Jump to content
Wolga

А-20. РЛЭ и документы.

Recommended Posts

Так они подписаны же :)

Oil Pressure (left/right)

Fuel Pressure (left/right)

Suction

Landing gear

Первое и второе очевидны - давление масла и топлива.

Suction - легко гуглится, это индикатор отсоса в вакуумной линии: у тебя есть ряд приборов (в частности, авиагоризонт и гирокомпас), которые для своей работы используют вакуум. Вакуум создается вакуумным насосом, прибор по своей сути показывает разницу давления между внешним воздухом и вакуумной линией. Фактически показывает отказ вакуумной линии: тогда пилоту нельзя использовать приборы, использующие для работы вакуум.

Landing gear - загадка, но как минимум понятно, что что-то связанное с шасси.

А что у нас может быть связано с шасси и иметь шкалу от 0 до 20? И при этом быть давлением (поскольку это фунты на квадратный дюйм)? Какая-нибудь гидравлика: либо тормоза (вряд ли, обычно так и написано - BRAKE), либо линия выпуска-уборки.

Учитывая, что такие подробности (как полностью гидросистема и возможность ее повреждения, так и вакуумная система) в игре не реализованы - на них можно не обращать внимания.

для меня тоже (Landing gear) непонятен, и ни на что не действует . Поэтому и спрашиваю.  Погуглил , но там старые модели A-20 .

Кстати , К авиагоризонту и гироскопу подходят только провода, наверно  27 вольт.

Очень очень очень не хватает взгляда из кабины штурмана, так как при пологом бомбометании при подходе к цели с 15-20 км ее еще не видно толком ни в визир ни визуально из кабины пилота, затем при приближении, в бомбовом прицеле уже можно опознать населенные пункты, но объекты для удара еще не видно, а приближения нет, в кабине же нос закрывает цель, и вот тут то с позиции штурмана как-раз таки можно было бы разглядеть объекты в приближении, и скорректировать курс. Но ее нет. А вот когда цель уже видно в бомбовом прицеле, часто не хватает времени для корректировки курса. В пешке, например, такой проблемы нет, так как там и вперед хороший обзор из кабины и вниз. На Дугласе по идее должен быть еще лучший обзор от штурмана. В общем, печалька(((

Кто-нибудь в курсе, ее вообще будут добавлять?

• Upvote 2

Posted (edited)

https://forum.il2sturmovik.com/topic/39046-mod-mannable-navigator-position-in-a-20b/

Но мне она только мешает, т.к. лишний шаг к переключению на стрелков получается. Искать цель удобнее от лётчика привстав и приблизившись к стеклу + зум. А потом уже через прицел в обзорном режиме.

Единственное, если бы была нормальная кабина штурмана, то там можно было бы смотреть остаток бомб.

Edited by FoxbatRU

3 часа назад, FoxbatRU сказал:

https://forum.il2sturmovik.com/topic/39046-mod-mannable-navigator-position-in-a-20b/

Но мне она только мешает, т.к. лишний шаг к переключению на стрелков получается. Искать цель удобнее от лётчика привстав и приблизившись к стеклу + зум. А потом уже через прицел в обзорном режиме.

Единственное, если бы была нормальная кабина штурмана, то там можно было бы смотреть остаток бомб.

Спасибо за ссылку! А за использование такого мода на проектах не забанят? 

А насчет "привстать" я на TAWе летаю щас много  бомблю с пологого, и когда идешь на 3км высоты цель не видно даже если привстать. 

Это обычный мод. Насколько я понимаю они либо все разрешены, либо все запрещены. Я в онлайн не летаю. :)

С полого не умею прицелом. Или 2-3км с горизонта, там в бомбовый прицел видно, но мелко. А ориентиры через кабину. Или же визуально с выводом на минимальной высоте.

В общем, поставить нормально не смог - не работает этот мод у меня, да и на серверах с ним играть тоже нельзя. Так что ждем оффициальной реализации кабины штурмана.

25.03.2019 в 15:35, =AD=North_Crow сказал:

В общем, поставить нормально не смог - не работает этот мод у меня, да и на серверах с ним играть тоже нельзя. Так что ждем оффициальной реализации кабины штурмана.

А она вообще будет - планируется?