Jump to content

174-я часть Дневников разработчика

Han
 Share

Recommended Posts

WapentakeLokki

Опять шаровары :o: ... Дались они вам... Модники...

Наган с дарственной надписью.

Не Наган ацтой вот Маузер К-96 это круто.И чтоб в деревянной кобуре с гравировкой ''Герой Ил-2 БЗК''

Edited by WapentakeLokki

Еще предложите плеснуть на монитор кружку масла(шоб прозрачность привести к реальной а движки на Ла любили плеваться отработкой).А вопрос вам задали интересный-если кабина закрыта то перегрев ,усталость,отравление выхлопом но сохранение номинальной скорости,а если пилот слабак и открыл таки кабину-потеря скорости на 50 км(нао можно заодно протереть ветровуху от масла + к обзорности.С вами серьезно а вы ерничаете.

Как вы предлагаете моделировать сложности возникающие во время пилотажа вообще и боя в частности? Вы спрашиваете за жару в кабине, а я Вас спрошу за ливер летающий по организму при пилотаже, за дрожащие руки и ноги через 15 минут пилотажа. Вы ведь небось полетать садитесь и покушавши неплохо и попивши? А попробуйте в тот же Як-52 залезть сытым и покрутиться... не забудье ведро и тряпку на стоянке оставить, кабину драить. Как Вы предлагаете это всё моделировать???

Кстати лично я вирлетая на ЛаГГе, МиГе, Ла, до боя лечу с открытой кабиной и распахнутыми радиаторами (лучше обзор, нормальное охлаждение...). В боевой режим всё это переключаю при контакте.

Edited by 72AGs_Akela
  • Upvote 1

ROSS_BerryMORE

[Оффтоп]

А РоФ ещё не умер? В него играют ещё? А то что-то хочется в последнее время сесть на Pfalz D.IIIa и забумзумить кого-нибудь.

[/Оффтоп]

Не умер, много ивентов крайнее время. Велком в Легион;)

• Upvote 1

Вот тут я не в курсе, я в детали разработки карьеры не вникал...

Дорогой и уважаемый Петрович...Ну Пожалуйста Скажите когда у команды разработчиков дойдут руки до работ по сетевому режиму. Карьеры и газеты это конечно великолепно, но никакая карьера против ботов и совместно с ботами не заменит счастья сбития противника или бомбежки цели под атакой живых вирпилов. Ведь весь цимес в сети на серверах типа Крыльев и.т.д. Просто скажите когда начнете и начнете ли вообще( Сколько матюков получают астральные сущности разработчиков когда по 15 раз мы пытаемся подключаться к серверу и отбрасываемся обратно в игровое меню. А сколько мощнейших ударов ругательств прилетает в ваши ауры когда занимающий весь прицел враг пропускает сквозь себя килограммы свинца из всех стволов продолжает как ни вчем не бывало совершать эволюции еще многое, многое, многое....Когда поднятые энтузиастами сервера пишут в общий чат фразы типа сервер перегружен и видимое положение объектов...блаблабла....

Просто скажите КОГДА? И это будет лучшая новость.

С Уважением.

• Upvote 1

ROSS_BerryMORE

Еще предложите плеснуть на монитор кружку масла(шоб прозрачность привести к реальной а движки на Ла любили плеваться отработкой).А вопрос вам задали интересный-если кабина закрыта то перегрев ,усталость,отравление выхлопом но сохранение номинальной скорости,а если пилот слабак и открыл таки кабину-потеря скорости на 50 км(нао можно заодно протереть ветровуху от масла + к обзорности.С вами серьезно а вы ерничаете.

Остальные движки не плевались? Есть отчёты об испытаниях?

Дантист, просто сядь на Жужу и попробуй разглядеть с места пилота приборы, которые скрывает пулемет носового стрелка. Хоть в тракире, хоть в ВР, не важно. Тогда сможешь понять ту проблему из-за которой достаточно большому числу игроков эта фича с тушкой пилота нафиг не нужна...

