Jump to content

Tank Crew - Clash at Prokhorovka. Обсуждение.

Valentin_K
 Share

Recommended Posts

On 1/21/2021 at 1:36 AM, =13NVO=Eeafanas said:

Всё зависит от того, поставлены ли точки пополнения/ремонта на самой карте. Обычно их нет и единственный способ пополнить БК это взять новый танк. Также если открыть бОльше люков то ремонт будет идти быстрее. есть баг - если на местах где нет люков нажать соответствующее сочетание клавиш для открытия оных, то ремонт всё равно начнётся.

Не знал о таких тонкостях...

• Confused 1

Dmitriy1984

Подскажите какой пункт управления отвечает за вращение башни в режиме прицеливания, хочу настроить управление на геймпаде но никак не мог найти соответствующий пункт в меню.

6 часов назад, Dmitriy1984 сказал:

Подскажите какой пункт управления отвечает за вращение башни в режиме прицеливания, хочу настроить управление на геймпаде но никак не мог найти соответствующий пункт в меню.

ЕМНИП, в разделе где отклик джойстика настраивается можно выбрать управление башней с помощью мыши, или геймпада.

Разработчики очередного сима про наземную технику совершают одну и ту же ошибку при создании своего творения. У тех, кто рулил гейм-дизайном в Shift 2\PCars, Kuju\Dovetail Train simulator, ETS 2, разработка метростроя для Gmod и еще десятком иных проектов, видать современные разработчики учиться не хотят и не берут во внимание импакт от камеры, ее динамику. Создание иммерсивной камеры, передающей влияние  продольных, поперечных реакций, тяговых и тормозных усилий, не сложнее создания 4к текстурок для танчика. Уделить внимание такому важному аспекту, как ощущение от движения и совершенных действий здесь и сейчас, а не по факту остановки или выхода на желаемую скорость хода. Кто знаком с выше перечисленными проектами, тот знает и о их конкурентах и как "там и тут." Насколько "Ватно" ощущается грузовой с весом 3600-4000т на уклонах в 8-10тыс. в Trainz (всех версий) и как понятны все реакции по составу в Train Simulator от DTG. Как стал лучше ощущаться в динамике грузовик в ETS в сравнении с 18ск. В PCars в сравнении с AC машинки ездят интуитивнее благодаря иммерсивной камере, пиаренной еще во втором "Шифте."  

По своему небольшому годовому опыту срочной службы Механиком-Водителем на БМП-1\2 могу сказать, что ощущения от старта 13ти тонной колесницы с высокой удельной мощностью, конечно не передать камерой, но приблизить это ощущение явно можно и нужно для существующих машин. Пусть и такой динамичной техники тут еще нет, но та же 34 и машины на ее базе ощущались бы совсем по другому.

Вот правда что нельзя сделать точно, так это терраформинг. Ну тут уже совсем ничего не сделать, на движке то авиа-сима. Хотя, ИМХО, замес грязи и поездка на 50кмч по явно непроходимым местам - самое драйвовое, что есть в гусеничной технике, ну это я со своей колокольни из под 2а42 сужу. :)

Edited by FlyWolf
  • Confused 1

• 2 weeks later...
I./KG53Crowley

Танки на западе вроде бы зашли. ТС теперь пойдёт на запад, по пути авиационной составляющей Ил-2?
Где-нибудь есть информация от разработчиков о дальнейших планах развития проекта в общем, и о ТВД в частности?

40 минут назад, I./KG53Crowley сказал:

Танки на западе вроде бы зашли. 

Был бы нормальный русскоязычный обзор как у Wolfpack345, то возможно у нас он тоже бы стал популярнее.

42 минуты назад, I./KG53Crowley сказал:

ТС теперь пойдёт на запад, по пути авиационной составляющей Ил-2?
Где-нибудь есть информация от разработчиков о дальнейших планах развития проекта в общем, и о ТВД в частности?

Насчёт этого разработчики ещё ничего не говорили. Сейчас ресурсы затрачиваются на допиливание ЗСУшек (читайте последние дневники)

05.02.2021 в 17:23, =13NVO=Eeafanas сказал:

Был бы нормальный русскоязычный обзор как у Wolfpack345, то возможно у нас он тоже бы стал популярнее.

У Virtavia двухчасовой стрим по ТС есть в записи, Dobrodey регулярно стримит онлайн бои. Рискну предположить, что ещё один обзор ситуацию не изменит.

16 минут назад, Nekvolim сказал:

У Virtavia двухчасовой стрим по ТС есть в записи

Нужно ориентироваться больше на молодежь, а она как известно такие ролики (в том числе и я) не смотрит. Нужны хорошие обзоры по образу как у того которого я указал выше.

10.02.2021 в 15:39, =13NVO=Eeafanas сказал:

Нужно ориентироваться больше на молодежь, а она как известно такие ролики (в том числе и я) не смотрит. Нужны хорошие обзоры по образу как у того которого я указал выше.

Лол, на молодежь как раз ориентироваться не нужно, потому как она большей частью a) играется в другие игры про танки b) предпочитает аркадную модель симуляторной. 

• Upvote 1

1 час назад, Nekvolim сказал:

Лол, на молодежь как раз ориентироваться не нужно, потому как она большей частью a) играется в другие игры про танки b) предпочитает аркадную модель симуляторной. 

Правильно ! Надо на пуканов ориентироваться . Они в основном умничают и ворчат - то гранаты не той системы , то подушечки не такие.Только играть особо не кому .

Edited by UFO*

На финском недавно игрок один спросил насчет возраста присутствующих на сервере танкистов, так там большинство 30+ оказалось. Кто в колледже/ВУЗе учится, спросите своих сокурсников, в какие игры про танчики они играют. Можно ради интереса опрос запилить по возрасту, в другой игре про танки такой опрос как-то делали.

Edited by Nekvolim

Молодежь постоянно то штуги с БТ-5 просит сделать,то вообще танки ПМВ. Чем нынешние не подходят?

4 часа назад, Nekvolim сказал:

А кто кроме как ей играть в Ил-2? Вы то уж извините не вечные)

5 минут назад, RIVALDO сказал:

Молодежь постоянно то штуги с БТ-5 просит сделать

Потому что это интереснее заезженных танков позднего периода второй мировой

• Upvote 1

2 hours ago, =13NVO=Eeafanas said:

Потому что это интереснее заезженных танков позднего периода второй мировой

Кому интереснее? 

• Upvote 1

14 часов назад, RIVALDO сказал:

Молодежь постоянно то штуги с БТ-5 просит сделать,то вообще танки ПМВ. Чем нынешние не подходят?

Штуги обязательно нужны, это очень сексуальные машины😋

• Upvote 1

7 минут назад, adds сказал:

Штуги обязательно нужны, это очень сексуальные машины😋

Ранние штуги*

11 часов назад, RIVALDO сказал:

Кому интереснее? 

Тем кому интересен ранний период ВОВ 

leutenant

Здравствуйте, Сообщество. 

1) Ребят, сделайте вменяемый интуитивно понятный редактор!

Почему для редактирования нужно вообще выходить из игры и - о, чудо - рыться в каких-то далеких папках, извлекая оттуда ехе редактора? Сам интерфейс редактора не является интуитивно понятным, что не позволяет им пользоваться новичкам, задавая изначально высокий входной порог и тем самым снижая привлекательность игры.  

2) Пересмотрите графику взрывов/попаданий/дымов при возгорании БК - они однотипны. 

Edited by leutenant

1 час назад, leutenant сказал:

Ребят, сделайте вменяемый интуитивно понятный редактор!

Редактор более чем вменяемый. Чего не хватает в нем мне, так это горячей комбинации Ctrl + Z (отменить предыдущий шаг).

И, конечно, напрягают глюки при запуске редактора и клиента одновременно (или невозможность, если запустил первым редактор). Учитывая, что запуск клиента довольно продолжителен по времени, тестирование миссии начинает поедать несоразмерное результату кол-во времени...

leutenant

Тогда расскажите как им пользоваться. Не смог разобраться.

4 часа назад, leutenant сказал:

Не смог

Кто хочет - найдет возможность, кто не хочет - найдет причину...

• Upvote 1

4 hours ago, leutenant said:

Тогда расскажите как им пользоваться. Не смог разобраться.

• Thanks 2

• 2 weeks later...
16.02.2021 в 13:50, Lofte сказал:

Редактор более чем вменяемый. Чего не хватает в нем мне, так это горячей комбинации Ctrl + Z (отменить предыдущий шаг).

И, конечно, напрягают глюки при запуске редактора и клиента одновременно (или невозможность, если запустил первым редактор). Учитывая, что запуск клиента довольно продолжителен по времени, тестирование миссии начинает поедать несоразмерное результату кол-во времени...

На самом деле он не интуитивный. То есть, чтобы им начать пользоваться, нужно не мало прочитать. А документация к нему, это мануал к редактору ROF десятилетней давности.

Тот же реактор старичка, хоть и обладал меньшими возможносями, но пользоваться им можно было сразу, ИНТУИТИВНО. А редактор текущего Ил-2, это для програмистов от программистов.

Тому, кто в нем работает давно и плотно, он понятен. Тут вопросов нет. Но новичков, освоивших редактор, действительно мало. Показателем служит количество миссий и кампаний для старичка и для нового Ил-2. Думаю, кто помнит те кампании, видит, что их стало на порядок меньше.

10 минут назад, Geniok сказал:

На самом деле он не интуитивный. То есть, чтобы им начать пользоваться, нужно не мало прочитать. А документация к нему, это мануал к редактору ROF десятилетней давности.

Тот же реактор старичка, хоть и обладал меньшими возможносями, но пользоваться им можно было сразу, ИНТУИТИВНО. А редактор текущего Ил-2, это для програмистов от программистов.

То, что нужно "много почитать" - это миф. В редакторе БзС все что нужно - понять принципы работы. Основополагающих принципов там 2-3 максимум (остальное вариации). Поняв их вся "стена непонимания" сразу рухнет и редактор станет простым как 3 копейки.

А редактор старичка не просто обладал меньшими возможностями. Скажем прямо, он обладал дай бог 5% возможностей редактора БЗС.

Ничего удивительного, что там все было такое понятное..

BIGunot

Ответы на второй вопрос показывают, что заметной части народа не интересно ничего из предложенного в первом вопросе.

Edited by BIGunot

1 час назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

Тут снова опрос для танкистов. Большая просьба проголосовать.

Хватит пихать свои жестяные танчеги во все щели.. Особенно шикарна тема про финскую войну.

Синие вместо танков, видимо, будут симулировать пехотинцев с коктелем молотова..

• Haha 1
  • Upvote 1

Eeafanas
39 минут назад, Lofte сказал:

Хватит пихать свои жестяные танчеги во все щели..

Что не так то? Вроде создал тему в соответствующем разделе...

39 минут назад, Lofte сказал:

Особенно шикарна тема про финскую войну.

1BE8D936-E977-4F22-8165-964B6B64D6FD.jpeg

5 часов назад, Lofte сказал:

То, что нужно "много почитать" - это миф. В редакторе БзС все что нужно - понять принципы работы. Основополагающих принципов там 2-3 максимум (остальное вариации). Поняв их вся "стена непонимания" сразу рухнет и редактор станет простым как 3 копейки.

А редактор старичка не просто обладал меньшими возможностями. Скажем прямо, он обладал дай бог 5% возможностей редактора БЗС.

Ничего удивительного, что там все было такое понятное..

Lofte, у нас с тобой ведь обсуждение понятия "интуитивно", а не понятия сложно/легко. Да, у редактора много возможностей, с этим никто не спорит. Скажем так, установив игру, поиграв, начать пользоваться редактором с нуля сложно. И не каждый захочет в этом всем разбираться. И не каждый догадается, что надо читать какой-то документ по редактору совсем другой игры.

То есть логика такая, купив игру "Ил-2" я ДОЛЖЕН знать, что когда-то 10 лет назад выходила игра ROF, и мне нужен мануал по его редактору, чтобы пользоваться текущим редактором? Плюсом, за 10 лет что-то поменялось, мне нужно найти какие были изменения за эти 10 лет в редакторе. Не кажется тебе странным такая логика ? То есть, проводя аналогию, купив ВАЗ-2109 инструкцию мне дают от ВАЗ-2101.

Это как Word. У него тоже много возможностей, но он интуитивен. Много людей пользуются редактором Word, не прочитав ни одной книги по нему. И если мне надо всего-лишь написать реферат и распечатать его, я использую 5-10% возможностей Word'а, но я это сделаю, пусть неправильно, но быстро. Низкий порог входа, делает продукт популярным.

Редактор старичка был интуитивен. А после выхода нового Ила, многие люди, кто делал в старичке кампании и миссии, не стали разбираться в редакторе нового Ила. Не потому, что там много возможностей, а потому что само управление не интуитивно. Круто то, что сам редактор позволяет реализовать все, что угодно (практически). Но высокий порог входа многих отпугивает. Я общался с такими людьми и их мнение было, что сам интерфейс к пользователю, кто не занимался и не связан с программированием, сложен, непонятен, запутанный и неудобен.

• Upvote 1

15 минут назад, Geniok сказал:

Скажем так, установив игру, поиграв, начать пользоваться редактором с нуля сложно. И не каждый захочет в этом всем разбираться. И не каждый догадается, что надо читать какой-то документ по редактору совсем другой игры.

Это скучная тема, разговоры в пользу "бедных" (мягко говоря). Ну не захочет каждый - да и хрен с ним, пускай не хочет дальше. Кто хочет найдет и мануалы и описания и примеры и все-все-все что надо. А то, что игра не настолько юзер-френдли как хотелось бы - так то пусть у продюсера голова болит..

25 минут назад, Geniok сказал:

Я общался с такими людьми и их мнение было, что сам интерфейс к пользователю, кто не занимался и не связан с программированием, сложен, непонятен, запутанный и неудобен.

Чепуха. Но если так считают, то и ладно.

19 минут назад, Lofte сказал:

Ну не захочет каждый - да и хрен с ним, пускай не хочет дальше. Кто хочет найдет и мануалы и описания и примеры и все-все-все что надо

Такой подход, как показывает история, ведет к вымиранию сообщества.

Но это уже оффтоп.

• Upvote 2

• 3 weeks later...
Valentin_K

Вот такую вещь можно поправить, как оказалось. Мод, как доделаю на всю технику - размещу.

0.jpg

1.jpg

Yarun_RUS

Вау, здорово!!!

А куда смотреть?:huh:

• Haha 1

Valentin_K

null

13 часов назад, Yarun_RUS сказал:

А куда смотреть?:huh:

• Like 1

Valentin_K

Скоро будет готов редизайн Прохоровки. Основную задачу себе ставил заменить цветовую палитру на спокойную. Также планирую подтянуть текстурки внутри и снаружи для Т-34 и Pz.4.

1.jpg

Скрытый текст

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

• Like 3

• Valentin_K changed the title to Tank Crew - Clash at Prokhorovka. Обсуждение.
Valentin_K

Не смог пройти мимо ангара.

1.jpg

2.jpg

Уважаемы коллеги по счастью, если где-то есть интересные моды на ангар, дайте ссылку.

• Like 1

• 5 months later...
Maverick-74rus

Завтра,12 сентября день танкиста, а про грандиозную скидку на Tank Crew тишина.... 😂 или это просто мои нескромные желания? 

17 часов назад, Maverick-74rus сказал:

Завтра,12 сентября день танкиста, а про грандиозную скидку на Tank Crew тишина.... 😂 или это просто мои нескромные желания? 

Так акция со скидкой только что закончилась! И она и вправду была грандиозная, 60%. Танки стоили 1700р. Я так и взял их.

• Like 1