼ÐµÑÑÐµÑ ÑевÑий на вÑнÑжденнÑÑ ÑоÑовот тебе фотка севшего на брюхо. А вот, севших на шасси, пусть даже и подломившие их потом. ÐоÑожее изобÑажениеЛишь на третьем справа, характер повреждений винта, похож на на первое фото. И то, только потому, что либо посадка была настолько жёсткой, что были подломлены обе стойки сразу и фактически, получилась посадка на брюхо. Либо стойки не вышли, и посадка была на брюхо. В остальных случаях, сначала был клевок и зацеп грунта, и лишь потом - подлом шасси.

5 часов назад, [IB]Zulu сказал:

Я не заметил сложностей со сбиванием бомберов. Как и раньше, я и сейчас их почти всегда сбиваю их с одной полноценной очереди Яка. Причём даже надёжней получается если на бомбере человек сидит, - он в отличие от бота как правило очень правильно летит. По прямой. Боезпапаса хватает на 3-х бомберов, - Хенок, ли, Юнкерсов, - не важно. А если повезёт, то и на 4-ре.  Но это редко.

Смысл очень простой. Заход на большой скорости, сверху, и удерживая постоянный вынос при постепенно меняющемся ракурсе, укладывать всю очередь в район кабины или двигателей с баками. Чуйку надо только выработать. И руку набить на таких заходах. И нет больше плача :) Видео записал. Могу повторить скольо угодно раз. Кто со мной на экшене летал тот знает.

https://youtu.be/oaiqJuqyczg

Мне кажется или в обоих случаях по тебе попал нижний стрелок?

• Upvote 1

1 час назад, airking сказал:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼ÐµÑÑÐµÑ ÑевÑий на вÑнÑжденнÑÑ ÑоÑовот тебе фотка севшего на брюхо. А вот, севших на шасси, пусть даже и подломившие их потом. ÐоÑожее изобÑажениеЛишь на третьем справа, характер повреждений винта, похож на на первое фото. И то, только потому, что либо посадка была настолько жёсткой, что были подломлены обе стойки сразу и фактически, получилась посадка на брюхо. Либо стойки не вышли, и посадка была на брюхо. В остальных случаях, сначала был клевок и зацеп грунта, и лишь потом - подлом шасси.

Спасибо! Ты наверное не поверишь, но так вышло, что много-много лет я собираю фото с авиацией ВМВ, ежедневно мониторю иБей и пр. сайты, и таких фоток "Стодевятых" с конкретными привязками, где иногда одна машина снята раз 10 с разных ракурсов, у меня просто сотни. Реально, севших на вынужденные, на всех фронтах, в разных условиях, и с различными повреждениями - сотни. Это я к тому, что как они могут выглядеть я прекрасно представляю, и могу подобрать фото практически с любыми повреждениями под любую теорию.

Это просто первые попавшиеся в папке с не рассортированными машинами из JG51,  где "характер повреждений винта, похож на....".  1619681797_1Bf109F211_JG51HeinrichKlopperWNr-8945.thumb.jpg.0b228a081b6911d2ab6ceb1047f76867.jpgI_JG51-3d.thumb.jpg.9fe80d8437d7a4ee754ebca3fca66da0.jpg2046885230_MarkingChevronI.thumb.jpg.7a34556cd726717e641ef1f1dec55139.jpg1771650028_notgelandetJginRussland.thumb.jpg.d63ade845944bd2abac27cf74fbe9c5b.jpg

Clipboard01.jpg.2a631153e722fe7d90212391755017c4.jpg

зы. ещё раз на всякий случай повторю: таких очень много, могу найти как таких, так и адски загнутых в бараний рог, но это всё не о чём.

Edited by Wotan
  • Thanks 1
  • Upvote 1