Jump to content

Recommended Posts

блин,акции кончились :((( придётся ждать следующих,а охота полетать там пипец как :o:

А что это за Томб Райдер?Это ,вроде, не  2--й,я все первые 3 или 5 частей(забыл уже с 97-го года) ещё на 1-й соньке проходил!Это точно не 2-я часть!В первых 5-ти частях другое управление было(лучше!!!),можно было влево-вправо медленные шаги типа приставным шагом делать и при нажатии на ходьбу Ларка никогда не падала с обрывов,а подходя говорила "неа"  :biggrin:

Edited by huligan

А что это за Томб Райдер?Это ,вроде, не  2--й

понял!Это ремарк!Афигительно переделан!Жаль управление старое не оставили 

Ха только сегодня там летал :) Злодею показывал :) 

:biggrin:

Edited by huligan

В AeroFly FS 2 появился новый биплан. Очень классно на нем летать

Да!Действительно самый интересный самолётик(не считая планера)!Даже приборы,как в мессере! :biggrin:

Тока чего то он у меня больше 200 км/ч по прямой не летит. Что там нужно сделать?

Что за рычажок над рычагом газа-сам нашёл :biggrin:

Heckrad - хвостовое колесо

lose<->fest  ?- отпущено-фиксировано

а под газом чё за красный рычажок

Gemisch  ? - так,это тоже нашёл что-смесь :biggrin:

Edited by huligan

В Mission:ISS никак не упоминают о российском присутствии на МКС...

А в недавно вышедшем Home - A VR Spacewalk союзы пристыковали за совсем другое место :(

post-1993-0-98992800-1512200757_thumb.jpg

От жеж жопошники...

Edited by ReviZorro

согласен. тоже крайне неприятно удивлен. политика.

В Mission:ISS никак не упоминают о российском присутствии на МКС...

А в недавно вышедшем Home - A VR Spacewalk союзы пристыковали за совсем другое место :(

Они его за движок пристыковали чтоль?   У меня слов нет и думаю, что политика тут ни при делах...

То, что продукт выпущен в сотрудничестве с BBC Science, BBC Learning и BBC Digital Storytelling наводит на мысль, что на просто ошибку неискушенного 3D-моделлера такое безобразие списать нельзя.

Edited by ReviZorro

Просто смешное из области VR  :)

Впервые надевшая VR-очки американка испугалась виртуальной реальности. 

...

На видео героиня пугается виртуальной реальности и со словами «это ужасно» прижимает к себе собаку. Из-за VR-очков женщине не видно, что она схватила питомца за зад. Тем не менее под смех дочери она продолжает прижимать животное к себе и только в конце ролика понимает, что все время держала собаку вверх ногами. «Мама, ты схватила собаку за задницу», — подсказывает дочь.

...

https://lenta.ru/news/2017/12/05/dogearse/

• Upvote 4

Сам что не возьмешь? При игре до двух часов можно вернуть.

Не могу сдержаться, пукан бомбит.

Я так попробовал поиграть в elite dangerous.

Потерял кучу времени на неочевидных(а для игры ААА класса это даже скорее ошибки) вещах, регистрации, ошибках перевода.

В результате к 74-й минуте игры по счётчику steam, я поиграл в обучение минут 5 по факту.

К 114 минуте я прошёл 2 тренировочных миссии. 1-ю миссию не считаю это тупо проверка осей.

Edited by Lurker-beta

та чёта почитал я что там-всего одна ДээЛэСка "Кровные Узы"

Типа просто по имению погулять поразглядывать-чёт интерес приупал :unsure:

• Upvote 1

Завтра выходит Fallout 4 VR.

Правда, официально только под HTC Vive.

Будем надеятся, что, как было с DOOM VFR, поддержку Oculus прикрутят.

По тому, что видел в Skyrim VR, Bethesda может делать годные адаптации шедевров под VR.

Завтра выходит Fallout 4 VR.

...

Предзагрузка пошла.

Запустилось под Oculus. Есть сложности с выбором пунктов меню в настройках, но вроде можно приноровиться; главное меню и интро проигрывается норм; можно запустить новую игру, но виснет почти сразу же (как только жена протагониста говорит: “Stop hogging a mirror” - было 4 попытки)...
UPD: Похоже, виснет только у меня...
Вообще работает под Oculus - https://www.reddit.com/r/oculus/comments/7j25bi/why_yes_fallout_4_vr_does_work_on_rift_just_tried/
Есть сложности с игровым меню, но сообщество начало над этим работать.

Edited by ReviZorro

Виснет у многих пользователей окулуса при создании персонажа.

Не советую играть.

В лучшем случае в течении суток должны выкатить патч, который пофиксит разрешение в игре.

Игра рендерится в разрешении, зависящем от разрешения рабочего стола.

Как временное решение можно выставить в панели управления нВидиа DSR 4x.

Виснет у многих пользователей окулуса при создании персонажа.

...

Именно виснет или нельзя продолжить из-за невозможности ввести имя персонажа?

Есть ссылка на информацию?

из-за невозможности ввести имя персонажа

Невозможно ввести имя потому что у тебя стоит русская раскладка.

Имя можно вставить. Пишешь в блокноте, выделяешь, копируешь, и вставляешь в игре.

По меню можно ходить с помощью геймпада от хбоха.

https://i.redd.it/lsz74p6gjf301.jpg

Невозможно ввести имя потому что у тебя стоит русская раскладка.

Имя можно вставить. Пишешь в блокноте, выделяешь, копируешь, и вставляешь в игре.

По меню можно ходить с помощью геймпада от хбоха.

https://i.redd.it/lsz74p6gjf301.jpg

Имя не получается ввести в Oculus в любой версии - если стоит Beta SteamVR. Возврат к релизной версии проблему решает.

(Кстати, в версии VR можно выбрать язык игры (кроме озвучки, конечно). В обычном Fallout 4 в РФ доступна вроде только русская версия. Увы, смена языка не решает проблем).  

Но я до момента ввода имени и не доходил - как писал выше, зависает в начальном диалоге (вместо изображения в шлеме появляется интерфейс SteamVR и дальше никаких действий не доступно). Вот по этой проблеме ищу информацию. 

ну чё там с ФолАутом?Стоит качать то?Работает на окулусе?

Стоит ставить 1.5 и идти на сервер корея ))) а то там пусто.

Запустил в итоге, вылез из убежища, походил по окрестностям.

Графический движок довольно шустрый. При стандартных настройках изображение сильно размыто вдали; апскейл 1.5 делает графику намного приятнее. При апскейле 2.0 сильно лагает.

IMHO, графика с апскейлом 1.5 вполне играбельная.

В интернетах пишут про отключение какого-то параметра размытия у SteamVR - это еще улучшает изображение, но я еще не добрался до него.

Управление - основная проблема в текущей реализации, т. к. все заточено под контроллеры Vive, особенно на его сенсорные площадки (у тачей их функции выполняют министики - и пока не очень хорошо). Приноровившись, можно осуществлять все необходимые действия, но многое неудобно, и, что самое неприятное, срабатывает нечетко. Увы, стандартные мышь-клавиатура и геймпад не поддерживаются, лишь пролистывание пунктов меню можно частично делать стрелками на клавиатуре или на геймпаде.

(А вот в Skyrim VR можно играть как контроллерами Move, так и геймпадом).

DLC нет и не предвидятся (как Беседка объясняла, работу над VR начали еще до выхода всех DLC, а они сильно влияли на систему, переделывать VR уже не стали (а вот Skyrim VR включает все DLC к нему).

На redit пишут, что потенциально возможно прикрутить моды. 

Технические тонкости:

1. Для карт nVidia нужен свежий драйвер (388.59);

2. SteamVR нужно переключить из беты в обычную версию - иначе не будет работать виртуальная клавиатура SteamVR и не сможете выбрать имя для перса;

3. В виртуальной клавиатуре - русская раскладка (и я не нашел, как переключить в английскую), а имя персонажа допустимо только латиницей. Помогает, как написал выше коллега Setras, копипаст из блокнота.

Общее впечатление - хороший потенциал, но пока сыро и требует доработки (или большого терпения и выдержки от играющего). Если не ярый фанат Fallout 4 и нет HTC Vive - стоит подождать, пока решат все проблемы.

С Vive, наверное, уже вполне играбельно.

Мне в целом понравилось побывать внутри мира Fallout 4 уже в текущем его состоянии.

• Upvote 1

Стоит ставить 1.5 и идти на сервер корея ))) а то там пусто.

а там миги против сейбров?

эти свистки у меня есть!

Edited by huligan

DLC нет и не предвидятся (как Беседка объясняла, работу над VR начали еще до выхода всех DLC, а они сильно влияли на систему, переделывать VR уже не стали (а вот Skyrim VR включает все DLC к нему).

На redit пишут, что потенциально возможно прикрутить моды.

Все моды от плоской версии должны работать в ВР. http://steamcommunity.com/app/611660/discussions/0/1500126447405549229/

У кого нет возможности пройти дальше зеркала на окулусе - можно скачать сохраненку и играть с неё.

Можно вызвать консоль и пропитсать taa off, но картинка вдали станет как на денди

unknown.png

Вот пример скрина, можете посмотреть в окулусе через просмотрщик стереоконтента:

https://cdn.discordapp.com/attachments/221944293177163776/390219723956027392/20171212220557_1_vr.jpg

Для Fallout 4 VR выпустили бета-патч:

1. Фиксит зависимость от разрешения рабочего стола;

2. Устанавливает суперсэмплинг по умолчанию в 1,4. По желанию значение можно изменить, детали на скриншоте.

3. Фиксит невозможность поворотов при управлении компаньоном;

4. Улучшает стабильность.

Патч ставится как бета-контент, детали на скриншоте.

post-1993-0-47922000-1513146963_thumb.jpg

Для управления тачами фиксов пока нет.

• Upvote 1

чё за настройки такие?Откуда они у него там взялись?У меня ничего похожего там нет!(((

post-20211-0-80025700-1513155505_thumb.jpg

Фолаут-жуткое г...!

Графика какая то рисованая,не фотореалистичная: :((( Чем то старую игру "Rage" напомнило(которую полностью из стима удалил нафик через службу поддержки,чтобы не висела и глаза не мозолила) - такая же мазня,а не графика.

Бесконечное собирание всякого дерьма-это просто жесть!((( НЕНАВИЖУ RPG :dash:

Edited by huligan

Фолаут-жуткое г...!

Графика какая то рисованая,не фотореалистичная: :((( Чем то старую игру "Rage" напомнило(которую полностью из стима удалил нафик через службу поддержки,чтобы не висела и глаза не мозолила) - такая же мазня,а не графика.

:poster_offtopic: Вообще-то существует пункт скрыть игру :) Не надо удалять. Впрочем есть и удалить навсегда. 

Фолаут-жуткое г...!

Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик :)

Меня, при всех недостатках и недоработках, не отпускает - кайфую в этом ядерпанковом мире :)

post-1993-0-56255100-1513189955_thumb.jpg

Сейчас поймал себя на том, что стараюсь не наступить на собаку и не задеть ее лазерным мушкетом при перемещениях :)

PS Реально сочувствую, что не вставило...

• Upvote 3

PS Реально сочувствую, что не вставило...

ладно с собирательством,но неужели вам графика "аля мазня гуашью" нравится? :o:  

Меня DOOM VFR вставил,Quake VR,DOOM 3 BFG VR,ну и самый вставляло-Alien Isolation!!!

Edited by huligan

ладно с собирательством,но неужели вам графика "аля мазня гуашью" нравится? :o:  

Меня DOOM VFR вставил,Quake VR,DOOM 3 BFG VR,ну и самый вставляло-Alien Isolation!!!

Не назвал бы это "мазней".

В плоской версии вполне ничего себе графика.

post-1993-0-62180800-1513194964_thumb.jpg

Все игры, изначально под VR не заточенные, смотрятся "размытее" в 3D - это объяснимо.

Но если подкрутить taa, суперсамплинг - Fallout уже ничего так смотрится.

Ну и в нем главное - атмосфера, графика вторична.

попробую вжиться в образ ещё разок.

Я не говорю,что везде мазня.Частично очень качественная картинка,но отдельные предметы,палатки,кресла-как из под топора.

Но,если честно,мне никогда никакой Фолаут не нравился!Хоть я и пытался его проходить(3-й)Мне даже демка Томб Райдера ВР больше понравилась!

Edited by huligan

Не назвал бы это "мазней".

Это мазня если включить txaa(или какое там сглаживание), а если не включать, то графика ужасно пикселизованная.
Даже на мониторе 2560х1440

Но,если честно,мне никогда никакой Фолаут не нравился!

После второго это уже не фолы.
Про нью вегас не скажу, мне не вставило и я мало играл.
 ИМХО age of decadence больше похож на оригинальный фол, чем 3,4-й.