В реале я могу сдвинуть колено или локоть так чтобы он не мешал обзору и при этом все будет проделано на уровне подсознания. В игре для этого придется придумывать механизмы или назначать дополнительные кнопки. А включать/выключать постоянно тушку пилота даже владельцам ВР вряд-ли сильно понравится...

Сразу видно, что о VR вы не имеете никакого представления, обозначенные вами приборы прекрасно видно стоит только отклониться вправо или наклониться вперёд.... а отсутствие тела судя по всему нужно только "нагибаторам"....

Вообще, раз тут люди делятся хотелками, я тоже поучаствую.

Ла-5 ФН аппарат, конечно, культовый, но для имеющихся карт было бы хорошо заиметь ЛаГГ-3 1-й (или 4-й) и 66-й серии, P-40 K или M, Bf 110 F-2. Модели этих самолётов мало отличаются от тех, которые уже есть в игре, так что сделать их было бы несколько проще, чем что-нибудь другое с нуля.

• Upvote 4

Сразу видно, что о VR вы не имеете никакого представления, обозначенные вами приборы прекрасно видно стоит только отклониться вправо или наклониться вперёд.... а отсутствие тела судя по всему нужно только "нагибаторам"....

Да, не имею. За исключением того, что в некоторых режимах сложности в вр можно высунуть голову сквозь стекло кабины.   Но с тракиро-образными девайсами и с включенным 6ДОФ при нормальной удобной настройке осей - осматривать те самые приборы крайне неудобно.

А про нагибаторов - да. На Жужах - сплошняком нагибаторы летают...  :biggrin:

• Upvote 1

• 1CGS

думаю Да,вы правы!На щет знака!Но тушка,летчика,как она может повлиять,на психику,ведь не будит не оторваной руки,не ноги!Чем можно травмировать психику.Вспомнил фильм,уберите от меня ет у психическую,а то женитца перестану)).И потом есть куча vr игр,где и руки и ноги отрывает,уверен что с появлением безобидной тушки в БЗС,проблем у разработчиков не будит!)

Я лояльно отношусь к орфографическим ошибкам, никто не без греха. И вполне понимаю вворачивание "албанских" словечек шутки ради и по приколу. Но когда о каждый твой пост приходится ломать глаза, а в одном абзаце на 64 слова (включая предлоги) 37 ошибок - это уже явный перебор. Могу ли я попросить перестать так коверкать русский язык, когда "заделываешь" очередной пост?

Дорогой и уважаемый Петрович...Ну Пожалуйста Скажите когда у команды разработчиков дойдут руки до работ по сетевому режиму. Карьеры и газеты это конечно великолепно, но никакая карьера против ботов и совместно с ботами не заменит счастья сбития противника или бомбежки цели под атакой живых вирпилов. Ведь весь цимес в сети на серверах типа Крыльев и.т.д. Просто скажите когда начнете и начнете ли вообще( Сколько матюков получают астральные сущности разработчиков когда по 15 раз мы пытаемся подключаться к серверу и отбрасываемся обратно в игровое меню. А сколько мощнейших ударов ругательств прилетает в ваши ауры когда занимающий весь прицел враг пропускает сквозь себя килограммы свинца из всех стволов продолжает как ни вчем не бывало совершать эволюции еще многое, многое, многое....Когда поднятые энтузиастами сервера пишут в общий чат фразы типа сервер перегружен и видимое положение объектов...блаблабла....

Просто скажите КОГДА? И это будет лучшая новость.

С Уважением.

Я очень хорошо понимаю и эту боль и эту просьбу.

Но она снова не ко мне. Этот вопрос нужно задавать Джейсону.

Приоритетные направления разработки определяет он, как продюсер.

• Upvote 14

По аналогии с игровыми газетами, не могли бы вы сделать(если конечно есть свободные руки) новостные статьи?

Например какие либо интересные, малоизвестные и подобные факты. Допустим при создании самолетов их испытаниях

по вооружению, применению на фронте и т.д. Развенчать широко известные заблуждения. Небольшие статейки на страничку с фото.

Я лояльно отношусь к орфографическим ошибкам, никто не без греха. И вполне понимаю вворачивание "албанских" словечек шутки ради и по приколу. Но когда о каждый твой пост приходится ломать глаза, а в одном абзаце на 64 слова (включая предлоги) 37 ошибок - это уже явный перебор. Могу ли я попросить перестать так коверкать русский язык, когда "заделываешь" очередной пост?

Я очень хорошо понимаю и эту боль и эту просьбу.

Но она снова не ко мне. Этот вопрос нужно задавать Джейсону.

Приоритетные направления разработки определяет он, как продюсер.

Спасибо за ответ. К Джейсону с удовольствием бы переадресовал, но вот как это сделать? Возможно ли создать отдельную БОЛЬШУЮ ПРОСЬБУ к Товарищу Джейсону?

SDV_DecabrisT

По аналогии с игровыми газетами, не могли бы вы сделать(если конечно есть свободные руки) новостные статьи?

Например какие либо интересные, малоизвестные и подобные факты. Допустим при создании самолетов их испытаниях

по вооружению, применению на фронте и т.д. Развенчать широко известные заблуждения. Небольшие статейки на страничку с фото.

Вам сюда:

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5969-zhurnal-virtualnyj-pilot/page-1

Очень хорошее начинание, со статьями как по игре так и по реальной истории.

BaronVonMyakin

[Оффтоп]

А РоФ ещё не умер? В него играют ещё? А то что-то хочется в последнее время сесть на Pfalz D.IIIa и забумзумить кого-нибудь.

[/Оффтоп]

Есессно играют! Но вот на третий Пфальц ныне лучше не садиться  :biggrin:

Рофу нужны две вещи: улучшение производительности и патч 2.012 с новой фм )) в общем эти два огромных патча БЗС нужны там тоже ). Но только не в ущерб бзс

Не надо в РОФу ФМ трогать. Она там великолепна! Так поправить малек некоторые моменты и всего делов.

РоФ надо объединить с БзС, чтобы можно было погонять и на картах ПМВ на самолетах ВМВ, и наоборот. Плюс, поскольку переедут и бесплатные стартовые самолеты, можно будет перевести игру в разряд бесплатных -- что автоматом значит приток аудитории, часть из которой наверняка заинтересуется и остальным контентом. Если, конечно, втянется -- этой задаче должна способствовать динамическая кампания, в которую войти проще, чем в том же РоФе. Плюс можно будет поддерживать обе эры авиации, что гораздо лучше, чем когда одна из них "заброшена", и тем более лучше, чем если они поддерживаются параллельно (те же орлы в голос стонут из-за двух разных версий, которые надо поддерживать). Но таки да, если делать игру бесплатной, то хоть один бесплатный самолет из эры ВМВ таки нужен -- иначе как народ заинтересуется ею? 

• Upvote 4

то хоть один бесплатный самолет из эры ВМВ таки нужен -- иначе как народ заинтересуется ею? 

По-2  :)

РоФ надо объединить с БзС

Все очень идеалистично и хорошо, но ты согласен в этом случае получать вдвое меньше контента?

WapentakeLokki

Кстати лично я вирлетая на ЛаГГе, МиГе, Ла, до боя лечу с открытой кабиной и распахнутыми радиаторами (лучше обзор, нормальное охлаждение...). В боевой режим всё это переключаю при контакте.

А как у вас дела обстоят со скоростью и скороподьемностью?При наличии таких-вот тормозов(и открытая кабина и радиатор нараспах)даже полный газ не дает прироста в скорости нет?

Остальные движки не плевались? Есть отчёты об испытаниях?

Да вобщем-то плевались-то все(есть инфа как в строевых частях мудрили всякие козырьки-отражатели перед фонарем-кстати негативно влияющие на аэродинамику но всеж лучше чем с залитый маслом фонарь).Упоминания об сеих печальных фактах можно найти в мемуарах наших летчиков(ну и историков их творчески обрабатывающих)

Да легко! Одеваешь пару свитеров, дублёнку ватные штаны, подшлемник, шапку, обогреватель под ноги, и можешь окно открыть :)

И зачем я задал этот вопрос...?) На Ла-5ФН мне, по-большому счёту, фиолетово

Главный вопрос лично для меня - это осветительные бомбы. Бомберы на Кубани ночью практически всегда бомбили с САБами.

А ночных вылетов у бомберов более 50% от общего числа..

Еще интересная тема с дымовыми бомбами - цель обозначать..

• Upvote 7

А как у вас дела обстоят со скоростью и скороподьемностью?При наличии таких-вот тормозов(и открытая кабина и радиатор нараспах)даже полный газ не дает прироста в скорости нет?

А зачем  "полный газ", если не видишь противника? И когда завертелись, как по мне,  важнее не перегреться и не потерять контакт. Я, например, сейчас редкий раз иду в онлайн - мне стыдно признаться, но уже не вижу так контакты при "работе" глазами, как раньше. То ли уже глаза не те, то ли к полупрозрачности самолётов на фоне леса, воды, неба и т.д. не могу никак приспособиться.  :)

=13IAP=Ky3He4uK-

Просто хочу сказать - БОЛЬШОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА Ла-5ФН.

• Upvote 4

Радостно видеть, что что "концепция", постепенно, меняется в лучшую сторону. Игра приобретает черты "того самого", но, на более высоком уровне. Спасибо :salute: .

А будут какие-нибудь новости про торпеды? И писали раньше вроде про какой-то режим маршала, по нему тоже будут новости? И планируется ли ввести обучение в игру?

По-2  :)

Нет, По-2 это не про то. Нужен какой-нибудь средненький истребитель -- чтоб и звезд с неба не хватал, но и мальчиком для битья не был. Я, например, в РоФ втягивался на Альбатросе  :fly: Полагаю, нужно что-то подобное. 

Все очень идеалистично и хорошо, но ты согласен в этом случае получать вдвое меньше контента?

Не понимаю, почему вдвое меньше контента? Наоборот, контента будет больше. 

Нет, По-2 это не про то. Нужен какой-нибудь средненький истребитель

Да истребителей в этой игре уже полным-полно, и средненьких и не стредненьких, выбирай не хочу!

ROSS_BerryMORE

Имеется ввиду для бесплатного,

Шэйд, в рофе то тоже в один момент три самолета стали бесплатными;)

В РОФ уже достаточно самолетов, конечно хотелось бы ещё;) но каких-то ощутимых изменений уже не даст, ну если только цеппелинов добавить)))

Так что силы разработчиков будут и дальше направлены на ВОВ, а вот улучшения движка и графики будут приходить в РОФ автоматом.

Так что объединение бзс и роф, как это было с РОФ и ИМ, было бы здорово)

Edited by ROSS_BerryMORE
  • Upvote 3

Просьба к магазину: сделайте чтобы показывало что куплено.

Смотришь в магазин и не понимаешь что у тебя есть, чего нет, что новое, что старое.

• Upvote 1

• 1CGS

Просьба к магазину: сделайте чтобы показывало что куплено.

Ишь, хитренькие какие!  :biggrin:

(киргуду, если чо)

Autobahnmeister

Ах какие хорошие "онижетожелюди". После тяжелого вылета на бомбометание по Сталинграду 23 августа, наверное тоже фото делали. На отдыхе под крылом самолета, пока новые бомбы грузили. Собачки там все такое... И маме в рейх отправляли...

Интересно как  определяешь нацистов и обычных людей? Мне очень интересно методику понять.

В любой стране есть военнообязанные. Методика проста - читай книги, смотри фильмы, передачи, интервью, думай и делай анализ.

Так чего же тогда эти милые и здоровые немцы от нацистов отмежевались только когда их союзники заставили разложившиеся трупы на себе потаскать? А до этого радостно-весело бежали по Европе под руководством больных психов? Почему только после, как им харю набили, а не до того? 

