Jump to content
Han

180-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

.Как говорится почувствуйте разницу  :wacko:

Видео - это видео. Во многих фильмах, где показывают карьерные самосвалы, да иногда и легковушки, видно, что при езде вперед колеса у них назад крутятся. Много раз Вы такое в реале видели? Да и с вертолетом, который летает с остановившимся винтом, тут тоже видео проскакивало. Так что видео это не показатель.

• Upvote 2

Не сливается. Не так как на камере, но не сливается. Вполне заметна. От оборотов конечно еще зависит заметность. 

И от угла зависит, и от типа спирали. Не на камере, на моделях можно посмотреть как работает, в общем, она "мерцает", т.е. свою функцию выполняет.

Его аккаунт деактивирован на этом и англоязычном форумах.

Ну и кто теперь будет рисовать скины..?

• Upvote 1

Ну и кто теперь будет рисовать скины..?

Он и будет. Просто не будет общаться на форумах.

Вот для примера видео реальных самолётов со спиралью на коке винта

Спираль отчётливо видна на всех режимах работы двигателя ! И на земле и в воздухе.

А вот видео того (безобразия) что мы имеем в игре 

.Как говорится почувствуйте разницу   :wacko:

Ну, во первых, в том как оно отображается на видео, и в том как это воспринимается глазами, есть некоторая существенная разница, во вторых, на видео из жизни где самолеты сняты в том же ракурсе что и самолет из игры, разное число оборотов, на земле на малом газу, там 600-800 оборотов, а в видео с которым ты сравниваешь, самолет в воздухе, и имеет приличную скорость, соответственно число оборотов там, как минимум в двое выше, ну и спирали наверно разные. 

Я конечно не могу сказать, что то, что есть, сильно похоже на правду, но кмк оно ближе к тому, как должно быть, чем то что во вьювере, ибо такой эфект глазами поймать сложновато.

Не сливается. Не так как на камере, но не сливается. Вполне заметна. От оборотов конечно еще зависит заметность.  (зрение, кстати, тоже имеет ФПС)

Не правильно выразился, не совсем сливается, но и не выглядит спиралью.

И от угла зависит, и от типа спирали. Не на камере, на моделях можно посмотреть как работает, в общем, она "мерцает", т.е. свою функцию выполняет.

А в чем функция мерцания?

Edited by ROSS_Skipirich

А в чем функция мерцания?

Быстрое опознавание свой-чужой и обозначение самолёта к определённой группе.

Он и будет. Просто не будет общаться на форумах.

Сказать что это странно - ничего не сказать. Почему просто не общаться, ничего не делая с аккаунтом..

Сказать что это странно - ничего не сказать. Почему просто не общаться, ничего не делая с аккаунтом..

Я не могу ничего комментировать, кроме того что это двухстороннее решение возникшей конфликтной ситуации. На этом данный вопрос закрыт.

Быстрое опознавание свой-чужой и обозначение самолёта к определённой группе.

а также с целью повышения безопасности персонала на земле

Видео - это видео. Во многих фильмах, где показывают карьерные самосвалы, да иногда и легковушки, видно, что при езде вперед колеса у них назад крутятся. Много раз Вы такое в реале видели?

Кстати, вчера вечером решил поностальгировать, послушать старый винил, так вот, совсем забыл, что на вертушках для точной подстройки скорости используется такой эффект, на блине нанесены риски, которые в зависимости от скорости "вращаются" в ту или другую сторону, и только при правильной настройке они стоят на месте (без всяких камер). Сфоткал сейчас, на самом деле, риски сейчас стоят как вкопанные, но на фото всё "плывёт".

post-36-0-14752100-1512805253_thumb.jpg

Да и колёса я видел....

Оно самое))

Кстати, вчера вечером решил поностальгировать, послушать старый винил, так вот, совсем забыл, что на вертушках для точной подстройки скорости используется такой эффект, на блине нанесены риски, которые в зависимости от скорости "вращаются" в ту или другую сторону, и только при правильной настройке они стоят на месте (без всяких камер). Сфоткал сейчас, на самом деле, риски сейчас стоят как вкопанные, но на фото всё "плывёт".

attachicon.gifClipboard01.jpg

Да и колёса я видел....

С проигрыватель там весь прикол в подсветке. Это не просто "лампочка", а стробоскоп.

Херомант, хватить оффтопит и издеваться (я уверен что ты понимаешь о чем речь и о наличие данного эффекта), видь не спроста рисовали спирали ....... может это вопрос из разряда "не плохо имело место быть", но никак не из разряда "необоснованные предложения"  )))

Херомант, хватить оффтопит и издеваться (я уверен что ты понимаешь о чем речь и о наличие данного эффекта), видь не спроста рисовали спирали ....... может это вопрос из разряда "не плохо имело место быть", но никак не из разряда "необоснованные предложения"  )))

Ты просто не понял.

Я не говорю, что спирали не должно быть видно совсем. Я только говорю, что видео нельзя сравнивать с тем, как спираль видно в игре. Потому что видео однозначно завязано на частоту кадров и прочие параметры типа времени экспозиции для конкретной пленки или чувствительности матрицы для современного оборудования.

Блин опять оффтопим

Вам в школе в классе по физики не покалывали этот феномен ?!??

Нам кстати показывали , на круг нарисована спирала и крутили этого круга с разными оборотами и никакого стробоскопа не было , просто человеческий глаз и дневный свет .... и спирала туды сюды (доводило до гипноз даже - это как смотреть на живой огонь )))

Сижу и кручу блина / платера в ручную на моей вертушке - тоже хорошо видно без стробоскопу как метки бегают или стоят на месте в зависимость от скоростью вращения .....

Или моя твоя не понимаю .... объясни что имел ввиду )))

Edited by =VNVV=Steata

С проигрыватель там весь прикол в подсветке. Это не просто "лампочка", а стробоскоп.

Нет там никакого прикола, на этот стробоскоп можно вообще не смотреть, он наверняка просто откалиброван на определённую скорость, смотрите вообще на любую точку блина с любой стороны и меняйте скорость - результат тот же самый ;))) Ну и повторюсь, на колёсах я это видел, причём в памяти именно большие колёса с крупными протекторами, типа трактора "Беларусь"  и всё такое. )))

Тема стробо эффекта на коках актуальна ?

Если да, то не плохо сесть на 110-ку и своими глазами посмотреть как это реализовано )))

Блин опять оффтопим

Вам в школе в классе по физики не покалывали этот феномен ?!??

Нам кстати показывали , на круг нарисована спирала и крутили этого круга с разными оборотами и никакого стробоскопа не было , просто человеческий глаз и дневный свет .... и спирала туды сюды (доводило до гипноз даже - это как смотреть на живой огонь )))

Сижу и кручу блина / платера в ручную на моей вертушке - тоже хорошо видно без стробоскопу как метки бегают или стоят на месте в зависимость от скоростью вращения .....

Или моя твоя не понимаю .... объясни что имел ввиду )))

Если не секрет, сколько тысяч оборотов в минуту, держала ваша училка по физике, при демонстрации данного опыта?

Если не секрет, сколько тысяч оборотов в минуту, держала ваша училка по физике, при демонстрации данного опыта?

Счас поофтопим;

Училка была огонь , а вот обороты держал моторчик который крутил картонные круги с разными рисунками на них ...

Edited by =VNVV=Steata
  • Upvote 1

А спектр крутил, который белым становился?

Это о круге Ньютона ? Если да, то крутили ....

Счас поофтопим;

Училка была огонь , а вот обороты держал моторчик который крутил картонные круги с разными рисунками на них ...

Просто на сколько я помню, наша училка, крутила эти диски с относительно небольшой скоростью, и где то да попадал резонанс, или не знаю как это правильно называется, и получалось что то похожее на эффект во вьювере, но это были совсем небольшие обороты, и я не помню, что там было на дисках, то ли кружочки разноцветные, то ли и правда спирали. Но как только обороты начинают сильно увеличиваться, понимать такой эффект довольно проблематично, на самом деле наверно возможно, но для этого должно сойтись наверно очень много моментов, на камере да, запечатлевается такой эффект очень часто, но своими глазами я много раз видел раскрутку современных вентиляторов, и ни разу подобного эффекта не наблюдал, хотя конечно спиральки сейчас наносят совсем другие, и с другими целями, но их на самом деле довольно большое разнообразие post-16302-0-68380200-1513183389_thumb.jpgpost-16302-0-89731200-1513185887_thumb.jpgpost-16302-0-41991500-1513185994_thumb.jpgpost-16302-0-62806400-1513186043_thumb.jpg, и хоть где то да проскочил бы подобный эффект, но я не припомню такого, современные спирали просто сливаются, в то время как на видео вполне виден подобный эффект. Возможно конечно с немецкими спиралями и при тех оборотах дело обстояло как то иначе, возможно при небольшом числе оборотов что то такое и можно было увидеть, не знаю.

Вот в этой статье, так же говорится, о том, что видят работники наземных служб при разной скорости вращения вентилятора.

http://unshootables.com/white-spirals-inside-airplane-engine/

post-16302-0-88777400-1513186104_thumb.jpg

хотя конечно спиральки сейчас наносят совсем другие, и с другими целями,

Собственно, цель на земле та же самая - безопасность наземного персонала, по спирали, а до этого, по 1/3 окрашенного в белый, на земле видно работающий движок

• Upvote 1

Собственно, цель на земле та же самая - безопасность наземного персонала, по спирали, а до этого, по 1/3 окрашенного в белый, на земле видно работающий движок

Согласен, я думал немцы больше с эстетической точки зрения туда спирали рисовали, но напоминание об 1/3 пожалуй действительно ставит безопасность на первый план.