Jump to content
Void

Особенности запуска КООП и ДОГФАЙТ режимов на своем ПК

Recommended Posts

13 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

файрволл от касперского не ставь

Блин! поздно......   ))))

Хотя, вроде его можно отключить......

Есть возможность проверить?? Зайдите побыренькому комне на серве......сделайте вылет

НУ ладно...стучитесь кто, чуть что....

15 часов назад, CRIXUS сказал:

Блин! поздно......   ))))

Хотя, вроде его можно отключить......

Есть возможность проверить?? Зайдите побыренькому комне на серве......сделайте вылет

НУ ладно...стучитесь кто, чуть что....

Мужики.Не мучайте Касперского.Он не при делах.Абсолютно.У меня Интернет С-ти.Все настройки по исключениям делал уже после того,как народ во всю летал на моём сервере.Тут дело в другом.На мой взгляд.

С уважением.

Edited by =Ping=Pingvin
  • Like 1
  • Upvote 1

Точно. Каспер не при чем. И без каспера (у меня аваст лицензия) не работает. Вот наверно тоже попробовать переставить игру что-ли - посмотреть измениться или нет. Кооп миссии у меня запускаться-то запускаются, причем только при отключенных экранах аваста (но поиграть нельзя, проблема отсутствия у напарника меня и ботов остается). Если экраны включены - фиг вам (а точнее мне) даже не запускаются. CRIXUS - ну шаман, видимо повезло. После всех этих траблов начинаешь потихонечку испытывать некое суеверие к нашему Ил2штурмовик.:biggrin:

Edited by 72AGs_Olega
  • Upvote 1

Решил тоже переставить игру. Снес, отключил Касперского и брандмауэр винды. Поставил, Каспера и брандмауэра не включал. Результат - фигвам. Все равно меня товарищ не видит на моем сервере и я его. 

1 час назад, 72AGs_Olega сказал:

Точно. Каспер не при чем. И без каспера (у меня аваст лицензия) не работает. Вот наверно тоже попробовать переставить игру что-ли - посмотреть измениться или нет. Кооп миссии у меня запускаться-то запускаются, причем только при отключенных экранах аваста (но поиграть нельзя, проблема отсутствия у напарника меня и ботов остается). Если экраны включены - фиг вам (а точнее мне) даже не запускаются. CRIXUS - ну шаман, видимо повезло. После всех этих траблов начинаешь потихонечку испытывать некое суеверие к нашему Ил2штурмовик.:biggrin:

Дык вот по  поводу "касперского" лично у меня......Значит снес "касперыча", затем переустановил игру....и ву-а-ля....все заработало....))) дня два мы играли весело с друзьями без забот и хлопот.....радовались как говорится жизни..... Ну а что же делать с "касперским" думаю я??!! Ведь я за него деньги заплатил, думаю, установлю я его назад.....может повезет и сможем играть и с ним (на своем сервере)...Да вот ФИК-ТУТ....Как только я его установил, сразу решил протестировать и не смогли зашедшие люди на мой сервер, сделать вылет........Выходные я был занят и не не подходил к ПК......Сегодня попытаюсь подружить ИЛ-2 с "касперским" )) Так что парни.....-   лично у меня виновник ОН.... ))) 

• Upvote 1

10 минут назад, CRIXUS сказал:

Дык вот по  поводу "касперского" лично у меня......Значит снес "касперыча", затем переустановил игру....и ву-а-ля....все заработало....))) дня два мы играли весело с друзьями без забот и хлопот.....радовались как говорится жизни..... Ну а что же делать с "касперским" думаю я??!! Ведь я за него деньги заплатил, думаю, установлю я его назад.....может повезет и сможем играть и с ним (на своем сервере)...Да вот ФИК-ТУТ....Как только я его установил, сразу решил протестировать и не смогли зашедшие люди на мой сервер, сделать вылет........Выходные я был занят и не не подходил к ПК......Сегодня попытаюсь подружить ИЛ-2 с "касперским" )) Так что парни.....-   лично у меня виновник ОН.... ))) 

Интересно.Можно сделать вывод,что эта проблема возникает хаотично,и не связана с вышеперечисленными причинами.Во как.

Остаётся провайдер??? У нас с Полундрой это (помимо железа),единственное отличие.Даже роутер одинаковый и Касперский мой(отдал ему свободный  ключ).

С уважением.

Edited by =Ping=Pingvin

32 минуты назад, =Ping=Pingvin сказал:

Интересно.Можно сделать вывод,что эта проблема возникает хаотично,и не связана с вышеперечисленными причинами.Во как.

С уважением.

