Jump to content

Recommended Posts

Неугомонный ЧиллиВилли запустил новое тестирование производительности железа в ил2 - https://forum.il2sturmovik.com/topic/66924-syn_vander-benchmark-v6-to-measure-il-2-performance/

Есть уже первые результаты. Очень интересно, учитывая что с выходом новых ВК и процессоров все изменилось. Похоже король ил2  - 10900к@2080ti  больше не король, а вот кто хххх@30хх? Сейчас еще ВК от амд подтянутся.

• Thanks 1
  • 4 weeks later...

Добрый день всем. Подскажите, Окулус рифт СВ1. ФПС не более 45 , хотя железо должно тянуть. Проц xeon e3-1230V2, 1070 карта. В чем дело. В иле настройки на минимум выставляю, все равно 45

1 час назад, tolyan__tihas сказал:

В чем дело

тебе бы программку для мониторинга типа fpsVR, только для Окулус, ну или чем там у вас штатным можно посмотреть загрузку проца, ГПУ, памяти, время кадра ЦПУ и ГПУ, тогда будет понятно, что тупит.

2 часа назад, tolyan__tihas сказал:

Добрый день всем. Подскажите, Окулус рифт СВ1. ФПС не более 45 , хотя железо должно тянуть. Проц xeon e3-1230V2, 1070 карта. В чем дело. В иле настройки на минимум выставляю, все равно 45

Ил у вас запускается через Стим ВР или без него?

27 минут назад, tolyan__tihas сказал:

Через стим. Хотя у меня не стим версия. Не знаю как без стим

ну как выше ответили, начни с отключения ASW

14 минут назад, tolyan__tihas сказал:

Отключил. Ну он проседает ниже 40. Наверное все таки железо.

Почитайте тут

Я описывал настройки и способы оптимизации.

Там, правда для Квеста. Но вы не читайте  то, что конкретно к Квесту и Линку относится. Остальное общее.

Кроме того, надо иметь ввиду, что при изменении настроек графики в игре нельзя нажимать кнопку СОХРАНИТЬ И ПЕРЕГРУЗИТЬ, нажимаете только кнопку СОХРАНИТЬ, а потом перегружаете игру вручную. Хотя если вы уже хоть раз нажимали то тут поможет только переустановка винды. По крайней мере у меня так было. После переустановки винды картинка была отличная, но когда нажал один раз СОХРАНИТЬ И ПЕРЕГРУЗИТЬ - стало гораздо хуже и ничего не помогло, кроме переустановки винды. Так что если вам играть хочется и вы не боитесь трудностей - советую переустановить винду и  никогда не нажимать СОХРАНИТЬ И ПЕРЕГРУЗИТЬ.

Edited by wb-frost
  • Confused 1
11 минут назад, tolyan__tihas сказал:

Отключил. Ну он проседает ниже 40. Наверное все таки железо.

проц не вывозит, так как 1070 может больше.

1 минуту назад, tolyan__tihas сказал:

Игру или винду?

Винду - уже исправил, были опечатки. Я переустанавливал и игру, и драйвера, и еще черт знает что. Помогла только переустановка винды

Edited by wb-frost
7 минут назад, tolyan__tihas сказал:

Заменил файл, игра не запускается

Странно... у всех вроде работает. Ща свой куда-то сброшу, дам ссылку

Вот:

Dll-ка и INI

Edited by wb-frost
  • 1 month later...