Jump to content
Han

204-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

В связи с ....:

"В-четвертых, к лету следующего года мы планируем завершить разработку основных систем танков с моделированием их повреждений и ремонта." 

возник вопрос.....можно ли фишку с ремонтом "в усечённо-оптимизированном виде" прикрутить для танков управляемых ИИ......?

Поясняю...в данный момент у бронетехники и автомобильной техники  есть три ВИДИМЫХ состояния:

1. "неповреждён"

2. "повреждён настолько что скоро будет уничтожен пожаром". 

3. "уничтожен"

причём пункты 2 и 3 условно можно считать за одно состояние,  растянутое по времени и снабжённое визуальным эффектом внутреннего возгорания.

Добавление пограничных состояний типа:

"повреждён + ремонтируется"

"повреждён + ожидает ремонта"

"повреждён + внутреннее возгорание + пожар потушен + ожидает ремонта"

достаточно сильно разнообразит геймплей и для оффлайн и для онлайн аудитории летающей на проектах. 

Если повреждённая техника будет ещё вдобавок съезжать с дороги имитируя прострел колёс или обрыв гусеницы - будет и вовсе красота.

Edited by =FPS=Cutlass
  • Like 1

13 часов назад, =LwS=Rekrut сказал:

Нормально они отстегиваются... 20мм фугасный снаряд одним попаданием в не бронированную цель наносил критические повреждения, которые заставляли только отважнз

оголетчика бороться с собственным самолетом, чтобы дотянуть до аэродрома приписки (или хотя бы да какого-нибудь аэродрома), остальные прыгали как правило. Два попадания были не совместимы с живучестью любого самолета и как правило разбирали его на запчасти 

ШВАК после последнего патча сильно порезали. Попробуйте отпилить крыто "баклажану" на фотке, только в онлайне, конечно. Даже попадания по мотору и кабине иногда не наносят фатальных повреждений. Большее рассеяние ШВАК увеличит вероятность попадания на 500-700м, но не увеличит вероятность сбития одной очередью. Если вы считаете, что на красных самолётах легче летать и попадать,одну из войну месяца на Либерти за красных полетайте, посмотрим на результат 😀. Патч будет очень интересным, эффекты дымов от выстрелов, мощный и красивый огонь добавят атмосферности. Хотелось бы более широкой модели повреждений, например 1 стойка шасси, прострел винта, неисправность синхронизатора стрельбы, предкрылков, закрылков и т.д. Вообще, спасибо за работу, гораздо меньше фризов, всё плавнее гораздо. Ещё бы Як-3, Ла-7 и Як-9 для полного счастья 😀

40 минут назад, Hunn сказал:

ШВАК после последнего патча сильно порезали. Попробуйте отпилить крыто "баклажану" на фотке, только в онлайне, конечно. Даже попадания по мотору и кабине иногда не наносят фатальных повреждений. Большее рассеяние ШВАК увеличит вероятность попадания на 500-700м, но не увеличит вероятность сбития одной очередью. Если вы считаете, что на красных самолётах легче летать и попадать,одну из войну месяца на Либерти за красных полетайте, посмотрим на результат 😀.

Надо срочно тему создавать: "Пушки красных самолётов":rolleyes:. А вообще, попробуй в оффлайне пострелять. Будешь удивлён.

Edited by airking
  • Upvote 1

Как мне помниться вариант повреждения с одной стойкой есть уже.

37 минут назад, airking сказал:

Надо срочно тему создавать: "Пушки красных самолётов":rolleyes:. А вообще, попробуй в оффлайне пострелять. Будешь удивлён.

Летая там и тут иногда кажется, что это две разных игры-одна полностью законченный продукт, а вторая так сказать в процессе... 

• Upvote 1

Я в офлайн не летаю, чтобы не расслабляться 😀. Поэтому и уточнил.

1 час назад, Hunn сказал:

ШВАК после последнего патча сильно порезали. Попробуйте отпилить крыто "баклажану" на фотке, только в онлайне, конечно. Даже попадания по мотору и кабине иногда не наносят фатальных повреждений.

Я не летаю на красных, не знаю насколько порезали те или иные характеристики советских самолетов, но как ты говоришь, "баклажану", отпилить крыло достаточно простая задача... сталкивался с этим сотни раз, что одиночное попадание на проходе отрывает крыло или законцовку. Попадание в двигатель интереснее, иногда он становится сразу, через 5-10 секунд, иногда тянет довольно долго. Я думаю, что каждый кулик хает свое болото...  поэтому надо летать на том, что есть и не квакать.. 

• Upvote 1

ШВАК после последнего патча сильно порезали. Попробуйте отпилить крыто "баклажану" на фотке, только в онлайне, конечно. Даже попадания по мотору и кабине иногда не наносят фатальных повреждений. Большее рассеяние ШВАК увеличит вероятность попадания на 500-700м, но не увеличит вероятность сбития одной очередью.

В реальных условиях отчасти именно из-за этого старались стрелять с коротких дистанций, что бы быстро и гарантированно нанести противнику максимально серьёзные повреждения.

17 часов назад, =LwS=Rekrut сказал:

"Синие" встрепенулись)))) Неужели выровнялись условия при стрельбе по воздушным целям, неужели помидоры поймут, что "стрелять самолетом" это не так просто)))) 

Чтобы отпилить крыло ШВАКом надо много попадать, ВЯ может 1 попаданием срезать крыло, если месс на перегрузке. Вот я и говорю, полетайте войну за красных, а потом пишите, что красным " просто стрелять по самолётам". 

3 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

В реальных условиях отчасти именно из-за этого старались стрелять с коротких дистанций, что бы быстро и гарантированно нанести противнику максимально серьёзные повреждения.

Это ясно, просто красным приходится чаще стрелять с больших дистанций по драпающим синим😀

• Haha 1
  • Upvote 1

10 часов назад, Kirill сказал:

как пилот Мессершмитта отчаянно борется за жизнь

В рамках обсуждаемого вопроса совершенно фиолетово пилот какого самолета борется за жизнь... да хоть старик Хоттабыч на ковре-самолете :)

Но, не спора ради а справедливости для, это Дора.

Edited by Skuller

6 минут назад, Hunn сказал:

Чтобы отпилить крыло ШВАКом надо много попадать, ВЯ может 1 попаданием срезать крыло, если месс на перегрузке. Вот я и говорю, полетайте войну за красных, а потом пишите, что красным " просто стрелять по самолётам". 

В моем виртуальном полку-школе (пошел блок рекламы 😁) некоторые младшие офицеры и инструкторы, в целях имитации боевой ситуации, летают на красных самолетах со стандартным вооружением, конечно не асы, все-таки они специалисты другого рода истребителей, но стреляя с Яка по курсанту проходящему упражнение по уклонению от огня противника, отмечают. что хватает одного, двух попаданий... дальше можно не стрелять, особенно если попали в двигатель... никуда не долетит)))))

• Upvote 3

4 минуты назад, Hunn сказал:

Это ясно, просто красным приходится чаще стрелять с больших дистанций по драпающим синим😀

Что бы "отпилить крыло" много попадать НЕ НАДО.

Надо попадать ТОЧНО.

И это справедливо и для советских и для немецких самолётов.

Вообще у ШВАКа явно завышенная точность на дистанциях 400м+ по сравнению с МГ-151-20.

Это я как летающий за обе стороны могу вполне обоснованно сказать.

• Upvote 5

Чтобы отбить крыло ШВАКом надо попасть несколько снарядов. Чтобы попасть несколько снарядов, нужно стрелять"точно". :)

Я как летающий в основном за красных могу вполне обоснованно сказать, что ШВАК порезали.

Вообще я не жалуюсь, ШВАК реально был слабее МГ151, но у него гораздо выше скорострельность, это в некоторой степени компенсирует слабость снаряда.

Скрытый текст

1536547061_snarjad_20h99_shvak.jpg

ШВАК 5 с лева.

Edited by Hunn

41 минуту назад, =FPS=Cutlass сказал:

Что бы "отпилить крыло" много попадать НЕ НАДО.

Надо попадать ТОЧНО.

И это справедливо и для советских и для немецких самолётов.

Вообще у ШВАКа явно завышенная точность на дистанциях 400м+ по сравнению с МГ-151-20.

Это я как летающий за обе стороны могу вполне обоснованно сказать.

При стрельбе очередями, как стало понятно после описанного в дневнике анализа, да. Если речь синхронных. 

21 минуту назад, Hunn сказал:

Чтобы отбить крыло ШВАКом надо попасть несколько снарядов. Чтобы попасть несколько снарядов, нужно стрелять"точно". :)

Я как летающий в основном за красных могу вполне обоснованно сказать, что ШВАК порезали.

Вообще я не жалуюсь, ШВАК реально был слабее МГ151, но у него гораздо выше скорострельность, это в некоторой степени компенсирует слабость снаряда.

Показать содержимое

ШВАК 5 с лева.

ШВАК не трогали. Некоторое время назад немного увеличили начальную скорость осколков тонкостенных снарядов типа мингешоссов это да. Можно по патчноутам отследить когда это произошло. 

Но на сравнительных тестах они показывают приблизительно равную эффективность. У ШВАКа осколки массивнее, на большем расстоянии от места попадания могут нанести урон и больше бронепробиваемость. Мингешосс лучше ломает всю мелоч в месте попадания. 

Скрытый текст
34 минуты назад, Hunn сказал:

Скрыть содержимое

ШВАК 5 с лева.

Справа от швака, предположу, что пулька от хиспаны. А вот от какого зверя второй справа огурец?

3 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

В связи с ....:

"В-четвертых, к лету следующего года мы планируем завершить разработку основных систем танков с моделированием их повреждений и ремонта." 

возник вопрос.....можно ли фишку с ремонтом "в усечённо-оптимизированном виде" прикрутить для танков управляемых ИИ......?

Поясняю...в данный момент у бронетехники и автомобильной техники  есть три ВИДИМЫХ состояния:

1. "неповреждён"

2. "повреждён настолько что скоро будет уничтожен пожаром". 

3. "уничтожен"

причём пункты 2 и 3 условно можно считать за одно состояние,  растянутое по времени и снабжённое визуальным эффектом внутреннего возгорания.

Добавление пограничных состояний типа:

"повреждён + ремонтируется"

"повреждён + ожидает ремонта"

"повреждён + внутреннее возгорание + пожар потушен + ожидает ремонта"

достаточно сильно разнообразит геймплей и для оффлайн и для онлайн аудитории летающей на проектах. 

Если повреждённая техника будет ещё вдобавок съезжать с дороги имитируя прострел колёс или обрыв гусеницы - будет и вовсе красота.

Во-первых в сценарных кампаниях, которые будут производиться в комплекте к Clash at Prokhorovka, мы будем стараться основных союзников и противников по сценарию миссии на детальные танки сажать. 

Во-вторых да, если все пойдет хорошо, то мы постараемся усложнить дамаг упрощенных ИИ танков и грузовиков, хотя бы тех, что идут в указанном периоде,а если повезет то и всех. 

Для штурмовиков это тоже будет приятно, я уверен. 

• Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 2

Полетал я тут на як 1 б   5 сбитых вобще не парясь ,балистика такая что после корявых пушек синих одно удовольствие ,и срезет за очередь ,даже если не убил , мессер не в состоянии вести бой после такого       так что насчет порезали я хз!

47 минут назад, Han сказал:

Для штурмовиков это тоже будет приятно, я уверен. 

Дымовые шашки/гранаты для управляемых танков дадите?

1 час назад, =LwS=SKeptic сказал:
  Скрыть содержимое

Справа от швака, предположу, что пулька от хиспаны. А вот от какого зверя второй справа огурец?

Гугль говорит от ПТ пушки Хочкис. 

39 минут назад, schnaps сказал:

Дымовые шашки/гранаты для управляемых танков дадите?

Возможно, но не сразу. Основная проблема что они помогут от игроков, а от ИИ нет если не придумать на этот случай что то особо хитрое. 

• Thanks 1

я так понимаю кабина р-47 еще не конечный вариант?а то в сравнении с тундрой как то ...ну почти одинаково

В свете предстоящих улучшений и исправлений.

Может уже обсуждали и кто-нибудь знает....

Сейчас облака можно поставить не выше трёх километров, не планируется ли это поправить?

• Upvote 1

8 часов назад, =R=UncleAxel сказал:

Я не пойму к чему эта фраза? Сказать ей, что хотел?

Виталий уже ответил

Так все ж документы и воспоминания подчеркивают что 90% сбитых не видели атаки.А если атаку видели то расклад был другой-вон Ралль под Сталинградом  звеном нашего гонял и не смогли его сбить...

5 часов назад, Hunn сказал:

Полетай на MC 202 вот где враги народа делали вооружение:biggrin:

2 часа назад, =LwS=Wize сказал:

Так все ж документы и воспоминания подчеркивают что 90%......

Во, другое дело, спс))). А еще в воспоминаниях наших летчиков проскакивала фраза, что если немцы понимали, что наши их видели то они прекращали атаку.

• Upvote 1

В 21.09.2018 в 11:46, Han сказал:

для носового вооружения советских истребителей ранее были применены референсы для стрельбы одиночными, поэтому для них рассеивание вырастет в 2.11..2.86 раза в зависимости от самолёта и конкретного орудия 

Йо-хо-хо!

А то несколько поднадоело, что какой-нить Як догнать тебя не может, поливает-поливает, зацепит-таки и гля - уже может!

Надеюсь теперь таких случаев станет в 2.11..2.86 раза меньше.

• Upvote 1

Летаю за красных, а иногда за синих. За синих сбивать легче и проще. Я хз какая там сравнительная эффективность пушек.. Возможно бОльший БК решает. Можно палить со всей дури, гораздо более длинными очередями, не переживая что за пару очередей без БК останешься. На красных очереди короткие. Т.к. ожидаешь что патронов мало.. Ну и промахнутся получается проще.

Я б не радовался на месте синих бОльшему разбросу у красных. Тут еще не известно каким боком это вылезет.. А вот с другой стороны, летая в VR понравилось мне некоторых космонавтов спускать на землю. На весьма внушительном расстоянии. Благо масштаб в VR позволяет прицелиться по не ожидающему на такой высоте и расстоянии противнику который соответственно не дергается. Вот здесь к моему не удовольствию видимо теперь будет такая птичка. Обломиська называется.

Edited by SDV_DecabrisT
  • Upvote 3

Что то никто так и не заметил))

463374839_-1.jpg.5bf8f6a46a66f7750cf5ab9f96cea4ad.jpg

Скрытый текст

DYXN9ppX4AAT7n_.jpg

• Thanks 2
  • Upvote 2

Еще вероятно не малое влияние на эффективность стрельбы оказывает преимущество синих в скорости. Атака тихоходного противника это совсем не то же самое когда пытаешься расстрелять удирающего от тебя противника. Даже если удается некоторое время удерживать расстояние для стрельбы. В первом случае боеприпасы летят куда более концентрированно.

28 минут назад, SDV_DecabrisT сказал:

Летаю за красных, а иногда за синих. За синих сбивать легче и проще. Я хз какая там сравнительная эффективность пушек.. Возможно бОльший БК решает. Можно палить со всей дури, гораздо более длинными очередями, не переживая что за пару очередей без БК останешься. На красных очереди короткие. Т.к. ожидаешь что патронов мало.. Ну и промахнутся получается проще.

Я б не радовался на месте синих бОльшему разбросу у красных. Тут еще не известно каким боком это вылезет.. А вот с другой стороны, летая в VR понравилось мне некоторых космонавтов спускать на землю. На весьма внушительном расстоянии. Благо масштаб в VR позволяет прицелиться по не ожидающему на такой высоте и расстоянии противнику который соответственно не дергается. Вот здесь к моему не удовольствию видимо теперь будет такая птичка. Обломиська называется.

А что тебя так зацепило, что "синие" обрадовались? Раз ты такой специалист, тебе должно быть глубоко монопенисуально, какой там разброс, что там синие себе удумали... Раздражение выдает обиду... надо сохранять хладнокровие)))))

• Haha 4
  • Confused 1

По мне так на синих сложнее стрелять, может дело в другом упреждении, может м-шоссы не очень.

Рекрут, ты б читал внимательней на что отвечаешь, а то хладнокровия надолго не хватит

• Confused 1

6 минут назад, Sharonov сказал:

Рекрут, ты б читал внимательней на что отвечаешь, а то хладнокровия надолго не хватит

Так.. где я что не внимательно прочитал? Человека не устраивает радость, которую тут выражают некоторые из синих, я это отметил, что, по-твоему, должно было исключить мою иронию? 

• Haha 1

36 минут назад, SDV_DecabrisT сказал:

Еще вероятно не малое влияние на эффективность стрельбы оказывает преимущество синих в скорости. Атака тихоходного противника это совсем не то же самое когда пытаешься расстрелять удирающего от тебя противника. Даже если удается некоторое время удерживать расстояние для стрельбы. В первом случае боеприпасы летят куда более концентрированно.

Ну да,только вот по опыту если красный попадает,то сразу ПК ибо у всех в ленте ББ,синим ББ низяяя почему то

19 минут назад, =LwS=Wize сказал:

Ну да,только вот по опыту если красный попадает,то сразу ПК ибо у всех в ленте ББ,синим ББ низяяя почему то

Никогда не брал ББ, клянусь:pioneer:.

P.S. Между прочим, если синий попадает куда надо, то у меня тоже ПК случается. К чему бы это:rolleyes:?

2 часа назад, FF*VaSoK*22 сказал:

Что то никто так и не заметил))

Протестую, я 106,2 слушаю.))

10 минут назад, airking сказал:

P.S. Между прочим, если синий попадает куда надо, то у меня тоже ПК случается. К чему бы это:rolleyes:?

Пора перестать играть с ботами и заняться свершением Глобальной Войны.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

14 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

А вот тут поддерживаю полностью!

• Like 1

37 минут назад, =R=UncleAxel сказал:

22 минуты назад, =LwS=Rekrut сказал:

А вот тут поддерживаю полностью!

:good:Присоединяюсь!

3 часа назад, =LwS=Rekrut сказал:

Раздражение выдает обиду... надо сохранять хладнокровие)

А где ты увидел раздражение? Я всего-лишь удручен не справедливостью высказываний синих о том что им стрелять что-то мешает. А красным мол не мешает. По моему личному мнению всем мешает одинаково. Ну.. Зависит конечно от размера.. Того чего мешает.

Edited by SDV_DecabrisT
  • Haha 1

18 минут назад, SDV_DecabrisT сказал:

Я всего-лишь удручен не справедливостью высказываний синих о том что им стрелять что-то мешает. А красным мол не мешает. По моему личному мнению всем мешает одинаково. Ну.. Зависит конечно от размера.. Того чего мешает.

Вроде как разработчики даже официально признали, что красным в некоторых случаях мешает меньше в 2.11..2.86 раза.

Edited by JGr8_Leopard
  • Haha 2

image.thumb.png.c76e10b3c446598eeb2cff69b7c10168.png

Я конечно зело извиняюсь, Но все же хотелось бы знать, для чего оставлена возможность регулирования ширины интернет канала пользователем в настройках игры., и возможно ли в ближайшем патче запретить в случае подключения к ОНЛАЙН серверам пользователям использовать какое либо другое соединение кроме как 1 и более МБ в сек. Это сэкономит кучу нервов онлайн игрокам, и в целом скажется на стабильности сетевой игры.

То есть, необходимо дать возможность владельцам серверов принудительно выставлять скорость инетсоединения и недопускать до участия тех у кого канал не соответствует минимально рекомендуемым значениям.

• Haha 1
  • Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...