Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Сегодня месяц с релиза кубани. Не знаю как у остальных, а у меня этот релиз вызвал одно разочарование во многих планах.
Не смотря на хорошие нововведения игра остаётся не играбельна для меня уже месяц.
Все попытки хоть как то повлиять на это, провалились.

Тех поддержка не говорит прямо, но явно намекнула что проблема в моём железе и проблема в моём компьютере.
Активное желание разобраться в ситуации я не увидел.

Из всех моих игр steam, в эту я наиграл больше всего. т.к это мой любимый жанр и эпоха.
Но по счастливой случайности я не могу нормально насладиться этой игрой уже во второй раз.
Первый случай был с ситуаций GTX 780\ti  где как сейчас, виноват был конечный пользователь.
И этот пользователь был вынужден разными манипуляциями с GPU или установкой старых драйверов (которые не позволяли играть в новинки) решать эту проблему сам.
Проблема так и не была решена. много пользователей так и продолжают бороться.
Так вот.  Я боюсь как бы пользователи которые столкнулись с этой новой проблемой не были забыты. И единственный способ хоть как то повлиять на ситуацию это давить на больное, другими словами писать на форум. Я вновь выступаю "мальчиком для битья" что бы проблема была устранена в кратчайшие сроки.

В подтверждение своих слов, что проблема только в Ил-2 , я привожу геймплей из требовательных игр что стоят сейчас у меня на ПК.

Геймплей Ил 2

Очень бы хотелось активного участия в теме со стороны разработчиков и людей у которых такая же ерунда.
Не зависимо от граф настроек - железо не загружёно , картинка дергается, рвётся, и просаживает фпс до 30 и ниже.

Изменено пользователем STOIKIY
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Конфигурацию компа напиши. У меня была похожая ерунда, оказалась связаной с охлаждением процессора (Atlon). (в BIOSе изменил вольтаж и охлаждение процессора).

Хотя и сейчас случается, когда на Берлоге много (около 50) человек летает. Бывает фризит просто жуть. (Причём не только у меня). Думаю это программный баг, а не проблема интернета.

Кроме того по сейчас не ликвидирована проблема заходов на сервер. Т.е. при заходе на сервер регулярно выкидывает в главное меню, после чего приходится заходить снова в "догфайт", потом вновь выбрать сервер, снова попытаться войти, опа, снова главное меню.... продолжаем кликать мышкой. Об этом уже не один год пишут на форуме. Сделать обычную очередь разработчикам всё некогда (или не интересно).

Поделиться сообщением

Здравия парни.В настройках драйвера Nvidia  1080 у меня,я чето накрутил так,что мерцания самолета на фоне облаков пропало,но и фпс снизился со стабильных 70.до 45.50.Но летаю в VR. Фриза нет!Летать можно,но для VR  фпс 45 всеже слабоват!

Поделиться сообщением

А как просили релиз, хоть сырой, хоть какой. Дайте нам релиз, мы все понимаем, потерпим ))))

• Нравится 2
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

48 минут назад, 72AG_Akela сказал:

Конфигурацию компа напиши.

i5 - 3470\ 4grz  как он греется видно на роликах тестах
GTX 1060 3GB  игра использует 2.7 гига видеопамяти на FULL HD

8х2 gb DDR3- 1600grz (тайминги 10-10-10-30 )  (устаревшая память, да, но в целом работает не жалуюсь)
Мать G Z77X-UD3H  с последним биосом

Игра стоит на HDD с оборотами 7200
система стоит на SSD.

2 минуты назад, DasMaximus сказал:

А как просили релиз, хоть сырой, хоть какой. Дайте нам релиз, мы все понимаем, потерпим ))))

Обещали просадку по FPS на 10-15% из за новой графики, а не непонятно что, когда у тебя 60 FPS а дёргает так, что будь здоров.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, STOIKIY сказал:

Обещали просадку по FPS на 10-15% из за новой графики, а не непонятно что, когда у тебя 60 FPS а дёргает так, что будь здоров.

Всех предупредили, что будут косяки, никто не скрывал, будут исправлять. Терпение товарищи, терпение! Oто вам всё сразу, быстро и качественно.

Изменено пользователем DasMaximus

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DasMaximus сказал:

Так терпим же. :) но я описал проблемку, которой уже несколько лет. И к релизу она вроде как не имеет отношения. 

Но если выявленные проблемы будут устраняться с такой же скоростью, как указанная, то автору темы придётся оправдывать свой ник. :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, DasMaximus сказал:

Всех предупредили, что будут косяки, никто не скрывал, будут исправлять. Терпение товарищи, терпение! Oто вам всё сразу, быстро и качественно.

Моё терпение закончилось через месяц, увы.  Если есть критические ошибки которые у некоторых избирательно по не ясным причинам вызывают такие чудеса,

Нужно заняться этим в первую очередь.   В Steam из "в основном положительные" рейтинг скатился в "смешанные"  что говорит само за себя.  И будущий покупатель 3 раза подумает прежде чем вкладывать.

Поделиться сообщением

Ну так не надо было сырой продукт клянчить. Когда предложили не торопить разработчиков, а дать им больше время, так такое нытье подняли.
Так что наслаждайтесь тем что есть и ждите патч, или временно не наслаждайтесь и все равно ждите патч.
Какие еще есть варианты? Ныть на форуме и все равно ждать патч? не самый удачный вариант.

Древняя китайская мудрость

Скрытый текст

nonsens.gif

Изменено пользователем DasMaximus
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, DasMaximus сказал:

Ну так не надо было сырой продукт клянчить. Когда предложили не торопить разработчиков, а дать им больше время, так такое нытье подняли.

Тэк. Ну не мы же устанавливали сроки релиза :huh:
Вроде дали же фору в несколько месяцев.

Поделиться сообщением

45 минут назад, DasMaximus сказал:

Сказанное подразумевает, что многие проблемы (в том числе и с качеством работы или производительностью на некоторых конфигурациях систем) были известны разработчикам ещё до релиза 3.001, но они сознательно приняли решение выпустить его без их исправления, дабы успокоить волнения покупателей.

Не верю.

Изменено пользователем schnaps
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Скандалы, интриги, расследования... © НТВ

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

1 час назад, DasMaximus сказал:

Если кто-то не помнит, то когда-то давно, когда солнце светило ярче, трава была зеленее, а Лофт рассказывал красивые сказки, поставка обновлений и исправлений осуществлялась непрерывно, ну то есть раз в пару недель-месяц выходил апдейт с новой фичей, потом в течение нескольких дней к нему хотфиксы.

И пользователь в целом был счастлив, потому что игра развивается, фичи поставляются, баги и связанные с ними проблемы пользователя небезразличны разработчику, все прям как в учебнике по эджайл.

Со временем от этой модной-молодежной модели поставки продукта отказались  в пользу старых добрых больших апдейтов. Скорее всего постоянную поставку не потянули по ресурсам. Но как результат - обновления выходят редко, такие же забагованные как те двухнедельные фичи, с поправочным коэффициентом на размер обновления конечно, только теперь еще и "некритичные" (это видимо те, которые не приводят к падению клиента) баги никто оперативно не фиксит. Багфикс становится таким же полноценным апдейтом, который готовится месяц или больше, выходит со своими багами, которые опять таки оперативно не исправляются, и так далее.

При этом в дневниках постоянно песня про: "у нас лучшая фм", "у нас лучшая графика в жанре" (особенно самолеты на фоне облаков), "у нас все лучше чем у конкурентов" (хоть бы уточняли при этом, кто у них конкуренты). 

Я в управлении разработкой мало что понимаю, но недовольство пользователей, которым кажется, что разработчики (ну во всяком случае автор дневников) упоролись чего-то для поднятия оптимизма, при этом забили на самих пользователей прекрасно понимаю.

То есть можно конечно списывать баги на "сырой апдейт клянчили", только вот куда списать отсутствие хотфиксов, кроме как на непонимание, что желание покупать следующий проект у юзера при таком подходе сильно уменьшается?

Что скрывается за апдейтом? Огромный труд по ревизии фм, новая карта, новый контент, куча работы по рендеру.

Что видит пользователь? Какую-то забагованную хрень, в которой ничего месяцами не исправляется, а сейчас еще и читеры нарисовались.

Коммерческого успеха топорам и процветания, что уж.

Изменено пользователем NobbyNobbs
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 13

Поделиться сообщением

По факту. Время идёт, люди уходят. Уже и не помню когда запускал ил. Всем успехов.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, NobbyNobbs сказал:
  Показать содержимое

Если кто-то не помнит, то когда-то давно, когда солнце светило ярче, трава была зеленее, а Лофт рассказывал красивые сказки, поставка обновлений и исправлений осуществлялась непрерывно, ну то есть раз в пару недель-месяц выходил апдейт с новой фичей, потом в течение нескольких дней к нему хотфиксы.

И пользователь в целом был счастлив, потому что игра развивается, фичи поставляются, баги и связанные с ними проблемы пользователя небезразличны разработчику, все прям как в учебнике по эджайл.

Со временем от этой модной-молодежной модели поставки продукта отказались  в пользу старых добрых больших апдейтов. Скорее всего постоянную поставку не потянули по ресурсам. Но как результат - обновления выходят редко, такие же забагованные как те двухнедельные фичи, с поправочным коэффициентом на размер обновления конечно, только теперь еще и "некритичные" (это видимо те, которые не приводят к падению клиента) баги никто оперативно не фиксит. Багфикс становится таким же полноценным апдейтом, который готовится месяц или больше, выходит со своими багами, которые опять таки оперативно не исправляются, и так далее.

При этом в дневниках постоянно песня про: "у нас лучшая фм", "у нас лучшая графика в жанре" (особенно самолеты на фоне облаков), "у нас все лучше чем у конкурентов" (хоть бы уточняли при этом, кто у них конкуренты). 

Я в управлении разработкой мало что понимаю, но недовольство пользователей, которым кажется, что разработчики (ну во всяком случае автор дневников) упоролись чего-то для поднятия оптимизма, при этом забили на самих пользователей прекрасно понимаю.

То есть можно конечно списывать баги на "сырой апдейт клянчили", только вот куда списать отсутствие хотфиксов, кроме как на непонимание, что желание покупать следующий проект у юзера при таком подходе сильно уменьшается?

Что скрывается за апдейтом? Огромный труд по ревизии фм, новая карта, новый контент, куча работы по рендеру.

Что видит пользователь? Какую-то забагованную хрень, в которой ничего месяцами не исправляется, а сейчас еще и читеры нарисовались.

Поддерживаю, особенно про читеров.

До сих пор удивлен решением разработчиков. Когда была волна читерства, разработчики тайком внедрили миханизм отслеживания, составили список, и когда настало время карать засранцев им просто слелали устное предупреждение.

Естественно на этом фоне образуются новые и будут использовать что то новое.

А надо было нещадя забанить всех кто использует, что бы у читера сгорело как минимум 60 баксов а лучше все вложенные средства. 

Это стало бы примером и предостережением.  Но пока вроде нигде нету официальной инфы что был забанен хоть один акк читера.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, NobbyNobbs сказал:
  Скрыть содержимое

Если кто-то не помнит, то когда-то давно, когда солнце светило ярче, трава была зеленее, а Лофт рассказывал красивые сказки, поставка обновлений и исправлений осуществлялась непрерывно, ну то есть раз в пару недель-месяц выходил апдейт с новой фи

Полностью поддерживаю. 

Поделиться сообщением

ну вот у меня например вообще на берлогу не получается зайти - игра крашится )) - на другой сервер - пожалуйста, летаю.  У товарища - на берлоге треки не пишутся..

а на других серверах пишутся..

Кроме того я краш игры получаю если в настройках графики выставлю "фильтр текстур земли " в состояние отличное от "выкл"

однако летаем и получаем удовольствие - объем изменений был огромен, и  баги неизбежны.  Терпение друзья.

Поделиться сообщением

16 минут назад, 72AG_Storm сказал:

Уже и не помню когда запускал ил. Всем успехов.

И даже обновление не попробовали, но осудили? :huh:

Скрытый текст

Ох уж эти "ухожанты"... Там небось и золотой кирпич за боденплатте просвечивает :biggrin:

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Опробовал. Именно оно и отбило желание тратить личное время на игру, подключись к серверу, накачай указательный палец  жамкая по меню- бесконечность, научись летать в киселе и при 60фпс. Достигни уровня познания открывая залоченные аналоки, насладись звуковыми глюками, ну и т.д.

3 часа назад, GrandFox сказал:

И даже обновление не попробовали, но осудили? :huh:

Показать содержимое

Ох уж эти "ухожанты"... Там небось и золотой кирпич за боденплатте просвечивает :biggrin:

Принципиально не беру боден. 

Изменено пользователем 72AG_Storm
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, 72AG_Storm сказал:

Опробовал. Именно оно и отбило желание тратить личное время на игру, подключись к серверу, накачай указательный палец  жамкая по меню- бесконечность, научись летать в киселе и при 60фпс. Достигни уровня познания открывая залоченные аналоки

Какие такие "залоченные анлоки" в 2018 году?

Поделиться сообщением

9 минут назад, schnaps сказал:

Какие такие "залоченные анлоки" в 2018 году?

Ну попробуй разок в онлайн полетать. Сразу поймёшь.

Поделиться сообщением

Только что, 72AG_Storm сказал:

Ну попробуй разок в онлайн полетать. Сразу поймёшь.

Был в онлайне, там всё открыто. Вы вообще в игру не играли или только табличек себе в профиль наприбивали?

Поделиться сообщением

7 минут назад, schnaps сказал:

Был в онлайне, там всё открыто. Вы вообще в игру не играли или только табличек себе в профиль наприбивали?

Да, конечно игру не запускал  и тут от нечего делать пишу.

Поделиться сообщением

Шторм как бы постоянный завсегдатай онлайна если че..

Поделиться сообщением

7 часов назад, STOIKIY сказал:

Когда была волна читерства, разработчики тайком внедрили миханизм отслеживания, составили список, и когда настало время карать засранцев им просто слелали устное предупреждение.

Это ты про то, когда человек получил проблемы за установленный софт для читов? Ну так люди, с которыми так обошлись, просто начнут через суды деньги возвращать. Во-первых, это никому не надо -- ни 777, ни игрокам, а во-вторых, наказание за предполагаемые намерения только совсем недавно появилось в правовом поле и пока никак не регламентировано. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Шторм как бы постоянный завсегдатай онлайна если че..

К сожалению с приставкой "был". И я очень надеюсь, что я в этом ошибусь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, schnaps сказал:

Заходишь на либерти (новая бага не на всех серверах, видимо нужны какие то особые условия)

После чего выбираешь филд и самолет, там все залочено. Жмакаешь на соседний, затем резко обратно и выбираешь тот самолет который смотрел ранее (иначе придется повторить процедуру)

Воот.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shade сказал:

Это ты про то, когда человек получил проблемы за установленный софт для читов? Ну так люди, с которыми так обошлись, просто начнут через суды деньги возвращать. Во-первых, это никому не надо -- ни 777, ни игрокам, а во-вторых, наказание за предполагаемые намерения только совсем недавно появилось в правовом поле и пока никак не регламентировано. 

Ну можно и проще сделать, списки читеров выслать владельцам серверов, они забанят вход читеров на онлайн. Пусть себе читерствуют в оффе.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Да ведь недавно на Либертях Шумахера поймали-нас не догонишь...И Хан сказал что пока они не знают как этот чит работает

Поделиться сообщением

10 минут назад, Shade сказал:

а во-вторых, наказание за предполагаемые намерения только совсем недавно появилось в правовом поле и пока никак не регламентировано. 

Хмм игре уже 3 года а появилось только недавно. Наивно было надеяться что тут не будет читеров.

Сейчас все проблемы как снежный ком на игру навалится и могут случиться неприятности. (Как минимум увелечение цены)

Поделиться сообщением

Только что, STOIKIY сказал:

Хмм игре уже 3 года а появилось только недавно. Наивно было надеяться что тут не будет читеров.

Сейчас все проблемы как снежный ком на игру навалится и могут случиться неприятности. (Как минимум увелечение цены)

Ну если все так хреново чего тут страдаешь то?Я вот с соседнем симуляторе вроде накупил всего,а не захожу туда ибо неиграбельно для меня,но не пишу там портянки претензий ибо забил и ушел...к чему эи посты и темы?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, 72AG_Akela сказал:

Ну можно и проще сделать, списки читеров выслать владельцам серверов, они забанят вход читеров на онлайн. Пусть себе читерствуют в оффе.

Самый простой путь победить читера -- насыпать на хвост соли? :) Списки-то откуда взять? То, что было -- это, насколько я понимаю, просто из списка установленных приложений выискивались разные приложения для читинга. Помимо крайне сомнительной правовой основы для такого "метода борьбы", он откровенно бессмысленнен: если человек делает себе +100500 денег в СимСити или бесконечные единицы времени бойцу в ксенонавтах, он совершенно необязательно будет пытаться нечестно играть в соревновательные игры в целом и в сетевую игру БзС в частности. Я в свое время предлагал вариант -- если запущено одно из приложений подобного толка, просто отключать сетевую игру до момента отключения такого приложения (а в случае нахождения в сетевой игре -- отсоединять клиента). На всякий случай. Но понимания, судя по всему, оно не встретило. Плюс, оно совершенно бессмысленно в случае неизвестных приложений. Куда более здравый подход -- защита памяти приложения, которая бы выключала игру при попытках вмешательства. Опять же, видимо, этого нет. 

Третий вариант -- дублирование физики на клиенте и на сервере. В таком случае, если появится расхождение в траекториях, оно будет компенсироваться в сторону серверных данных. Как минимум "нас не догонят" не будет. 

В любом случае, сначала неплохо было бы полностью наладить одиночный режим, в котором будет играть большинство. 

31 минуту назад, STOIKIY сказал:

Хмм игре уже 3 года

Игре -- около месяца. Фреймворк с самолетами, картами и тестовыми вылетами таковой не являлся. 

Поделиться сообщением

Видите ли, уважаемые коллеги, проблема читерства, безусловно, актуальна, но первоначально тема была о недостатках работы самой игры (безотносительно читерства).

Уважаемый STOIKIY прав!

Примерно с аналогичным постом и примерно теми же словами Ваш покорный слуга отписался месяц назад в теме про обсуждение релиза.

Был забанен.

Ну, чтож. Зато за месяц собрал приличную коллекцию багов, касающихся танчиков.

И теперь буду КАЖДЫЙ ДЕНЬ их выкладывать баг-репортами.

По одному.

Но КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Естественно, - абсолютно безэмоционально и по строго ПО УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЕ (С)!

К чему и призываю всех остальных.

Посмотрим на реакцию.

Поделиться сообщением

1 час назад, =LwS=Wize сказал:

Ну если все так хреново чего тут страдаешь то?Я вот с соседнем симуляторе вроде накупил всего,а не захожу туда ибо неиграбельно для меня,но не пишу там портянки претензий ибо забил и ушел...к чему эи посты и темы?

сверху есть Чаво , для чего эта тема :dash::help:

Поделиться сообщением

У меня была проблема точь-в-точь. Переустановил дрова NVidia (чистой утсановкой) поковырял настройки в игре и не только, а именно: сделал меньше дальность видимости, УБРАЛ v-sync, но выставил синхронизацию в настройках NVidia. Проблема ушла. Дёргания прекратились.

Может даже дело было не в дальности видимости (позже поэкспериментирую) а именно в дровах.

ПС. Железо у меня слабее твоего. Попробуй, может, поможет.

ПЫПЫСЫ. Убрал детализацию 4К. После "лечения" не пробовал вернуть обратно галочку, да и врятли буду пробовать))

Изменено пользователем Evcalipt

Поделиться сообщением

6 часов назад, 72AG_Storm сказал:

Опробовал. Именно оно и отбило желание тратить личное время на игру, подключись к серверу, накачай указательный палец  жамкая по меню- бесконечность, научись летать в киселе и при 60фпс. Достигни уровня познания открывая залоченные аналоки, насладись звуковыми глюками, ну и т.д.

Странно, судя по вашему конфигу в подписи, системы у нас почти идентичны, только оперативки у вас в два раза больше. Киселя при 60 фпс я ни разу не видел, ни до, ни после обновления. У вас там ни какой софт или вирусня процессорное время не отъедает? Про остальные баги - ну баги как баги, поправят, починят. Из-за этого унывать и становиться в позу "я устал, я ухожу" или типа - разрабы такие не хорошие, взяли и всё сломали, да ну...

А палец указательный у меня уже давно накачан :biggrin: Во время хайпа на мод DayZ. Чего стоило пробиться на RU сервера. Для себя большой трагедии я здесь не вижу.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Evcalipt сказал:

У меня была проблема точь-в-точь. Переустановил дрова NVidia (чистой утсановкой) поковырял настройки в игре и не только, а именно: сделал меньше дальность видимости, УБРАЛ v-sync, но выставил синхронизацию в настройках NVidia. Проблема ушла.

У меня сгорела уже одна видяха из за ила. Причем не дешевая. Нынешнюю насиловать, при условии что драва свежие и в других (всех) играх проблем нет, не вижу смысла.

Проблема в игре.

Со своей стороны я сделал вообще все. Включая рекомендации тех.поддежки.  только винду не пробовал переустанавливать.

Поделиться сообщением

Скоро убунта 18.04 стабильная выйдет, тогда и переустановишь )))

Поделиться сообщением

5 минут назад, STOIKIY сказал:

У меня сгорела уже одна видяха из за ила.

:huh: 

Ил управлял питанием и температурой девайса или Вы сами накрутили, дабы графику улучшить?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас