Перейти к содержимому
Valentin_K

Возраст вирпила

Рекомендованные сообщения

Интересно узнать сколько сообществу лет, в среднем.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ну я в ил вообще начал в 2001 или 2002 летать,когда было 7 или 8 лет  :) Правда я тогда совсем не вкуривал что и как и летал исключительно на легком уровне сложности с камерой "без кабины" и на клаве :) .Но ведь летал же :biggrin:

Изменено пользователем JGr8_Abent

Поделиться сообщением

Почему не видно кто как голосовал?lkgPqGO.png

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Судя по твоему профилю ты вообще вне кабины летал :)

:biggrin:

Поделиться сообщением

Почему не видно кто как голосовал?lkgPqGO.png

А зачем? Что бы спровоцировать срач на тему "сопляки против старперов" ? :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А зачем? Что бы спровоцировать срач на тему "сопляки против старперов" ? :)

Этим не испугать этот форум))

Поделиться сообщением

Как-то возраст до 20 лет совсем потерялся, да и от 20 до 29 малочислен ...

Помнится, что разработчики были уверены, что комьюнити одного популярного, проекта перерастая его, приходит сюда.

Не знать о возрастном перекосе разработчики не могут, знают конечно. И я даже догадываюсь почему бездействуют.

Но ведь можно всё-же возраст от 20 до 29 как-то побольше зацепить - это же будущее проекта.

Поделиться сообщением

О, далеко идущие выводы пошли, причем по мотивам "ошибки выжившего". То, что в опросе на форуме не голосует молодежь не значит, что молодежи нет в проекте, это значит ее нет на форуме. Форумы это для старых фидошников хорошо, а молодежь она в соцсетях, а теперь уже наверное в мессенджерах.

• Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

А зачем?

Интересно же :crazy:  

Смысл тогда в этих опросах...

Поделиться сообщением

То, что в опросе на форуме не голосует молодежь не значит, что молодежи нет в проекте

Такто оно так, но мне здается чте ее здесь нет нигде, по ряду причин, в т.ч. и культурных.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Правильно! Большинство форумчан своей черной костью некультурностью отпугивает молодежь, которая надеется на встречу с прекрасным, вступив в новую жизнь студенчества или старшей школы. 8jy12JC_d.jpg?maxwidth=640&shape=thumb&f

Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

некультурностью отпугивает молодежь

И не только лишь молодежь, но и не очень стойких духом стариков  :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

молодежи и правда в проекте практически нет. и на форуме нет и в соцсетях нет.

вот в тундре есть, и то мало. но там с танчиков в основном попадают. потому что там проще, веселее, мышкой можно позажигать.

а здесь война, девайсы, самолет изучать, оффлайн неинтересный или сложный.

Военная тема второй мировой современному попкорну не по пути.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что прежнему попкорну эта тема была по пути. Старичок был прежде всего игрой для любителей самолетиков и пострелять. Исторический аспект игры интересовал не всех, например, среди моих приятелей, игравших в Ил-2, нет ни одного интересующегося историей второй мировой :)

Поделиться сообщением

некультурностью отпугивает молодежь

Я не про то, ну да ладно.

Поделиться сообщением

Братцы! Получается старше меня нет...,  пока..., значит я,  пока,  настоящий Аксакал Ила..., и естественно, пока,  самый уважаемый товарищ...))) .... мне так кажется... :)

Изменено пользователем DikiyXorek
  • Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

Дедовщину никто не отменял,,,

Поделиться сообщением

Дедовщину никто не отменял,,,

Это правильная мысль. Достаю список обидчиков-салаг и карасей, кто мне хамил, кто мне грубил, ведь я все помню, я был не пьяный... (В. С. Высоцкий, если кто из салаг не в курсе). ;)

Поделиться сообщением

wwii-fb-eyes-logo-pic.jpg

Поделиться сообщением

Братцы! Получается старше меня нет..., пока..., значит я, пока, настоящий Аксакал Ила..., и естественно, пока, самый уважаемый товарищ...))) .... мне так кажется... :)

гм...собсна че эта? Я с 201 года гамаю и мне 43) и знаю пацанов и за шисят)

Поделиться сообщением

Тому кому отвечаешь в профиль загляни ;)

Однако вот смотрю на то что получается, а получается вполне себе кривая нормального распределения, прямо по Гауссу. Вот только поколение 20летних как отрубило и они уже в кривую не вписываются. Весьма тревожный звоночек :(

Или Тундра на себя оттягивает?

Изменено пользователем SDVr_DecabrisT

Поделиться сообщением

Тогда уж у студентов.

БзС со скидкой сильно меньше стоит, это раз.

Помнится было "Стартовое издание" БзС, цена на которое доступна даже школьникам.

Поделиться сообщением

Братцы! Получается старше меня нет..., пока..., значит я, пока, настоящий Аксакал Ила..., и естественно, пока, самый уважаемый товарищ...))) .... мне так кажется... :)

Знаю одного товарища - как с дачи приедет, в последней строчке отметится! Жаль конечно, редко он уже тут появляется, глазки не те, но всегда с удовольствием полетывает!

Сам-то я только в предпоследнюю строку попал, но тебя таки обогнал...(1953) так шта....не нада тут....))) :biggrin:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Звините...пяный был.

Поделиться сообщением

Сам-то я только в предпоследнюю строку попал, но тебя таки обогнал...(1953) так шта....не нада тут....))) :biggrin:

Летают еще дедЫ, :russian_ru:   NIK  :russian_ru:  уже не так высоко, не так быстро... но с ОГРОМНЫМ удовольствием !!!

