Jump to content
Han

180-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Просто для информации (мало ли, вдруг кто не знает и не заглядывает в раздел форума, посвящённый истории) размещу ссылки на две статьи I./ZG1_Panzerbar

http://warspot.ru/9427-rekordy-eriha-rudorffera-ot-tunisa-do-pribaltiki

http://warspot.ru/10237-tma-opustilas-nad-kurlyandskim-kotlom

Рекомендую прочесть полностью, хорошие статьи. И комментарии. Заодно составите представление и об авторе, его точке зрения.

• Upvote 4

Прочитал о вражеских летчиках, лучше к ним относится не стал, наоборот, только хуже, особенно, когда видишь цифры сбитых... Но и гордость и благодарность "нашим" за то, что такого врага  смоли одолеть :salute:  Философски нужно к этому подходить...

• Upvote 8

Некоторым упоротым борцунам с "фашистами" в компьютерной игре, хватило бы вообще абстрактного мессера с крестами во всё пузо, ещеб характеристики похуже ибо богомерзкий мессер не может быть лучше православного яка, потому что война закончилась в берлине, а это главное доказательство превосходства  яков. Зачем вообще делать модели (и одной бы на всех хватило), рисовать скины? И изучать историю с обоих сторон, чтобы сложилась объективная картина? Это дело невежд.

Edited by III./ZG1_Felix_Iron
  • Upvote 30

Какие дневники, такое и обсуждение. Или кто-то ожидал, что здесь будет "Книга благодарности счастливых покупателей"?

А какие дневники?

Хорошие дневники! Скины на Худого! Без всяких намеков непонятных,история и только.Сказано,нужно знать историю и наших врагов тоже. 

По поводу а-20,кобры,як-7б ,то тоже было сказано разработчиками,что раньше декабря ничего не будет.

Закройте тему нафиг.Уж больно у многих бомбит.

• Upvote 3

На счет "кропотливой работы" сомневаюсь. Реклама и вбивание в мозг подростков нашей страны о невероятно больших побед фашистских летчиков НЕ ПРИЯТНА. На кого работаете господа? 

Так не секрет же, на Америку.

• Upvote 8

что то меня фраза "про точку зрения" после приснопамятного Нового Уренгоя прям напрягает :)

Не надо напрягаться, надо просто почитать приведённые статьи-исследования. 

На счет "кропотливой работы" сомневаюсь. Реклама и вбивание в мозг подростков нашей страны о невероятно больших побед фашистских летчиков НЕ ПРИЯТНА. На кого работаете господа? С указанными в документах сбитнями истребительной авиации немецко-фашистских сил в Великой Отечественной Войне они должны были получить полное преимущество, а получили (денежные премии, брюлики) дубовые листья на похоронных венках.

Одна из статей, на которые я дал ссылки выше, как раз посвящена этому "феномену" результативности немецких асов, одного из. 

• Upvote 1

Надо определённый контингент просто забанить навечно.

• Upvote 8

С таким камуфляжем похож на 109 К-4. :)

А почему бы и нет   ;) )

post-3004-0-68378100-1511544842_thumb.jpg

• Upvote 2

"Festung Stalingrad"

Да, так немцы называли крепость на Волге, которая им так и не покорилась.

А вы что подумали? 

Друзья, в обсуждении прошлых дневников я предупреждал всех честно и открыто:

Дорогие участники .ru коммюнити.

Небольшое объявление.

Начнем с ретроспективы

Давным-давно, когда я был еще слишком молод, горяч, не достаточно опытен, я активно участвовал в разного рода дискуссиях разной степени жаркости по разным поводам на .ru форуме. Причем делал это искренне полагая, что живое общение на равных, не с высока и с "деланной вежливостью", а именно общение "на языке сообщества, в котором выступаю" поможет лучше объяснять причины различного рода проблем или ситуаций, доводить перспективы и так далее. Это оказалось серьезной ошибкой, о которой мне еще долго сожалеть, у многих я получил прозвище "ham" (хотя подчеркиваю - просто общался на языке сообщества), и никому ничего объяснить, по большому счету, тогда не смог, хотя для них, в общем то, и старался.

После этого, осознав ошибку и наивную неверность такого подхода к общению с сообществом, по настоянию тогдашнего управителя форума (Zak), я максимально отстранился от участия в каких либо дискуссиях, ограничивая свое общение написанием дневников и редкими краткими комментариями по вопросам, возникающими в связи с темами дневников. Интересно, что это ровным счетом никак не повлияло на то, как происходит общение в обсуждении дневников.