Когда в дом лезет вооружённый бандит, без разницы, по идеологическим соображениям он лез, или просто так, поубивать-пограбить. Первая задача - отбиться от него всеми возможными способами, а уже потом разбираться, идейный он или вчера с консерватории забрали.

Это сейчас все по полочкам разложено. Есть масса источников информации и особенно интернет(хотя болванов меньше не становится). А тогда границы на замке, информация строго дозированная, плюс немецкий законопослушный менталитет. Да и уже выше про заговор намекнули, один из многих. Не все немцы разделяли политику Reichskanzler-а. Ну и к тому же надо немного знать историю, чтобы понять почему это произошло.

Edited by Autobahnmeister
  • Upvote 2

Господа, разработчики, новости суперские, но когда дадите пощупать нам карьеру, коль она у вас полностью завершена?

I./ZG1_Panzerbar

Ну и к тому же надо немного знать историю, чтобы понять почему это произошло.

Звучит как оправдание. Нет?

В разговорах с немецкими ветеранами, чётко прослеживается мысль: Да, мы тогда были с промытыми мозгами, очень сильно идеологизированны, и совершали всё это, как мы думали, во благо родины (фатерлянда). 

Так что всё они знали и всё понимали. Как понимали всё те, кто жёг белорусские деревни (это я о коллаборационистах). Как понимали всё те, кто охранял лагеря смерти. Кто зачищал города от евреев, цыган, греков да и вообще от всех. Сколько евреев в Литве уничтожено? 98 % от довоенного количества? Вооооооттттт.

Всё они понимали. Посеяли ветер - пожали бурю.

• Upvote 12

В любой стране есть военнообязанные. Методика проста - читай книги, смотри фильмы, передачи, интервью, думай и делай анализ.

Это сейчас все по полочкам разложено. Есть масса источников информации и особенно интернет(хотя болванов меньше не становится). А тогда границы на замке, информация строго дозированная, плюс немецкий законопослушный менталитет. Да и уже выше про заговор намекнули, один из многих. Не все немцы разделяли политику Reichskanzler-а. Ну и к тому же надо немного знать историю, чтобы понять почему это произошло.

И снова повторюсь, прочитай А.Р. Дюкова "За что сражались советские люди" и перестань отбеливать нацистов.

Да, любили они и собачек и деток своих, но наши люди для них были хуже собачки.

• Upvote 2

Вопрос возможно немного не в тему. В игре реализовано протектирование баков? А то я что то не заметил. Получишь дырку в баке и потеть начинаешь "дотянет - не дотянет?". В документации по ЛаГГу встретил, что утечка топлива прекращалась через 17 секунд, а в игре может течь несколько минут и на посадке двигло ещё встанет т.к. топливо закончилось. Да и на Яках баки были протектированные. С одной стороны конечно лишний вес, с другой - надёжнее. А так вроде и вес есть и надёжности нет. ;)

• Upvote 3

Вопрос возможно немного не в тему. В игре реализовано протектирование баков? А то я что то не заметил. Получишь дырку в баке и потеть начинаешь "дотянет - не дотянет?". В документации по ЛаГГу встретил, что утечка топлива прекращалась через 17 секунд, а в игре может течь несколько минут и на посадке двигло ещё встанет т.к. топливо закончилось. Да и на Яках баки были протектированные. С одной стороны конечно лишний вес, с другой - надёжнее. А так вроде и вес есть и надёжности нет. ;)

Пока нет. Как и заполнение баков нейтральными газами.

А-а-а-а тогда большая просьба к разработчикам заняться сетевым кодом и такими вот "мелкими" косячками. Пожалуйста (меня в детстве научили, что это "волшебное" слово ;) ). Пожалуйста, Пожалуйста.

• Upvote 1

вроде буквально вчера тему закрывали из-за споров о плохих хороших нацистах, и вот опять. 

• Upvote 3

• 1CGS

Женя, спасибо за дальнейшее развитие после удаления мной всей предыдущей идеологической дискуссии. Тема закрыта окончательно, иначе вы не успокоитесь.

• Upvote 11

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...