:good: :drinks:  :good: 

Изменено пользователем NIK

Поделиться сообщением

Школьнику, если тема не так близка, то и делать тут особо нечего. Коопа нет. Несколько серверов. Оффлайн довольно тоскливый, т.к. можно генерируемые события предсказывать заранее: в атаке аэродрома над целью всегда будет пара-тройка истребителей, в перехвате бомбардировщиков сопровождение всегда вырезает ведомых игрока и т.п.

Даже в отличной кампании BlackSix'a тот же Сталинград и Волга в его районе абсолютно мертвые просто потому, что иначе в игре нельзя. Нет атмосферы, которая могла бы затянуть.

А в том же убогом Тундраче и медальки, и прокачка, и мамку чужую в общем чатике можно в кино сводить безнаказанно (местные подпивковичи это тоже, конечно, очень любят, но их банят оперативно), и наземку покрабить. И главное - всё это легко и просто делается мышкой.

Ил, DCS - игры нишевые.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Школьнику, если тема не так близка, то и делать тут особо нечего. Коопа нет. Несколько серверов. Оффлайн довольно тоскливый, т.к. можно генерируемые события предсказывать заранее: в атаке аэродрома над целью всегда будет пара-тройка истребителей, в перехвате бомбардировщиков сопровождение всегда вырезает ведомых игрока и т.п.

Даже в отличной кампании BlackSix'a тот же Сталинград и Волга в его районе абсолютно мертвые просто потому, что иначе в игре нельзя. Нет атмосферы, которая могла бы затянуть.

А в том же убогом Тундраче и медальки, и прокачка, и мамку чужую в общем чатике можно в кино сводить безнаказанно (местные подпивковичи это тоже, конечно, очень любят, но их банят оперативно), и наземку покрабить. И главное - всё это легко и просто делается мышкой.

Ил, DCS - игры нишевые.

+ еще деньги не у каждого школьника есть на железо, джойстик, педали. 

Поделиться сообщением

В БзС это уже довольно давно точно так же делается мышкой, причем как по мне, управление самолетиком и обзором при этом организовано по умолчанию удобнее, чем в тундре. Только это настолько не главное, что пока справедливы первые два абзаца, есть или нет управление мышкой, в общем-то пофиг.

Я сходу не вспомню источник (на gamasutra.com, кажется, в какой-то статье было), средний возраст ПК-игрока где-то около 32-х лет (по миру), так что Ил-2, и тем более население его форума - не такая уж аномалия.

Поделиться сообщением

Летают еще дедЫ, :russian_ru:   NIK  :russian_ru:  уже не так высоко, не так быстро... но с ОГРОМНЫМ удовольствием !!!

:good::drinks:  :good:

Старый конь борозды не испортит..., правда и глубоко не вспашет, ну уж тут уж..., как нибудь уж.... :)

Изменено пользователем DikiyXorek
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Интересно какое распределение по возрасту среди иностранных игроков.

Поделиться сообщением

БзС со скидкой сильно меньше стоит, это раз.

В любом случае бесплатно это сильно дешевле чем бзс со скидкой :crazy:  

Да, понятно, что та игра подталкивает к донату и потом в нее можно ввалить больше чем в бзс, но это будет потом :biggrin:

Поделиться сообщением

Мне 37 лет и я уже почти не летаю в бзс, потому что здесь очень скучно. Как уже написали выше, в онлайне летает 1,5 человека, офллайн вообще лучше ничего не буду говорить. Когда стал вести сервер появилось вновь желание отдавать время на бзс, но редактор миссий и отсутствие инструментов для управления сервером просто смешали меня с говном. Ну очень не юзерфрендли редактор. 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Есть определенные проблемы в плане геймплея. Я и сам это чувствую и говорил об этом. Но конкретно сформулировать что можно с этим сделать и как добиться увлекательной игры, именно как игры, и при этом не повредить основным достоинствам БзС/М/К как стремление к наиболее адекватному отражению как самих полетов, так и историчности не знаю.

Пока для меня наиболее увлекательным остается онлайн.

Ачивки, медальки, статистика тоже важны для геймплея, но они что-то должны значить, в этом плане с моей точки зрения ошибочным было отказываться от системы постепенного разблокирования шкурок, вооружения  и т.п. в самолетах. Я понимаю что многие игроки предпочитающие онлайн ругали эту схему, т.к. им приходилось летать в не интересный им оффлайн. Можно было просто модифицировать эту систему и приспособить так же к онлайну, разблокировать соответствующие пункты по достижениям в онлайне.

Для этого вообще должна быть проработана глобальная система достижений в игре, этакий бэкграунд. Что-то вроде общей статистики, с привязкой своих достижений ачивок, медалек и т.п., но гораздо более проработанное, вот этого очень не хватает проекту. Некоторая система, мотивирующая добиваться все новых и новых достижений, и при этом достаточно адекватно показывающая рост мастерства со временем.

Пока же, даже то что есть в оффлайне - не всегда адекватно работает.

Далее уже существующие инициативы по проведению различных турниров, гонок, соревнований - существуют сами по себе, без поддержки. Для них нет своей проработанной инфраструктуры. А это все так же привлекает интерес игроков, и имело бы смысл проработать и этот момент. Так же создать свои системы достижений, уникальные шкурки выдаваемые победителям соревнований на время до следующих соревнований (как переходящий приз). Таблицы соревнований и турниров, их историю.

Короче есть игра - симулятор. Замечательная игра, кто бы что не говорил. Но ей очень не хватает оформления.

Изменено пользователем SDVr_DecabrisT
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Мне 37 лет и я уже почти не летаю в бзс, потому что здесь очень скучно.

Зато форум, нормально так, штурмуешь  :biggrin:

Поделиться сообщением

Интересно какое распределение по возрасту среди иностранных игроков.

Надо там такой же опрос замутить, действительно интересно))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас