Jump to content

Recommended Posts

Ок, ок, никому не навязываю своего мнения, не вставило - это нормально, все мы разные.

Повторюсь:

Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик :)

Из всех VR игр наибольший ВАУ эффект мне дал GORN.
Но он быстро надоедает.

robo recall тоже неплох, но тоже быстро надоедает.

Из всех VR игр наибольший ВАУ эффект мне дал GORN.

Но он быстро надоедает.

robo recall тоже неплох, но тоже быстро надоедает.

Чего такого в этом горне? Посмотрел альфабета видео, и как-то никак он мне, даже не качал бесплатную версию.

В плане "крутая картинка, которая не жрет вообще нисколько ресурсов" - Space Pirates Trainer. Игра, которая меня удивила.

В плане играбельности - Onward, Climbey, RecRoom(который ныне мультиплатформен и есть на ПСВР).

Я вдруг с удивлением заметил, что больше всего часов у меня оказалось в настольном теннисе Eleven) Около 300 :biggrin: .. За пол года благодаря ему сбросил лишние килло, оброс мышцами и обзавелся кучей друзей со сего мира ...Там в разработчиках наш бывший соотечественник живущий нынке в США, общаемя в discord..так вот он со всей дотошностью пытается "в физику и аэродинамику" , типа в будущем сделать игру как базу для реальных тренировок спротсменов..эх, вот бы ему Петровича в консультанты :)

• Upvote 2

после бэта патча (фолаут) постоянные подвисания с лицезрением стимВР сетки.Может из-за того,что там по умолчанию 1.4 апскел сделали?Как его уменьшить то?В самом стимВР 1.0 стоит

Edited by huligan

после бэта патча (фолаут) постоянные подвисания с лицезрением стимВР сетки.Может из-за того,что там по умолчанию 1.4 апскел сделали?Как его уменьшить то?В самом стимВР 1.0 стоит

Странно, у меня нет такого.

В крайнем обновлении апскейл по дефолту сделали 1.0

Fallout 4 VR | Steam Update 1.0.33.0

12 ДЕКАБРЯ - JESSBETHESDA

An update is now available for Fallout 4 VR on Steam (version 1.0.33.0)

Please see below for the list of patch notes that reflect what’s addressed in this update.

Fixed an issue that would affect the in-game resolution based on desktop resolution

Fixed a crash that can occur when using the Transfer or Workshop menu

Set default application supersampling value to 1.0.

-- To change this value up or down to adjust performance or quality, add the following to your Fallout4Custom.ini in My Games/Fallout4VR:

[VRDisplay]

fRenderTargetSizeMultiplier=<your value>

Fixed an issue where foliage would flicker while moving the headset.

Fixed an issue where players would be unable to use the world rotate functionality while commanding companions

Stability improvements 

Добавлял указанные строки в Fallout4Custom.ini - что-то ничего не меняется.

В итоге выставляю апскейл в OculusDebugTool.

И taa off в консоли.

Edited by ReviZorro

всё норм!Просто винду перезагрузить надо было  :biggrin:

И taa off в консоли.

taa я убрал навсегда вот этой прожкой  Fallout4ConfigTool VR Enabled- By Bilago.zip

а ещё у меня почему то все файлы с настройками в документы/май геймс/ были с "только чтение" - пока галку не снял ничего не сохранялось

Добавлял указанные строки в Fallout4Custom.ini - что-то ничего не меняется.

я в Fallout4Prefs.ini добавлял,тока что это такое???

[VRDisplay] 

fRenderTargetSizeMultiplier=1.0
Edited by huligan

taa я убрал навсегда вот этой прожкой

наивный чукотский парень :lol:  taa пришлось в игре вручную отключать,хотя в Fallout4ConfigTool отключено было.

А в ВР то Фолаут оказался не так уж и плох,как на мониторе его 2D версия! И графика местами совсем не мазня  :biggrin:

Edited by huligan

больше всего часов у меня оказалось в настольном теннисе Eleven

+1

застрял.Какую то шпильку нужно,чтобы дверь открыть

В итоге выставляю апскейл в OculusDebugTool.

а нифига он от туда не работает :((( 

Чего такого в этом горне?

Зайду издалека.
Чем крут VR? Пока я не попробовал я думал, что это просто большой экран перед глазами... но нет. Это погружение в VR, которое значительно усиливается интуитивным взаимодействием с окружающим миром.
Так вот этого взаимодействия в горне по максимуму. А за счёт того, что оружие сделано резиновым это взаимодействие ощущается реалистичным.(будь оно жёстким мозг бы взрывался от отсутствия обратной связи, а так всё чувствуется хорошо)
Нечто похожее есть в robo recall. Но там больше стрельбы, само взаимодействие похуже и поменьше его.

застрял.Какую то шпильку нужно,чтобы дверь открыть

Если это в Музее Свободы, где минитмены - там есть обходной путь.

Шпильки попадаются в коробках со шпильками, разбросаны рандомно по кучам с мусором.

А с тем замком шпильки недостаточно - еще и скилл взлома нужно прокачать до среднего сначала.

а нифига он от туда не работает :((( 

Странно, у меня сработало.

• Upvote 1

Странно, у меня сработало.

у меня в стимВР апскейл работает,а из дебагтулся нет,вроде. 

Если это в Музее Свободы, где минитмены - там есть обходной путь.

там радом с дверью терминал с каким то кодом(видео смотрю ещё :biggrin: ) 

Edited by huligan

А что, в нем ВР то есть?

нету :((((((((((((((((((( 

в магазине Oculus бесплатно зомбаков отдают.

Не понял что в ней весёлого. Стоишь на месте, лениво отстреливаешь зомбяков. Терпения хватило на 2,5 локации.
robo recall несравнимо круче.

Fix for Fallout 4VR  Oculus touch

Настраивать в проге через интерфейс стимВР только уже после запуска самой игры!!!

• Upvote 1

Fix for Fallout 4VR  Oculus touch

Настраивать в проге через интерфейс стимВР только уже после запуска самой игры!!!

О, спасибо! То, что надо  :good:

Несколько Off-top, но интересно. 

Илон Маск случайно опубликовал в Twitter свой номер телефона

Предприниматель Илон Маск собирался отправить свой номер техническому директору компании Oculus, но случайно выложил его в Twitter. В Bloomberg позвонили по номеру, но услышали только автоответчик

Илон Маск (Фото: imago stock&people / Global Look Press)
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск по ошибке опубликовал в Twitter свой номер телефона, твит могли увидеть все подписчики Маска (16,7 млн человек), но он его очень быстро удалил, сообщает Bloomberg.

Bloomberg удалось позвонить по номеру, который был в твите Маска. После гудков включился автоответчик и проиграл отрывок из видеоигры God of War. «С помощью богов вы сделали это. Каким-то образом вы добрались до меня. Я вас поздравляю и выражаю уважение». ​

Агентство уточнило, что Маск собирался отправить сообщение Джону Кармаку, техническому директору компании Oculus, занимающейся разработкой технологий виртуальной реальности. «У тебя есть секунда поговорить? Мой номер...» — приводит Bloomberg твит Маска.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/20/12/2017/5a39c1c29a7947765bc862db?from=main

Никто не пробовал?

а чё ето за хрень?Типа модельками управлять,используя окулус? 

Москвич погиб из-за очков виртуальной реальности

В одной из квартир в Москве приехавшие по вызову врачи обнаружили тело мужчины с травмой головы. В Следственном комитет возможной причиной смерти назвали неосторожное обращение с очками виртуальной реальности.

Тело 44-летнего мужчины было обнаружено в квартире на проспекте Жукова.

«По предварительным данным, мужчина передвигался по квартире в очках виртуальной реальности и упал на стеклянный стол, в результате чего получил ранения и от потери крови скончался на месте», — сообщили в СКР.

Как уточняет РИАМО, тело мужчины обнаружила его мать. По данному факту начата доследственная проверка.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a3cb3869a79472d904574cd?from=newsfeed

Берегите себя.

Ну премию дарвина никто не отменял. Это всегда будет. Эволюция выживания вида называется.

а чё ето за хрень?Типа модельками управлять,используя окулус? 

Симулятор радиоуправляемых моделей, для желающих приобщиться к моделям очень полезная штука )

Берегите себя.

ну фсё!Приплыли!Теперь окулусы запретят :dash:  

Симулятор радиоуправляемых моделей, для желающих приобщиться к моделям очень полезная штука )

Это все давно есть через монитор или фпв очки и подключение пульта через тренер разъем, а симуляторов что моделей самолетов что вертолетов что квадриков полно.

Edited by JGr124_Barakuda

Это все давно есть через монитор или фпв очки и подключение пульта через тренер разъем, а симуляторов что моделей самолетов что вертолетов что квадриков полно.

И? Тут же ВР.

И? Тут же ВР.

Согласен, не понимаю что ему не нравится :)

Ведь в ВР совсем другие ощущения расстояния.

Ну я тренил управление квадриком через сим, основное это моторику управления набить на пульте и очень помогло потом при управлении в живую, в вр визуально модель держать конечно лучше, но не определюще.

Ну я тренил управление квадриком через сим, основное это моторику управления набить на пульте и очень помогло потом при управлении в живую, в вр визуально модель держать конечно лучше, но не определюще.

Ёперный театр, ну дык и в Ил проще играть без ВР и видимость и целиться... )

Одним кресло с стилизацией под самолетное не нравится, икею им чуть ли не качалку подавай, другие нос от ВР ворочают на ровном месте.... Что за неделя? )))

Edited by a___k___s

Ёперный театр, ну дык и в Ил проще играть без ВР и видимость и целиться... )   Одним кресло с стилизацией под самолетное не нравится, икею им чуть ли не качалку подавай, другие нос от ВР ворочают на ровном месте.... Что за неделя? )))

Ты это, теплое с мягким не путай, ты в жизни в истребитель второй мировой не залезешь, а модели погонять только впуть в реале без всякого ВР )))

Edited by JGr124_Barakuda

Ты это, теплое с мягким не путай, ты в жизни в истребитель второй мировой не залезешь, а модели погонять только впуть в реале без всякого ВР )))

Ты это, не преувеличивай уж крутость истребителей ВМВ, а модели бывают ещё и дорогими...

Не понял правда как замечание связано с ВР, в "2Д" реально эффективнее летают ;)

Было бы желание, наверное залез бы, но вот честно, никогда не задавался такой мыслью.

Edited by a___k___s

Под  AeroFlyFs 2 еще одна карта вышла.

KMRY Monterey Regional Airport