Перейти к содержимому
Bravo

Republic P-47 'Thunderbolt'

Рекомендованные сообщения

Да разумеется,с поправками и боевыми  рекомендациями,от пилотов RAF, с привязкой к "симулятору" ИЛ2.. Будет действительно после выхода Боденплаттэ,когда самолёт доконопатят.. это в личку.

Поделиться сообщением

Я думаю имелось ввиду не просто переведенный мануал - а руководства для советских летчиков для данного самолета: ведь наши на нем тоже летали.

Поделиться сообщением

В 30.11.2018 в 11:21, DeadlyMercury сказал:

Я думаю имелось ввиду не просто переведенный мануал - а руководства для советских летчиков для данного самолета: ведь наши на нем тоже летали.

да я имел в виду мануал для тех которые мы закупали,оригинальный.руководство для советских летчиков!просто то что есть в сети противоречит игровому мануалу,в основном возникают вопросы по сектору газа и работе турбины,во вторую очередь по приборной доске и расположению некоторых тумблеров и индикаторов.почему почти во всех мануалах (англ)пишут что нежелательно использовать турбину до примерно 3000м,почему запрещается ее использовать на взлете и посадке,почему в одних мануалах мигающая лампочка это норма в других авария турбины?на рычагах управления в реале есть хрень в виде рогатки которая об,единяет  их все,правильно я думаю что  турбину,газ,и обороты теоретически можно об,единить в одну группу,и еще куча вопросов по турбине....)читал в сети только тех документацию на русском,удивило то что наши инженеры разнесли в пух и прах весь тандерболт,ровно как и его отдельные детали,начиная про аэродинамику что мол он грязней мессера,и заканчивая его турбиной что мол нецелесообразно было ставить,что можно было получить те же значения не применяя длинных воздуховодов и тд...чесно сказать был оч удивлен такой резкой критикой,обычно инженеры более спокойны в своих высказываниях(по др трофейным и зарубежным самолетам)

Изменено пользователем bmppanda

Поделиться сообщением

22 минуты назад, bmppanda сказал:

в основном возникают вопросы по сектору газа и работе турбины

Давайте посмотрим.

22 минуты назад, bmppanda сказал:

по приборной доске и расположению некоторых тумблеров и индикаторов

Расположение приборов и органов управление незначительно менялось от серии к серии.

24 минуты назад, bmppanda сказал:

почему почти во всех мануалах (англ)пишут что нежелательно использовать турбину до примерно 3000м

Где это почти везде такие вещи пишут? В Pilot Traning Manual пишут, что нельзя использовать развивать высокий наддув до высоты 7000 футов с использованием 91-октанового топлива. Но это писалось для самолётов в учебных частях, в основном.

27 минут назад, bmppanda сказал:

почему запрещается ее использовать на взлете и посадке

Действительно, почему? Вот, пожалуйста, например. Не только разрешают использовать на взлёте, но и рекомендуют:

Скрытый текст

1.jpg.62d21f6bde0089c33a89cf227f88fd1b.jpg

Превышение допустимого наддува при уводе рычага газа за "take-off stop" (ограничитель) в симуляторе тоже реализовано. Однако, судя по техописанию, наддув приходит в норму на высоте 3000 футов, а не 10000, как в этом руководстве. Вероятно, при использовании разных автоматов управления наддувом и самих турбонагнетателей (а они менялись во время серийного производства) этот параметр менялся.

32 минуты назад, bmppanda сказал:

почему в одних мануалах мигающая лампочка это норма в других авария турбины

Обратимся к Pilot Traning Manual.

Скрытый текст

2.jpg.96f7ccaff44a6fc22ed2633ad05c5887.jpg

При включённом двигателе, но выключенном (работающем на малых оборотах) турбонагнетателе, лампочка горит постоянно. В нормальных условиях работы - моргает.

При превышении 22000 об/мин - опять горит. Идея индикации - держать лампу моргающей.

36 минут назад, bmppanda сказал:

на рычагах управления в реале есть хрень в виде рогатки которая об,единяет  их все,правильно я думаю что  турбину,газ,и обороты теоретически можно об,единить в одну группу

Можно объединить рычаги и в симуляторе, проверьте назначение клавиш в разделе управления мотором.

38 минут назад, bmppanda сказал:

наши инженеры разнесли в пух и прах весь тандерболт

Да не то, чтобы разнесли в пух и прах, скорее весьма скептически отнеслись к нему как к истребителю. Ну и да, к самой идеи размещения ТН на истребителе отнеслись как к не очень удачной.

• Нравится 1
  • Спасибо! 6
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

В описании не указано, в каких пределах держать температуру цилиндров. Хотя датчик есть и там впринципе понятно, но хотелось бы знать точно.

Поделиться сообщением

Вот, на английском правда, но кто захочет тот разберется:

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас