Jump to content
ROSS_DiFiS

Опрос: "Имею"/"Не имею" шлем ВР.

Опрос: "Имею"/"Не имею" шлем ВР.  

218 members have voted

1. 1. Виртуальная реальность.

• У меня ЕСТЬ шлем ВР
    • У меня НЕТ шлема ВР
    • У меня нет шлема ВР, но в ближайший год планирую приобрести.

Recommended Posts

4 часа назад, 1/SG2_Ganeshka сказал:

забавно читать , что в тему про вр , заходит человек и вместо того что бы пройти мимо , утверждает в что опрос то не правильный и ущемляет "чувства верующих" :fly::lol::popcorm:

было бы отлично , если бы разработчики сделали опрос при входе в игру , не на тему ВР , а в целом как референдум правок и оценку мнений :) 

Это ты про кого? :)

Фишка в том, что соотношение игроков с ВР и без этой темой не выяснишь, а статистика по видам устройств была бы куда полезнее ;)

Заведи свой опрос, если тебе интереснее. Мне не интересно у кого какой девайс. Мне интересно, сколько людей серьезно относятся к этому вопросу. Серьезно настолько - что уже потратились или собираются потратиться ВР и летать в нем.

А чего сразу нервничать?

Многим интересно для чего второй пункт.

Harh к примеру на столько серьёзно относится к теме, что купил и продал не один шлем. ;)

1 час назад, a___k___s сказал:

Harh к примеру на столько серьёзно относится к теме, что купил и продал не один шлем.

[приосанился, скорчил морду с картинки "Укусил за бочок"]

Та не, опрос сам по себе вполне нормальный - ведь не суть даже, Вайв у тебя, Окулус или какая-то лютая самоделка, которая тем не менее даже работает. Просто ты либо летаешь в шлеме, либо в шлеме не летаешь, в смысле летаешь вне его :) Но, как я выше сказал, он именно как опрос, вообще ни о чем, кроме количества отметившихся владельцев не скажет. Там вообще можно было один пункт оставить - "у меня есть шлем" :) "Планирую купить" тоже вариант, но он малость зыбкий.

Насчет стучания кулаком по столу "нас уже много и мы в тельняшках" - не знаю, что именно с разрабов в планах "выстучать" - адекватную работу WMR разве что... Ну или чего я про поддержку ВР в Иле не знаю? :)

Ну кроме WMR по хорошему ничего и не нужно.

Тут главное нужен доброволец, который предоставит и думаю через пару недель все возрадуются.

А больше ничего допиливать не надо!

Разве что:

- зум выпилить для режима ВР;

- добавить ограничение для сервера по наличию шлема.

22 минуты назад, WallterScott сказал:

Зум то зачем выпиливать?

Ну начнем с того что от него стошнить может.

Ну и потом... а зачем он? что это? Уж по крайней мере в режиме эксперта его точно не должно быть.

Хотите бинокль, делайте бинокль и учитывайте ого в ФМ :)

1 час назад, a___k___s сказал:

Ну кроме WMR по хорошему ничего и не нужно.

Ну вот потвоему посту я сразу вижу что ты совсем в ил2 в шлеме не летаешь. Потому тебя и не напрягают куча недоделаных моментов для ВР, на которые разработчики пока не обращают внимания под предлогом "Вас мало, ВР не приоритете".

я напишу то, что надо менять в первую очередь.

- В лаунчер надо добавить в настройки графики кнопку "ВР"

- Переработать меню запуска игры. Полностью для ВР. Ил2 одна из немногих игр, где загрузка игры приводит к дискомфорту. причем не только первоначальная загрузка.

- При запуске игры еще до момента ввода логина пароля надо сделать возможность сброса ВР в дефолт. Сейчас кнопка сброса становится доступной только после авторизации и подгрузки профиля.

- В самой игре любые включения карт, брифинга, вызывают к значительному фризу, который переключает игру в серый экран.

- Наконец то адаптировать игру под Окулус, без стимВР.

- Адаптировать HUD в полете под 6DOF, так как сейчас он привязан в основанию позвоночника 3DOF

- Адаптировать камеру F11 под 6DOF, (проблема та же см. выше).

- Убрать проблему пропадания объектов за пределами фокуса взгляда. Когда поворачиваешь голову вбок в том же реплее - объекты пропадают.

- в сетевой игре статистика при обновлении выпадает в серый экран.

- мерцающее солнце на левый правый глаз.

- центрирование в мессерах вправо под прицел.

- отсутствие возможности сдвигать центр кабины и записи этого положения как дефолтное (то что есть у не пользователей ВР)

Это то что вспомнил навскидку.

И эти все проблемы исключительно для пользователей ВР, обычные пользователи об этих проблемах даже не догадываются. А мы с этими недочетами реально мучаемся, оправдываясь - ну хоть как то работает - уже хорошо :)

• Upvote 1

10 минут назад, a___k___s сказал:

Ну и потом... а зачем он? что это? Уж по крайней мере в режиме эксперта его точно не должно быть.

Хотите бинокль, делайте бинокль и учитывайте ого в ФМ

Для этого не нужны разработчики.. Выпиливаешь кнопку у себя и все)))

• Haha 1

4 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

Ну вот потвоему посту я сразу вижу что ты совсем в ил2 в шлеме не летаешь. Потому тебя и не напрягают куча недоделаных моментов для ВР, на которые разработчики пока не обращают внимания под предлогом "Вас мало, ВР не приоритете".

я напишу то, что надо менять в первую очередь.

1. - В лаунчер надо добавить в настройки графики кнопку "ВР"

2. - Переработать меню запуска игры. Полностью для ВР. Ил2 одна из немногих игр, где загрузка игры приводит к дискомфорту. причем не только первоначальная загрузка.

3. - При запуске игры еще до момента ввода логина пароля надо сделать возможность сброса ВР в дефолт. Сейчас кнопка сброса становится доступной только после авторизации и подгрузки профиля.

4. - В самой игре любые включения карт, брифинга, вызывают к значительному фризу, который переключает игру в серый экран.

5. - Наконец то адаптировать игру под Окулус, без стимВР.

6. - Адаптировать HUD в полете под 6DOF, так как сейчас он привязан в основанию позвоночника 3DOF

7. - Адаптировать камеру F11 под 6DOF, (проблема та же см. выше).

8. - Убрать проблему пропадания объектов за пределами фокуса взгляда. Когда поворачиваешь голову вбок в том же реплее - объекты пропадают.

9. - в сетевой игре статистика при обновлении выпадает в серый экран.

Это то что вспомнил навскидку.

И эти все проблемы исключительно для пользователей ВР, обычные пользователи об этих проблемах даже не догадываются.

Ну когда я играл, половины этих новомодных штуковин просто не было :)

1. разве игра запускается при выключенном шлеме?

2. что тут не так?

3. это бесполезный бантик, при запуске игры шлем обычно на башке уже, задран вверх и всё, не испытывал особых проблем, чтобы прям было необходимо допиливать.

4. прости, а у тебя SSD? это после патча?

5. для чего тратить на это время?

6. а у нас там чё ПАК-ФА или F-35? нафиг худы, вот карту нормальную прикрутить нужно, чтобы пилот рукой держал и не мог в это время узать контролы под занятую руку ;)

7. чё за F11? Честно, не жал на неё в шлеме.

8. это тоже нововведение?

9. ну багафича же :)

Все эти пункты важны при массовом использовании пользователями шлемов, а тут кучка энтузиастов, хоть по опросу выходит и 50% аудитории форума ;) 

6 минут назад, WallterScott сказал:

Для этого не нужны разработчики.. Выпиливаешь кнопку у себя и все)))

Хренушки, на берлоге надо ж хоть как-то ориентироваться )))

Но если бы убрали, не расстроился бы.

5 минут назад, a___k___s сказал:

Ну когда я играл, половины этих новомодных штуковин просто не было :)

зачем ты меня полностью цитируешь увеличивая мне на телефоне тонны ненужного текста моего же, которое было предыдущим постом?

Только что, ROSS_DiFiS сказал:

зачем ты меня...?

А не написано что ты с телефона ;) Ладно, проехали.

твои комментарии только подтверждают мою уверенность в том, что ты не летаешь.

19 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

твои комментарии только подтверждают мою уверенность в том, что ты не летаешь.

Да все твои замечания не критичны для игрового процесса.

До крайнего патча всё было достаточно играбельно.

А упрощения в ВР режиме не нужны, не аркада...

То что я не летаю я и так написал.

Я понимаю у людей проблема с масштабированием, которую приходится обходить какими-то сторонними допилами.

А тут все претензии к интерфейсу и косяков патча. В полете у тебя вообще никакого интерфейса быть не должно.

Edited by a___k___s

34 минуты назад, a___k___s сказал:

А упрощения в ВР режиме не нужны, не аркада...

По-моему ты хочешь какого то оголтелого реализма, сам не понимая зачем он тебе.. Еще и в обязаловку для всех))

Может что бы было проще убеждать себя не летать?)))

4 минуты назад, WallterScott сказал:

По-моему ты хочешь какого то оголтелого реализма, сам не понимая зачем он тебе.. Еще и в обязаловку для всех))

Может что бы было проще убеждать себя не летать?)))

В игре есть несколько режимов сложности. Хотите упрощений, откатывайте сложность. В чем проблема?

Но это всё давно оффтоп.

Edited by a___k___s

Всего пользователей(не форуме): 140 149

У меня ЕСТЬ шлем ВР: 29

У меня нет шлема ВР, но в ближайший год планирую приобрести: 7

И того: 36 или 0,0256%

Маловато вас однако...

Для меня проблема в ВР – это чтение текста. Из-за низкого разрешения брифинги читать очень проблематично.

13 минут назад, Gargoyle сказал:

Всего пользователей(не форуме): 140 149

У меня ЕСТЬ шлем ВР: 29

У меня нет шлема ВР, но в ближайший год планирую приобрести: 7

Маловато вас однако...

В сравнении с кол-вом проданных копий, он-лайнщиков тоже очень мало. Однако, это не означает, что его не надо допиливать.

Edited by RR_Kraft

18 минут назад, Gargoyle сказал:

Всего пользователей(не форуме)

на форуме активных пользователей от силы человек 100

• Upvote 1

39 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

на форуме активных пользователей от силы человек 100

572 - Рекорд онлайна

48 минут назад, RR_Kraft сказал:

Однако, это не означает, что его не надо допиливать.

Зависимость одного товара от другого - нет одного, нет и другого. И приоритеты соответствующие...

1 час назад, Gargoyle сказал:

Маловато вас однако...

Не удивлюсь, если у 98% зарегистрированных участников даже игры данной нет, а 80% из этих 98% вообще людьми не являются, т.к. существуют лишь, чтобы радостно информировать народ на тему покупок виагры и о том, что на сайте с непроизносимым названием и зарегистрированным вчера просто огромные скидки :) И еще не забывай, что база форума общая с западными пользователями для .com раздела, которые сюда не заходят. Можно, к слову, еще там помониторить вопрос на тему количества пользователей шлемов. Эта инфа более репрезентативная будет.

29 - это количество купивших шлем активных пользователей русскоязычных пользователей форума. А много это или мало, это еще надо смотреть активных пользователей вообще и в русскоязычном разделе в частности. Не думаю, что их тут прям тысячи.

Edited by Harh

В 18.03.2018 в 12:29, Gargoyle сказал:

Типа:

Есть - я счастлив!)

Нет - я не счастлив(

Нет - но для меня будет счастье когда куплю!))

А те кто счастливы и без него не нуждаются в учете))

Типа:

Нет - я и без него счастлив!))

А по Вашему опросу "нет" - значит они  априори в горе находятся и терзаются страданиями))

Да нетже!Вы даже не догадываетесь какие они щасдивчики что не пробовали VR! Но,в 2020 думаю всеже нас ощасливят Новым окулусом)

24 минуты назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Но,в 2020 думаю всеже нас ощасливят Новым окулусом

"Обзор в бою важнее скорости")))

Перенесите ветку в опросы, совершенно случайно наткнулся на неё сам, поскольку шлемов не имею. То есть результаты опроса тут весьма и весьма нерепрезентативны.

забавно ) Тут многие пишут что нас 3 калеки , а вот с одного англоязычного форума уже 220 + человек )))))) 

2 минуты назад, 1/SG2_Ganeshka сказал:

забавно )

140 393Всего пользователей

572Рекорд онлайна

diddll
Новый пользователь
diddll
Регистрация 21 минуту назад
140393Total Members
1563Most Online
diddll
Newest Member
diddll
Joined 21 minutes ago
из 140 тысяч, многие из которых "зарегились" тут что бы что-то иное "поиметь". Мало, мало, очэнь мало...

1 час назад, Gargoyle сказал:

140 393Всего пользователей

572Рекорд онлайна

diddll
Новый пользователь
diddll
Регистрация 21 минуту назад
140393Total Members
1563Most Online
diddll
Newest Member
diddll
Joined 21 minutes ago
из 140 тысяч, многие из которых "зарегились" тут что бы что-то иное "поиметь". Мало, мало, очэнь мало...

а теперь давайте рассуждать о количестве людей , которые на форум заходят вообще . О мертвых душах , купивших и не играющих . Посмотрите онлайн по времени на серверах . и прикиньте если где то 250 + с шлемами отписались на форумах и кому до форума  в принципе нету дела. А вообще не понимаю что вы доказать хотите )

31 минуту назад, 1/SG2_Ganeshka сказал:

О мертвых душах , купивших и не играющих

Кто сказал, что они купили и не играют?

32 минуты назад, 1/SG2_Ganeshka сказал:

Посмотрите онлайн по времени на серверах . и прикиньте если где то 250 +

Купившие и не заходящие в онлайн?)

33 минуты назад, 1/SG2_Ganeshka сказал:

и кому до форума  в принципе нету дела

Так же как и до онлайна)

34 минуты назад, 1/SG2_Ganeshka сказал:

А вообще не понимаю что вы доказать хотите )

А то, что опрос, то, что ответ в опросе может дать только продавец (или же выпускающий продукцию организатор) и то косвенный (не знаю есть ли возможность отследить это как в онлайне так и в не его), а не страждущий, путем опроса активных пользователей.

В ‎16‎.‎03‎.‎2018 в 17:50, ROSS_DiFiS сказал:

нарастили ли мы ВРщики какую то критическую массу"?"

В ‎17‎.‎03‎.‎2018 в 12:59, ROSS_DiFiS сказал:

да, похоже те, у кого нет ВР не попадают в эту ветку с опросом :)

А то судя по опросу получается, что тех у кого ВР нет - меньшинство.

Он бессмысленен (не в обиду и не в оскорбление автора)! Он и Сам, в принципе, на это и обратил внимание... Забавно не правда ли?))

Ну а что.. 34 человека имеют шлем и как то интересуются игрой. Я думал меньше, так как активных на форуме по пальцам пересчитать.. Но это вполне понятно, т.к даже из активных летает меньшинство (постоянно летает).. Так как летать в этот лагодром откровенно говоря тяжело.

1 час назад, 1/SG2_Ganeshka сказал:

А вообще не понимаю что вы доказать хотите )

А, и чуть не забыл - я ради "забавы" тут зашел, пофлудить, "разжечь тему" - весна, осень понимаете, у меня обострение)))

В 17.03.2018 в 18:55, =V=Heromant сказал:

Нет шлема. Если будет оказия - попробую его. Покупать пока не планирую, т.к. судя по данному разделу моя 970 его явно не вытянет, да и проц под сомнением. Покупать кроме шлема еще и видеокарту по цене боинга - пока не готов...

Ты ошибаешься  , моя 970 тянет 70- 90 фпс на средних (кроме БЗК) вопрос сколько у тя герц на процессоре. 

перенес в опросы. и правда, что ж это я. Хотя как по мне - скорее всего - без разницы, где находится тема.

• Like 1

Со своей колокольни просто говорю - я в ветки с железом не захожу обычно.

58 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

перенес в опросы. и правда, что ж это я. Хотя как по мне - скорее всего - без разницы, где находится тема.

Я бы отсутствие шлема убрал из списка , это как раз не интересно да и толку нету от этого :)

Если предположить, что отписавшиеся "да, есть" это люди, которые и заглядывают на форум и в игру играют, и таких сотни, то это вообще не так мало. Двухнедельная аудитория ила в мире по статистике стима изредка допрыгивает до 10 тысяч. Это количество разных юзеров, хоть раз зашедших в игру в заданный 2-недельный период. Так вообще это тысячи.

Т.е. по оптимистичным, но не совсем безосновательным оценкам ВР-летунов вполне может оказаться 5 - 10% активных игроков.

Edited by Gil---

В любом случии взял вр htc vive pro текст читаеться все радует. 

Слежу за темой (VR), но брать пока не планирую, хоть и есть возможность, и железо позволяет. Имею опыт игр на 3Д мониторах (больших ТВ) и первоначального эффекта ВАУ уже не будет, а потом через небольшое время этот шлем все равно на полку положить пылиться. В общем, читаю обзоры, читаю отзывы, фильтрую фанбоев и хейтеров, может быть, когда-нибудь, мое мнение о данной технологии таки придет к общему знаменателю, что я ее приобрету. Может быть :)

4 минуты назад, Voi сказал:

Слежу за темой (VR), но брать пока не планирую, хоть и есть возможность, и железо позволяет. Имею опыт игр на 3Д мониторах (больших ТВ) и первоначального эффекта ВАУ уже не будет, а потом через небольшое время этот шлем все равно на полку положить пылиться. В общем, читаю обзоры, читаю отзывы, фильтрую фанбоев и хейтеров, может быть, когда-нибудь, мое мнение о данной технологии таки придет к общему знаменателю, что я ее приобрету. Может быть :)

Эффект на просто 3D мониторе и в шлеме VR ну оооооочень различается :)

Большинство попробовавших VR чаще всего пишет так: "Попробовал летать в шлеме VR и просто на мониторе уже не могу". 

Это так, в противовес, для баланса и гармонии во вселенной.

• Upvote 1