На например с "КАСПЕРСКИМ" я сегодня хочу поэкспериментировать....НО лучше всего, его не просто отключить, а полностью снести (с чисткой реестров конечно, например прогой Revo Uninstaller ) потом желательно переустановить игру.........вот тогда, если после этого не произойдет никаких изменений с сервером, можно с уверенностью сказать, что лично у Вас программа "касперский" не виновата....

Кстать! по поводу "касперского" я написал в службу поддержки....аот что они мне ответили:

Скрытый текст

Здравствуйте!

Исходя из полученной информации мы можем предложить Вам следующее решение:

Благодарим за подробное описание вашей ситуации.

Рекомендуем, выполнить установку новой версии Kaspersky Total Security и проверить наличие проблемы:

1. Перед установкой новой 2019 версии старую версию удалите как описано в этой статье: https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/12783

2. Пожалуйста, загрузите Kaspersky Total Security 2019 по ссылке: https://box.kaspersky.com/f/48aacdb8bc7541638e35/?dl=1

3. Дождитесь окончания загрузки, запустите загруженный файл и установите продукт, следуя рекомендациям на экране.

4. После установки активируйте новую версию вашим кодом активации при необходимости.

============

Если проблема сохраняется:

Часть I

ШАГ 1

Для лучшего понимания проблемы, пожалуйста, сделайте скриншот (снимок экрана) наблюдаемой ошибки и пришлите его нам. С ним будет проще и быстрее понять в чём конкретно заключается проблема и какая ошибка у вас наблюдается.

Инструкцию о том как сделать скриншот вы всегда можете посмотреть в статье по ссылке: http://support.kaspersky.ru/general/various/492

ШАГ 2

Пришлите нам, пожалуйста, отчёт утилиты GetSystemInfo версии 6: http://media.kaspersky.com/utilities/ConsumerUtilities/GetSystemInfo6.2.exe
Инструкции по созданию отчёта Вы можете найти здесь: http://support.kaspersky.ru/3632

Часть II

Пожалуйста, выполните сбор файлов трассировки по инструкции ниже.

1) Включите запись трассировок. Нажмите на иконку агента техподдержки (кнопка «Поддержки») в левом нижнем углу главного окна программы -> «Мониторинг проблем» -> «Рекомендуемые» -> «Включить запись».

2) Воспроизведите проблемную ситуацию/ошибку.

3) Выключите запись трассировок. Нажмите на иконку агента техподдержки (кнопка «Поддержки») в левом нижнем углу главного окна программы -> «Мониторинг проблем» -> «Рекомендуемые» -> «Выключить запись» (кнопка «Стоп»).

4) Соберите полученные файлы трассировки и пришлите их нам.

а. Откройте основное меню антивируса.
б. Нажмите на иконку оператора с микрофоном слева внизу окна антивируса.
в. Нажмите на "Мониторинг проблем".
г. Нажмите на "Отправить отчет в Службу технической поддержки".
д. Снимите галочку с пункта "Информация об операционной системе" но оставьте ее на "Полученные для анализа данные".
е. Затем, в нижней части этого окна нажмите на "Сохранить отчет" > в качестве места для сохранения выберите "Рабочий стол" а в качестве имени файла наберите "КЛтрассировки"
ж. Прикрепите сохраненный файл "КЛтрассировки" в ответ на это письмо.

Если файлы трассировок больше 10МБ (и их не удается прикрепить к письму), их можно загрузить на наш FTP сервер: https://help.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/104224.htm или на любой другой файлоообменный сервис, к примеру, тот же https://disk.yandex.ru/.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, ответьте на данное сообщение, сохранив номер запроса в теме письма (INC000009106928).

Пожалуйста, обратите внимание, что в случае, если ответ от Вас не будет получен в течение 5 дней, запрос будет расценён как решённый или не требующий ответа и будет автоматически закрыт.

С уважением,
Служба Технической Поддержки
АО "Лаборатория Касперского"

2 минуты назад, CRIXUS сказал:

На например с "КАСПЕРСКИМ" я сегодня хочу поэкспериментировать....НО лучше всего, его не просто отключить, а полностью снести (с чисткой реестров конечно, например прогой Revo Uninstaller ) потом желательно переустановить игру.........вот тогда, если после этого не произойдет никаких изменений с сервером, можно с уверенностью сказать, что лично у Вас программа "касперский" не виновата....

Дело всё в том,что я устанавливал Ил-2 на комп при работающем Касперском.Я его не отключал,не сносил и не настраивал исключения.При этом у меня на компе все летают.Всё работает.Отсюда и мой вывод.

С уважением.

2 минуты назад, =Ping=Pingvin сказал:

Дело всё в том,что я устанавливал Ил-2 на комп при работающем Касперском.Я его не отключал,не сносил и не настраивал исключения.При этом у меня на компе все летают.Всё работает.Отсюда и мой вывод.

С уважением.

Значит действительно данная проблема, носит персональный характер......:(

а при установке касперского нет выбора - устанавливать или нет файрволл? и может там у него есть разные наборы установок (подороже/подешевле). 

Уж больно картина похожа, что файрволл что-то режет.

Я помню была у меня такая картина - в брандмауере винды что-то запретил (уже не помню что). Потом отключил сам брандмауер - но при этом запреты продолжали блокировать трафик. Пришлось включить брандмауер, переделать правила, и после этого - трафик пошел. Вот с касперским возможно такая же картина. Отключить вроде отключили, но на уровне дров он продолжает резать.

• Upvote 1

Сегодняшние антивири оч "умные" стали. Они не только ловят вирусы, но еще и вмешиваются в права ОС на запись/перезапись того или иного файла, присваивая себе такое право. У меня, например, Аваст берет на себя управление брандмауэром. Т.е. заходишь в бранмауэр при включенном Авасте и видишь, что там написано, что брандмауэром теперь управляет Аваст. Часть блокировок идет невидимым для пользователя. Есть подозрение, что в моем случае именно из-за этого (даже при отключенных экранах антивируса). Блин, так не хочется всё убивать и ставить вчистую всё заново без антивируса вначале (чтобы проверить), но видимо придется попробовать ради чистоты эксперимента.

Edited by 72AGs_Olega

Каспер тоже управляет брандмауэром, поэтому я отдельно настраиваю и брандмауэр, прописываю в нем порты и и файлы в доверенные добавляю.

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

а при установке касперского нет выбора - устанавливать или нет файрволл? и может там у него есть разные наборы установок (подороже/подешевле). 

Есть KasperskyAnti-Virus , там фаерволла нет. Но и в других комплектациях этот модуль можно отключить.

Вчера тестировал у себя с товарищем кооп миссию, которую ты выложил. Все работает нормально, друг друга видим. Параллельно смотрел что ходит. Так вот в миссии после вылета туда-сюда бегает UDP 28000, 28100 видимо только при подгрузке карт нужен. Все же склоняюсь что это проблема с обратной адресацией пакетов. 

• Upvote 1

2 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

но на уровне дров он продолжает резать.

Умничка- Вы.......так и есть......скорей бы домой и проверить кое что, я в настройках "касперского" залез куда то (так не вспомню) вот там четко видно было, что игра ил-2 и многие другие игры, были внесены в список исключения, НО!!! я увидел НО!!! были отключены некоторые пакеты.....Я их подключал вручную, а так же вносил в список исключения....Вот почему мне не терпится домой быстрей попасть и проверить, заработает или нет, если нет, то буду руководствоваться той инструкцией, которую сбросили мне КАСПЕРОВЦЫ...

• Like 1

1 час назад, CRIXUS сказал:

Умничка- Вы.......так и есть......скорей бы домой и проверить кое что, я в настройках "касперского" залез куда то (так не вспомню) вот там четко видно было, что игра ил-2 и многие другие игры, были внесены в список исключения, НО!!! я увидел НО!!! были отключены некоторые пакеты.....Я их подключал вручную, а так же вносил в список исключения....Вот почему мне не терпится домой быстрей попасть и проверить, заработает или нет, если нет, то буду руководствоваться той инструкцией, которую сбросили мне КАСПЕРОВЦЫ...

Не забудь поделиться инструкцией от Касперовцев. Сорри, я увидел ее выше.

Edited by =Ping=Polundra

Проверил настройки пакетов в Касперском у себя и у товарища, у которого проблем нет. Разницы не нашел. Для полноты эксперимента отключил Касперского, включил брандмауэр, нашел Правила входящих и исходящих соединений, разрешил все для Ил-2, отключил брандмауэр, запустил игру, снова фигвам.

Edited by =Ping=Polundra

3 минуты назад, =Ping=Polundra сказал:

Проверил настройки пакетов в Касперском у себя и у товарища, у которого проблем нет. Разницы не нашел.

А какая версия у Вас??? Касперского....У меня Касперский тотал сикУюрити  2018

2 минуты назад, =Ping=Polundra сказал:

У нас КИС 2017.

Другая версия походу......Мне вообще поддержка  посоветовала мою версию 2018 удалить и установить 2019.....Да что гадать, мне стоит только проверить...Знаю что (еще раз повторюсь) лично  у меня беда в этом...(в моем касперский тотал сикьюрити 2018)

Думается мне Касперского достаточно выгрузить, не выключить, а именно выгрузить с указанием что включать только пользователем. Главное потом проверить что штатный брандмауер не включился.

12 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Думается мне Касперского достаточно выгрузить, не выключить, а именно выгрузить с указанием что включать только пользователем. Главное потом проверить что штатный брандмауер не включился.

Надо экспериментировать парни, вплоть до полного сноса и переустановки игры..

6 минут назад, CRIXUS сказал:

Надо экспериментировать парни, вплоть до полного сноса и переустановки игры..

Уже сегодня пробовал, переустанавливал, фигвам.

8 минут назад, =Ping=Polundra сказал:

Уже сегодня пробовал, переустанавливал, фигвам.

Я так понимаю сносили антивирусник с чисткой реестров, потом сносили игру и устанавливали заново?? (только пока без установки антивирусной программы)

1 минуту назад, CRIXUS сказал:

Я так понимаю сносили антивирусник с чисткой реестров, потом сносили игру и устанавливали заново?? (только пока без установки антивирусной программы)

Нет, Каспера не трогал. Только выгружал

Edited by =Ping=Polundra

Не знаю, что бы не тыкать пальцем в небо, может стоит методику поиска выработать?

Например:

Взять за эталон миссию одну, сниффером посмотреть какие пакеты проходят. После этого повторить на проблемной тачке. Результаты сравнить.

Edited by -DED-Zlodey
  • Upvote 1

1 минуту назад, =Ping=Polundra сказал:

Нет, Каспера не трогал. Только выгружал

Зря.....надо было удалить его  с чисткой реестра.....Короче.....не трогайте пока его, если можете подождать, то когда я буду дома, сам покручу -поверчу и отпишусь.....Я ведь знаю, лично у меня без касперского все хорошо с игрой в онлайн

И это, Каспера даже не думайте удалять прогами типа Revo Uninstaller

столько проблем на попу можете нахватать... не советую.

Лучше использовать спец. утилиту от самого Каспера.

Edited by -DED-Zlodey

12 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Взять за эталон миссию одну, сниффером посмотреть какие пакеты проходят. После этого повторить на проблемной тачке. Результаты сравнить.

Честно говоря, ни разу не пользовался сниффером. У тому же их куча.

Edited by =Ping=Polundra

11 минут назад, CRIXUS сказал:

Зря.....надо было удалить его  с чисткой реестра.....Короче.....не трогайте пока его, если можете подождать, то когда я буду дома, сам покручу -поверчу и отпишусь.....Я ведь знаю, лично у меня без касперского все хорошо с игрой в онлайн

Будем ждать от Вас информацию.

С уважением.

2 минуты назад, =Ping=Polundra сказал:

Честно говоря, ни разу не пользовался сниффером.

Честно говоря, я тоже:lol:

Ничего конкретного посоветовать не могу.

У кого проблема, получаете интернет от провайдера по PPPoE?

2 часа назад, =Ping=Pingvin сказал:

Будем ждать от Вас информацию.

С уважением.

Ну вот я дома.....Все мои опасения подтвердились..:angry::angry: Не смотря на то, что я вручную в настройках "КАСПЕРЫЧА" открыл все порты и прочую лабуду (я не разбираюсь) которые он заблокировал, НЕ ПОМОГЛО.........!!! друг мой, ради эксперимента, зашел ко мне на сервер, но вылететь не смог.....ТОЛЬКО полное удаление КАСПЕРЫЧА с чисткой реестров...., что я и сделал......Теперь нужно еще раз проверить, парни!!!! кто нить сможете зайти ко мне на сервак????? Друган мой пока отсутствует...... И еще.!!!! Возможно (я боюсь) и этого на первый раз будет мало (удалить только КАСПЕРСКОГО с чисткой реестров).....что то мне подсказывает, что и игру придется сносить и переустанавливать.....Парни...короче говоря.....нужна помощь.......зайдите кто нить на мой сервак CRIXUS... Стучитесь кто, я буду пока сидеть за ПК...ну иногда выходить по нужде )))))):wacko:

33 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

У кого проблема, получаете интернет от провайдера по PPPoE?

У нашего товарища интернет от провайдера по PPPoE, у него все нормально, у меня ISP. без авторизации по паролю и логину, авторизацию по мак-адресу, у меня проблемы.

Edited by =Ping=Polundra

Парни! зайдите кто ко мне на сервак плиз !! ради частоты эксперимента .....

1 минуту назад, CRIXUS сказал:

Как сервак именуется? Кооп или дог?

7 минут назад, CRIXUS сказал:

Я твой сервер не вижу.

Только что, =Ping=Polundra сказал:

Я твой сервер не вижу.

Все!! я ждал отмашки от Вас.....догфайт парни короче....Все! создаю

3 минуты назад, CRIXUS сказал:

Я зашел. Дальше что делать?

4 минуты назад, CRIXUS сказал:

Ты за кого зашел? Я за красных.Товарища своего я вижу, а тебя нет

Edited by =Ping=Polundra

Только что, =Ping=Polundra сказал: