Jump to content
unhappytroll

Вопрос по Мамбе.

Recommended Posts

Этот узел проектировался для надежной фиксации ручки на штоке, а не для простоты смены угла в ущерб надежности! К надежности претензии есть? А что касается "вминания" - уже пояснили выше, перетяжка винтов. Я надеюсь, вы не собираетесь по несколько раз на день ручку крутить, так в чем проблема - один раз можно и разобрать БУшный джойстик.

• Upvote 2

Да, неудобно - это плохо. Неудобно - это ключ к пониманию проблемы. Хорошо когда все удобно, правда? 

Удобно давать ценные советы - только что с ними делать через три года после полного прекращения производства ( а основная масса этих джойстиков производилась лет 5 назад) ?

Как их воплотить в жизнь, чтоб всем сразу стало удобно  - может подскажете?

Попробуйте таки перешагнуть через заборчик да посмотреть с другой стороны.  Но если это неудобно - то и не утруждайтесь.

• Upvote 1

Кстати а не подскажет пожалуйста? Как к Фат мамбе мк1, подключить ручку Вартога. Переходник есть, но у него нету внутренности (в свое время они мне были не нужны), поэтому я приобрел гнездо PS/2 и хочу не промахнуться с распиновкой. Будьте добры подскажите точную схемку! Можно подсказать на выходе контролера мамбы, а уж дальше я сам разберусь. Заранее спасибо. Вообще как я понимаю по тому же принципу (не схеме) что и ручка кобры? 

Актуально? А то похоже, что вопрос просто затерялся...

Edited by Alex_Oz

Актуально? А то похоже, что вопрос просто затерялся...

Спасибо, уже добрые люди помогли! ))) Теперь осваиваю конфигуратор, и понемножку понимаю что нашел игрушку которая интересней той игрушки ради которой эта игрушка покупалась...  )) 

Спасибо, уже добрые люди помогли! ))) Теперь осваиваю конфигуратор, и понемножку понимаю что нашел игрушку которая интересней той игрушки ради которой эта игрушка покупалась...  )) 

Осторожно, это затягивает)))

• Upvote 1

И все таки прислушайтесь к совету. Не надо "улучшать" конструкцию, сглаживая напильником радиусы. Иначе в пылу боя крутанете ручку со всей силы, заломаете коннектор внутри. Очень тяжело будет найти и заменить.

С учётом того, что твистом я так толком никогда и не пользовался, ни на кобре, ни на T16000, у меня нет соответствующего рефлекса, так что вряд ли. Ну и я пока не уверен, что буду им пользоваться. Без удлиннителя мне клещевая механика не зашла, тот же Т16000 показался удобнее, а с удлиннителем мне его пока некуда воткнуть, кресло я только делаю ещё. Так, практически "на коленке" попробовал, из-за чего и возник вопрос.

А коннектор  заломается вряд ли, штифт стопора  я не вынимал.

В русе для Fat Mamba MKI в хатках некоторые кнопки стали плохо срабатывать, а некоторые срабатывают, но пропала тактильность. Хочу их заменить на новые. Какая высота и типоразмер у этих микриков должны быть?

А какой энкодер стоит на Блэк мамбе? Необходимо заменить, а на Али что то не найду.

Кстати об энкодерах. Я использовал для своей самоделки энкодер из то ли магнитолы, то ли тв тюнера. Шикарный. Мягкий, детентов практически не слышно. Единственное отличие - он был без кнопки нажатия, поэтому приходится использовать отдельную для сбороса триммера по тангажу))) Так что это еще один из источников железа.

Edited by VictorUs
грамматика))