Jump to content
a___k___s

Обновленный форум

Как вам новый интерфейс форума?  

171 members have voted

1. 1. Как вам новый интерфейс форума?

• Отлично
      20
    • Неплохо
      33
    • Терпимо
      34
    • Я потерялся
      23
    • Чудовищно, верните старый в зад :)
      61

Recommended Posts

В пользу  нового оформления  скажу, что в мобильной  версии можно цитировать куски текста. Наверняка  это есть и в основной версии.

Это и в третьей борде было - выделяешь кусок текста и появлялось всплывающее меню "цитировать" :)

А вот то, что WYSIWYG стал меньше глючить и выдавать непредсказуемый результат с невозможностью его исправить как-либо кроме полного удаления блока - это плюс. В целом нет претензий именно к движку - тут вопрос к оформлению, стандартное "так себе" и надо его либо подпиливать, либо искать другое.

18 минут назад, JG77-FluGb0t- сказал:

За то же самое время, которое было потрачено для стилизации и обновления форума, можно было преобразить визуальную составляющую основного меню игры, не затрагивая ни код, не разработчиков при этом.

Это как? Если такое было бы доступно - давно уже каждый сидел бы со своим собственным меню и не тратил время на строчение гневных отзывов на форуме...

3 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Круг или звездочку в начале темы жмакаешь?

Я нажимаю, конечно же, на название темы в ленте активностей, в том числе и на мобильной версии.

38 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

image.png.11e39843f0f1e703936b3f947b24aa31.png

Это помогает ровно до ctrl+F5 или перезахода. Напомню, что ранее это было всегда. Я не говорю. что это ужасно и плохо — просто это надо поправить вместе с сотней других косяков.

15 минут назад, ver1ex сказал:

Я нажимаю, конечно же, на название темы в ленте активностей, в том числе и на мобильной версии.

никогда не смотрю ленту активности.

При стандартной странице форума видно все темы и разделы в которых писали. Захожу в нужный раздел, выбираю непрочитанную тему и жму на звездочку или на кружок (зависит от наличия собственных сообщений). Всегда переносит на первое непрочитанное за исключением редких багов.

А всякие ленты активности в топку... Издержки соцсетей...

Ну и да, если в той же ленте активности нажать не на название, а на маркер наличия новых сообщений - то опять же перенесет к первому непрочитанному. Только что специально проверил...

Вроде как можно сохранить изменения в настройках ленты и она уже не будет зависеть от перезагрузки страницы.

А где это можно сделать в мобильной версии? Если речь про фильтр и сохранение оного под новым именем, то он пропадает после перезахода. Это не критично, но неприятно. 

Выглядит конечно неплохо, свежо. Но все такое огромное, видимо заточено под тач, что-бы попадать пальцами было удобно.

4 часа назад, =V=Heromant сказал:

никогда не смотрю ленту активности.

При стандартной странице форума видно все темы и разделы в которых писали. Захожу в нужный раздел, выбираю непрочитанную тему и жму на звездочку или на кружок (зависит от наличия собственных сообщений). Всегда переносит на первое непрочитанное за исключением редких багов.

А всякие ленты активности в топку... Издержки соцсетей...

Херомант, мне вот совершенно не интересно, как делаешь ты. Можно, конечно, нажимать и на маркер, и на кружочек, и еще куда-нибудь. А можно просто делать грамотно, не изобретая велосипед в такой непростой области как UX нагруженных интерфейсов. Если у разработки не нашлось дополнительного времени на тестирование и отладку этих простых вещей — жаль. Но объяснять мне что я не туда нажимаю не стоит.

• Like 1

5 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Простой ответ - нельзя.

Потому что человеку, который может "потратить время для стилизации и обновления форума" - просто на это не хватит знаний и умений. Потому что по факту не было никакой "стилизации" - это дефолтный шаблон форумного движка. Его никто не рисовал, никто не ковырялся с CSS, никто не прикручивал кастомные Java-скрипты и так далее. Вам это уже объясняли - но вы так этого не хотите понять, продолжая сравнивать "стилизацию и обновления форума" (оценить можно тут: рыаз & дыва ) с переделыванием главного меню...

Это не касаясь вопроса, что "поправить визуальную составляющую" невозможно "в пейнте", в любом случае придется лезть в код.

Какому человеку? Почему этим должны исключительно заниматься здешние разработчики, или те, кто обновлял форум? 
Ресурсы были потрачены не на один день работы для обновления форума, не нужно рассказывать про ctrl+c ctrl+v, и тем более про меню в пейнте. Никто не говорит про глобальные изменения с анимацией и.т.п, за то же время можно было навести элементарную коррекцию в цветовой гамме. Речь в целом о том, что занялись тем, что имеет на сегодняшний день минимальную необходимость.
Лезете в глухие дебри, и в следующем же предложении выступаете в качестве гуру.

Очевидно, потому что "нездешние" разработчики не захотят работать за идею?)

Вы понятия не имеете, как на сервер выкатывается ПО - поэтому так легко говорите о "времени", причем сравнивая несравниваемое: деплой приложения и изменения этого приложения. Особенно когда речь идет о внесении изменений в приложение сторонними людьми. Дело совсем не в "глобальных изменениях с анимацией" - дело в том, что в первую очередь вам потребуется несколько специалистов - тут нужен и художник/дизайнер, и тот, кто это в результате воплотит в код, и тот, кто потом это будет тестировать. И разумеется у сторонней команды на это уйдет гораздо больше времени, чем у текущих разработчиков: ведь им надо не только "изменить" -  а сначала вникнуть, как это вообще работает.

А перевод форума на новый движок - здесь достаточного одного (единственного) человека, не обладающего квалификацией разработчика, да и вообще - достаточно умения читать и понимать написанное, особенно если сервер настраивать не требуется. Просто следовать пунктам инструкции по обновлению, вот и все.

Я, например, не так давно перевел древний корпоративный Redmine в EasyRedmine за пять дней. Сейчас, если у меня спросят повторить эту задачу (и несколько раз так и было - при действующем редмайне тестировался новый, потом требовался повторный перенос свежих данных и тд) - я спокойно справлюсь за пару часов, причем час я буду плевать в потолок и ждать, когда скопируются данные / импортируется база / будет произведена миграция. Угадайте теперь, на что же именно я потратил пять дней? Именно на это же потратили 4 дня при выкатке нового форума.

Конечно, все сторонние люди принимающие участие в этом проекте работают исключительно за идею. 

Художник/дизайнер, тот, кто воплотит в код, и тот, кто потом это будет тестировать - зовется UI-дизайнером.

А на флейте он еще случайно не играет?)

То, что вы перечислили - это как бы три человека как минимум ;) А в веб - вообще четыре.

Либо вы получаете интерфейс уровня "от программистов - программистам!", который де факто никто не тестировал. То есть примерно то, что мы имеем сейчас - только еще и с багами :)

Ну и насчет сторонних людей: скажите, пожалуйста, а кого из "сторонних" вы знаете? Ну кроме отряда тестеров/модераторов/моддеров-картоделов, которые как раз "работают за идею"? И кто, по вашему, обновлял форум?) Вы всерьез думаете, что для этой задачи нанимали аутсорсеров и поэтому бурчите про "ресурсы"?))) Или предлагаете уволить человека, которому "делать нечего", а фонд его заработной платы использовать для вовлечения "сторонних специалистов"?)

Edited by DeadlyMercury
  • Like 2

17 часов назад, MicroShket сказал:

Так тут эта... Неловко выходит, конечно, но стуктура форума никак не поменялась. Все разделы и подразделы остались на прежних местах, как и порядок отображения тем. О____о

Ну да, да, ничего не поменялось, только все почему-то иначе выглядит и найти нужную инфу непривычно нелегко. А так все замечательно. И Вы все так же прекрасно выглядите на аватарке и искрометно подмечаете что я не шарю. Я думаю никто не будет против, если я предложу Вам в качестве абсолютно заслуженной награды выбрать самый вкусный пирожок.

Приятного аппетита! :popcorm:

• Like 1
  • Haha 1

Какая гадость!! Эта ваша заливная рыба...

Кнопки предпросмотра нет! Ссылки на видео  моментально вылезают в виде скринов этих самых видео.

Блевать так и "кидат"!!!

(Далее следуют идеоматические выражения в пять этажей не подлежащие переводу)!!!!!!!!

Edited by =FA=CATFISH

Можно мне приехать куда-нить и просто посмотреть в глаза этому человеку, устроившему такое безобразие вместо форума?

1 час назад, JG77-FluGb0t- сказал:

Конечно, все сторонние люди принимающие участие в этом проекте работают исключительно за идею. 

Художник/дизайнер, тот, кто воплотит в код, и тот, кто потом это будет тестировать - зовется UI-дизайнером.

7 часов назад, N2O сказал:

Ну да, да, ничего не поменялось, только все почему-то иначе выглядит и найти нужную инфу непривычно нелегко. А так все замечательно. И Вы все так же прекрасно выглядите на аватарке и искрометно подмечаете что я не шарю. Я думаю никто не будет против, если я предложу Вам в качестве абсолютно заслуженной награды выбрать самый вкусный пирожок.

Приятного аппетита! :popcorm:

Кто ж виноват в том, что вы, как собаки, разыскиваете темы по запаху, а не по буквам в названии тем и разделов? Аватарка - заслуга форума, а то у таких версий часто меняется минимальное допустимое разрешение аватарок.

Пирожок очень вкусный, чувствуется начинка из ретроградства. Спасибо! :ь

В Sun Mar 04 2018 в 23:39, -DED-NVV сказал:

То есть, пока не было телефонов с встроенными фотоаппаратами, «человеки» не беседовали?

«Образ» способен помочь донести мысль, но не сформулировать её.

Попробуйте, к примеру, заменить «картинкой» мысль, сформулированную мною выше.

Легко, даже смайлом - :dash:

17 hours ago, ver1ex said:

Это помогает ровно до ctrl+F5 или перезахода. Напомню, что ранее это было всегда. Я не говорю. что это ужасно и плохо — просто это надо поправить вместе с сотней других косяков.

Сохранить стрим - сделать этот стрим основным.

14 часов назад, ver1ex сказал:

Херомант, мне вот совершенно не интересно, как делаешь ты. Можно, конечно, нажимать и на маркер, и на кружочек, и еще куда-нибудь. А можно просто делать грамотно, не изобретая велосипед в такой непростой области как UX нагруженных интерфейсов. Если у разработки не нашлось дополнительного времени на тестирование и отладку этих простых вещей — жаль. Но объяснять мне что я не туда нажимаю не стоит.

Я согласен, что все - дело привычки. Но это как бы стандартный функционал большинства форумов, потому у меня и возникает недоумение, что его не используют или не хотят. Это абсолютно стандартная для форумов ситуация, когда нажимая на иконку новых сообщений - перемещаются к первому непрочитанному, на название темы - в самое начало темы, а на ссылку под ником последнего ответившего в ветке - на это самое последнее сообщение. 

Мне новый вообще не нравится. Не в привычке дело, просто движок какой-то раненный.

Да и старый в общем тоже не особо то и нравился.

А в целом без разницы, привыкнуть дело 2-3 дней от силы.

10 часов назад, MicroShket сказал:

Кто ж виноват в том, что вы, как собаки, разыскиваете темы по запаху, а не по буквам в названии тем и разделов? Аватарка - заслуга форума, а то у таких версий часто меняется минимальное допустимое разрешение аватарок.

Пирожок очень вкусный, чувствуется начинка из ретроградства. Спасибо! :ь

Не стоит судить по себе, уважаемый. Мне и в голову придти не могло, что темы на форуме можно по запаху отыскать, мне такое не дано. А Вы, судя по всему, знаете в этом толк. Поэтому остальные пирожки, я уверен, найдете без труда - они Ваши, не стесняйтесь.
И не тратьте попусту энергию на переписку со мной в этой теме, ведь я у Вас ничего не спрашивал, а пользы от Ваших двух ответов ровно никакой. Вы только провоцируете меня раздражать модератора.
Прекраснейшего Вам вечера, милейший! :)

• Haha 1

4 часа назад, vasmann сказал:

Мне новый вообще не нравится. Не в привычке дело, просто движок какой-то раненный.

Да и старый в общем тоже не особо то и нравился.

А в целом без разницы, привыкнуть дело 2-3 дней от силы.

У мну ощущение двоякое. С одной стороны, некоторые вещи стали реально удобнее. Но в целом ощущение ремонта не покидает :(

А привыкнуть - да, можно. Я жонин ноут на Висте несколько лет обслуживал не будучи вообще спецом в компах - и то разбирался:tease:. А тут просто порядок нужен человеческий, ПМСМ.

Edited by N2O

Ну, не хватает тогда строки слева, переместить вверх. 

Мдя... шрифт хотя бы поменяйте... Это ватное что то читать невозможно.

как видео или картинку под спойлей спрятать?

3 часа назад, huligan сказал:

как видео или картинку под спойлей спрятать?

На значок глаза в стационарной версии нажать. А в мобильной bb-код самому прописать. Это как раз то, о чем я говорил. Недостаточный (недоделанный) функционал в мобильной версии.

• Like 1

Скрытый текст

блин,вроде всё просто,а ночью не допёр.Спасибки:biggrin:

Скрытый текст

Уже допилили ;)

avsim.su форум точно на таком же движке сделан.Абсолютно!Кто у кого спионэрил?:lol:

29 минут назад, huligan сказал:

!Кто у кого спионэрил?:lol:

Купил ;)

Цитата

ForumRate.ru - это рейтинг крупнейших русскоязычных форумов с количеством сообщений более 1 000 000!!!, украиноязычных форумов с количеством сообщений более 25 000, а также беларускоязычных форумов с количеством сообщений более 2 000.

Статистика обновляется ежедневно в автоматическом режиме. Скриншоты форумов также создаются автоматически.

image.png.fcbfe9d9655411196a45b6d2530444b4.png

И это только очень крупные и только русскоязычные ;)

Edited by 2BAG_Miron

3 часа назад, 2BAG_Miron сказал:
  Показать содержимое

Уже допилили ;)

Утром ещё не было, когда писал. Вах! Специально проверил. 

Таки не аутосорс, потихоньку дорабатывают :)

осталось убрать по бокам чёрные полосы и убрать пустоту между строк(по вертикали приплюснуть)

Я вообще с мобильного теперь не могу ничего написать, всплывающая клавиатура просто не появляется. И список непрочитанных тем  не полный, нажатие на кнопку "показать больше активности" ни к чему не приводит.