Перейти к содержимому
ROSS_DiFiS

Опрос: "Имею"/"Не имею" шлем ВР.

Опрос: "Имею"/"Не имею" шлем ВР.  

205 пользователей проголосовало

1. 1. Виртуальная реальность.

• У меня ЕСТЬ шлем ВР
    • У меня НЕТ шлема ВР
    • У меня нет шлема ВР, но в ближайший год планирую приобрести.

Рекомендованные сообщения

Много времени прошло с момента крайнего опроса по виртуальной реальности. Я на форуме все чаще вижу, отзывы о полетах в шлеме ВР. Мне стало интересно, как изменилась ситуация среди пилотов, нарастили ли мы ВРщики какую то критическую массу, или нас все-таки еще крайне мало. На английском форуме владельцев ВР наблюдаю намного больше.

Под ВР я поразумеваю любые существующие шлемы в которых можно (или потенциально можно) запустить игру Ил2Штурмовик.

Опрос открытый и для всех.

Поделиться сообщением

Проголосовал. Но хотел бы добавить:

Шлема у меня нет, но я его пробовал (Окулус), в БзС. И покупать пока не планирую. 

Мне понравилось. Действительно понравилось , однако возникло несколько НО, которые меня пока и удержали.

1 . (И главное). Малый угол обзора. Окулус даёт угол равный 110 градусам, что в двое меньше естественного угла обзора нормального человека.

2. Зернистость. Конечно с ней можно мириться, особенно тем, кто когда то пользовался мониками с разрешением 640х480 и всё же.

3. Соотношение цена/качество, с учётом всех финансовых затрат которые повлечёт доработка прочего железа, да и с учётом того, насколько это не надолго по причине развивающихся технологий, пока, увы....жаба сзяла за горло, и предложила потерпеть годик другой, обещала спустя пару лет отпустить..

Поделиться сообщением

2 часа назад, 72AG_Akela сказал:

Проголосовал. Но хотел бы добавить:

Шлема у меня нет, но я его пробовал (Окулус), в БзС. И покупать пока не планирую. 

Мне понравилось. Действительно понравилось , однако возникло несколько НО, которые меня пока и удержали.

1 . (И главное). Малый угол обзора. Окулус даёт угол равный 110 градусам, что в двое меньше естественного угла обзора нормального человека.

2. Зернистость. Конечно с ней можно мириться, особенно тем, кто когда то пользовался мониками с разрешением 640х480 и всё же.

3. Соотношение цена/качество, с учётом всех финансовых затрат которые повлечёт доработка прочего железа, да и с учётом того, насколько это не надолго по причине развивающихся технологий, пока, увы....жаба сзяла за горло, и предложила потерпеть годик другой, обещала спустя пару лет отпустить..

1. А какой у вас угол обзора при игре на мониторе, какой масштаб происходящего при этом?

3. Закажи на амазоне, поиграешься - продашь, если будешь аккуратен, сможешь продать чуточку дороже чем покупал + доставка.

А для чего нам пункт "У меня НЕТ шлема ВР"? :) (какая-то странная закрывающая ковычка... опять только у меня?)

Изменено пользователем a___k___s

Поделиться сообщением

4 часа назад, a___k___s сказал:

А для чего нам пункт "У меня НЕТ шлема ВР"? :) (какая-то странная закрывающая ковычка... опять только у меня?)

Цитата

У меня нет шлема ВР, но в ближайший год планирую приобрести.

Поделиться сообщением

7 часов назад, JGr124_boRada сказал:

И что это значит?

В данную тему заглянув в основном те, кому тема ВР интересна.

Те кому она не интересна вряд ли поучаствуют в опросе.

Поделиться сообщением

жаль, если не заглянут.

Поделиться сообщением

В прошлом опросе, года два назад по моему, был вариант ответа вроде, "у меня нет VR, но я думаю об этом". Так вот, с тех пор я всё еще думаю об этом. Я планировал брать VR под БзС и StarCitizen. БзС имеет высокие требования к разрешению для обнаружения контактов и плюс еще баги, с которыми я не могу мириться. А StarCitizen до сих пор не вышла.

Поделиться сообщением

Да и не планируют они поддержку в StarCitizen. Учитывая их расторопность, можно вообще на нее не рассчитывать.

Поделиться сообщением

12 минут назад, RR_ZOD сказал:

В прошлом опросе, года два назад по моему, был вариант ответа вроде, "у меня нет VR, но я думаю об этом". Так вот, с тех пор я всё еще думаю об этом. Я планировал брать VR под БзС и StarCitizen. БзС имеет высокие требования к разрешению для обнаружения контактов и плюс еще баги, с которыми я не могу мириться. А StarCitizen до сих пор не вышла.

То что StarCitizen ещё не вышла, не мешает же играть в неё...

Там кстати есть эта самая поддержка ВР?

Поделиться сообщением

Шлема у меня нет, но пробовал летать в (Окулус), в БзС. WT. DCS И покупать не собираюсь, ближайшие лет 5 точно!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, WallterScott сказал:

Да и не планируют они поддержку в StarCitizen. Учитывая их расторопность, можно вообще на нее не рассчитывать.

Планируют.

1 час назад, a___k___s сказал:

То что StarCitizen ещё не вышла, не мешает же играть в неё...

Там кстати есть эта самая поддержка ВР?

Насколько я знаю, официальной поддержки пока нет. Учитывая их проблемы с оптимизацией, не известно когда будет играбельно в VR.

Поделиться сообщением

да, похоже те, у кого нет ВР не попадают в эту ветку с опросом :)

А то судя по опросу получается, что тех у кого ВР нет - меньшинство.

Поделиться сообщением

Пусть мучаются, что они в меньшинстве!!! :)

Пойду создам опрос: "Имею/Не имею 1080ti", надо как-то продажи продвигать :lol:

Изменено пользователем a___k___s
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, a___k___s сказал:

И что это значит?

В данную тему заглянув в основном те, кому тема ВР интересна.

Те кому она не интересна вряд ли поучаствуют в опросе.

Это значит что один спросил, второй ответил. Про кавычки....

Или тщательнее формулируйте вопрос...

Изменено пользователем JGr124_boRada

Поделиться сообщением

6 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

жаль, если не заглянут.

Здравия парни.Нужно было добавить .я не навижу VR. И тех кто его имеет) думаю,нашлось бы охотников заглянуть.Меня вчера уже с етого,с обсуждения патча выгнали )Да Я не обижаюсь!VR я люблю)

3 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

А то судя по опросу получается, что тех у кого ВР нет - меньшинство.

Скоро в обще в меньшинстве все мы будим) 

Поделиться сообщением

30 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Это значит что один спросил, второй ответил. Про кавычки....

Или тщательнее формулируйте вопрос...

Хорошо.

Для кого второй пункт? Для тех кто сюда не ходит? :)

Поделиться сообщением

Нет шлема. Если будет оказия - попробую его. Покупать пока не планирую, т.к. судя по данному разделу моя 970 его явно не вытянет, да и проц под сомнением. Покупать кроме шлема еще и видеокарту по цене боинга - пока не готов...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, a___k___s сказал:

Хорошо.

Для кого второй пункт? Для тех кто сюда не ходит? :)

Для тех кто сюда заходит. Судя по результатам - таких треть от проголосовавших.

Поделиться сообщением

1 час назад, JGr124_boRada сказал:

Для тех кто сюда заходит. Судя по результатам - таких треть от проголосовавших.

Создайте тему на форуме с голосованием:

я заходил в тему голосования "имею/не имею ВР"

Поделиться сообщением

21 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

Нет и не планирую - добавьте. Зашел случайно)) Не голосовал, не объективный опрос)))

Поделиться сообщением

нет и не планирую - зачем добавлять? и так понятно, для этого и добавил третий пункт.

опрос затевался не для того. чтобы узнать о предпочтениях, а просто посчитать по головам статистику.

Поделиться сообщением

Какая-то однобокая у Вас статистика выйдет...

Поделиться сообщением

2 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

У меня ЕСТЬ шлем ВР

У меня НЕТ шлема ВР

У меня нет шлема ВР, но в ближайший год планирую приобрести

Типа:

Есть - я счастлив!)

Нет - я не счастлив(

Нет - но для меня будет счастье когда куплю!))

А те кто счастливы и без него не нуждаются в учете))

Типа:

Нет - я и без него счастлив!))

А по Вашему опросу "нет" - значит они  априори в горе находятся и терзаются страданиями))

Изменено пользователем Gargoyle

Поделиться сообщением

Может у разрабов статистика есть, там же специальные настройки в клиенте. Поди проще было у них спросить.

Поделиться сообщением

ну статистика прямо скажем показывает, что шлем - это уже не единичная вещь среди пользователей на форуме. Видно на ВР становится все массовее и доступнее. А на английском форуме, там еще больше пользователей ВР. Меня это радует.

Я думаю с некоторых пор разработчики тоже перестанут писать, что ниша ВР крайне немногочисленна и потому не стоит в приоритете на реализацию всяческих хотелок или правки багов.

6 минут назад, Gargoyle сказал:

А по Вашему опросу "нет" - значит они  априори в горе находятся и терзаются страданиями))

Это исключительно ваше восприятие опроса. :) Меня же действительно волнует насколько изменилась аудитория ВР.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну меня лично останавливает необходимость полного апгрейда компа, это по уму прилично за 1000 баксов выйдет, а то как бы и не за 2000. Причем, я очень не верю, что это избавит меня от всяческих фризов и прочих прелестей. Ну это уже так, камень в огород(...

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

Это исключительно ваше восприятие опроса

Совершенно верно - именно моё!))

А раз возникло такое восприятие, то не следует ли вывод, что опрос не корректен!?))

43 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

Меня же действительно волнует насколько изменилась аудитория ВР.

Таки внести это волнение надо в тему или в сами вопросы (хотя бы в название))). А так вот так))

Поделиться сообщением

4 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

нет и не планирую - зачем добавлять? и так понятно, для этого и добавил третий пункт.

опрос затевался не для того. чтобы узнать о предпочтениях, а просто посчитать по головам статистику.

Надо было тогда пункты сделать по разным шлемам ;) Была бы статистика железа и количество шлемоголовых было бы ясно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Это исключительно ваше восприятие опроса. :) Меня же действительно волнует насколько изменилась аудитория ВР.

Ну тут не совсем корректно - так ты больше узнаешь, сколько человек заходит в раздел ВР в принципе. Т.е. даже если тут будет 50/50 владельцев к "невладельцам", то это мало о чем скажет. Точнее, это скажет разве что о количестве купивших на форуме.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Gargoyle сказал:

Совершенно верно - именно моё!))

А раз возникло такое восприятие, то не следует ли вывод, что опрос не корректен!?))

Таки внести это волнение надо в тему или в сами вопросы (хотя бы в название))). А так вот так))

Никто не мешает вам создать свой вариант опроса. Автор создал так как считает нужным.

Поделиться сообщением

Напоминает тему по не вышедшим ещё устройствам...

Поделиться сообщением

6 часов назад, JGr124_boRada сказал:

Никто не мешает вам создать свой вариант опроса. Автор создал так как считает нужным.

Так же как ни кто не запрещает при этом здоровую критику)) 

Поделиться сообщением

пишите пишите. ветка живая , народу больше заходит, глядишь и наголосуют. Но людей со шлемами - явно уже достаточно чтобы стучать кулаком по столу и требовать к себе внимания :)))))

Поделиться сообщением

забавно читать , что в тему про вр , заходит человек и вместо того что бы пройти мимо , утверждает в что опрос то не правильный и ущемляет "чувства верующих" :fly::lol::popcorm:

было бы отлично , если бы разработчики сделали опрос при входе в игру , не на тему ВР , а в целом как референдум правок и оценку мнений :) 

Поделиться сообщением

Вот после того,как 3D vision стала не актуальна в БзК, я положил её на полочку... Ладно,какой ВР покупать, парни -железо нормальное ?Кроме  Илов нигде не летаю.

Поделиться сообщением

окулус.

у меня тоже есть 3дВижн. После того как попробовал окулус, я ее упаковал и положил в дальний ящик. Ниочем.

Поделиться сообщением

Ну, в 3д вижн с трекиром можно было визуально определить ,хотя бы -где мышка лежит.. и придётся на "кабана" по полной всё повесить .Я,просто,об этом мало знаю,пока что:).

Поделиться сообщением

С 3движн обычно летают только маньяки (в хорошем смысле) т.е. те, ко ищет погружения. С окулусом вопрос погружения отпадет сам по себе. Так что давно пора.

Поделиться сообщением

T.е. из  "маньяков" я плавно перехожу в ... короче,присоединяюсь.:biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас