Jump to content
Han

202-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Только что, Han сказал:

202

Всем привет!

В то время, как работа продолжается по всем направлениям, сегодня мы хотели бы остановиться на освещении того, что сейчас происходит в разработке нашего главного проекта - "Операция Боденплатте". Главное, что сейчас находится в разработке из технологий, необходимых для реализации авиатехники позднего периода войны - это дополнительная модернизация и улучшение модели аэродинамики с целью полноценного учета влияния сжимаемости воздуха на высоких скоростях полёта на устойчивость и управляемость самолётов.

............................

В данный момент в производстве находятся 3D модели сразу нескольких самолётов. Некоторые из них только в начале сложного производственного пути, а некоторые уже близки к завершению. В данный момент разрабатываются модели самолётов Bf 109 K-4, Me 262 A-1, P-47D-28, Fw 190 D-9, Hawker Tempest Mk.V, P-51D-25.

Как бы то ни было, как известно, кроме слов необходимы и скриншоты, и сегодня мы готовы показать вам изображения трёх самолётов, находящихся в достаточно высокой степени готовности. Это Messerschmitt Bf 109 K-4 "Kurfürst", Republic P-47D-28 "Thunderbolt", Focke-Wulf Fw 190 D-9 "Langnasen-Dora":

Так же полным ходом идёт работа по созданию карты для проекта "Операция Боденплатте". Ранее, в 193-м выпуске дневников разработчика, мы показывали прототип сезонного текстурирования этой карты, а так же рассказывали о её основных параметрах. Сейчас основная работа сосредоточена вокруг создания дорожной сети, а так же городов и деревень. 

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 7

Планировка города впечатляет. Естественно вытекает вопрос: можно за счет новой технологии внедрить подобное в имеющиеся карты? Как на счет увеличения сетки ландшафта (как на Прохоровке) на "самолетных" картах? СТОЛБЫ?! Само-собой, опционально.

Команде успехов.

• Upvote 3

Вкусный дневничок!

Расширение модификаций Фоки, включая G, класс!  Надеюсь таки не забудете дать возможность иметь выпуклый фонарь, как на Доре. ;)

Про расписывание всех модификаций получаемых анлоками я давно говорил. Гут!:cool:

Городок суперски выглядит. Не хватает конечно кустов. Но если движок не позволяет, то ладно. :)

• Upvote 1

• Fw 190 A-8 Sturmjäger (перехватчик с усиленной защитой)

Эх, вот бы еще было что перехватывать)))

• Upvote 5

Ну вот, другое дело) картинки мы любим😋

Спасибо за новости.  Лайтнинг на десерт оставили ,больше всего его жду.

• Upvote 2

Не слишком ли низко установлен прицел на D9, будто половину занимает рамка переднего стекла?

Скрытый текст

Fw190D_1.jpg.39d82ed8a85c3c05351fdd14ce502556.thumb.jpg.3293dc39d040ca5260778c7b9149d780.jpg

Скоро ли новый апдейт?
Можно ли в следующем дневнике рассказать об новых технологиях которые будут в боденплате?

Просто интересно будут ли какие нибудь большие изменения ещё помимо сжимаемости.
Например топливные баки и реализация их систем, режим маршала итд.

Edited by STOIKIY

25 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Не слишком ли низко установлен прицел на D9, будто половину занимает рамка переднего стекла?

Показать содержимое

Fw190D_1.jpg.39d82ed8a85c3c05351fdd14ce502556.thumb.jpg.3293dc39d040ca5260778c7b9149d780.jpg

Старые песни о главном.

Скрытый текст

Edited by HOPPING_PONY
  • Thanks 3
  • Upvote 7

Интересно, новый способ рисования городов что-нибудь изменит в сторону разгрузки компьютера? Или так же, как, например,  над Калинином  будет существенная просадка производительности?

Edited by 72AG_kalter
  • Upvote 1

История игроделанья учит, что все вновь освобождаемые ресурсы тут же забиваются новыми задачами. :)

• Upvote 1

Вааууу! Сжимаемость воздуха! Нет слов.

3 минуты назад, 2546Pilot45 сказал:

Давно нужны подвесные топливные баки и кликабельная кабина.

То же смешно. )

• Like 1

31 минуту назад, ZZAAMM сказал:

Вааууу! Сжимаемость воздуха!

Вернет ли это ушедших?

• Haha 4

4 часа назад, Vendigo сказал:

Эх, вот бы еще было что перехватывать)))

B17 ( шепотом )  :3

• Haha 1

На изображении карты в нескольких местах отчётливо видно засаженность деревьями участков дорог. Надеюсь, подрихтуете эти недочёты, а то будет плохинько выглядеть.

И ещё хотел задать вопросец, планируете ли всё-таки увеличить доступный "зум" камеры, в частности на внешних видах? Порою, очень мешает установленное ныне ограничение. Как-то обмолвливался с уважаемым А.П. об этом, он сообщил, что внесёт предложение. Было достаточно давненько, но никаких движений в этом направлении. Просьба отвергнута или можно её надеяться?

Вижу "интрижку") на картинке с кокпитом Доры, а именно отражение на стеклах приборов!

• Like 1
  • Upvote 2

8 минут назад, EXPERTEN сказал:

Вижу "интрижку") на картинке с кокпитом Доры, а именно отражение на стеклах приборов!

RTX ON. 😉

• Haha 1

Даешь Ла-7!

А еще лучьше Яки, ЛаГГи, МиГи 41го года

Edited by -DED-Mans

3 часа назад, =R=UncleAxel сказал:

Вернет ли это ушедших?

Ушедших уже ни что не вернет.

А вот люди которые ушли из игры, ушли явно не из за того, что нет сжимаемости воздуха. С которым, как показывает практика, мы ещё хапнем чудес.))

• Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 10

Читаю и вот что понял. Что кроме людей у которых стакан наполовину полон и наполовину пуст, есть ещё одна категория людей... У них, кроме того что стакан наполовину пуст, при этом у них, это обе половины))))

Edited by Pchel
  • Upvote 1

Кстати, 

Цитата
  • Fw 190 A-8 (истребитель)
  • Fw 190 F-8 (штурмовик)
  • Fw 190 G-8 (истребитель-бомбардировщик)

напомнило -- может, таки есть смысл данные обозначения вставить и в игру как в списке самолетов, так и в виде пресетов модификаций и смены названия самолета при смене модификаций? 

• Upvote 8

1 час назад, Pchel сказал:

Читаю и вот что понял. Что кроме людей у которых стакан наполовину полон и наполовину пуст, есть ещё одна категория людей... У них, кроме того что стакан наполовину пуст, при этом у них, это обе половины))))

Пустые стаканы по одну сторону монитора обычно предшествуют пустым тарелкам по другую😃

Edited by Parabellum
  • Haha 3
  • Upvote 1

5 часов назад, Pchel сказал:

У них, кроме того что стакан наполовину пуст, при этом у них, это обе половины))))

Как Кличко смолвил) Я ничего не понял.

• Haha 3
  • Upvote 3

12 минут назад, =LwS=SKeptic сказал:

Как Кличко смолвил) Я ничего не понял.

Всё ясно же: полстакана - в стакане, полстакана - уже в гражданине.

Вопрос возник: будет ли уровень детальности разрушаемости зданий на карте Боденплате  равным с картой Прохоровки?

Edited by schnaps
  • Haha 3

Классно!

А игру делать будете? Хотя бы ботов в порядок привести, раз уж это игра для оффлайна в 21м веке.

• Upvote 11

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Классно!

А игру делать будете? 

Нет, не будут. Хитрый план по ликвидации игры вышел на финишный уровень. Уже очень скоро при включение игры вы увидете лебединое озеро, а в новостях будет инфа с пометкой молния о бегстве всей команды разработчиков во враждебную америку на дельтаплане Петровича

• Like 1
  • Haha 17
  • Upvote 1

9 часов назад, 1/SG2_Finist сказал:

RTX ON. 😉

Здравия всём.Кстати ,технология RTX доступна нынешнему БЗС?Для меня ето очень важно! 

10 часов назад, EXPERTEN сказал:

Неужто physically based rendering?

9 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Здравия всём.Кстати ,технология RTX доступна нынешнему БЗС?Для меня ето очень важно! 

Вы уже вкусили конфетку Хуанга и сделали предзаказ ТИшки? 

RTXON.png

Вот,вот и спрашиваю перед тем как кушать ет у конфетку)RTX в БЗС возможен или всё так печально и таких канфеток  мне так и не попробывать?Видь даже если и буду брать, 2080ti, то ради БЗС! А раз нет Rtx то и смысла не вижу).

• Upvote 2

1 час назад, Viktor33_33 сказал:

Нет, не будут.

Маши флагом.

14 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Вот,вот и спрашиваю перед тем как кушать ет у конфетку)RTX в БЗС возможен или всё так печально и таких канфеток  мне так и не попробывать?Видь даже если и буду брать, 2080ti, то ради БЗС! А раз нет Rtx то и смысла не вижу).

Я не разработчик и не знаю есть ли в перспективах RTX. В стриме не все так радужно было с ФИПИЭС, а отдавать 100к за маркетинг Хуанга сейчас по его обещаниям я бы не стал, только фактически, если тут будет RTX, то уже можно задумываться о покупке. К тому же даже нынче с 1080ТИ сейчас полтора землекопа, но это уже другая история. 

• Upvote 1

К сожалению RTX тот который какбы какой сейчас продвигает Nvidia мы в БЗС не увидим совсем  (.А он кстати мог бы решить вопрос с производительностью  в Бзс.  Извините что в етой теме пишу о таких глобальных вещах как новые технологии).Очем ето я ,тут люди с 1050 сидят,и страдают,а я о RTX каком-то).

2 часа назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

К сожалению RTX тот который какбы какой сейчас продвигает Nvidia мы в БЗС не увидим совсем  (.А он кстати мог бы решить вопрос с производительностью  в Бзс.  Извините что в етой теме пишу о таких глобальных вещах как новые технологии).Очем ето я ,тут люди с 1050 сидят,и страдают,а я о RTX каком-то).

Я не понял вам надо глянцевый блестящий самолет?Глядя на презенташку CD прям подумал зачем все эти лаковые тигры и бойцы обмазанные сахарным сиропом!?Чтобы показать,что война это красиво?

• Haha 1
  • Upvote 2