Jump to content
VadiS-

Кампания "Можайский рубеж"

Recommended Posts

Коллеги, предлагаю вашему вниманию исправленную и дополненную кампанию "Можайский рубеж" за пилота И-16 под Москвой.

- в миссиях, не требующих руления после посадки, теперь в условия выполнения включены аварийная посадка/крэш

- исправлены косяки во 2й и 11й миссиях, указанные ранее теми, кто её проходил (за что большое им спасибо!!!!)

- исправлено название аэродрома базирования с Трёхсвятский  на Лыкшино

- добавлены 3 миссии, общее количество миссий доведено до 15

- исправлена крайняя миссия.

Ссылка на архив:  https://yadi.sk/d/hIGUQ5H73RWs9C

Путь установки: "папка с игрой\data\Campaigns".

Кто не хочет видеть названия/брифинги следующих миссий в списке: открываем файл info в папке кампании. Исправляем значения 

&showFutureMissionsNames=1
&showFutureMissionsDescriptions=1

на = 0 и сохраняем файл

Приятных полётов!

Edited by =V=Heromant
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 23

шикарная кампания,спасибо большое!

очень понравился грузовик у капота,пока заводился думал как его объехать то )

• Upvote 1

Можно ли архив разместить для скачивания на каком нибудь еще другом файлообменнике? С уважением.

яндекс не открывается?

Edited by ArtPut

Названия 11-й и 12-й миссии дублируются с 14-й и 15-й.

_7OTGtb8KoM.jpg

Edited by JG77-FluGb0t-

Придется ещё раз пройти , но классно стоит того. Жду продолжения, да наверно не я один. Спасибо за компанию. :good:

• Upvote 1

_7OTGtb8KoM.jpg

Попробуйте удалить из папки игры файл ctreecache.rus

• Upvote 2

Огромное спасибо за обновленную кампанию.

С огромным интересом пройду повторно.

Очень эпично придумано. :gamer:

• Upvote 1

у меня нормально кажет

post-20211-0-89974700-1511707106_thumb.jpg

спасибо за компанию :) тоже дублилуются миссии :wacko: 

Как вариант, если не удалять файл ctreecache.rus, то можно установить компанию в папку с другим названием. Например "Mozhaysk Line 2". А первую просто "Mozhaysk Line" стереть. Или не стирать, тогда будет два рубежа в списке. :)

Ну да =) Он у нас не открывается.

У меня, к сожалению другого файлообменника нет, укажите,плз, путь, по которому Вам будет удобно - перешлю. Хоть почтой)))))))

Edited by 159BAG_VadiS

С разрешения автора, загрузил на Гугль (сцылк). Пока он у нас не забанен. :lol:

• Upvote 3

У вас тоже старая версия стояла,наверное.

А что в файле ctreecache.rus находится? Никаким редактором корректно не открывается

Какой то кеш-если удалить,игра его восстановит?

Edited by huligan

При следующем старте игры он создаётся по-новой

очень полезная фишка!!! 

159BAG_VadiS, очередной раз говорю Спасибо, но у меня что со старой папкой, что с новой, папкой все равно показывает 2 раза в названиях миссию "Но мы вернемся". Кроме всего прочего игра начинается не с первой миссии, а с  в миссии "Пакет", где выполнив все задания, долетев до аэродрома для доставки пакета, повоевав с мессерами, возвращаюсь на аэродром взлета и ничего не происходит в смысле "миссия завершена" и т.п. Уже всяко разно пробовал: и с одним сбитым, и обоих забирал, и на хвосте приводил, один и тот же результат.

• Upvote 1

159BAG_VadiS, очередной раз говорю Спасибо, но у меня что со старой папкой, что с новой, папкой все равно показывает 2 раза в названиях миссию "Но мы вернемся". Кроме всего прочего игра начинается не с первой миссии, а с  в миссии "Пакет", где выполнив все задания, долетев до аэродрома для доставки пакета, повоевав с мессерами, возвращаюсь на аэродром взлета и ничего не происходит в смысле "миссия завершена" и т.п. Уже всяко разно пробовал: и с одним сбитым, и обоих забирал, и на хвосте приводил, один и тот же результат.

