Jump to content
ROSS_DiFiS

Опрос: Курсантский экзамен на пилотаж для получения боевой части.

183 members have voted

1. 1. Нужна ли в игре сдача знаний матчасти и техники пилотирования для доступа к компаниям и в онлайн?

• Обязательно, иначе патроны не выдавать.
      65
    • Нет. Это бредовая идея. Хочу сразу в онлайн.
      118

Recommended Posts

Потому что он пришёл в Ил2 крутым перцем с джоем и педалями,сразу всё знал и умел

Я начал с оффлайна, компанию за красных потом за синих прошел. И начал с ждоем. И учился взлетать и садиться правильно и красиво. Сидел год в оффе и только потом пошел в онлайн. До сих пор помну первый вылет на Кокосе, первого сбитого. Поэтому ваш ржачь не уместен милая, космическая обезьяна.

Edited by =R=Axel73

Ерунда это все... Человек потратил деньги для удовольствия - "летает" для души без задротства, а его никуда не пускает из-за каких-то ограничений и обучалки которая ему нафиг е нужна? Вы только что все плакались из-за необходимости "открывать" самолёты и модификации, и предлагаете идею еще бредовее

• Upvote 6

Зачем не давать "гамать на мышах"?

Затем чтобы исключить аркадников.

Зачем делать как в стричке?

Чтобы или джой или клава, что не совсем удобно.

И почему без вариантов?

Предлагай свои.  Или ставить под сомнение чужие мысли проще?

Т.е., если я правильно Вас понял, то "гамают на мышах" только "не наши человеки", слабаки, некто "мышедрочеры" и "двупалые примитивы". Извините, а Вы сами себя к какой категории причисляете?

А зачем их исключать?

Такие опции следует отдавать на откуп владельцам серверов, а не встраивать в игру изначально.

• Upvote 4

Печальный опыт Вартандера, когда аркадники ломанулись в РБ, а затем не могли взлететь, показывает что определенные ограничение по минимальной квалификации пилотов должны быть.

• Upvote 1

Т.е., если я правильно Вас понял, то "гамают на мышах" только "не наши человеки", слабаки, некто "мышедрочеры" и "двупалые примитивы". Извините, а Вы сами себя к какой категории причисляете?

А зачем их исключать?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%EA%E0%E4%E0_(%E8%E3%F0%E0) Ответы на свои вопросы Вы, уж коли Вам так демонстративно  надо выделить свое пренебрежение, найдете пройдя по ссылке. Ваш троллинг с категориями не принимается сразу но скажу, что Вы не поняли ровным счетом ничего или поняли не правильно. Могу сказать точно, что к мышедрочерам я себя однозначно  не причисляю и считаю что мышки в симуляторах это не комильфо. Это так, пояснение для тех кто в Тентуре, если Вы до сих пор не смогли усвоить мою мысль.

А вы знаете, уважаемые Доны, почему нас называют "люстроголовыми" ? :)   Думаю не от наличия ТракИра... :biggrin:

По существу вопроса думаю так: было бы замечательно, если бы сразу после релиза все пользователи и опытные и неопытные, могли пройти карьеру в оффлайне, в которой пилот поступал ...ну, естественно, в Качинскую Авиашколу  :biggrin: , заканчивал её, получал назначение в полк на должность младшего лётчика и в ходе своей карьеры доходил бы до определённой командной должности. Все новички прошедшие эту карьеру, получили бы первоначальные навыки в ненавязчивой игровой форме и пришли бы в онлайн уже умея что-то и не задавая извечный вопрос" А как тут взлетать?" ЕМНИП неплохие подобные сценарии были в старичке. Все запреты, ограничения, жёсткие нормативы, считаю отпугнут новичков и возможно, лишат нас новых "Виксов", Лофтов" и т.д.  И согласен с утверждением- это игра, а не работа.

• Upvote 8

Вот в свете предстоящего РД такой опрос....

...

Опрос неофициальный. К разработчикам отношения не имеет. :)

Слава те хосподи ,   хоть неофициальный опрос. Надеюсь этим... чудным предложением не начнут выедать очередной раз мозг разработчикам.

• Upvote 1

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%EA%E0%E4%E0_(%E8%E3%F0%E0) Ответы на свои вопросы Вы, уж коли Вам так демонстративно  надо выделить свое пренебрежение, найдете пройдя по ссылке. Ваш троллинг с категориями не принимается сразу но скажу, что Вы не поняли ровным счетом ничего или поняли не правильно. Могу сказать точно, что к мышедрочерам я себя однозначно  не причисляю и считаю что мышки в симуляторах это не комильфо. Это так, пояснение для тех кто в Тентуре, если Вы до сих пор не смогли усвоить мою мысль.

То, что вы себя не причисляете к "мышедрочерам" ясно видно из вашего поста, но Вы так и не ответили на вопросы зачем исключать аркадников и почему мышки в симах не комильфо? Еще раз дико извиняюсь, но никакого пояснения ваших мыслей я не увидел, не считать же за пояснение повторение вами обозначенной позиции. Вот я и интересуюсь причинами.

Печальный опыт Вартандера, когда аркадники ломанулись в РБ, а затем не могли взлететь, показывает что определенные ограничение по минимальной квалификации пилотов должны быть.

Пардон,  но некорректное сравнение  - кого в  своё время отпугнул онлайн "ила"? Кажется там  это было элементарно: научился взлетать  пошёл в онлайн. Что вы на эту "тундру" киваете?

слава Будде, силы разума побеждают силы добра...  :biggrin:

В Птичках на Фрихосте на мышах летали и были среди них искусные пилоты. Правда было это давно.

Ерунда это все... Человек потратил деньги для удовольствия - "летает" для души без задротства, а его никуда не пускает из-за каких-то ограничений и обучалки которая ему нафиг е нужна? Вы только что все плакались из-за необходимости "открывать" самолёты и модификации, и предлагаете идею еще бредовее

Я например никогда не играл на "нулваре"  именно поэтому - подсоединился к серверу,  а мне  там какой-то "офицер" что-то там разрешал или запрещал :)  Окститесь господа,   игрок сам решит как и где ему играть.

• Upvote 1

То, что вы себя не причисляете к "мышедрочерам" ясно видно из вашего поста, но Вы так и не ответили на вопросы зачем исключать аркадников и почему мышки в симах не комильфо?

:wacko: Если вам ясно то зачем задавать вопрос к кому я себя причисляю? Если мы, всетаки,  ведем речь о симуляторе то полет осуществлялся с помощю органов управления а не мышек. Для мышек уже есть тундра.

как ломанулись, так и выкатились. однако, часть осталась и доросла до нормального полета в РБ. а теперь и РоФом, и БзС интересуется. намеренно ограничивать приток игроков в, мягко говоря, не самый популярный игровой жанр глупо.

• Upvote 6

А если считать "Обучение" - "Инструкцией по эксплуатации" 
Вы бы ее читали, прежде чем приступить к игре :)

. намеренно ограничивать приток игроков в, мягко говоря, не самый популярный игровой жанр глупо.

Прикольная позиция :lol:  Ура макжраку!!! долой рестораны и тематическую кухню!! Фастфуду дорога, в рестораны никто не ходит!! По твоему мнению так получается?

Мне не очень хочется чтобы серьезная игра, с серьезым периодом войны, превратилась в пострелушки под бутер с кофе в перекур на работе.

Edited by =R=Axel73

Я тут обращу внимание товарищей, что опрос не официальный и не имеет прямого отношения к разработке.

:wacko: Если вам ясно то зачем задавать вопрос к кому я себя причисляю? Если мы, всетаки,  ведем речь о симуляторе то полет осуществлялся с помощю органов управления а не мышек. Для мышек уже есть тундра.

Мне ясно к каким группам вы себя не причисляете, но я то спросил к каким причисляете. Если вы классифицировали мышедрочеров и прочих, то с собой то вы уже наверняка определились? Именно об этом я и спросил. А в симуляторе полет может осуществляться и с помощью мышки, почему нет? Я вот играл в такие симы.

Я тут обращу внимание товарищей, что опрос не официальный и не имеет прямого отношения к разработке.

да это уже все поняли :) Это мой личный опрос.