Однако, убегание от проблемы - не есть ее решение. А проблема заключается в том, что в потоке оффтопа, флуда и флейма от не очень сознательных пользователей, пользователи сознательные просто брезгуют писать что-либо. Зачем им тратить свои эмоции и время на написание постов или обсуждение по тематике дневников в спокойном русле (ну или немного эмоциональном, в рамках общеприемлемых) если все равно их нормальное общение натурально утонет в этом самом потоке оффтопа, флуда и флейма.

Таким образом, мы получили на .ru форуме социальную структуру с положительной обратной связью, говоря инженерным языком. Чем больше оффтопа, флуда и флейма - тем меньше людей, стремящихся к взвешенному общению - тем больше оффтопа, флуда и флейма - и так далее до момента, когда на форуме кроме оффтопа, флуда и флейма ничего не останется.

Вот как свежий пример - обсуждение 179-х дневников. Из написанных на данный момент в этой теме 87 постов 68 являются оффтопом/флудом/флеймом от несознательных участников, либо реакцией (а куда без нее) на эти посты участников сознательных (тех, кто еще не бросил надежду на возможность что-то нормально обсудить на нашем форуме).

3/4 постов, друзья, не имеют отношения к теме обсуждения. Причем значительная часть из них написана в неподобающей для общения в уважающем себя сообществе форме.

Попытки закрывать обсуждения дневников "в назидание" так же ни к чему не привели - статистика неумолима.

С подачи Андрея, подумав немного, я решил, что надо попытаться что-то с этим делать. Причем надо отчетливо осознавать, что, вообще говоря, даже эти несознательные участники - наши пользователи, и заплатили за игру, играют в нее, не бросают и не уходят в другие проекты. Это означает, что решение проблемы должно быть уважительным и справедливым ко всем участникам не смотря ни на что.

Поэтому решение будет поступательным и открытым для всех.

На первом этапе Андрей, я и возможно еще кто-то из команды, кто сочтет для себя возможным, будем помогать команде модераторов форума вычищать любой оффтоп/флуд/флейм из официальных тем обсуждения А так же, по возможности, из других тем, на которые мы сами обратим внимание, или обратят наше внимание сознательные участники сообщества. Вот ровно так, как это было сделано в данной теме обсуждения 179-х дневников.

Если этого окажется не достаточно - к зачинщикам оффтопа/флуда/флейма будут применяться те санкции, которые предусмотрены правилами форума.

Я вижу это как последнюю, надеюсь не безысходную, попытку привести общение на .ru форуме в общеприемлемое русло.

Я настойчиво прошу вас не обсуждать это мое сообщение, особенно в данной ветке форума, т.к. это то же будет оффтопом и нарушением п.6 правил форума. Просто примите к сведению и, я вас очень прошу, сделайте выводы.

С уважением к сообществу,

Тусеев Даниил

Я понимаю, что тема животрепещущая, и при этом, конечно же, интересная. Но все вы - взрослые люди и вполне способны на конструктивное общение. У кого в этот раз не получилось конструктивного общения в рамках заданной темы, как я и предупреждал, на этот раз постигнут санкции. Надеюсь, в дальнейшем, на то, что вы услышите наш призыв к поддерживанию дискуссий на форуме в рамках тематики и норм общения.

=LwS=L_vvVitaliy
оффтоп в первом ответе
15 дней запрет на постинг

=M=Axel
троллинг во втором ответе

Kedr
троллинг
3 дня запрет на постинг

Rottveller
распространение ложной информации о планах разработчиков, флейм, оффтоп, флуд
30 дней запрет на постинг

72AGs_Logan
флейм, оффтоп
3 дня запрет на постинг

=MAG=Thresher
переход на личности, флейм, оффтоп
7 дней запрет на постинг

Makz
Разжигание флейма на почве национальной розни. Переход на личности.
30 дней запрет на постинг

ROSS_174driver
Троллинг, провокация флейма
3 дня запрет на постинг

Void
Обсцентные выражения, флейм, оффтоп, обсуждение действий администрации

ROSS_Skipirich
Провокация флейма
3 дня запрет на постинг

SDK_source
Провокация флейма
3 дня запрет на постинг

I./ZG1_Panzerbar
=TrSh=DAD
Valentin
Rustam
72AG_TARANTUL
72AG_Mirveis
SDPG_Rokot
MicroShket
Строгое предупреждение за участие во флейме и флуде. Если видите посты, нарушающие тематику дневников или правила форума - жмите кнопку "пожаловаться", но НЕ вступайте в перепалки и флуд - этим вы только помогаете нарушителям достигнуть своей цели.
  • Upvote 39

Доброго дня,товарищи!

Хаймо Эммерсдорфер (Heimo Emmerstorfer).     Фамилия по-русски правильно написана?...Эммершторфер...нет да?

Edited by stvorik

Han , классный выпуск дневников. Спасибо за работу. Ребятам огромное спасибо за скины. Всё прочитал, каждую строчку . 

• Upvote 3

Доброго дня,товарищи!

Хаймо Эммерсдорфер (Heimo Emmerstorfer).     Фамилия по-русски правильно написана?...Эммершторфер...нет да?

Опечатка :) Правильно - Эммерсторфер.

В левом окне, нажмите иконку с "громкостью" - "Прослушать.

Edited by I./ZG1_Panzerbar

С интересом прочитал данные дневники. Душевно. И с таким же интересом прочитаю о любых летчиках. Энтузиасты вроде Панцербара безусловно достойны всяческой похвалы и уважения за проделанную работу! Из всех представленных пилотов, конечно же этот эксперт, а именно Герман Граф, достоин особого внимания. Кому интересно в интернете есть очень подробная статья о нем - ГРАФ - ГЕРМАНСКИЙ ПРОЛЕТАРИЙ...

• Upvote 2

Отличная работа, Женя! Надеюсь, полетаю когда нить на Зеро со скином Сабуро Сакаи твоей работы, но уже чур в 4К))

Edited by I./ZG1_Viktor33
  • Upvote 1

Отличная работа, Женя! Надеюсь, полетаю когда нить на Зеро со скином Сабуро Сакаи твоей работы, но уже чур в 4К))

В основном это заслуга Густава. Камуфляж "Белой 14" - титаническая работа была.

А я - так, посильно помогал.

К японцам абсолютно равнодушен. Рисую только наших и немцев/румын.

У всех свои недостатки)

Густаву спасибо за качественную работу!

Edited by I./ZG1_Viktor33

...

Даниил. Пользуясь случаем, хотел передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сдержанное слово, за Ла-5ФН. :) Надеюсь, в скинах будет хотя бы один исторический скин 13го(111го гвардейского) ИАП? Очень бы хотелось... Еще раз спасибо, сдерживать обещания сегодня - редкость. :)

Всегда с вами, Кузнечик.

Edited by =13IAP=Ky3He4uK-

Много камуфляжей, да ещё и с довольно подробной исторической подложкой, не помню было ли такое раньше. Спасибо!

( и хорошо что проспал начало дневников, а то бы наверное в вечный бан ушёл  :biggrin:)

Местами синька в цвете присутствует на скинах, неестествено как то. Как будто какого то цвета не хватает, серого что ли.

Субъективно выше написанное.

Edited by =N=Bonaparte

А почему бы и нет   ;) )

Феликс на боку это как у Галланда микки маус, или просто для красоты? :)

Вот это дневник)))) Какие эмоции)))

Норм поработали мужики- скиноделы и как выше сказали, это бы все в игру.

а почему не сделать как в старом иле,чтоб каждый мог сам сделать себе скин,мне нравятся мои скины и кто со мной летал помнит их наверняка..

а брать себе скин какого-то аса,пусть даже он великий как Покрышкин,лично я не хочу,а свою шкурку одел-бы с удовольствием..

может и сделали,но я летаю под номером 44,в старом иле,а здесь я не нашёл опции с бортовым номером..

• Upvote 1

а брать себе скин какого-то аса,пусть даже он великий как Покрышкин,лично я не хочу,а свою шкурку одел-бы с удовольствием..

может и сделали,но я летаю под номером 44,в старом иле,а здесь я не нашёл опции с бортовым номером..

Есть такая штука - фотошоп. И есть целый раздел про скины на этом форуме и еще больший - на буржуйском...

За работу скиноделам только спасибо!

Даниилу за столь необычный дневник - тоже, особенно - за пояснения, которые до многих(судя по истерике в теме) просто не дошли, не хватило времени до конца внимательно прочитать.

Меня самого поначалу "зацепило", честно, но дочитав до конца, я чётко уяснил, для чего Хан это сделал. И что в дальнейшем будет.

Ждём скины Ла-5 ФН. А так же весь красный кубанский авиапарк.

Если так однозначно(свой/чужой) подходить к теме истории/биографии известных лётчиков-истребителей, то многие американские пилоты (наши союзники по ВМВ), сбивавшие немцев/японцев во время второй мировой, впоследствии  над Кореей, сбивали  наших. И наши их сбивали.  Будем поспокойнее, коллеги. 

Edited by 159BAG_VadiS
  • Upvote 2

Скины заглядение, чтиво о рядовых пилотах интересное, надеюсь по лавке будет дневник не хуже. Но все-таки хотелось бы увидеть больше о "железе.

С интересом прочитал данные дневники. Душевно. И с таким же интересом прочитаю о любых летчиках. Энтузиасты вроде Панцербара безусловно достойны всяческой похвалы и уважения за проделанную работу! Из всех представленных пилотов, конечно же этот эксперт, а именно Герман Граф, достоин особого внимания. Кому интересно в интернете есть очень подробная статья о нем - ГРАФ - ГЕРМАНСКИЙ ПРОЛЕТАРИЙ...

Не этого ли суперэксперта сбил Павел Камозин?

• Upvote 1

Большую часть поста проскипал. Мне не очень интересны скины, однако если их сделать открывабельными за боевой опыт, с таким вот подробным описанием в игре (или продавать любителям историзма) -- наверное, вполне бы пошло. Все сказанное, само собой, сугубо моё мнение. 

• Upvote 1

http://warspot.ru/7857-generaly-grafy-i-kapitan-kamozin

Не этого ли суперэксперта сбил Павел Камозин?

нет не его сбил Камозин))) он в это время был в Германии и защищал от налетов Сюзников

надеюсь скины для советских самолётов будут проработаны на таком же уровне.

Edited by Grigoriy

вопрос к знатокам.

зимний камуфляж который замазывался поверх основного, подвергался внешней среде например вода или снег? он же(зимний) как я понимаю был водно эмульсионный?

или ошибаюсь?

нет не его сбил Камозин))) он в это время был в Германии и защищал от налетов Сюзников

Лётчик с позывным "Графф" летал на мессершмидте 262 и был сбит в последние дни войны, молодым английским пилотом "темпеста MK_V" .Это был его пятый сбитый. 

Опечатка :) Правильно - Эммерсторфер.

В левом окне, нажмите иконку с "громкостью" - "Прослушать.

мне в общем то пофигу, но по правилам чтения немецкого языка "st" в начале слова или корня читается как "шт".

ЗЫ: судя по всему фамилия не немецкого происхождения, а нидерландского (в переводе на русский "Ведро" (очень оригинальная фамилия как по мне :) )  однако это не меняет того что немцы будут читать ее на свой лад. Т.е. что-то вроде - Эммерштофар. Так же как и мы часто переделываем западные фамилии на свой лад (Генрих Гейне - Хайнрихь Хайнэ,  Энштейн - Айнштайн,  Эйфель - Айфель и т.п.)

Edited by SDV_DecabrisT

Я уже объяснял в предыдущем обсуждении дневников. Любые патчи перед выходом тестируются. Чтобы патч протестировать - надо подготовить тестовую сборку, выдать тестерам, отработать сообщения о багах, обновить сборку, опять выдать на тест и т.д. по кругу до более-менее стабильного состояния сборки. Любой тест по времени обычно занимает от 2х недель и более.

До релиза - месяц. Вы предлагаете забить на релиз и бросить все усилия на тест, оторвав всех без исключения специалистов от завершения остальных плановых работ? Только по той причине, что выход некоторых самолетов был предположительно заявлен на октябрь-ноябрь, причем явно указывалось, что данные сроки являются ориентировочными?

Все, кто хотели - давно сделали.

Не надо за меня делать выводы и предложения. Те объяснения о сложностях с тестами патчей - я и другие должны были воспринять, как официальное объяснение от разработчиков о причинах задержки в выдаче последних самолетов?

Никто не пытается придираться к словам и в том числе к заявленному плану работ и уж тем более обращаться в суд. Просто - ну не смог найти ссылку, на которые намекают некоторые. Неужели сложно об этом (отсутствии в раннем доступе 3 -х самолетов) сказать официально разработчикам? Надеюсь на скорейший выход "БЗК" в релиз.

Есть такая штука - фотошоп. И есть целый раздел про скины на этом форуме и еще больший - на буржуйском...

Прошу ссылку можно на тот буржуйский форум, если вас не затруднит! Ищу скины на ЛаГГ! 

Заранее спасибо.

Прошу ссылку можно на тот буржуйский форум, если вас не затруднит! Ищу скины на ЛаГГ!

Заранее спасибо.

Ну если самому читать лень...

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2704-skiny-dlya-obshego-polzovaniya-lagg-3-29-seriya/?do=findComment&comment=532119

Когда же хотя бы на стандартный камуфляж можно будет назначать любой номер..? Ну сколько можно на клонах летать !?

• Upvote 9

Много противоречивых материалов.

Edited by IronNik