Перейти к содержимому
Paleh.090

Покупаю я , а собственность колхозная ...

Рекомендованные сообщения

Всем привет , но извините достало  и дело в следующим - купил BF-109G-6 , наивно полагая что если я за это плачу свои собственные деньги , то это моя собственность со всеми 

соответствующими модификациями и решать какие мне использовать моё личное дело , не касающееся ни в коей мере ни каких озабоченно-ангажированных картёжников .

И не говорите что в этот исторический периуд ( это-же начало года ! нее - не раньше третьего квартала , а ещё лучше - зайдите в конце года )  эта модификация не использовалась , при том что у вас в 41 вовсю Яки и Лаги 42 года - очень исторично , да мне всё равно хоть ФН со спитами 9 ставьте в 41 но  тогда и 109 не трогайте .

Тем более что история такая относительная наука , что касается датировок и прочего , что не далеко ушла от мифологии .

Но тем не менее , в магазине на сайте G-6 рекламируется со всеми модификациями " уже открытыми " и не слово не сказано что любой карточник имеет право заблокировать любую модификацию , на том основании что " он художник и он так видит " .

Я покупатель , покупаю товар у продавца , а какие-то посторонние третьи лица начинают вносить изменения в купленный мной продукт , без моего согласия и противореча моим желаниям , даже если я категорично против - по моему этого пункта в договоре нет , потому что он противоречит действующему Российскому законодательству .

Закон о защите прав потребителей и закон о торговле регламентирует взаимодействие продавца и покупателя ,  не санкционированное изменение проданного товара третьими лицами не законно и нарушает мои конституционные права .

• Спасибо! 1
  • ХА-ХА 11
  • В замешательстве 3
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У Вас в оффлайне кто-то отбирает модификации? Вроде поднять собственный сервер с любыми анлоками пока никто не запрещал. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Закон о защите прав потребителей ограничен оффлайном ?

Поделиться сообщением

Если Вы пришли в ресторацию и купили кофе в чугуневом стакане, это не значит, что стакан Вы тоже купили!)))

Изменено пользователем Gargoyle
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я играю на собственном самолёте , купленным за мои деньги , никакой сервер мне  своих самолётов с анлоками не предоставляет .

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Paleh.090 сказал:

никакой сервер мне  своих самолётов с анлоками не предоставляет .

Правильно, потому-что он "стакан")

Поделиться сообщением

7 минут назад, Paleh.090 сказал:

Закон о защите прав потребителей ограничен оффлайном ?

Хммм... а в условиях покупки данного программного продукта что-то написано о правилах его использования на частных серверах? Что-то не видел...  Вы законом пользоваться научитесь сначала. Ну или просто логично думать.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

7 минут назад, Paleh.090 сказал:

Хотелось-бы слышат вразумительные , логичные мысли 

Вразумительно:

Вы пришли в ресторацию, купили кофе. При покупке Вам предложили три варианта налива - в Ваш собственный, в ресторанный, в стакан сидящего по соседству.

Вы выбрали собственный - пьете сколько в него влезло и тп;

Вы выбрали ресторанный - пьете сколько оплатили по объему стакана или суммы уплаченной в кассу;

Вы выбрали стакан "соседа" - пьете столько, сколько и как он Вам позволит).

Ну согласитесь - ведь логично!))

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Частные сервера используют свою частную игру которую сами создали ? 

Если мне продали самолёт со всеми модификациями ни один супер частный сервер не может у меня её заблокировать , а я я имею право играть на любом сервере общей доступности если не нарушаю правил общих для всей игры 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Paleh.090 сказал:

Частные сервера используют свою частную игру которую сами создали ? ...

Нет! Они дают Вам возможность попить кофе из своего стакана - а сколько туда Вашего кофе влезло или сколько они позволили туда влезть - это уже их дело!

5 минут назад, Paleh.090 сказал:

Если мне продали самолёт со всеми модификациями ни один супер частный сервер не может у меня её заблокировать

Может - ну не влезло все купленное Вами кофе в его стакан или он не захотел чтобы влезало!)