Дело в том, что опытный пилот пройдет экзамен примерно за 15-20 минут. А так как все достижения фиксируются на сервере с привязкой к аккаунту - то сделать это придется один раз.

Зато мы получим гарантированного пилота, который хотя по понимает как взлетать и садиться. И даже умеет стрелять.

Ну и пускать на сервера соответственно своему статусу. Для малышей - песочница. Для тех кто серьезен - пройти тест не проблема. А кто серьезен, но неподготовлен - велкам тренироваться в обучалке.

• Upvote 2

Прикольная позиция :lol:  Ура макжраку!!! долой рестораны и тематическую кухню!! Фастфуду дорога, в рестораны никто не ходит!! По твоему мнению так получается?

иногда лучше внимательно читать, да. в предложенной вами реальности выглядит примерно так. если вы хотите чтобы ваш ресторан, к примеру, кухни австралийских аборигенов процветал рядом с пиццериями, китайскими ресторанчиками и прочими пельменными, то не надо на входе требовать умения бегло говорить на языке тех самых аборигенов.

• Upvote 1

да это уже все поняли :) Это мой личный опрос.

опрос личный, а страсти-то общие. я и говорил, что застой сказывается  :) 

а скоро на опрос "Что предпочитаете на завтрак ?" понесется: "Ага ! Люстроголовые опять и яичницу, и десерт", "А вам, мышед...ры, вообще завтракать не положено, в электричке перекусите"  :lol:

пар некуда выпускать  ;)

Пардон,  но некорректное сравнение  - кого в  своё время отпугнул онлайн "ила"? Кажется там  это было элементарно: научился взлетать  пошёл в онлайн. Что вы на эту "тундру" киваете?

Когда Ил-2 вышел, то никакого онлайне не было и учились летать только в миссиях и кампаниях.

А Тундра появилась уже при всеобщей "интернетализации".

Edited by Mihey1

а скоро на опрос "Что предпочитаете на завтрак ?" понесется: "Ага ! Люстроголовые опять и яичницу, и десерт", "А вам, мышед...ры, вообще завтракать не положено, в электричке перекусите"   :lol:

пар некуда выпускать  ;)

мне, пожалуйста, два тоста и апельсиновый сок.  :cool: 

иногда лучше внимательно читать, да. в предложенной вами реальности выглядит примерно так. если вы хотите чтобы ваш ресторан, к примеру, кухни австралийских аборигенов процветал рядом с пиццериями, китайскими ресторанчиками и прочими пельменными, то не надо на входе требовать умения бегло говорить на языке тех самых аборигено

О Боже!! Тундра меняет людей, 100%. Тундрята до сих пор  суши вилкой едят и ролы с черным хлебом употребляют? Играйте как хотите, если получится.

Пожалуйста без переходов на личность, наказание последует неминуемо 

Edited by RR_Zuboff

О Боже!! Тундра меняет людей, 100%. Тундрята до сих пор  суши вилкой едят и ролы с черным хлебом употребляют? Играйте как хотите, если получится.

есть такой старый аенкдот:

- ты на рыбалку?

- нет, на рыбалку.

- а-а-а, я думал, на рыбалку...

вам ничего не напоминает?

Пожалуйста без переходов на личность, наказание последует неминуемо 

*прочитал комментарий модератора и пожал плечами*

классический пример миссандестендинга без каких-либо переходов на личности.

Edited by Torion

А вам? Я говорю про столовые приборы а вы про то на каком языке блюдо заказывать. Нормально? Хотя результаты голосования меня радуют.

Хм, какой накал страстей. Обучающие миссии, несомненно, нужны. Но зачем запрещать и не пускать? Если новичок не освоит базовые вещи, он сам себе навредит. На чем он будет при этом учиться (и) летать - его дело, главное, чтобы был результат. В конце концов это же игра, зачем такие суровости - непонятно...

Edited by flyhog
  • Upvote 4

Зато мы получим гарантированного пилота, который хотя по понимает как взлетать и садиться. И даже умеет стрелять.

Хотелось бы, чтоб так и было, а то частенько встречаются такие экземпляры,  что только игру поставил и сразу ломанулся в онлайн...

И там в чате первый вопрос- "Хелп ми квикли...Не могу тейк-офф ...Хау старт энджин зис ф..нг СПАД ? "

Ответ-"рид мануал, плиз"

Он в ответ начинает сопли размазывать, что я нетолерантный редиска...

Ежели кто думает так же, про редиску-то отвечу заранее:

Если малолетнему ( или великовозрастному) дол...бу лень прочесть пару строк, то кто ему дохтур?

Откуда мне знать какие у него настройки и какие устройства он использует?

Я-то например  и большинство стандартных настроек не помню, переназначил под себя и свои железки. Мне в лом это таким в чате рассказывать, выяснять подробности да еще и по английски, да еще и на лету...

А если  на форуме ежели в ЛС попросят совета-то завсегда пожалуйста.

Нормальные люди это так и делают, готовятся заранее к полётам...

Edited by Sayan

Когда Ил-2 вышел, то никакого онлайне не было и учились летать только в миссиях и кампаниях.

А Тундра появилась уже при всеобщей "интернетализации".

Онлайн был даже в СПШ. 

Хотелось бы, чтоб так и было, а то частенько встречаются такие экземпляры,  что только игру поставил и сразу ломанулся в онлайн...

И там в чате первый вопрос- "Хелп ми квикли...Хау старт энджин зис ф..нг СПАД ? "

Ответ-"рид мануал, плиз"

Послать его по известному адресу, а потом ума добавить через задние ворота если он всё таки умудрится взлететь. Но вставлять искусственные рогатки  в игре  нафиг не нужно.

А многие сейчас в РОФ посадят N17 не повредив крыло?

Все могут попробовать По садить N11 и N17, но для этого его надо купить :) На этой парочке я больше всего налетал часов, но бывает подламываю, по разгильдяйству.

Edited by 23AG_SilverFox

И там в чате первый вопрос- "Хелп ми квикли...Не могу тейк-офф ...Хау старт энджин зис ф..нг СПАД ? "

Ответ-"рид мануал, плиз"

Саяныч, зачем в принципе что-то писать таким вопрошающим? И вообще, чат в воздухе зло :)

Edited by Voi

Кхм, ... где-то я это уже читал...

Не голосовал - слишком дискретный опрос: да или нет.

Выскажу свое мнение: с одной стороны, чел купил, почему он не может пользоваться продуктом в полной мере?  (Без он-лайна/компаний)

С другой стороны: по тундре помню (с выхода РБ летал только там) - вопрос "посоны, а как тут самолет завести?" "как тут взлетать???"  уже не вызывал никаких эмоций, и скорее удивляло, когда их не было. Иногда эти "воспрошающие" сильно задалбывали - хоть чат отключай (благо не голосовой) Я даже забивал в буфер обмена фразу, что-то вроде: "главное меню, пункт обучение" (ща уже не помню что там и как), что-бы можно было просто скопировать в строку чата.

То есть, какие-то ну совсем общие, элементарные вещи стоило бы наверное делать обязательными к обучению - ведь пользование общим ресурсом (он-лайн) это не только право. Это еще и налагает обязанности по отношению к другим пользователям.

Не совсем удачный пример, но все же - вас не выпустят (не должны по крайней мере) на дорогу общего пользования на машине, пока не сдадите правила движения.

вас не выпустят (не должны по крайней мере) на дорогу общего пользования на машине, пока не сдадите правила движения.

Так ведь это игра. Мачи казл их всех! :biggrin:

.... и не мешай общаться взрослым" :)

Взрослым такие идеи в голову не приходят. Посему и общение соответствующее у них. :)

У вас хороший педагог, коллега ваш RR_Zuboff :) 

п. 7 троллинг

п. 16 лишенные смысловой нагрузки 

3 нарушение - 30 суток запрета на запись

Edited by RR_Zuboff

Онлайн был даже в СПШ. 

Только инет был у единиц.

Касательно опроса.
Делать экзамен обязаловкой - бред. А вот сделать его добровольным и подсластить его сдачу какой нибудь плюшкой (значок на экран по типу РОФа или разблокированной модификацией) было бы неплохо. Только нужно делать без послаблений, что бы пройти просто так было сложно.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...