Jump to content
Han

203-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

5 часов назад, =LwS=Wize сказал:

Это когда идет замедление при большом количестве самолетов,но это больше актуально для РОФ,тут фризы мелкие в основном,хотя в офлайн это бывает

Так говорят те, кто вчера на  TAW не летал.

5 часов назад, FoxbatRU сказал:

Что бывает и в офлайне. При "супер"-нагруженных объектами миссиях. ИМХО от проца зависит степень, у кого где как закиселивает.

От проца пользователя не зависит. Наблюдалось у всех с кем был в ТС.

• Upvote 1

8 часов назад, Val67 сказал:

Петрович, добрый день. 
Есть несколько вопросов по Як-7Б (летаю редко,  поэтому на других модификациях Яков не проверял):

1. При отстреле одного из стабилизаторов Як начинает вести себя крайне нервно по тангажу, то есть управление становится как будто интенсивней, самолёт при небольшом движении ручки намного резче задирает или опускает нос, хотя по логике без одного из стабилизаторов управление должно быть более вялым. 
Так должно быть или где то есть баг? 

2. При повреждении триммера РВ  появляется надпись о том, что мой самолёт уничтожен, Як переходит в пикирование. По логике триммеры после повреждения тросов должны становиться в нейтраль, минимально влиять на управляемость, а не клинить на пике. 
Есть ли в планах рассмотреть этот вопрос? 

Спасибо заранее за ответы. 

Здравствуйте,

1. При потере части ГО запас продольной статической устойчивости самолёта снижается, то есть самолёт становится более неустойчивым, отсюда и появляется "нервность" по тангажу.

2. Повреждение триммеров, по идее, не должно к таким последствиям приводить. Тут или в техночате ошибка, или помимо триммеров была ещё повреждена проводка управления РВ. Посмотрю при удобном случае.

2 часа назад, =R=UncleAxel сказал:

От проца пользователя не зависит. Наблюдалось у всех с кем был в ТС. 

Это была версия. Может от проца сервера, может ровняет всех по самому медленному клиенту... факт, что в оффлайне кисель бывает, а сетевой составляющей там типа нет. Поэтому может и общая ошибка.

23 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Это была версия. Может от проца сервера, может ровняет всех по самому медленному клиенту... факт, что в оффлайне кисель бывает, а сетевой составляющей там типа нет. Поэтому может и общая ошибка.

В чате должны были идти сообщения о том, что сервер перегружен

кстати это оффтоп

24 минуты назад, Han сказал:

кстати это оффтоп

Обсуждение в свете предстоящей борьбы за стабильную сетевую составляющую и в рамках дневников. ЕМНИП твои слова в дневниках - Будут исправлены найденные ошибки в Карьере и улучшена стабильность сетевой игры (с)

Edited by =R=UncleAxel

23 часа назад, Matviyko сказал:

Если разработчики используют словосочетание "текущее поколение" игрового мира, то должно быть уже есть планы о будущем поколении. Думаю множество старых проблем, известных еще со времён РОФа, просто невозможно решить на текущем движке. Так что пока приходится только мечтать о новом лучшем игровом мире.

Как бы не вышло как с РоФ. 

5 минут назад, Shade сказал:

Как бы не вышло как с РоФ

РоФ достиг своего технологического потолка, и ФЦ это самый правильный вариант чтобы самое важное - контент, ФМ, ДМ - из РоФ продолжали существовать. Если когда-нибудь команда Ил-2 создаст новый лучший движок, то такой безболезненный перенос контента ВМВ так же был бы успехом как для разработчиков так и для игроков. А ценник это уже не самое главное.

56 минут назад, Matviyko сказал:

А ценник это уже не самое главное.

Но безусловно важное и существенное. Хоть мне, как не вкладывавшемуся в РОФ, и не понять чувств тех, кто покупает тот же контент второй раз.

Почему тот же? Новый движок, новый ценник... не?

Петрович,  спасибо за ответы по Якам! 

Очень интересно было услышать о детальном моделировании повреждений двигателя с учётом различных его компонентов!  К сожалению мы всего этого не видим и не знаем, в техночате только скупая надпись о том, что двигатель поврежден. Понятно, что в реале в полете пилот тоже не знает такой детальной информации, она доступна только техникам при ремонте. Но все же ПМСМ все должны знать насколько лучше моделирование в БЗх по сравнению с другими играми! 
Может есть смысл выводить такую инфу где то в лог разбора полётов? Ну или в техночат более расширенную информацию. 

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 3

2 часа назад, Matviyko сказал:
Скрытый текст

ФЦ это самый правильный вариант

такой безболезненный перенос контента

ценник это уже не самое главное.

А, тогда понятно... 

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Почему тот же? Новый движок, новый ценник... не?

Где как... 

Тут.. так..

• Haha 2

Любая работа должна быть оплачена, кто не желает "повторно платить за тот же контент" может преспокойно пользоваться им на прежнем движке. Тот же, кто может заплатить за работу по переносу контента на новый движок, получают возможность получить чего хотят, разумеется, оплатив свое это желание. Т.е. все получают то чего хотят и/или могут и мне непонятно желание некоторых получить на халяву плоды чужого труда. Точнее желание то понятно, но и отношение к таким "хотелкам" однозначное.

• Thanks 1
  • Upvote 14

30 минут назад, Voi сказал:

мне непонятно желание некоторых получить на халяву плоды чужого труда.

Логика простая, не раз её встречал: а херли там делать. Вон самалетики/танчики есть, текстурки новые воткнул, в новый движок вставил и всё, делов. Разрабы хатят на нас нажыца и абманывают нас вытягивая бабло па нескальку раз.

• Like 1
  • Haha 1

7 минут назад, vasmann сказал:

Логика простая, не раз её встречал: а херли там делать. Вон самалетики/танчики есть, текстурки новые воткнул, в новый движок вставил и всё, делов. Разрабы хатят на нас нажыца и абманывают нас вытягивая бабло па нескальку раз.

У меня есть автомобиль WV Golf, и он мне очень нравится. Но есть одна проблема: через несколько лет с тех пор как я его приобрел, вышла более новая модель, точно такая же, но только не с дизельным двигателем, а с электрическим. Хотелось бы, вооружившись вот такой простой логикой, пойти в автосалон и потребовать новую модель даром. А старую просто выбросить на свалку чтоб место не занимала.

• Like 2
  • Haha 1

Только что, Matviyko сказал:

Хотелось бы, вооружившись вот такой простой логикой, пойти в автосалон и потребовать новую модель даром. А старую просто выбросить на свалку чтоб место не занимала.

Очень хотелось бы. Но такие загоны даже в сторону авто люди выдают, да.

В 14.09.2018 в 22:17, Vilir сказал:

Ох, Петрович, вы так многосложны и не очевидны, что в очередной раз падая в капусту с полной...этой...огурцов, некоторые крутые фичи можно не замечать годами:) Вы бы как-то рекламировали себя активней что ли..В некоторых проектах добавят подарочные скины, к примеру,  пару новостей этому посветят, а у вас столько всего под капотом,но знают об этом .

Согласен на все 100% ! Надо списочек таких фич краткий. Что есть у вас и не было ! Помнится было у ОМ в его версии ИЛ такая сильная сторона они все это показывали и рассказывали (пример заклеивания пушек бумагой а при выстреле они распечатывались ) , делая на это упор и все верили и знали что это так ! Ведь не всегда все дневники читают и все смотрят ! А так это очень интересно , можно в игру заходить и проводить такие эксперименты !  Очень очень рад и удивлён ! Оказывается тут все круче ! 

• Upvote 1

5 часов назад, =LwS=SKeptic сказал:

Но безусловно важное и существенное. Хоть мне, как не вкладывавшемуся в РОФ, и не понять чувств тех, кто покупает тот же контент второй раз.

слезы на очах..у конкурентов Горячие скалы по три раза купили и на подходе 4-е:biggrin:Так,что нет предела

• Haha 1

6 часов назад, =LwS=SKeptic сказал:

Чувства радостные. Будет понравившаяся эпоха на новом движке.

On 9/15/2018 at 9:31 PM, LbS_Kermet said:

Кстати на видео выше "FW-190 - маневренный бой без стабилизатора и киля " фока показывает то, что не повторить ни на Иле, ни на Яке - при отстреле киля они мгновенно начинают парашютировать в  виде кленового листа

Насчет маневренного боя на фоке - это ты сильно загнул. Несколько раз попадал в такие ситуации. Фока еще немного управляется по крену, но как только падает скорость, сразу штопорит. Несколько раз попробовал планировать на вынужденную, но в итоге сваливался. 

К тому же, на видео киль отстрелен не полностью, огрызок присутствует.

Возможно, также играет роль онлайн - визуальные повреждения не всегда соответствуют полученным, хз.

Вот, недавний пример, на Берлоге Ла5ФН получила серьезный залп из 4х20+2х7.9 - пилот цел, двигатель не стал сразу.

Spoiler

• Upvote 2

4 часа назад, Viktor_II сказал:

Согласен на все 100% ! Надо списочек таких фич краткий. Что есть у вас и не было ! Помнится было у ОМ в его версии ИЛ такая сильная сторона они все это показывали и рассказывали (пример заклеивания пушек бумагой а при выстреле они распечатывались ) , делая на это упор и все верили и знали что это так ! Ведь не всегда все дневники читают и все смотрят ! А так это очень интересно , можно в игру заходить и проводить такие эксперименты !  Очень очень рад и удивлён ! Оказывается тут все круче ! 

Я как-то давно уже выкладывал на форум (то ли здесь, то ли на форуме RoF, не помню) заголовочный файл (хэдер) модели ДВС в игре, из которого весь, собственно, код был спрятан, а оставлены только комментарии, поясняющие названия переменных и методов в коде. По которым можно было составить некоторое представление о сложности и детальности модели двигателя. Это, конечно, не список фич, но логически подумав можно было понять, чего в модели только не бывает. Попробуйте поискать в старых ветках форума, может получится найти. С тех пор, конечно, уже многое изменилось, но суть, думаю, будет понятна.

• Upvote 1

4 часа назад, Matviyko сказал:

У меня есть автомобиль WV Golf, и он мне очень нравится. Но есть одна проблема: через несколько лет с тех пор как я его приобрел, вышла более новая модель, точно такая же, но только не с дизельным двигателем, а с электрическим. Хотелось бы, вооружившись вот такой простой логикой, пойти в автосалон и потребовать новую модель даром. А старую просто выбросить на свалку чтоб место не занимала.

Зачем на свалку то выбрасывать, здать в концерн, пусть вернут деньги как за новую, а езе компенсацию за то что вы спать не могли так как у соседа токая же за ту же цену, но новая и с эл. Движком )))

16 минут назад, AnPetrovich сказал:

Я как-то давно уже выкладывал на форум (то ли здесь, то ли на форуме RoF, не помню) заголовочный файл (хэдер) модели ДВС в игре, из которого весь, собственно, код был спрятан, а оставлены только комментарии, поясняющие названия переменных и методов в коде. По которым можно было составить некоторое представление о сложности и детальности модели двигателя. Это, конечно, не список фич, но логически подумав можно было понять, чего в модели только не бывает. Попробуйте поискать в старых ветках форума, может получится найти. С тех пор, конечно, уже многое изменилось, но суть, думаю, будет понятна.

Сейчас люди очень ленивые пошли, не то что думать, читать иногда не хотят, им бы ролик на ютубе посмотреть, да прем на халяву ))) не то что раньше 500 игр на диске и что бы нормально запустить игру надо еще и в конфигураторных файлах покапаться.

Но список фич необходим как маркетинг вашему проекту...

• Upvote 1

16 минут назад, AnPetrovich сказал:

Я как-то

Уважаемый Андрей Петрович, не получив ответ на свой безобидный вопрос - https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7663-203-я-часть-дневников-разработчика/?page=4

предполагаю, что из-за отсутствия ссылки вы его просто не заметили. Осмелюсь повторить, т.к. мне это важно. Понимаю, не совсем ваша специализация, но кроме вас никто с нами активно не общается, а спросить у разработчиков карьеры, надеюсь, не составит для вас большого труда.

Настораживает, что в теме говорится о работе с обнаруженными ошибками в Карьере, но ничего не сказано про развитие Карьеры. 

Заранее спасибо за любую информацию.

• Upvote 1

30 минут назад, AnPetrovich сказал:

Это было на сухом... Искать бесполезно.

1 час назад, Aurelius сказал:

Уважаемый Андрей Петрович, не получив ответ на свой безобидный вопрос - ...

Я совершенно не в курсе карьерных дел, поэтому ничего не смогу рассказать. Это лучше Даниила или Джейсона спросить.

1 час назад, andrey112 сказал:

Это было на сухом... Искать бесполезно.

А, точно.

• Sad 2

На Як-7б отстрел хвостового стабилизатора смоделирован лучше  чем на других яках. Самолёт стремиться свалится в штопор. На других яках и самолётах(исключение Ла-5фн, Кобра, Г6, Спит) особенно на мессерах приводит к улучшению манёвренности. Летал дуэль Ф4 vs Ф4 мне отстреливают один стабилизатор высоты и руль направления(Киль остался) бой выиграл отсутствия руля направления заметил только после сбития противника.  

• Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2

В 16.09.2018 в 09:45, AnPetrovich сказал:

Не надо?..

А, ну ладно, тогда не будем включать. ))

А вы её не включайте тем, кому не надо :)

А то опять вокальные меньшинства за всех решат что кому нужно, а что нет.

• Upvote 4

1 час назад, Tesarus сказал:

А то опять вокальные меньшинства за всех решат что кому нужно, а что нет.

Глубже надо прорабатывать, глубже .... :)

ПыСы:

Будет оффлайновое большинство ботов гонять и фетишировать на снижение компрессии на 0,2 от элипса в цилиндре. 

• Haha 1

6 часов назад, Iguz сказал:

Скрытый текст

• Thanks 1
  • Haha 6
  • Sad 1
  • Upvote 4

15 минут назад, =TrSh=AlexVVV сказал:

Скрыть содержимое

Было бы совсем хорошо, если бы оно и из игры не давало выйти)

Edited by NobbyNobbs
  • Haha 2

2 минуты назад, NobbyNobbs сказал:

Было бы совсем хорошо, если бы оно и из игры не давало выйти)

По большому счету, без разницы как оно не работает.

• Haha 1

9 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

фетишировать на снижение компрессии на 0,2 от элипса в цилиндре.  

Вы мне про фичу интерессную расскажите в игре - я не только пофетиширую :fly:

Скрытый текст

еще и матчасть почитаю по этому поводу!

11 часов назад, =TrSh=AlexVVV сказал:

Показать содержимое

не надо, пожалуйста, этот баг убирать! без него вообще на сервера никогда не зайдёшь)

• Haha 1

21 час назад, Iguz сказал:

Зачем на свалку то выбрасывать, здать в концерн, пусть вернут деньги как за новую, а езе компенсацию за то что вы спать не могли так как у соседа токая же за ту же цену, но новая и с эл. Движком )))

Сейчас люди очень ленивые пошли, не то что думать, читать иногда не хотят, им бы ролик на ютубе посмотреть, да прем на халяву ))) не то что раньше 500 игр на диске и что бы нормально запустить игру надо еще и в конфигураторных файлах покапаться.

Абсолютно согласен ! Прям в точку ! И это надо вывести в топик что бы все видели ! И что бы не терялся этот списочек ! Тогда все будут знать что это хороший симулятор а где то и самый лучший ! Просто не все это видят и знают ! 

Вспоминаю ролик из презентации технологии спутного следа. Ерунда ведь вроде, дырчик, шарики, а как зашел, до сих пор всплывает то тут, то там. Вот бы сделали ролик по ДМ движка: как работают механизмы в 3D модели; какие повреждения к чему приводят на примере из игры. Пусть короткий, но зато наглядный.

• Like 2
  • Upvote 3

Скажите. Не нашёл как протереть очки пилота на И-16 во время дождя? В реалии это возможно, если чо :)

Edited by [IB]Zulu
^

Конечно есть. Если покупал по предзаказу и не ругал разработчиков (особенно Петровича), то вроде в управлении "обзор из кабины" должна быть служебная команда "носовой платок"! Если нету - ну значит в планах. Но пусть лучше вначале Ил-4 сделают!!!

Edited by JG2_Leye
  • Like 1
  • Haha 4

TAW. Погода - дождь. Появился на филде на Бф-110. Кабина открыта! Капель на очках нет. Глюк? Нет - это "носовой платок"! или очки не выдали))

Проверьте пожалуйста, так у всех?

Мы ещё Ил-4 не сделали, а вы тут уже с носовыми платками (или без) в кабине панику поднимаете, как будто не лётчики прям, а эскадрон гусар благородных девиц летучих... :crazy: Вам самолёты фронту, или платки носовые?.. :russian_ru:

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1

12 минут назад, AnPetrovich сказал:

Вам самолёты фронту, или платки носовые?..

я согласен на самолёты))))