Jump to content
Sign in to follow this  
ROSS_BW_Kuznechik

"Альтернативная аэродинамика"

Recommended Posts

17 минут назад, DeadlyMercury сказал:
  Показать содержимое

Показать содержимое

Единственное, что иначе у конкурентов - полный газ. Но это и выглядит несколько дико. Дали полный газ - ПУФ - самолет теряет устойчивость и становится нейтральным. Тут уже может быть разница в моделировании спутного следа. На реактивах такого эффекта нет.

Справделивости ради, Ведьма из того отчета именно так и делает. Вот этого мне пожалуй и правда не хватает. Некоторые из игровых самолетов должны уметь при определенных кондициях становиться не нейтральными или почти нейтральными, а именно что неустойчивыми под полной тягой, будучи при этом устойчивыми на планировании. И я чет так и не смог этого ни на чем добиться.

Edited by Gil---

Нравится альтернатива? -Летайте альтернативу, не парьте нам головы.

2 минуты назад, Gil--- сказал:

Справделивости ради, Ведьма из того отчета именно так и делает. Вот этого мне пожалуй и правда не хватает.

Эту идею можно проверить на том же спите - влияет газ или нет в ил-2.

То, как "отрубает" в дкс - выглядит ну очень стремно.

**но я бы голосовал за сжимаемость в качестве следующего апгрейда модели :) Скорости особенно в пикировании этого требуют.

2 минуты назад, Evcalipt сказал:

Нравится альтернатива? -Летайте альтернативу, не парьте нам головы.

Да дело то не в "мороченье головы" - просто каждый раз одно и то же: найти что-то, выхватить из этого чего-то понравившиеся куски и по понравившимся кускам сделать суждения о ситуации в целом.

Прочитать это "что-то" целиком и разобраться? Зачем, нам это не надо.

Попробовать разобраться не в "чем-то", а в общих законах? Да ну, это не интересно. Надо просто красивых графиков найти. Тогда ни в чем разбираться не надо.

Доходит до абсурда, когда "привнеснные" "доказательства" вовсе трактуются неверно, а верное трактование ни здравому смыслу, ни текущей модели не противоречит.

• Upvote 3

14 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Эту идею можно проверить на том же спите - влияет газ или нет в ил-2.

То, как "отрубает" в дкс - выглядит ну очень стремно.

**но я бы голосовал за сжимаемость в качестве следующего апгрейда модели :) Скорости особенно в пикировании этого требуют.

Пожалуй, да, ибо тоже много за собой тянет.

Но разобраться с эффектами, которые, кажется, генерит скос потока на горизонтальном стабилизаторе (скачок устойчивости при срыве, тем более выраженный, чем более резко падает Су на крыле, и вот этот изящный перегиб балансировочной кривой на больших углаха атаки) - мне тоже очень бы хотелось.

Скрытый текст

dff2d160.png

Edited by Gil---