Jump to content
1/SG2_Hummels

Управление танками из набора «Битва под Прохоровкой»

Управление танками из набора «Битва под Прохоровкой»  

45 members have voted

1. 1. Есть ли необходимость в ручном переключении передач для танков из набора "Битва под Прохоровкой"?

• Да, есть необходимость
    • Нет необходимости
    • Свой вариант

Recommended Posts

Было б интереснее если б сделали как должно быть: автомат на тигре и механика на всем остальном🙃

Покатался на тигре. В одного было результативней, но все же считаю что в мультиэкипаже танк сильнее.

Потому что как сейчас сделано, несколько неудобно вести бой одному: с места наводчика нельзя открыть люк и осмотреться, башня вращается медленно поэтому через прицел неэффективно осматриваться, надо одновременно и вращать башню и поворачивать танк, а также прыгать на место командира, открывать люк осматриваться, закрывать люк пересаживаться назад на стрелка. А также прыгать на мехвода, у него щель смотровая пошире и радиста, люки открываются. С командирского места стрелять нельзя, даже из пулеметов. Т.е. его функция - обнаружение противника и целеуказание. Ну в общем, несколько беспокойно это все и ты несколько подслеповат, когда один. Подсел ко мне стрелок и мне стало понятно, что будь мы на связи и будь его стрельба лучше - мы были бы эффективнее.

Разгрузившись от стрельбы, я стал больше видеть с места мехвода и командира, поворачивал танк пушкой на противника, наводчику оставалось лишь прикинуть дистанцию и стрелять. Стрелял он прямо скажем не очень, но пару танков убил, а я видел кто где. Когда же один катал, то часто были такие ситуации что Т34 фланговали и я их не видел до тех пор пока не получал снаряд и только прочность тигра позволяла развернуться и ответить. Ну и судя по поведению они тоже порой проезжали мимо не замечая что рядом враг. 

Ух, ты! Хьюмелс, а ты где это надыбал? Там ещё есть что интересного по теме?

8 часов назад, 1/SG2_Hummels сказал:

да вроде немного кнопок, на английском правда

Скрыть содержимое

IL2BasicTankControls.png.6358f8207c43fa9

Люк как открыть? И командиром высунуться?

Бинокль достать?

41 минуту назад, 72AG_Storm сказал:

Люк как открыть?

Выполнить команду "Люк или фонарь кабины экипажа: открыть/закрыть"  (у кого что назначено на неё в Настройках управления клавиш)

И командиром высунуться?

Пересесть на место командира, затем открыть люк. Таким же макаром можно высунуться наружу с места другого члена экипажа, над которым есть люк.

Бинокль достать?

Бинокля нет, применяется "Зуммирование вида камеры" колёсиком мыши.

Edited by schnaps

6 минут назад, schnaps сказал:

Бинокля нет, применяется зуммирование взглядом колёсиком мыши.

Во, бинокль ещё надо командиру. Без бинокля не симулятор. Не сарказм.

P.S. А ещё, можно его давать опционально, а за особые заслуги - наградной, с большим зумом. За предзаказ тоже можно, вместо плашек:rolleyes:

Edited by airking
  • Upvote 1

5 минут назад, airking сказал:

Во, бинокль ещё надо командиру. Без бинокля не симулятор. Не сарказм.

Так-то да, но у меня впечатление, что у имеющегося зума бОльшая кратность увеличения, чем у бинокля. В этом случае, если будет реалистичный бинокль, то командир станет видеть хуже.

1 минуту назад, schnaps сказал:

Так-то да, но у меня впечатление, что у имеющегося зума бОльшая кратность увеличения, чем у бинокля. В этом случае, если будет реалистичный бинокль, то командир станет видеть хуже.

Тама уменьшить, тута добавить и проблема решена. Только хардкор и реализьма:cool: .

P.S. Вопрос модераторам: когда уже профильную тему разблокируете? Или клон создавать? Или где попало обсуждать?

25 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Здравия парни.Вопрос кто знает,в т34 тоже будит прорисовка в нутри?

Не знаю, но уверен, что все танки, анонсированные в TC, в т.ч. Т-34-76-1943 будут делаться по единому стандарту детализации внутри.

Тут уже больше вопрос - будут ли вслед за ними подтягивать те "зародыши" Т-34-76-1942 и Pz-IIIL, которые уже есть.

2 часа назад, Yrun_RUS сказал:

Ух, ты! Хьюмелс, а ты где это надыбал? Там ещё есть что интересного по теме?

Из интересного по теме.. вчера запустил аналогичную голосовалку на западном форуме, интересно как наши западные товарищи смотрят на эту проблему.
Думаю картина будет схожая с нашей.

P.S. Просьба не голосовать дважды для большей справедливости результатов
P.P.S. Сам ткнул в первые минуты, потом задумался, а зачем, и голос убрать свой нельзя. Да и вообще жаль, что в опросах сейчас нельзя отменить или поменять свой голос, т.к. в процессе обсуждения не раз можно прийти к другой позиции...а кто то и вовсе по ошибке не туда ткнул

• Upvote 1