Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение выпуска БзБ:BLITZ

Recommended Posts

В такие кабины кстати больше веришь,чем в гламурные  БзХ.. Облака это что то, и почему то не садят ФПС. Самые красивые облака пока что,имхо. И на разных высотах и кучевые.  Поведению самолета тоже больше веришь,чувствуешь его тяжесть .Выстрелы из пушек у мессера - песня,наверное так они и стреляли,с отдачей на самолет,ощущение что если стрелять продолжительно то он колом встанет :biggrin: Вообщем очень приятные впечатления. :clapping: И прицел никуда не уплывает на виражах,немного настроить опентрек и вуаля.Стоит по центру и не шелОхнется :)На пресете Высокие ,одиночный полет над Лондоном,ФПС  на высоте от 1000 и выше ниже 60 не опускается ,у самой земли над домами -55 -53. .Вертикалка включена.Видеокарта с 2ГБ 

Edited by Kmet

Привет! Свет/решейд кто нибудь ставил? Не получается, не работает.  Хотел картинку подрихтовать. Картинка лучше стала, но светлая для глаз. Очень.

Всем  привет!  Ну  купил,  стима  у  меня  нет   и  где  эту  игру  искать?

Всем  привет!  Ну  купил,  стима  у  меня  нет   и  где  эту  игру  искать?

Как ты его купил, если стима у тебя нет?

Всё разобрался. Нужно постоянно затяжелять/облегчать винт, чтобы обороты не превысили красную отметку на тахометре.

парни игра не видет джойстик что делать в настройках не где не нашол ..как поменять мыш на джой

Всем доброго времени суток. У меня всё в стим есть . Куплена  28.03.2011  года. Устанавливаю. Предидущая осталась версия осталась.

У кого проблемы с запуском игры. Переименуйте старую папку с игрой или удалите её совсем.

Запилите кто нибудь видос по игре,хочется глянуть.Стоит оно того..брать или нет :(

Я снова про миссию "Race". Запустил предыдущую версию ВОВ - результат тот же - пилотажная зона пустая, без ворот...Обидно, тут бы я мог задержаться, а так - вряд ли...

Уже было, после какого-то из патчей Конусы стояли на дне). Открывал миссию в редакторе и пробами/ошибками выставлял в свойствах каждого объекта их новое положение(высоту). 

• Upvote 1

Запилите кто нибудь видос по игре,хочется глянуть.Стоит оно того..брать или нет :(

Смотри 

А переплёт то на лобовом стекле спита в БзБ толще чем в БзК   :biggrin:

[                             quote name=Valdamar' timestamp='1513364123' post='581487] Как ты его купил, если стима у тебя нет?

Через   магазин  ил2

уменьшил сглаживание с 8 на 2 и нормальный фпс попёр :biggrin:

Всё настроил,как в старом БоБе,кроме свастики.

Если кто то знает,как вернуть - просьба написать! :unsure:

Можешь смело на 4 ку ставить сглаживание. У меня тоже без тормозов. Работа огромная проведена. Эх устанавливаю  статику от Piperа и понеслась душа в рай...

Работа огромная проведена

Мне очень нравится!Очень красивый ландшафт и кабины!И ФМ приятная!Жаль тока анимацию органов управления не поправили-рывками идёт.И жаль,что ВР нету!!!

Edited by huligan

Да, анимация органов управления осталась прежней... , но я уверен не надолго. Мне то же очень нравится. Классно..., что "оживили" Битву за Британию. Ждём африканский ТВД.....

guys the game does not know the thing about the joystick what to do in the settings

In STEAM> Settings> Controller> General Controller Settings> Un-check "Generic Gamepad Configuration Support".

STEAM games see joysticks.

Edited by Sokol1
  • Upvote 1

Generic Gamepad Configuration Support

у меня почему то нету такой опции 

post-20211-0-19577800-1513392835_thumb.jpg

Ничего особо нового не увидел, ну облачка там красивее сделали, оптимизировали. Всё же две унылые кампании, всё такой же убогий интерфейс со стандартным шрифтом (Times new roman?). ИГРЫ до сих пор нет.

• Upvote 2

[                             quote name=Valdamar' timestamp='1513364123' post='581487] Как ты его купил, если стима у тебя нет?

Через   магазин  ил2

Значит, у тебя в профиле появился ключ для Steam. Ставь клиент стима, дальше через меню "Игры" - "Активировать в Steam" вводи полученный ключ и игра появится в клиенте стима. Устанавливаешь, играешь.

же было, после какого-то из патчей Конусы стояли на дне). Открывал миссию в редакторе и пробами/ошибками выставлял в свойствах каждого объекта их новое положение(высоту).

Ну и , как я понимаю, получилось? Спасибо, буду пробовать! Или, может, сохранилась новая версия этой миссии? Думаю, не одному мне будет интересно!

Мне наоборот кажется что там звук прекрасен...
Если шипение с присвистом можно назвать звуком двигателя, то тогда у меня дома живет тигр а не кот.

Да, анимация органов управления осталась прежней... , но я уверен не надолго.

Попробуй в настройках осей самый первый слева ползунок передвинуть со 100 в 0, может помочь. Огорчило, что игра выше 32 кнопки не видит ни ... чего. Серьёзно? Опять всё мапить на клаву? Ну-ну....

• Upvote 2

Попробуй в настройках осей самый первый слева ползунок передвинуть со 100 в 0

афигеть-какая тупая идея с добавлением этого ползунка!!!Как я сам не допёр попробовать все первые ползунки в "0" передвинуть :wacko:

Не только анимация улучшилась(хоть и всё равно рывками),но и управление теперь адекватное!!!

Спасиб за наводку! :biggrin:  

Edited by huligan

микро фризы в момент включения переговоров,т.е. в самом начале,когда кто то по рации начинает что то говорить, на долю сек фризит,потом всё опять плавно

на счёт звуков-мне самый 1-й вариант ,который без TF патчей -больше всего нравится.Как бы его вернуть в новую игру

Edited by huligan

А кампанию динамическую из 4.312 в Блиц перенести как то можно?

Я так понимаю, что в плане танцев с бубном, с 2011 года ничего не изменилось? Я запустить не смог. Разбираться лень, мододелам тим фьюжен троекратное ура :lol:

• Upvote 2

А какая настройка отвечает за яркость прицела на мессере?

Скачал игру установил. Все работает. Вылетов нет. ФПС на половину ниже стал чем в 4.3.12 был. Раньше над Лондоном 40 - 60 с 100 самолетов с каждой стороны сейчас с 40 20 - 25. Исправили наконец то ошибки в коде из за которой игра вылетала с исключением. Это радует. Текстуры земли стали красивее в Британии, Лес тоже.

Из минусов: ИИ как были тупые так и остались. 4 самолета АС при штурмовке в 1 же заходе просто в землю влетают , иногда 2 остаются и уходят на 2 заход после чего так же влетают в землю.

Приказов как не было так и нет.

Полный редактор как был кривой по текстам в русском варианте так и остался.

Добавлены пару опций в настройки графики по русски даже не переведены.

Что то там с облаками (Cloud) Облоко знаю.

Наземка как не умела ездить по мостам так и не ездит просто встает у него и все.

Dynamic Campaign no, but static campaign yes.

Example, PiperKiev "Dunkirk" installed in 4.50

Blitz_campaing.jpg

All extra content that work in previous versions work in 4.50. *

Despite this new name: BLITZ, the game is the same old CLoD with several "under hood" fixes and that bad new fire/smoke effects copied from ...  War Thunder.     :(

* I use the same joystick configuration from previous, just use Search and Replace in Notepad for insert the new joystick ID. 

Is no more "Joystick0, Joystick1..." is - example: "VKBsim_Tiny_BOX_-91C0D62D", "Cyborg_Graphite-7BD6F401"

Edited by Sokol1

какая настройка отвечает за яркость прицела на мессере?

по умолчанию,вроде, Alt+L включает,но я на num+ и num- назначил увеличить-уменьшить яркость 

All extra content that work in previous versions work in 4.50

так почему её нельзя перенести из 4.312 в 4.50 ? 

so why can not it be moved from 4.312 to 4.50?

Edited by huligan

Господа есть кто в БзБ летает на хатке? давно не летел зашел в настройки "Панорамный вид" но он там рывками показывает до определенного места и опять надо нажимать на хатку что б дальше смотреть. Не подскажите как сделать так что б нажал на хатке вправо и голова крутится в право пока не отожмешь хатку?! Заранее спасибо)

F9 что ли понажимать.

А зачем тебе такая "кампания"? Наземки нет, случайных самолетов нет. В быстром редакторе и то интереснее полетать. Может со временем прикрутят нормальную динамику, хотя бы как в старичке. А пока онлайн, или статические кампании от Piper-Kiev(скачал No. 303 Polish Fighter Squadron - буду пробовать).

Винда 10, 64 бит вернулась старая проблема- игра не запускается :( просто идет запуск Microsoft VC ... и все. :(

просто идет запуск Microsoft VC ... и все

удали папку _CommonRedist из папки с игрой

статические кампании от Piper-Kiev(скачал No. 303 Polish Fighter Squadron - буду пробовать).

где скачал? 

по умолчанию,вроде, Alt+L включает,но я на num+ и num- назначил увеличить-уменьшить яркость 

так почему её нельзя перенести из 4.312 в 4.50 ? 

so why can not it be moved from 4.312 to 4.50?

Because 4.50 GUI don't have interface for access (Enlightened Florist) "Dynamic" Campaign like in 4.312.

Try use (Enlightened Florist) "Dynamic" Campaign. outside of CLoD GUI (I don't know if work):

https://code.google.com/p/il2dynamiccampaign/

Порылся в каталоге steam и вот, что интересно:

Нет файла руководства :scratch_one-s_head: ... не невесть какая неприятность, но для новичков может быть существенно... 

За то... появилась папка "Printable Airfields" (...> Steam > SteamApps > common >IL-2Sturmovik ... Biltz > Printable Airfields) в которой:

- "Навигационные" карты аэродромов Англии и Франции! (например см.рис. ниже)

post-877-0-64900600-1513456534_thumb.jpg

- "Выкройки" для печати и сборки "компьютера навигационного(?) треугольника". :crazy:Аналог реально используемого германскими летчиками прибора! (ZIP-папка DR3_Disk)

post-877-0-68725400-1513456541_thumb.jpg

Очень любопытная штучка! Интересно будет смастырить и попробовать :joy:   

- Карты канала в низком и высоком (~39Mb) разрешении...

post-877-0-50620400-1513456901_thumb.jpg

Edited by =J13=Moroka
  • Upvote 1