Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение выпуска БзБ:BLITZ

Recommended Posts

Парни, подскажите, а зум на слайдер РУД Х52 нельзя назначить?

а где африка

Edited by Wolf13

В этом патче конусы опять на дне(или я не нашел редактированный вариант).

В полном редакторе открыть миссию, лкм по объекту - выбор объекта, как замигал - пкм свойства, стационарный - там будет нужное окошко zoffset(сумрачно-гениальное наименование)).

В этом окошке(стоит 0) ставим необходимую высоту расположения объекта(конуса, полотнища), реагирует на новое значение сразу.

Объекты важно не двигать(зажатой лкм), только выделять.

У меня редактированный вариант сохранился в папке 

C:\Users\aeros\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover - MOD\missions\Single

игра не видела(а редактор видел)), перетащил три файла сюда

D:\games\Steam\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz\missions\Single

все работает. 

Сушка с новым глюком, при превышении скорости - новый спецэффект(

Файлы этой миссии могу сбросить на почту

Я так понимаю, что в плане танцев с бубном, с 2011 года ничего не изменилось? Я запустить не смог. Разбираться лень, мододелам тим фьюжен троекратное ура :lol:

Это карма))
Все нормально запустилось с первой же попытки. Не подхватился трекир(скачал последние дрова), слетело управление(что мало удивительно) и не работает new view(а вот это уже -  несчастье так несчастье))

• Upvote 1

слетело управление

джойстики по другому маркеруются,чем в обычном БоБе и БоБ ТФ 

Блиц

HotKey pilotMove]

VKBsim_Gladiator_-801F7691+AXE_RZ=1rudder
VKB_Throttle_Mod-81ADC427+AXE_RY=1brakes
VKBsim_Gladiator_-801F7691+AXE_RY=1brakesrt
VKB_Throttle_Mod-81ADC427+AXE_RX=1pitch
VKBsim_Gladiator_-801F7691+AXE_RX=1brakeslt
VKBsim_Gladiator_-801F7691+AXE_Z=-1trimelevator
VKBsim_Gladiator_-801F7691+AXE_Y=1elevator
VKB_Throttle_Mod-81ADC427+AXE_X=1throttle
VKBsim_Gladiator_-801F7691+AXE_X=1aileron
БоБ

[HotKey pilotMove]

Joystick+AXE_RZ=1rudder
Joystick1+AXE_RY=1brakes
Joystick+AXE_RY=1brakesrt
Joystick+AXE_RX=1brakeslt
Joystick+AXE_Z=-1trimelevator
Joystick+AXE_Y=1elevator
Joystick1+AXE_X=1throttle
Joystick+AXE_X=1aileron

Все быстро скачалось, сразу запустилось, все работает. Кабины понравились, картинка не оттолкнула. Но эти звуки в кабине!!!!!! Великолепно! Надеюсь, будут интересные и массовые онлайн проекты..

Это карма))

Наверное да :( Ну правда, не запустилась сабака, специально же поставил ее. Завтра попробую поковырять, хотя в одну воду дважды не зайти

хотя в одну воду дважды не зайти

то что сейчас здесь - как бы тоже, не очень вода к сожалению

Ребята подскажите как на су 26 полетать? Все перерыл и не нашел его  :(

Edited by 72AG_Storm

уменьшил сглаживание с 8 на 2 и нормальный фпс попёр :biggrin:

Всё настроил,как в старом БоБе,кроме свастики.

Если кто то знает,как вернуть - просьба написать! :unsure:

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=9369&page=3&highlight=Historical+Markings+Enabler

вот разработчики пишут что в официальной версии не работает, но они не против -  и создатель создатель проги отвечает, что попробует что то сделать.

Другой вопрос - программа NewView теперь не работает! с 200-хрен знает какого года работала, и в ЗС, и в БоБе - а теперь нет :(  Кто знает, где Хрюкс? (создатель её) . Форум этой проги тоже не работает.

Плохо дело.

• Upvote 3

Кстати, совершенно не согласен про недружелюбный интерфейс.. Исключительно дело вкуса и привычки. Загруженность есть - но за вечер привык и проблем нет.

Ребята подскажите как на су 26 полетать? Все перерыл и не нашел его  :(

Я в простом редакторе выбирал - кликнув по "самолетику" - су 26 в самом конце

• Upvote 1

И не думал, что скажу такое, но...  хочу яков таких же )))

Без стима этот новый Боб не поставить?

Кстати, совершенно не согласен про недружелюбный интерфейс.. Исключительно дело вкуса и привычки. Загруженность есть - но за вечер привык и проблем нет.

Я в простом редакторе выбирал - кликнув по "самолетику" - су 26 в самом конце

Я у себя не нашел его(

у меня залипают звуки пушек, пушками давно не стреляю, а звук стрельбы идёт(Бьюфайтер). Пилу на 109х так и не поправили (( текстуры ландшафта замылили ((. Я так и не понял фм поправили? или спиты и хури так и догоняют 109й во всех плоскостях и режимах? Эффекты взрывов самолётов при попадании в бензобак понравились, красиво так шариком взрываются, похоже на ганкамы. ФПС как по мне так сильнее просаживается, если наставить в простом редакторе 60+ самолётов )) А так вроде тот же БоБ с удовольствием полетал

ИМХО

Вроде бы как то на автомобиле можно поездить тут, но как?? Непонятно осталось..

Проблема с Фритраком.

В игре камера не двигается.

В настойках фритрака стоит выход в тракир.

В игре назначена кнопка на его подключение , не фурычит.. 

Что забыл настроить? 

quote_icon.png Сообщение от RAF74_Buzzsaw viewpost-right.png

Всем, кто имеет падения приложения (лаунчер). Мы хотим увидеть какие программы у вас работают.
Информация, которую мы получаем, предполагает, что в отчетах Crash имеется общий поток и, вероятно, общая программа, которая вызывает проблемы.

Чтобы мы могли идентифицировать эту программу или программы, нам нужно посмотреть, что вы используете на своем ПК.

Чтобы получить список запущенных программ, выполните следующие действия:

- Пуск (правой кнопкой мыша)-> выполнить
- введите «cmd» и нажмите «ОК»
- в открывшемся черном окне введите «tasklist/svc» и нажмите enter (можно скопировать здесь, подвести указатель к мигающему курсору и нажать правую кнопку мыша)
- щелкните правой кнопкой мыши по названию окна и выберите «Изменить» -> «Пометить»
- Прокрутите до начала вывода, нажмите левой кнопкой мыши в начале и проведите до конца, выбрав весь текст. (выделится белым)
- как только текст выбран, нажмите enter (это была операция копирования / вставки)
- теперь вы можете вставить текст здесь (Cntl+v), чтобы мы могли видеть, что работает, и, надеюсь, выяснить это.

Кроме того, посмотрите, есть ли у вас файлы в папке «Мои документы \ 1С SoftClub \ il-2 sturmovik cliffs of dover \ cppcrash». Если да, пожалуйста, закрепите их и прикрепите их к любому сообщению здесь.

Ветка, где кинуть эту инфу https://theairtacticalassaultgroup.c...ad.php?t=27268

Наверное да :( Ну правда, не запустилась сабака, специально же поставил ее. Завтра попробую поковырять, хотя в одну воду дважды не зайти

Полностью удалил свой CoD, через Steam установил CODB (он появился с надписью, что это игра уже в библиотеке).. все заработала

обнаружил сегодня данную новость и установил\настроил и запустил blitz версию ил-2 штурмовик: битва за британию!, и возник у меня вопросы к знатокам.
теперь у меня есть две одинаковые игры и они независимы друг от друга 
1. Mod tf версия ил-2 штурмовик: битва за британию!
2. Blitz версия ил-2 штурмовик: битва за британию!
а теперь вопросы 
- зачем сделали две одинаковые, на мой взгляд отличия практически нет, игры с разными названиями? 
- и как все будет развиваться параллельно? или одна из игр умрет своей смертью? 
- и в чем тайный смысл такого хода вдруг?

И в БОБ мыло добралось.... когда от него избавитесь уже? все глаза выяло...

P/S да.. чтобы запустилась после установки, перезагрузитесь мне помогло

https://reshade.me Здесь решейд новый 3,1,0.

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=23651 инструкция. Ещё есть в стиме https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=902512283.

Разобрался, сделал два конфигуратора - один совсем пластмассовый, а другой живой даёт четкость приборов в кабине и незначительную резкость на местности.

В нем так же работают часы и счетчик ФПС и ввремя отклика чего то (не понял).

Конечно в следующем патче необходимо делать резкость. Онлайн так же оччень лагательный получился. последний раз такой онлайн видел на виннипухе в тучные годы.

Так ничо - игра годная. 

Edited by Kinder

В этом патче конусы опять на дне(или я не нашел редактированный вариант).

Ну молодца, спасибо! Работает все-таки!  А я в редакторе все бился - как же высоту менять...позор на мою голову седую...Правда, место твоей миссии, да и сама она, вроде как другие, попробую свою переделать, но и почту тебе в личку кину).

Огромное спасибо всем тем людям, кто так или иначе причастен к этому продукту. Игрой называть не хочется. Наверное есть проблемы, наверное что-то не так, но ощущение полета на простеньких самолетах той эпохи просто обалденные. Спасибо.

:):fly:

• Upvote 2

У КОГО НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ИГРА? КАК Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ. У меня игра крашилась в момент загрузки, в системе подключены 2 авиаджоя и 1 авторуль, пользуюсь всем в полетах. Так вот, методом тыка обнаружил, что если выдернуть все девайсы - о, чудо! - игра запускается. Если подключить 2 джоя - игра запускается! А вот когда уже 3 подключено - тогда крашится 100%! Видимо какая то несовместимость с обилием подключенных манипуляторов...Так что попробуйте - может и у вас получится!

Ребят, поделитесь кто-нибудь профилем Saitek X55 или Saitek X56, без разницы. Как бы это банально не звучало, не могу подогнать под себя набор определённых нужных команд на Руде а так-же на Русе.

Чтобы было всё нужное собрано в одной кучке, и не клацать по клаве как обезьяна в поисках нужных кнопок.

И на Logitech USB WingMan Extreme Digital 3D, если кто-нибудь использует антиквариат. :crazy: Пажааалуйста. :blush: 

У меня сейчас первый раз игра не запустилась,запускал по ярлыку с рабочего стола,обычно это делаю из стима. У кого не запускается попробуйте запустить из стима.

У меня сейчас первый раз игра не запустилась,запускал по ярлыку с рабочего стола,обычно это делаю из стима. У кого не запускается попробуйте запустить из стима.

У меня это происходило не однократно, пока не стал запускать через стим, потом всё нормально стало.

Win.7x64bit

Edited by Baccap

Чтобы было всё нужное собрано в одной кучке, и не клацать по клаве как обезьяна в поисках нужных кнопок.

Не представляю себе, как вы собираетесь уместить все на одном РУДе. Для одномоторной "винтопропеллерной" машины, лично я использую два руда - x52 и x56 и то некоторые кнопки типа освещения и прочего на клавиатуре остаются.

:)

Edited by Elsa

Вот именно что, головная боль :russian_ru:

Хотя-бы просто укомплектовать самые необходимые команды(кнопки). 55 и 56 руды не плохие:)

Edited by Baccap

Камрады я таки не понял,что вышло-то:патч(так почему нет ранее загруженных кампаний из 4.312)или новая игра как основа для будущей кампании ''Африка''?Запустив игру(7 MAX 64 бит, ОЗУ 16 ГБ)и порубившись в миссиях я не увидел чего-то особенного(разве-что убивает отсутствие перемещений по кабине как в БЗС);тот-же набор миссий и как я уже сказал всего две исходных кампании.Так в чем цемес?Или это напомнило историю с Look on когда DCS выпустило последовательно Look on 1,2,3 за $ с одним и тем-же составом аргументируя улучшением графики.?Резюмирую я не понял???

P.S. Кстати кто-либо-нибудь пробовал переносить кампании из БОБ в БОБ Blitz???

создатель проги отвечает, что попробует что то сделать.

Вот это зергут!!! :good:  

Без стима этот новый Боб не поставить?

личка

Проблема с Фритраком.

ставь опентрек-он работает

https://reshade.me Здесь решейд новый 3,1,0. https://theairtactic...ead.php?t=23651 инструкция

не понял,как его заставить работать?Ставится,но не работает-не появляется надписи,что нажмите Shift+F2 

и HDR.fx нету в выборе шейдеров :(((

Edited by huligan

Работает Решейдер!В самом низу самый последний пост на

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=23651&p=294712&viewfull=1#post294712

в Блице 2 файла dxgi.dll и dxgi.ini файл нужно переместить в 

...\Steam\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz\parts\core\

Edited by huligan

ребят вобщем такая тема.с включённым опентреком в лаунчере крашиться. вырубаю опен. после запуска опен и вуаля работает. может кому пригодиться. сис win 7-64

• Upvote 1

Сижу качаю... :popcorm:, аж руки чешутся, не могу уже ждать :joy:  Для меня это просто обалденная новость :good:  Наконец-то на моей любимой машине (Харикен) полетаю :pilot:

...  с улучшенной графой :cool:

4bb3e670b8ce4c372d799c9d887cf8ea-full.pn

Пы.Сы. Игра сама себя нашла) ...ничего не делал. Как только прочитал новость, сразу начал закачивать)))

У меня без тоже легко обновилась на столе отедльные иконки создались. Не понял как в итоге машину выбрать))

У меня без тоже легко обновилась на столе отедльные иконки создались. Не понял как в итоге машину выбрать))

Игрой называть не хочется. Наверное есть проблемы, наверное что-то не так, но ощущение полета на простеньких самолетах той эпохи просто обалденные. Спасибо.

Вооот!  В корень.

Edited by =TrSh=aspushkin

Работает Решейдер!В самом низу самый последний пост на

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=23651&p=294712&viewfull=1#post294712

в Блице 2 файла dxgi.dll и dxgi.ini файл нужно переместить в 

...\Steam\steamapps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover Blitz\parts\core\

Установил :gamer:  Всё работает :thank_you:  :good:

Всё работает

правда от 110 всёж 16 фпс отъедает эта резкость решейдерская

Edited by huligan

У КОГО НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ИГРА? КАК Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ. У меня игра крашилась в момент загрузки, в системе подключены 2 авиаджоя и 1 авторуль, пользуюсь всем в полетах. Так вот, методом тыка обнаружил, что если выдернуть все девайсы - о, чудо! - игра запускается. Если подключить 2 джоя - игра запускается! А вот когда уже 3 подключено - тогда крашится 100%! Видимо какая то несовместимость с обилием подключенных манипуляторов...Так что попробуйте - может и у вас получится!

Илья, спасибо, заработало. Причем кобру Z и геймтрикс не видит, а сайтек авиатор увидела, весьма странно.