Спасибо за отзыв.

У меня всё лечилось удалением вышеуказанного файла.

Попробуйте удалить три файла из корневой папки игры/data/ : ctreecache.ru, mtreecache.ru и ttreecache.ru

Есть некоторые подозрения по поводу миссии "пакет". После посадки долго ждали? 

Просто у меня (особенности миссии-две посадки) зона срабатывания успешного выполнения выдавала сообщение о том, что миссия успешно завершена ещё на выравнивании.... Я "замедлил" её на одну минуту, т.е. после посадки в течении минуты заветная надпись должна-таки загореться на экране...

Если нет - то буду переделывать....

Извиняюсь.

Edited by 159BAG_VadiS

А когда и где там появляются надписи,что миссия успешно завершена?Я ни разу не видел(может из-за окулуса)

Ждал долго вначале минут десять успел покурить. Удалив этот файл ctreecache.rus, названия миссий стало как положено, и миссия таки выдала мне желанный ответ, но дальше не открывает карьеру. Минута это долго, так что лучше поправить.

Edited by Cbl4_Altaisky
  • Upvote 1

Прошу всех прощения, обнаружил критическую ошибку в кампании(((

Она исправлена, старый архив удалён, ссылка на новый :https://yadi.sk/d/5SwiUMwO3Q6Z6e

Прошу модератора переместить в 1й пост.

Примечание: у кого миссии проходятся нормально (открывается следующая миссия при прохождении предыдущей), можно, наверное, ничего не делать... поправка сделана для тех, у кого при успешном выполнении вылета не открывается следующий....

А вообще,имхо, лучше  папку со старой кампанией удалить, по-моему там какая-то алхимия происходит.....

Ждал долго вначале минут десять успел покурить. Удалив этот файл ctreecache.rus, названия миссий стало как положено, и миссия таки выдала мне желанный ответ, но дальше не открывает карьеру. Минута это долго, так что лучше поправить.

Спасибо за замечание, благодаря ему увидел свой косяк в миссиях (открытие следующей)

Изменил таймер на 30 секунд. В новом архиве следующая миссия должна быть доступна. Но... есть уверенность: если Вы удалите старую кампанию(если она у Вас была), всю кампанию придётся пройти заново(((((

Edited by 159BAG_VadiS
  • Upvote 2

Добрый день! Спасибо за компанию!

У меня что-то идет не так. Дважды не засчитывается первая миссия на сопровождение разведчика. Сбивал и одного месса и обоих. Садился сразу и вместе с илом. В миссии сверху экрана желтым текстом пишет: вы приземлились миссия выполнена, а когда выхожу на экране дебрифинга - миссия провалена. Помогите плз!

Кажется скачал компанию за 10 мин до внесения правок))))

Edited by Flyer2004
  • Upvote 1

Добрый день! Спасибо за компанию!

У меня что-то идет не так. Дважды не засчитывается первая миссия на сопровождение разведчика. Сбивал и одного месса и обоих. Садился сразу и вместе с илом. В миссии сверху экрана желтым текстом пишет: вы приземлились миссия выполнена, а когда выхожу на экране дебрифинга - миссия провалена. Помогите плз!

Кажется скачал компанию за 10 мин до внесения правок))))

Я ещё раз извиняюсь, косяк мой - попробуйте,плз, начать с нового архива....

Коллеги, а кто модератор этой темы? Хочу попросить обновлённую ссылку отправить в топикстартер....

Edited by 159BAG_VadiS

Скачал с нового архива - все работает, спасибо за труд! Нравиться!

Edited by Flyer2004
  • Upvote 1

Коллеги, а кто модератор этой темы? Хочу попросить обновлённую ссылку отправить в топикстартер....

UP

Спасибо за замечание, благодаря ему увидел свой косяк в миссиях (открытие следующей) Изменил таймер на 30 секунд. В новом архиве следующая миссия должна быть доступна. Но... есть уверенность: если Вы удалите старую кампанию(если она у Вас была), всю кампанию придётся пройти заново(((((

Абсолютно не за что, рад был помочь устранить неисправность :salute: . Скачал с нового архива все работает.  :fly:  :dance:  :good:

• Upvote 1

UP

Используйте Пожаловаться на свое сообщение, чтобы модераторы увидели просьбу. Заменил

• Upvote 1

Прошёл две первых миссии-кайф немеряный!

Но есть один вопрос-почему так сложно разорвать месса?получается завалить,только если вплотную непрерывную очередь по крылу давать,тогда оно отлетает,а если по туловищу (фюзеляжу),то полный боекомплект выстреливаю,а месс только дымится и слегка замедляется :o:

А когда сам на мессе летишь-одного попадания хватает,чтобы через минуту мотор встал

• Upvote 1

Спасибо за отзыв)

По поводу "месса" - на что я мог бы повлиять как картодел (как я уяснил), так только на уровень повреждения крафта/юнита/объекта, после которого тот начинает выдавать сообщение, что он повреждён. В данной кампании все самолёты используют этот уровень по умолчанию (50%). 

Edited by 159BAG_VadiS
  • Upvote 1

Это вам спасибо!

Честно говоря мне интересней тут летать,чем в офф кампаниях почему то,хотя и намного труднее!1-ю миссию раза с 10-го тока прошёл :biggrin:

Edited by huligan
  • Upvote 1

Огромное спасибо за кампанию!!!

Просто супер!

Дай Бог здоровья автору!

• Upvote 1

Прошёл две первых миссии-кайф немеряный!

Но есть один вопрос-почему так сложно разорвать месса?получается завалить,только если вплотную непрерывную очередь по крылу давать,тогда оно отлетает,а если по туловищу (фюзеляжу),то полный боекомплект выстреливаю,а месс только дымится и слегка замедляется :o:

А когда сам на мессе летишь-одного попадания хватает,чтобы через минуту мотор встал

Ну пройди всю кампанию, чтоб прочувствовать ишачка.(все его сильные и слабые стороны). Его пулеметы сыпят смертельным горохом, но мах поражение-только на расстоянии , близком к сведению  Я вот на неделе, стоя в вираже, эмиля с 420 м зажег (в мотор 2-3 сек очередь).

Да, пацаны, не забывайте на И-16 закрывать фонарь! это 2 маленьких штучки по бокам кабины. Если этого не сделать-то их отрывает в полете и скорость слегка ИМХО меньше.

Edited by =IRSS=CV72
  • Upvote 2

Ну пройди всю кампанию, чтоб прочувствовать ишачка.

я постараюсь!Но очень сложно :)

не забывайте на И-16 закрывать фонарь! это 2 маленьких штучки по бокам кабины.

Блин,а я всё никак понять не мог-чего это у меня после взлёта постоянно отлетает(звук такой) :lol:  :lol:  :lol:

закрывать Ctrl+C ?

Edited by huligan

я постараюсь!Но очень сложно :)

Блин,а я всё никак понять не мог-чего это у меня после взлёта постоянно отлетает(звук такой) :lol:  :lol:  :lol:

закрывать Ctrl+C ?

RALT+C

Edited by RR_Fedot
  • Upvote 1

Это вам спасибо!

Честно говоря мне интересней тут летать,чем в офф кампаниях почему то,хотя и намного труднее!1-ю миссию раза с 10-го тока прошёл :biggrin:

Вирпильская Кампания всегда ближе к народу :) ! Всё таки сам иногда летаю в неё с удовольствием. В оф.кампании, вероятно, что то пытаются объяснить, показать своё, повлиять на игрока...историчнось...итд.

Здесь в Кампании - да! Автору удалось чёто поймать, нащюпать, тек скезеть.. :)

• Upvote 4

В оф.кампании, вероятно, что то пытаются объяснить, показать своё, повлиять на игрока...историчнось...итд.

Сложность в оф. кампаниях вынужденно настраивается на среднего игрока, чтобы купивший кампанию мог ее пройти. Плюс множество техн. ограничений для гарантированной работы миссий. Ну и историчность, да, может сделать ее немного скучной, сильно сузив набор доступного вооружения и типы заданий.

Авторы любительских кампаний не ограничены ни в чем, отсюда может вытекать более интересный геймплей.

• Upvote 7