Jump to content
Han

202-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

1 час назад, Heinkel177 сказал:

1) Согласитесь, что фокка g-8 с 1000кг бомбой это то что нужно. Вспомните адв-сервер, незабвенный, когда на картах 44-45 года вечно побеждали красные из-за превосходства красных машин? Теперь у синих будет шанс, хоть по складам выиграть.

Ты наверное что-то из классики АДВ пропустил...поскольку было несколько кампаний в которых выигрывало Люфтваффе......несмотря ни на какое "превосходство красных в 44-45г" ....:bye:

1 час назад, III./KG3-L0gan сказал:

Вопрос разработчикам, можите рассмотреть вариант. Желающие увидеть определенную модель техники в игре, например

Су-2,  Пе-8( ТБ7),  Б-17,  Lancaster,  Б-25,  ЕР-2 Ил4 и т.д ! Желающие, готовы поддержать разработку модели финансами.. Есть желание, видеть данную технику в игре, на сроках войны она присутствовала, и её реализацию в игре уверен готовы многие оплатить.. 

Учесть денежный сбор определенного ряда симуляторов, на начальном этапе  своих разработок, получали достаточное финансирование от своих пользователей. Причем многие симуляторы вышли на рынок финансированием своих фанатов  .. Многие, не только с России, готовы поддержать свою понравившуюся технику, и что бы она была реализована в симуляторе !! Предложения не раз поступало, почему бы просто не сделать сбор на пару самолетов..? С вашей стороны объявляете сбор на разработку определенной техники, мы её поддерживаем финансами. + Ко всему она будет премиум для тех решил отдельно её приобрести. Просто на сегодняшний день нет и не будет аналогу Ил2 штурмовик. И хочется что бы симулятор был богат выбором  !

Время на постройку одного самолета примерно 4 месяца на 2-3 человека. И им надо платить зарплату.

5 минут назад, FF*VaSoK*22 сказал:

Время на постройку одного самолета примерно 4 месяца на 2-3 человека. И им надо платить зарплату.

Дык собсно, как я понимаю, идея и состоит чтоб этим «2-3 человекам» собрать «зарплату» (типа кикстартера) Самими цифрами владеют только разрабы, мы можем гадать. Начать, например, с голосовалки как было с п40/хуриком, потом на основе результатов разрабы говорят: «окей, самолеты выбраны, нужна такая вот цифра денег, стартуем, разработка начнется после планового обновления»

и не надо никаких пауз, просто встроить в очередь плана... наверно как то так, не?....

• Upvote 1

12 минут назад, 174driver сказал:

Дык собсно, как я понимаю, идея и состоит чтоб этим «2-3 человекам» собрать «зарплату» (типа кикстартера) Самими цифрами владеют только разрабы, мы можем гадать. Начать, например, с голосовалки как было с п40/хуриком, потом на основе результатов разрабы говорят: «окей, самолеты выбраны, нужна такая вот цифра денег, стартуем, разработка начнется после планового обновления»

и не надо никаких пауз, просто встроить в очередь плана... наверно как то так, не?....

Товарищ, этот вопрос уже обсуждался на форуме и уже давались довольно таки развернутые ответы, попробуй поискать.

• Upvote 4

ИМХО, если (когда) у команды будет время на разработку премов, руководство всенепременно озадачит нужных сотрудников. Если будет надежда на коммерческий выхлоп. Не дурнее паровоза поди. :)Не уверен, что количеством воззваний можно приблизить Ил-4, например. Как прем он бесперспективен, как был бы He 111. Просто без последнего нельзя было плэйнсет собрать. Как цель он очень нужен, а вот купить чтобы летать самому, к сожалению, интересен меньшинству.

Если По-2 "сметут с полок", то можно пробовать устраивать голосовалки. Но что-то сомневаюсь. AI-шный Б-17 может замутят когда-нибудь.:rolleyes: Но тут нам хотя бы DC--3 дождаться (Ли-2 не факт).

Ну раз такая проблема "нарисовать" Ил-4 так как "фин. и физ." проблема для красных в виду их фин.недееспособности не решена" - так пусть разрабы напишут/обозначат об этом! Больше не будем просить. Ла-5ФН кто-то особо настаивал? - ну изобразили же! Но вот не понятно почему нет Ла-5Ф с пониженным гаргротом нет?

Тот же Як-1Б есть, что так сильно мешает Як-9 "нарисовать"? Ну наверное опять отсутствие специалиста ну или наверно "просящие" опять не многово знают!

На сим заканчиваю споры/рассуждения о "будущем", ибо зарекся, так как более не вижу перспектив для 41-42 гг. ВОВ. 

Edited by -=NT=-Horti
  • Upvote 3

1 минуту назад, -=NT=-Horti сказал:

Ну наверное опять отсутствие специалиста?

Думаешь, отсутствие специалиста обычно помогает?

Вообще, вопросов уважаемому товарищу Джейсону про будущее восточного фронта можно и адресовать. Если он готов/хочет/может это обсуждать вообще.

11 минут назад, Valdamar сказал:

Думаешь, отсутствие специалиста обычно помогает?

Вообще, вопросов уважаемому товарищу Джейсону про будущее восточного фронта можно и адресовать. Если он готов/хочет/может это обсуждать вообще.

Не знаю/уверен/ну возможно. ибо обычно пишут об отсутствии времени/специалиста!

Только что, -=NT=-Horti сказал:

Не знаю/уверен/ну возможно. ибо обычно пишут об отсутствии времени/специалиста!

Там вона раздел вакансий за последнее время ожил, поглядим. Оно ж и тревожит, и радует одновременно :)

5 часов назад, FoxbatRU сказал:

ИМХО, если (когда) у команды будет время на разработку премов, руководство всенепременно озадачит нужных сотрудников. Если будет надежда на коммерческий выхлоп. Не дурнее паровоза поди. :)Не уверен, что количеством воззваний можно приблизить Ил-4, например. Как прем он бесперспективен, как был бы He 111. Просто без последнего нельзя было плэйнсет собрать. Как цель он очень нужен, а вот купить чтобы летать самому, к сожалению, интересен меньшинству.

Если По-2 "сметут с полок", то можно пробовать устраивать голосовалки. Но что-то сомневаюсь. AI-шный Б-17 может замутят когда-нибудь.:rolleyes: Но тут нам хотя бы DC--3 дождаться (Ли-2 не факт).

По поводу меньшинства сколько нас 30тыс., 40, а может 50 это вопрос? Вот , а то что Ил-4 машина легендарная и прошла боевой путь с 1941 по 1945гг. Имеет много добрых отзывов лётчиков воевавших на ней.Этот самолёт просто заслуживает того что бы  быть в  этом интересном проекте Ил-2 В.С .

• Upvote 2

Так а тут куда ни глянь-сколько машин заслуживает внимания!? Устанешь перечислять...

28 минут назад, Amati* сказал:

По поводу меньшинства сколько нас 30тыс., 40, а может 50 это вопрос?

Вот именно...

28 минут назад, Amati* сказал:

Ил-4 машина легендарная и прошла боевой путь с 1941 по 1945гг.

Кто же спорит? Вот даст Минкульт грант 1С-у, тогда можно "памятник" делать. Ну или активист какой, пойдет на общественных началах сам делать начнёт, команду соберёт...

Почему именно 777 должны всё бросить и делать Ил-4 (который я хочу не меньше вашего)?  Я скорее "вижу" (в будущем) премиумные Як-3/9 и Ла-7. Тоже вполне себе заслуженные машины.

Это если мы за реальную ситуацию поговорить, а похотеть, помечтать и даже потребовать, это боюсь не шибко продуктивно. :)

• Upvote 1

5 часов назад, FoxbatRU сказал:

Вот именно...

Кто же спорит? Вот даст Минкульт грант 1С-у, тогда можно "памятник" делать. Ну или активист какой, пойдет на общественных началах сам делать начнёт, команду соберёт...

Почему именно 777 должны всё бросить и делать Ил-4 (который я хочу не меньше вашего)?  Я скорее "вижу" (в будущем) премиумные Як-3/9 и Ла-7. Тоже вполне себе заслуженные машины.

Это если мы за реальную ситуацию поговорить, а похотеть, помечтать и даже потребовать, это боюсь не шибко продуктивно. :)

Як-3,Як-9,Ла-7 я уверен будут,а вот Ил-4 под большим вопросом.Да и не требовал я, просто озвучил своё мнение.  За реальную ситуацию скажу так. Красным одного  Пе-2 не достаточно. Будет Ил-4 , будет другая статистика по кол-ву  желающих летать на бомбардировщиках.Такое моё мнение .Вот. Благодарю за внимание!

• Upvote 4

12 часов назад, FoxbatRU сказал:

к сожалению,По 2,лично для меня не интересен,как коллекционный я его пожалуй куплю,но я не вижу в игре для него задач,будет на полке стоять мёртвым грузом,Ли 2 нужен в противовес тётушке Ю,хотя по истории у нас десант до 43-его бросали с ТБ 3,а разнообразить парк бобров надо,Ил 4 прошёл всю войну,  а вместо кореи по моему лучше испания и монголия с бипланами , кишками и ранними ишаками..

• Upvote 2

27 минут назад, mehh сказал:

к сожалению,По 2,лично для меня не интересен,как коллекционный я его пожалуй куплю,но я не вижу в игре для него задач,будет на полке стоять мёртвым грузом,Ли 2 нужен в противовес тётушке Ю,хотя по истории у нас десант до 43-его бросали с ТБ 3,а разнообразить парк бобров надо,Ил 4 прошёл всю войну,  а вместо кореи по моему лучше испания и монголия с бипланами , кишками и ранними ишаками..

По-2 не интересен ровно до того момента пока на проектных серверах не появятся миссии  со спасением пилота за линией фронта.

• Upvote 2

55 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

По-2 не интересен ровно до того момента пока на проектных серверах не появятся миссии  со спасением пилота за линией фронта.

И тогда синие Шторьха просить будут :)

У-2 будет оч хорош в "ночной" карьере. В онлайне, мнится мне, тоже может преподнести несколько сюрпризов, особенно на лесисто-холмистых картах.

• Upvote 2

58 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

на ВЗФ есть и По 2 и вывоз пленных,однако каждый подбирает на том крафте, на котором удобней,бобёр сажает Ил 4,я подбираю на ил 2 -ом или А 20,только одного вирпила встречал,который брал По 2..

21 минуту назад, 72AG_Bzzzt сказал:

И тогда синие Шторьха просить будут :)

По умному их надо было одновременно делать. 

• Upvote 1

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

на проектных серверах

Скрытый текст

GXXuK4e.gif

Edited by =TrSh=AlexVVV
  • Haha 4

Самое необходимое что сейчас необходимо проекту, на мой скромный взгляд, это вернуть систему очков ту в которой за бобра давали по количеству двигателей. За ТБ3 и Пе8 например по 400. И всех красных принудительно через вылет отправлять на ТБ3, рашить синие филды.

• Haha 1

1 час назад, =TrSh=AlexVVV сказал:
  Показать содержимое

GXXuK4e.gif

Ага....ровно до того момента когда не начнёт подгорать из-за того что статку поломали ввиду сбития за ЛФ и невозможности вытащить оттуда  лётчика.....:bye:

1 час назад, Voi сказал:

У-2 будет оч хорош в "ночной" карьере. В онлайне, мнится мне, тоже может преподнести несколько сюрпризов, особенно на лесисто-холмистых картах.

У-2 - это ночной бомбардировщик. В чем фишка ночных полетов - это усложненное ориентирование и специфика бомбометания с помощью осветительных бомб.

Заставить ориентироваться сейчас невозможно, т.к. вшить настройки сложности в карьеру пользователя невозможно, а в стандартной карьере в любой момент можно включить GPS. Осветительных бомб в игре тоже нет (сколько ни прошу их уже наверно пару лет как)

И вопрос - ну сделают У-2, дальше что? Самолёт будет, игры - нет. Днем летать на нем никто не будет из-за того что это просто медленный, слабовооруженный самолёт с малой бомбовой нагрузкой. Если местным нагибаторам даже Пе-2 - недосамолёт, что же они скажут с биплана с 300 кг бомб и скоростью 100 км/ч?)

Edited by Lofte

11 минут назад, Lofte сказал:

Заставить ориентироваться сейчас невозможно, т.к. вшить настройки сложности в карьеру пользователя невозможно, а в стандартной карьере в любой момент можно включить GPS.

А зачем кого-то заставлять? Те, кто хотят полного погружения, и так не будут использовать GPS в карьере, либо будут летать на серверах без GPS.

• Upvote 1

30 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:

А зачем кого-то заставлять? Те, кто хотят полного погружения, и так не будут использовать GPS в карьере, либо будут летать на серверах без GPS.

Затем же, зачем сделали галочку "железная воля". Это тонкий психологический момент.

Можно же сказать - "а зачем галка "железная воля"? помер - начинай сам по новой, без всяких галок". Но так ведь нет, галочка зачем-то есть, верно?) 

И это ставит игрока несколько в другие условия.

Допустим, я хочу сделать сценарную компанию для У-2 (которого ещё нет) или Ю-52. И там 50, а то и все 70% геймплея - это в сложных условиях (дождь, снег, туман, ночь и т.д.) выйти за ограниченное время в определенную точку и сбросить груз или там свои полторы ручных гранаты. 

Если оставить возможность пользоваться ГПС, то всегда будет соблазн (на который поведется 90% игроков) его включить и промотать миссию. Смысл миссии исчезает. А я хочу быть уверен, чтобы этот смысл никуда бы не исчез, без всяких "если".

• Like 1
  • Upvote 2

3 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

Только всего 1 посещаемый сервер и тот работает с большими перерывами. Выходит очень узкая ниша, а просить за него будут как за "современный"

Если кто-то хочет летать с навигатором, пусть летает, зачем запрещать. У ночников свои заморочки, связанные не только с обнаружением цели. Подсветка бомбами лишь малая часть работы У-2, безусловно, добавить такие миссии в карьеру было бы неплохо. 

• Upvote 1

2 минуты назад, Voi сказал:

Если кто-то хочет летать с навигатором, пусть летает, зачем запрещать. У ночников свои заморочки, связанные не только с обнаружением цели. Подсветка бомбами лишь малая часть работы У-2, безусловно, добавить такие миссии в карьеру было бы неплохо. 

а ещё ,ну очень хочется плохой погоды,в виде грозы ,тумана,метели и.т.п.,как в старичке,там в карьерах плохой погоды было достаточно,были даже пара ночных  миссий без луны,а то одна хорошая погода,разница только в количестве облаков(

• Upvote 1

22 минуты назад, Voi сказал:

В целом было бы не плохо продолжить работу с карьерой летчика. А то уже вроде как больше полугода там нет серьезных изменений или нововведений.

• Upvote 2

32 минуты назад, mehh сказал:

а ещё ,ну очень хочется плохой погоды,в виде грозы ,тумана,метели

Сильного тумана, как в Старичке, да, не встречал. Но низкий нижний край и дождь бывали даже в карьере и некоторых кампаниях (дневных). В капании за Штуки была прикольная миссия с сильным боковиком на посадке. Тоже отдельный фан посадить, не разложив.

19 минут назад, STOIKIY сказал:

В целом было бы не плохо продолжить работу с карьерой летчика.

Обещали новые виды миссий для карьеры выдать летом (читай осенью). Ждемс. :) Я пока до Кубанской карьеры не добрался, но читаю что там есть и перечень багов на исправление в работе.

• Like 1

5 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

Только всего 1 посещаемый сервер и тот работает с большими перерывами. Выходит очень узкая ниша, а просить за него будут как за "современный"

Он ждет, когда airking запилит проектный сервер, там-то уж все будет. А если Стойкий с сетевым кодом подтянется, то онлайн ждут годы процветания.

• Like 1
  • Haha 3

В 14.09.2018 в 08:10, =FPS=Cutlass сказал:

Вообще не понимаю зачем необходима миссия по спасению пилота.

Большинство сценариев такой опции на проектах попахивает шизофренией: сам себя спасаешь или тебя спасают, а ты уже летишь на другом самолете.

Единственно нормальный сценарий: команда спасает ценного игрока ради каких-то общих достижений, однако при этом спасаемый должен сидеть в бане пока не спасут. Кто из прыгнувших за линией фронта согласится на такое  и будет так долго ждать?

Не знаю зачем кукурузник в онлайне, но в оффлайне к нему нужны миссии для карьеры (транспортные, эвакуационные, ночные бомбардировочные, связные... может еще что). Тогда будет смысл его приобрести.

А по умолчанию, без приобретения, он интересен, как цель для перехвата и сопровождения. ИМХО.

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Большинство сценариев такой опции на проектах попахивает шизофренией: сам себя спасаешь или тебя спасают, а ты уже летишь на другом самолете.

Единственно нормальный сценарий: команда спасает ценного игрока ради каких-то общих достижений, однако при этом спасаемый должен сидеть в бане пока не спасут. Кто из прыгнувших за линией фронта согласится на такое  и будет так долго ждать?

Что не понятно...?

"Опытный пилот" на проектах типа "НУЛЬВАР" это не только ценный мех но и доступ к "дефицитной" матчасти и максимальным загрузкам бомберов\штурмов.

Так что миссия по спасения пилота из-за ЛФ давала не только дополнительные очки своей команде но и вполне осязаемые плюшки.

А уж шизофрения там или нет - дело десятое.

20 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Что не понятно...?

"Опытный пилот" на проектах типа "НУЛЬВАР" это не только ценный мех но и доступ к "дефицитной" матчасти и максимальным загрузкам бомберов\штурмов.

Так что миссия по спасения пилота из-за ЛФ давала не только дополнительные очки своей команде но и вполне осязаемые плюшки.

А уж шизофрения там или нет - дело десятое.

Нульвар с его хитровывернутой иерархией пилотов загнулся первым. На остальных проектах ни разу не видел никаких спасений

Любой опытный пилот это разведчик, и на них выделяли отряд всегда чтобы поймать... Заполучить "языка", или спасти опытного пилота (аса) это не плохая цель..

6 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Нульвар с его хитровывернутой иерархией пилотов загнулся первым. На остальных проектах ни разу не видел никаких спасений

Ваще то он прожил 15 лет. Я хз был ли в истории игр ещё такой пример, когда ультрахардкорный сервер, а не аркада какая нить, столько прожил.

1 час назад, McFris сказал:

Ваще то он прожил 15 лет. Я хз был ли в истории игр ещё такой пример, когда ультрахардкорный сервер, а не аркада какая нить, столько прожил.

Последние лет 6-7 на нем пилотов было несколько штук. Это не жизнь

10 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Это если пилот, есть проекция тебя. А если пилот - это личность(как в карьере) за которую ты играешь, то всё просто изумительно и никакого маразма с шизофренией. И вообще, виртуальная жизнь, становится ценностью. Причём, чем опытнее пилот - тем выше ценность.

32 минуты назад, airking сказал:

Это если пилот, есть проекция тебя. А если пилот - это личность(как в карьере) за которую ты играешь, то всё просто изумительно и никакого маразма с шизофренией. И вообще, виртуальная жизнь, становится ценностью. Причём, чем опытнее пилот - тем выше ценность.

"Если пилот есть проекция тебя" - вот это уже точно диагноз.

А раздвоение виртуальной жизни - по крайней мере странно