Поделиться сообщением

А я, представляешь, купил Кубань! А захожу в онлайн, а там Сталинград крутится, ну как так то, я хочу Кубань! Почему меня ограничивают в моем конституционном праве играть в Кубань?!

Пойду писать жалобу в Конституционный Суд.

• ХА-ХА 5
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Paleh.090 сказал:

а я я имею право играть на любом сервере общей доступности если не нарушаю правил общих для всей игры 

Имеете, но только в том объеме в котором Ваше кофе влезло в его стакан! А правила "влезания" он в нем устанавливает сам!

Поделиться сообщением

Правилнее сказать - блокируют модификации не какие-то абстракные сервера , а вполне конкрктные люди , ю

исходя из своих симпатий и антипатий , оправдывая тем , что "я художник - я так вижу ".

Поделиться сообщением

Только что, Paleh.090 сказал:

оправдывая тем , что "я художник - я так вижу

Правильно - стакан то его!)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, NKS сказал:

А я, представляешь, купил Кубань! А захожу в онлайн, а там Сталинград крутится, ну как так то, я хочу Кубань! Почему меня ограничивают в моем конституционном праве играть в Кубань?!

В одном кино маленький мальчик сказал :" Дядя , ты дурак ? "

Поделиться сообщением

6 минут назад, NKS сказал:

купил Кубань! А захожу в онлайн, а там Сталинград крутится

Не надо со своим стаканом в чужой стакан лезть! Это не возможно!(если только это не предусмотрено конструктивно))) С кофе пожалуйста и то с ограничениями)))))

6 минут назад, NKS сказал:

Если что - подпишусь для "массовости")))

Поделиться сообщением

Только что, Paleh.090 сказал:

Если мне продали самолёт со всеми модификациями ни один супер частный сервер не может у меня её заблокировать , а я я имею право играть на любом сервере общей доступности если не нарушаю правил общих для всей игры 

В чужой монастырь со своим уставом не надо ходить.

Попробуй зайти на другой сервер, всегда есть такой где всё разлочено.

Смотрю зарегистрирован в 2014 году, а такое чувство как-будто вчера.....

Изменено пользователем Konig
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Что за холопская психология - раз у них СЕРВЕР и они КАРТЫ делают - то у них все права а у нас только обязанности ! Они хозяева игры .

Они не могут ошибаться ибо непогрешимы ! Это их добровольный выбор и ни чего героического в этом нет.

А для кого они это делают ? Используют ресурсы игры которую я точно так-же купил , такие-же пользователи как я но при этом ограничивают меня 

в использовании моей собственности .

Где здесь написано что третьи лица будут вводить ограничения на модификации ?983008724_2018_10.30-00_36_26_31.thumb.png.10dda3c7e5de0dc8b9be494fec5ddd15.png

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Paleh.090 сказал:

Что за холопская психология - раз у них СЕРВЕР и они КАРТЫ делают - то у них все права а у нас только обязанности ! Они хозяева игры .

Они не могут ошибаться ибо непогрешимы ! Это их добровольный выбор и ни чего героического в этом нет.

А для кого они это делают ? Используют ресурсы игры которую я точно так-же купил , такие-же пользователи как я но при этом ограничивают меня 

в использовании моей собственности .

Где здесь написано что третьи лица будут вводить ограничения на модификации ?

Вы сударь чего панку подняли? Вас в оффлайне кто то ограничивает? Летайте сколько хотите и на чём хотите, правила игры на серверах, устанавливают владельцы серверов, не нравится создайте свой и делайте что угодно... Какие проблемы ? Детский сад какой то...

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Paleh.090 сказал:

Я покупатель , покупаю товар у продавца , а какие-то посторонние третьи лица начинают вносить изменения в купленный мной продукт , без моего согласия и противореча моим желаниям , даже если я категорично против - по моему этого пункта в договоре нет , потому что он противоречит действующему Российскому законодательству .

Более того, они могут Вас на своем сервере даже забанить, то есть ПОЛНОСТЬЮ закрыть на него доступ.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, gosha* сказал:

Вы сударь чего панку подняли? Вас в оффлайне кто то ограничивает? Летайте сколько хотите и на чём хотите, правила игры на серверах, устанавливают владельцы серверов, не нравится создайте свой и делайте что угодно... Какие проблемы ? Детский сад какой то...

Владельцы серверов ??? Сервер это железо - вот они пусть и устанавливают правила работы этого железа .

А владельцы игры - устанавливают правила игры , это несколько разные вещи - игра и сервера , я покупал продукт у владельцев игры, к серверу это не имеет ни какого отношения , все правила и соглашения между мной и продавцом распространяются на любые сервера , где установлена игра .

И если написано на сайте игры : " Коллекционные самолеты доступны сразу со всеми разблокированными модификациями и схемами окраски ", то будьте любезны выполнять это правило везде в игре , это часть игры .

Ни один владелец сервера , он всего лишь пользователь , не имеет права изменять игру по своему усмотрению - это зафиксировано в договоре .

13 минут назад, Packie сказал:

Более того, они могут Вас на своем сервере даже забанить, то есть ПОЛНОСТЬЮ закрыть на него доступ.

Да и пёс с ними , тем более я и не играю практически на таком ангажированном сервере , мне просто " за державу обидно " .

Поделиться сообщением

1 час назад, Paleh.090 сказал:

Используют ресурсы игры которую я точно так-же купил , такие-же пользователи как я

Не точно такие же. Вы ни капли не сделали для того, чтобы их сервер работал. Попробуйте поинтересоваться как-нибудь, сколько стоит в месяц аренда сервера, на котором можно хостить игру с таким же количеством игроков.

1 час назад, Konig сказал:

Именно. Взяли и купили сервер за свои средства.

Если Вы купили болид Формулы-1 и не нарушаете общих правил мотоспорта, это еще не значит, что Вы с ним имеете право участвовать в любых гонках, и что Вас допустят на частный гоночный трек, на котором гоняет класс Gran Turismo.

Что за холопская психология - Вы палец о палец не ударили, чтобы этот сервер жил, и требуете устанавливать правила, которые устроят Вас (о, например, давайте против красных на карте 41 года отправим воевать G6, ведь это Ваш добровольный выбор и героический поступок.

9 минут назад, Paleh.090 сказал:

все правила и соглашения между мной и продавцом распространяются на любые сервера , где установлена игра .

Н е т. Во "всех правилах и соглашениях" этого нет, или найдете?

это несколько разные вещи - игра и сервера , я покупал продукт у владельцев игры, к серверу это не имеет ни какого отношения

Но тут Вы прямо в точку.

Ни один владелец сервера , он всего лишь пользователь , не имеет права изменять игру по своему усмотрению - это зафиксировано в договоре . 

Опять же, это Вы только что выдумали. Более того, игрой поддерживается режим модификаций. Опционально, конечно, но Вы об этом знаете.

Сервер это железо

Пожалуйста, не говорите с умным видом о том, в чем Вы не разбираетесь.

Изменено пользователем Packie
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Не надо мне рассказывать о нелёгкой доли сервовладельцев , речь несколько о другом - почему гарантия  продавца " Коллекционные самолеты доступны сразу со всеми разблокированными модификациями и схемами окраски  " не распространяется на игру которая установлена на сервере .

Или владельцы серверов получили право менять в игре любые правила и саму игру по своему усмотрению и соответственно собственным взглядам и предпочтениям ?

И что вы всё про оффлайн заладили - в магазине на сервере нет этого , там просто написано :"  Коллекционные самолеты доступны сразу со всеми разблокированными модификациями и схемами окраски. "

Всё.

Про оффлайн - это ваши домыслы .

Изменено пользователем Paleh.090

Поделиться сообщением

Тщательно и внимательно перечитайте пользовательское соглашение, и потом уже говорите о наших "домыслах".

Поделиться сообщением

29 минут назад, Packie сказал:

Пожалуйста, не говорите с умным видом о том, в чем Вы не разбираетесь.

Ну я просто не знал что это ваше эксклюзивное право -извините .

Поделиться сообщением

10 минут назад, Paleh.090 сказал:

И что вы всё про оффлайн заладили - в магазине на сервере нет этого , там просто написано :"  Коллекционные самолеты доступны сразу со всеми разблокированными модификациями и схемами окраски. "

Всё.

Про оффлайн - это ваши домыслы .

Вы хоть на минуту задумывались, о том, что если предоставлять все модификации по Вашей логике на любом сервере игры, то игра собственно начисто лишится смысла? Не будет воспроизведения исторических боев, не будет ограничения по самолетам ни на одном сервере, на всех серверах будет  одна и та же песочница, с полным набором крафтов. Слава богу ни разработчики, ни держатели серверов не обязаны предоставлять вам доступ к купленному контенту, там где присутствие данного контента не предусматривается. 

Ну и конечно для сравнения приведу такой пример,купили Вы ружо в магазине, оформили все необходимые документы и купили, и решили Вы с ентим ружом полететь на самолете, или скажем сходить в кинотеатр, как Вы думаете, директор оружейного магазина должен организовать Вам такое право?;)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Packie сказал:

Тщательно и внимательно перечитайте пользовательское соглашение, и потом уже говорите о наших "домыслах".

А вы внимательно посмотрите что написано на сайте в магазине про доступность модификаций коллекционных самолётов .

2 минуты назад, ROSS_Skipirich сказал:

Вы хоть на минуту задумывались, о том, что если предоставлять все модификации по Вашей логике на любом сервере игры, то игра собственно начисто лишится смысла? Не будет воспроизведения исторических боев, не будет ограничения по самолетам ни на одном сервере, на всех серверах будет  одна и та же песочница, с полным набором крафтов. Слава богу ни разработчики, ни держатели серверов не обязаны предоставлять вам доступ к купленному контенту, там где присутствие данного контента не предусматривается. 

Ну и конечно для сравнения приведу такой пример,купили Вы ружо в магазине, оформили все необходимые документы и купили, и решили Вы с ентим ружом полететь на самолете, или скажем сходить в кинотеатр, как Вы думаете, директор оружейного магазина должен организовать Вам такое право?;)

Вы понимаете разницу между модификациями какого-нибудь самолёта и полным перечнем всех присутствующих в игре самолётов ?

Создаётся впечетление что песочница у вас в голове .

Поделиться сообщением

11 минут назад, Paleh.090 сказал:

Вы понимаете разницу между модификациями какого-нибудь самолёта и полным перечнем всех присутствующих в игре самолётов ?

Следуя Вашей логике, разницы нет ни какой, ведь Вы же и самолет купили, следовательно он так же должен быть Вам доступен на любом сервере игры, как и модификации к этому самолету! Вы уж если поднимаете тему про Ваше купленное имущество, так будьте последовательны. 

15 минут назад, Paleh.090 сказал:

Создаётся впечетление что песочница у вас в голове .

Я так поннимаю, Вас не заданный вопрос волнует, Вы просто троль решивший тут похавать. Думаю нужно сносить тему.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Господи что за тяжелый человек, понимает в глубине что тупит,но будет до конца гнуть свое,хотя может и недогоняет о чем ему разжевывают. 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Paleh.090 сказал:

и не слово не сказано что любой карточник имеет право заблокировать любую модификацию 

а где вообще сказано что карточник кому то что то должен? Он делает карту абсолютно бескорыстно и чаще всего на своем энтузиазме. Вот когда будете деньги платить за вход на сервер, тогда и выставляйте претензии. А до тех пор пока играете на чужом сервере бесплатно картодел никому ничего не должен. Он художник, он так видит.

Изменено пользователем =19fab=Alator

Поделиться сообщением

Ух ты, весело. :)

3 часа назад, Paleh.090 сказал:

А вы внимательно посмотрите....

что вам доступно в оффлайне. Онлайн, это чужая игра. Игра серверодержателя, его частная территория, которую он любезно предоставляет для онлайн игры. Какие правила хочет, такие и устанавливает. Не нравится? Ищите другой сервер. Неужели это так сложно для понимания?! :dash:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Paleh.090 сказал:

Правилнее сказать - блокируют модификации не какие-то абстракные сервера , а вполне конкрктные люди , ю

исходя из своих симпатий и антипатий , оправдывая тем , что "я художник - я так вижу ".

В чём проблема? Создайте свой собственный сервер про июнь 41 года. Выйдет боденплатте и рекламируйте его как первый уникальный и единственный где и-16 рвёт как тузик грелку швальбы. Вот увидите, придётся ещё за доступ к серверу вводить платную подписку, чтобы сервер не перегрелся от желающих поиграть в таком сеттинге. Заодно и на G6 там полетаете с кучей народу. А народу будет тьма, отвечаю.

Поделиться сообщением

Почему у меня ощущение, что товарищ над вами издевается? Написал шнягу и наблюдает, как ему пытаются объяснить очевидное.. Политтехнологи отдыхают..

Наверное в университете задание получил: 1. завоевать внимание аудитории.. (чем очевиднее бред тем больше отклик)

2. Вызвать интерес к своей персоне (лучше в отрицательном контексте)

3. Стать медийной узнаваемой личностью..

4. ну и так далее.. по пути Ольги Бузовой...

Изменено пользователем FF*nuBo*03
  • Нравится 1
  • ХА-ХА 3
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Ребята, о чем вы спорите? Игра - вообще вся, хоть мы её и купили, не наша собственность. Она - собственность 1С. А нам, всего лишь,  великодушно разрешают поиграть в их песочнице и по их правилам.  

Изменено пользователем Silber

Поделиться сообщением

3 часа назад, =VCC=JAMAICA сказал:

Какой интересный экземпляр... м-де...  🤔

Ладно еще на форуме в интернетах, а представьте, такие чудаки и в жизни попадаются. :biggrin:

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Paleh.090 сказал:

Простите, а это точно не унылый тролль?

А вообще, давно, давно пора Дедушек на чистую воду вывести!! Предлагаю жаловаться в Спортлото и Лигу сексуальных реформ. Можно еще в ООН, но я где то продолбал их телефон :(

Поделиться сообщением

Это прямо  правовой нигилизм какой-то .

Вы хоть понимаете , что все обязательства которые вы на себя  берёте  и так-же обязательства и гарантии которые даёт вам в данном случаи продавец 

выполняются буквально как они написаны , без всяких устных объяснений и всевозможных домыслов .

Мне странно что я это должен объяснять взрослым людям .

Вот что написано на сайте в магазине :

"Приобретать и использовать коллекционные самолеты могут владельцы "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград", "Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву", или обладатели обеих версий. Коллекционные самолеты доступны во всех режимах игры. Доступность самолета в кампании зависит от того, применялся ли он в данном сражении.

Коллекционные самолеты доступны сразу со всеми разблокированными модификациями и схемами окраски."

И это , в отличии от вашего бла-бла-бла , юридические обязательства компании при продажи товара , которые должны быть выполнены буквально и в полном объёме .

Компания-продавец несёт полную ответственность за игру на всех серверах предоставленных в игре ( а если они на своих серверах начнут менять

саму игру - характеристики самолётов , пушек , пулемётов , бомб , ракет ? )588449582_2018_10.30-00_36_26_31.thumb.png.3952583ab915463f421c6e37925e4de1.png

Всё что здесь написано должно быть выполнено буквально и в полном объёме,

без всяких домыслов и "вполне очевидных" не написанных дополнений .

Раз написано все модификации и сразу - то значит все и сразу во всей игре и на любом самом серверном сервере .

И это закон .

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.