Перейти к содержимому
SG2_Wolfert

Опрос о покупке самолетов отдельно, по одному

Хотели бы вы чтобы самолеты продавались по одному в качестве акции раз в 3 месяца чтобы устраивалась "распродажа"   

63 пользователя проголосовало

1. 2. Хотели бы вы чтобы разработчики устраивали раз в Х-месяцев распродажу "всех самолетов по одному" из всех пакетов

• Да хотел бы
    • Нет меня устраивает как есть сейчас

Рекомендованные сообщения

Опрос создаеться с целью узнать мнение сообщества на счет возможности, актуальности и желания людей покупать не весь пакет целиком, как нам предлагают сейчас, а самолеты поштучно.

Приведу пример от себя, мне например из всей БзК нужен только ФВ-190А-5 остальные самолеты меня не интересуют, платить за один самолет 1500грн(3000руб)... есть куда деньги потратить, но иметь А-5 фоку конечно хочеться. И я уверен есть куча пилотов которые летают только за определенную сторону, которым не нужны например синие самолёты от слова совсем, есть пилоты чисто истребители, которым не нужны штурмы и бомбардировщики, и таких кстати большинство, а есть наоборот узкие специалисты линейщики которые не летают на истребителях и так далее.

Опять же говоря о себе, я не буду покупать Битву за Кубань, я не принесу разрабам за пакет БзК ни копейки, так же само многие другие пилоты кто не хочет тратить столько денег за новый игровой пакет из которого им нужны еденичные самолеты, они не принесут разрабам ничего, а вот если бы была бы возможность что то типа "чёрной пятницы", раз во сколько то там месяцев купить себе любой самолет "в розницу", разрабы получили бы, я уверен, существенную дополнительную прибыль, это однозначно лучше чем не получать ничего от таких людей, как это есть сейчас.  

По этому если опрос наберет достаточно поддержки я бы предложил бы разрабам подумать над таким вариантом, что в качестве теста сделать акцию на два три дня, "все самолеты в розницу" пусть они даже будут стоит поштучно дороже чем сейчас они скопом в пакете. 

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

26 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Приведу пример от себя, мне например из всей БзК нужен только ФВ-190А-5 остальные самолеты меня не интересуют, платить за один самолет 1500грн(3000руб)... есть куда деньги потратить, но иметь А-5 фоку конечно хочеться.

В этом и смысл, чтобы за счет популярных моделей, финансово вытянуть менее рентабельные модели. Если продавать каждый самолет по отдельности, то многие вещи и самолеты мы бы просто не увидели в этом проекте. И ценник на самолеты наверняка бы подрос, + надо было бы и карты отдельно продавать (иначе они бы не окупились), а сейчас они достаются бесплатно в онлайне. И т.д. и т.п.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Не Феликс, увы не вывозит одна фока весь кирпич. Тем более я не пишу о постоянной продаже самолетов по одному. Кому хочеться покупать весь пакет вот отличное время предзаказа, да и после релиза, я говорю о том что раз в 3 месяца устраивать несколько дней распродаж самолетов по одному, хотя бы из прошлых пакетов(БзМ/БзС/БзК)  

Поделиться сообщением

Тогда игре можно 3 самолёта делать и всё. Остальные не продашь.. могу сказать какие, можешь сам догадаться :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

На самом деле, продажа по отдельности вполне хорошая тема. Но с некоторыми условиями: только спустя как минимум полгода после релиза, и в течение короткого ограниченного периода времени (например, в виде недельной акции к какой-нибудь дате/событию).

Большинство продаж, я так предполагаю, приходится на период РД и первые полгода после релиза. Причём после релиза динамика продаж с каждым месяцем скорее всего снижается кратно.

То есть большинство желающих уже всё купили. А дальше остаются ждуны и экономные. При этом ждать большую распродажу со скидкой в 50% - обычно очень долго (год, полтора), а вот прикупить один самолёт по цене в 20-25% от полного ценника всего набора - почему нет? (Для сравнения: набор Кубани стоит 5000 премиум, а отдельные коллекционные стоят 1300 за 1 шт., 26%). Думаю, найдётся немало желающих приобрести отдельные крафты даже из боксовых наборов Москвы и Сталинграда.

В общем, если со временем разработчики существующую сейчас общую систему продажи кастомизируют так, чтобы парой чекбоксов в админке можно было бы выставлять на короткий период акций продажу отдельных ЛА из старых наборов - это будет очень хорошая возможность.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Парни я хочу один момент прояснить. Я не предлагаю ставить знак равно между покупкой "кирпича целиком" и покупкой самолетов "в розницу".

Ответьте себе в первую очередь на вопрос, из тех людей кто готов покупать кирпич целиком, многие ли захотят ждать больше года с момента когда новый кирпич выйдет в предзаказ потом до самого релиза, а потом после релиза ещё пол года до акции покупки самолетов по одному, если можно купить всё сейчас и сразу?

Тот кто покупает кирпич целиком имеет очевидный бонус в том что он может купить на год а то и более раньше чем тот кто будет ждать распродажу. 

В распродажу предлагаеться пускать самолеты из прошедших серий, а не из новой, которую нужно продавать целиком до релиза и какое то время после релиза.
Так что те кто покупал кирпичи целиком они так и будут покупать их целиком, просто имея на это возможность и желание купить по раньше, зато политика продажи станет куда более гибкой и охватит тех кто не готов тратить по 3000-5000руб за игру. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, SG2_Wolfert сказал:

...Опять же говоря о себе, я не буду покупать Битву за Кубань, я не принесу разрабам за пакет БзК ни копейки, так же само многие другие пилоты кто не хочет тратить столько денег за новый игровой пакет из которого им нужны еденичные самолеты, они не принесут разрабам ничего, а вот если бы была бы возможность что то типа "чёрной пятницы", раз во сколько то там месяцев купить себе любой самолет "в розницу", разрабы получили бы, я уверен, существенную дополнительную прибыль, это однозначно лучше чем не получать ничего от таких людей, как это есть сейчас.  

Сильно сомневаюсь, скорее они получили бы убытки, т.к. многие из тех, кто купил новую серию не стал бы этого делать, а ждал бы нужные самолетики на распродажу.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Мне кажется более перспективной была бы политика покупки новой карты и допустим по 3 базовых самолета с каждой стороны, истребитель, штурм, бомбер, а все остальные что бы можно было купить по отдельности , т.е. базу бы чуть дешевле чем теперь, ну и каждый отдельный самолет  то же не по таким драконовским ценам ....

Я  например из трёх купленных  карт (одна из которых премиумная), + 2 премиумных самолета купленных отдельно, использую ну максимум 4-5 самолётов , остальное всё лежит мертвым грузом ...

Изменено пользователем Magenta
1

Поделиться сообщением

5 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Опрос создаеться с целью узнать мнение сообщества на счет возможности, актуальности и желания людей покупать не весь пакет целиком, как нам предлагают сейчас, а самолеты поштучно.

Разовью идею.

Дело можно поставить на широкую ногу, если продавать по отдельности не только крафты, но и боеприпасы к ним.

Хочешь иметь лишь А-5 - пожалуйста, но за навеску пушек или пополнение боекомплекта - отстегни денежку.

П.С. Наверно, такого склада люди требуют, чтоб им и развивающую пирамидку с одним жёлтым колечком продавали.

Ничего не хотят знать, кроме того, что интересно лично им.

П.П.С. Если хотите логически завершить идею, предложите, как под такую схему продажи организовать разработку?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, schnaps сказал:

П.П.С. Если хотите логически завершить идею, предложите, как под такую схему продажи организовать разработку?

Ну как то у конкурентов схемы работают ...

Взять тот же DCS  - карты отдельно, крафты отдельно на выбор ...

Как вариант, оставить себе разработку только базы и средств разработки, а отдельные ЛА отдать на откуп в аутсорсинг .... 

зы. Вот я бы например хотел полетать на пушечном ЯК-3 , но ведь пока у разарабов руки до него дойдут, а тут смотришь энтузиасты бы сделали модель, а 1с получала бы процент от его продажи через свой магазин ....

синтаксис

Поделиться сообщением

37 минут назад, Magenta сказал:

Взять тот же DCS  - карты отдельно, крафты отдельно на выбор ...

Тогда и цены как в DCS будут, и никаких многомоторников времён Второй Мировой за вменяемые сроки и вменяемые деньги не будет практически никогда ("прощайте, бобры"). 

Если вдруг кто не в курсе за цены: спит там стоит 3400 рублей. Если экстраполировать стоимость разработки на, допустим какой-нибудь He-111 в качестве модуля для DCS, то не удивлюсь итоговому ценнику в 6-8к рублей, за одного бобра. КапитализьмЪ.

37 минут назад, Magenta сказал:

Как вариант, оставить себе разработку только базы и средств разработки, а отдельные ЛА отдать на откуп в аутсорсинг .... 

Перевод: сделать полный клон DCS (отдельные ЛА и карты в виде модулей, за соответствующие деньги).

...и тут у меня возникла мысль! Коварно-капиталистическая (или даже отъявленно-капиталистическая) мысль. А ведь можно сделать такую схему: параллельно с существующим контуром разработки и реализации, дать возможность (именно возможность, не путать с необходимостью) людям покупать отдельные ЛА даже на этапе предзаказа, НО! За цену впятеро выше (в составе премиум-пака раннего доступа один самолёт обходится дешевле 500 рублей, а с учётом стоимости карты, так вообще рублей 300).

Например, нужна тебе одна фока, будь добр, заплати 2500 рублей (для сравнения, в DCS Дора, 1 шт., стоит 3400 рублей), и держи, пользуйся. 

В общем такая вот отъявленная идейка, оставить всё своё при себе, а от соседнего проекта позаимствовать ценообразование. При такой схеме даже продажа отдельных самолётов позволит окупать разработку следующих дополнений, то есть цена одного ЛА выходит такая: 350 рублей за сам самолёт и 2150 рублей в качестве инвестиции в будущее :) 

Изменено пользователем DMdie

Поделиться сообщением

Идея с конским ценником на время предзаказа конечно стоящая, но степень проработки моделей в дкс и бзх достаточно сложно сравнивать. Там кнопочки, электо-гидро-пневмо-топливные системы и мануал на стопицот страниц, а здесь увы пока только планы увеличить количество моделируемых систем. Я конечно понял, что это скорее всего была шутка, но тем не менее.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Предпочел бы кратное увеличение парка премиум самолетов (или обозвать их как угодно, название не важно), возможно, не участвующих в карьере в качестве играбельных, но доступных для соло полетов вне карьеры и сетевых вылетов.

За некий адекватный ценник, в пределах 1,5 - 2 тысяч рублей за самолет/пару (за обе стороны, по самолету) одномоторников и 3 тысяч за бомберы.

При этом крайне желательна или обязательна симметрия самолетов относительно периода войны, предназначения и тп.

Условно, для БзС еще 6-10 самолетов из наиболее распространенных в тот период, всех типов, и т.д. для прочих Битв за.

Идея распродавать самолеты из наборов, мне кажется, немного утопична с учетом того, сколько на них завязано, сложно это, поди.

Изменено пользователем Valdamar
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Такое ощущение что про разные игры говорим. https://store.steampowered.com/dlc/223750/?l=russian, я лично лучше за 5к куплю десять самолётов, чем за 3-4к один.... 

По поводу проработанности систем. Это опять недостаток нашего комьюнити менеджера! (ах да... его блин нет! Ну тогда всё Ок) Я думаю (а местами знаю), что систем у нас тоже моделируется не мало. В том числе отдельных узлов двигателей.... но об этом никто не знает :( пздц

Изменено пользователем BRZ513
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Берёз, если это в меня камень, то немного странно, речь про отделье премиум самолетики, не трогая текущие пакеты.

Поделиться сообщением

6 минут назад, BRZ513 сказал:

Это опять недостаток нашего комьюнити менеджера! (ах да... его блин нет! Ну тогда всё Ок) Я думаю (а местами знаю), что систем у нас тоже моделируется не мало. В том числе отдельных узлов двигателей.... но об этом никто не знает :( пздц

Это, скорее, пиар манагер нужен, освещения продукта в массах для. Но у кубиков/топориков с этим хроническая болезнь в стадии традиции.

Поделиться сообщением

1 час назад, BRZ513 сказал:

Такое ощущение что про разные игры говорим. https://store.steampowered.com/dlc/223750/?l=russian, я лично лучше за 5к куплю десять самолётов, чем за 3-4к один.... 

Ну там есть из за 600 рублей :) И да, если в БзС будет такая же проработка крафтов как в альтернативе, с кликабельной кабиной и  т.д, то почему бы не отдать 3-4 тысячи 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Magenta сказал:

Ну там есть из за 600 рублей :) И да, если в БзС будет такая же проработка крафтов как в альтернативе, с кликабельной кабиной и  т.д, то почему бы не отдать 3-4 тысячи 

И да, следует учесть, что помимо ценника в DCS кратно большие сроки релизов модулей, по понятным причинам (думаю, им для выпуска 30 штук ЛА времён ВМВ понадобится лет так десять, а может и дцать).

Можно, конечно, делать всё то же самое и для Ил-2. Но. Зачем всем присутствующим второй DCS, если и с первым всё нормально и всех устраивает?

И да, поспал я со своей вчерашней коварной мыслью, и таки мне нравится этот вариант, хотя он близок к фантастике :) Под спойлером чуть-чуть детализирую вчерашний мысленный эксперимент.

Скрытый текст

В каждой шутке доля шутки. Порядок цен можно подправить :) Суть предложения в том, что теоретически в каждую "штучную цену" можно вложить "инвестиционную" составляющую. В стандарт и прем уже по умолчанию вложена инвестиционная компонента, а вот в "поштучной" схеме её надо вводить искусственно (раньше, помню, продавали на улицах сигаретки поштучно, в цельной пачке одна стоило эдак копеек 20-50, а поштучно приходилось отдавать за одну 1-3 рубля).

Хочешь поддержать проект, но весь набор совсем никак не хочется? Тогда вот тебе неплохой выход: покупаешь один ЛА из базового набора как коллекционный, а за право купить вне комплекта и заодно рублём поддержать разработку дальнейшего контента - доплачиваешь, например, ещё 700 рублей сверху к базовой цене обычного коллекционника, итого 1300+700=2000 руб.

Выгода очевидна: во-первых ты платишь на 2600 руб меньше, чем за полное прем-издание, и на 1000 руб меньше, чем за стандарт из 8 ЛА.

При этом это должна быть именно опция. Если человек не хочет покупать, то всегда может отказаться и вместо одного ЛА за 2000 взять и купить сразу 10 штук за 4600.

Если решился и купил, то позднее эти вложенные 700 рублей обязательно "аукнутся" каким-нибудь там Ил-4 или, дай бог, Б-17 и подходящей под него картой, и т.д. 

Эта мысль даже может согревать долгими зимними вечерами))

Поделиться сообщением

18 часов назад, DMdie сказал:

Например, нужна тебе одна фока, будь добр, заплати 2500 рублей

Так не будет работать. Вообще какие-то несуразные цифры.

Сейчас БзК = 3000 руб

3000 / 8 = 375

375 * 2 = 750

Вот 750 это уже цена доли увеличенная в два раза. Ну максимум 1000 руб. 

Так, работать будет.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

отдельная продажа бортов должна быть не заменой а дополнением к  покупке  паков... при чём паки первостепенны, и выгоднее должны быть ...

мне в Рофе нравилось что можно купить по одному.. правда я и покупал то половину уже с предзаказов ... а паки не покупал, ну просто потому что уже всё в ангаре стояло ...

Покупка паком должна быть выгоднее чем покупка каждого по отдельности... но продажа  раздельная  имеет смысл и соблазнительность...  многих до сих пор пугает цена за бзм бзс или бзк  и прочие целиком ... 

если нет желания или возможности купить всё разом, по частям   купить крафтопарк, себя уговорить проще.

в период предзаказа, раздельная  продажа смысла не имеет ...  а там через какое то время после релиза новой части это вполне себе могло бы быть...

маньяки и фанаты итак  предзаказ  возьмут или  полный пак.. а соблазнить кого то скидкой или раздельной продажей всё же проще... втянутся если, докупят до полной коллекции...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Сейчас БзК = 3000 руб

3000 / 8 = 375

375 * 2 = 750

Вот 750 это уже цена доли увеличенная в два раза. Ну максимум 1000 руб. 

Так, работать будет.

Не будет. Потому что условно:

3 000 = 2 200 (новая карта, ИИ техника и прочий антураж) + 800 (8 новых самолётов).

Если 1 самолёт, то должно быть: 800/8 + 2 200 = 2 300

Если иначе, на кого тогда возлагать возмещение продажей продукта расходов на разработку остальной игровой составляющей, кроме авиатехники?

Вывод: лукавая затея продажи крафтов поштучно является замыслом ума сугубого онлайнера, которому в данном проекте  доступ к новой карте в сетевой игре достаётся абсолютно бесплатно.

Изменено пользователем schnaps
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, schnaps сказал:

Не будет. Потому что условно:

3 000 = 2 200 (новая карта, ИИ техника и прочий антураж) + 800 (8 новых самолётов).

Если 1 самолёт, то должно быть: 800/8 + 2 200 = 2 300

Можно было бы поспорить :) Вы заметили что почти все "уникальные" самолеты идут как премиум самолеты , а все остальные (за редким исключением) переходят с карты на карту с небольшими изменениями ...

А разница в цене премиум и обычной версией составляет 2 т.р., за два ЛА ! т.е. по тысяче за самолет ! Если считать что в каждом выпуске за 3000 р. 8 самолетов по тысяче, то за каждую пустую карту 1с нам должна доплачивать по 5 т.р. (3 т.р. - 8*1 т.р.) :) 

А если учесть что отдельно  премиум самолеты вообще по 1300-1600  идут ....

Поделиться сообщением

Шнапс, сам то понял про свои условности?)))

Есть продукт, он стоит 3000 вместе с картами и миссиями. Он делится на 8 частей и часть стоит 375 руб. Всё!!! Всё что более, разработчикам должно быть только в + :)

А у тебя как Лисы Алисы ;)

Поделиться сообщением

В 17.09.2018 в 11:09, SG2_Wolfert сказал:

платить за один самолет 1500грн(3000руб)...

я-бы с превеликим удовольствием отдал эти 3000руб. за Ту 2 или Як 9УТ..))))сделай их разработчики..)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я сейчас плохую виесчь скажу :) сильно сразу не ругайте, но подумайте.

Те, кто не готов купить продукт сейчас (за нынешнюю цену), не купят и за другие деньги.  

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

По моему вопрос вообще не в деньгах :)  Вопрос в свободе выбора, ну вот зачем мне 32 из 39 имеющихся у меня  самолетов на которых я не летаю ,  ну может когда в охотку и попробую, но вряд ли :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, DMdie сказал:

Порядок цен можно подправить

:)

16 минут назад, BRZ513 сказал:

Я сейчас плохую виесчь скажу :) сильно сразу не ругайте, но подумайте.

Те, кто не готов купить продукт сейчас (за нынешнюю цену), не купят и за другие деньги.  

Тут соглашусь. Но чисто как дополнительную опцию уже существующей модели продаж (как правильно указал @Sita), когда-нибудь, было бы хорошо. 

В этом мысленном эксперименте мы моделируем сейчас отдел маркетинга, которого нет 😄

Поделиться сообщением

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Шнапс, сам то понял про свои условности?)))

Если кому-то что-то непонятно, это ещё не значит, что в них нет логики.

19 минут назад, Magenta сказал:

Вопрос в свободе выбора, ну вот зачем мне 32 из 39 имеющихся у меня  самолетов на которых я не летаю ,  

Естественно, что выбирать, на чём полететь, из 39 - оно как-то посвободистее, чем выбирать из 7, не так ли?

Изменено пользователем schnaps

Поделиться сообщением

у всех нас свои хотелки,но не всегда они могут быть выполнены разработчикам...,а продавать крафты по отдельности,я не программист,но думаю,что на это уйдёт не один человеко-день работы,а значит что-то надо двигать,уж лучше пусть будет больше коллекционных,а стандартные наборы ,как есть..,мне тоже синие не нужны,я к ним за год,как купил игру,даже не прикоснулся ни разу..

Поделиться сообщением

1 час назад, schnaps сказал:

Естественно, что выбирать, на чём полететь, из 39 - оно как-то посвободистее, чем выбирать из 7, не так ли?

Ну Вы когда приходите в магазин, допустим за джинсами, а вам к ним впаривают ещё 10 футболок размера S , которые вы никогда носить не будете, наверное то же думаете, ну пусть будут, зато свобода выбора, может детям лет через 10 пригодятся :)

ЗЫ. Кстати реальный случай из жизни, типа купите две футболки к джинсам и мы вам сделаем скидку 25% на всё,  а футболки только  S-ки, а у меня 110 кг. веса при росте 196 :) благо у меня жена не крупная … 

Поделиться сообщением

1 час назад, Magenta сказал:

Ну Вы когда приходите в магазин, допустим за джинсами, а вам к ним впаривают ещё 10 футболок размера S , которые вы никогда носить не будете, наверное то же думаете, ну пусть будут, зато свобода выбора, может детям лет через 10 пригодятся :)

Офигенные аналогии, продолжайте!!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, BRZ513 сказал:

Очевидно же что это не так. Вот я, например, беру по возможности всё, но только по скидкам. Потому что деньги и без того есть куда девать, и кушать хочется всегда, и кредиты выплачивать, но и поддержать разработчиков тоже хочется, хоть я и не играю в игру. И все ВВ2 самолёты из ДКС у меня тоже есть, хотя тоже не летаю. Тут и там покупаю, а летаю в Тундру, хотя там почти всё бесплатно. :)

Поделиться сообщением

Эдак мы получим планесет из "любимых самолетов", а остальные делать станет невыгодно.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Voi сказал:

а остальные делать станет невыгодно.

Так может остальные и не нужны ? А ресурсы потратить на что нибудь другое ? Например на Ju 52 кто нибудь летает ? Или на як-1 69 при наличие в сете як-1б 127 ?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Magenta сказал:

Так может остальные и не нужны ? А ресурсы потратить на что нибудь другое ? Например на Ju 52 кто нибудь летает ? Или на як-1 69 при наличие в сете як-1б 127 ?

тётушка Ю будет востребована ,когда в сети появятся саплаи и труповозки,а на Яке 1-ом в карьере пожалуйста...)

Поделиться сообщением

Чёрт чёрт: ) Я совсем забыл о карьере  и офлайн миссиях, у кого то ведь хватает времени летать ещё и в карьере .... тогда беру все свои слова обратно, в принципе наборы вполне сбалансированные и имеют право на жизнь ... но всё же коллекционных  самолётов хотелось бы побольше :)

ЗЫ. сам летаю только онлайн, на остальное просто физически не хватает времени ...

ЗЫЫ. Кстати, Кубань брал только ради кобры, но она меня немного разочаровала (хотя там оказался другой полезный самолёт як-7б)  :)

Добавления

Поделиться сообщением

6 минут назад, Magenta сказал:

Странно даже такое слышать. Летают, конечно, на Тетке, может, и не так активно, но все же. На TAW, например, с их помощью филды захватывают, саплаи опять же намного эффективнее, а вот у красных, к сожалению, такой возможности нет.

Як 69-й серии вообще один из лучших самолетов, как на нем не летать? Як-1б в онлайн-кампаниях доступен далеко не всегда. 

Я, например, и По-2 куплю, хотя вот его-то вообще хз где и как применять (на карьеру, увы, времени не хватает).

Мы ведь, вроде как все заинтересованы в развитии проекта, почему бы и не поддержать разработчиков, если есть возможность (хотя лучше бы они, конечно, Ил-4 сделали, или хотя бы Ли-2),  другое дело, если такой возможности нет.

А вот зачем тратить ресурсы разработчикам авиасимулятора на танчики понять не могу, заработать на них в текущей ситуации вряд ли получится.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Magenta сказал:

Я совсем забыл о карьере  и офлайн миссиях

Вот именно. Раз уж для ботов в карьере оффлайн все равно нужно делать самолеты в полном объеме, так почему их (самолеты) игрокам то не отдать. Так и получаются наборы. А вот премиумные, по этой аналогии,  в кампаниях то наверно и не встретишь за ботов.

2 часа назад, 72AG_Mirveis сказал:

А вот зачем тратить ресурсы разработчикам авиасимулятора на танчики понять не могу, заработать на них в текущей ситуации вряд ли получится.

Наверно с расчетом на будущее ММО :biggrin: Вот только расстояния у нас в игре не совсем для танков, если производить захваты населенных пунктов или аэродромов. Точки респов для танков нужно делать около линии фронта, чтобы ближе ехать было.  Как вариант в онлайн - напротив друг-друга для танковых боев (стенка на стенку), с возможностью игроков прыгать в танк вместо ботов (вот это круто было бы, кончились самолеты - прыгнул в танк). Тогда и авиации интереснее будет крыть/атаковать цели в локальном месте боя.

Вот только при ограничении в 84 пилота это всё для онлайна - жалкие потуги будут. 

Изменено пользователем 72AG_Olega

Поделиться сообщением

В 18.09.2018 в 09:22, BRZ513 сказал:

По поводу проработанности систем. Это опять недостаток нашего комьюнити менеджера! (ах да... его блин нет! Ну тогда всё Ок) Я думаю (а местами знаю), что систем у нас тоже моделируется не мало. В том числе отдельных узлов двигателей.... но об этом никто не знает :( пздц 

Ты подумай, может тебе лучше пару сотен условно-бесплатных самолетов, чем 10 за 5к? Вдруг там тоже что-то моделируется, чего никто не знает и не видит.Что тут моделируется секундомер, по которому двигатель выходит из строя, все и без комьюнити-менеджера в курсе

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас