Jump to content

Recommended Posts

Пофигу, на форуме все кто говорит про нормальную двуглазость - врут!

Гоша вон и тот всех ввел в заблуждение и еще обижается.

"Вы все врете" чёрное-это белое, да пофигу......

А ты сам, хоть один прицел держал в руках, включал его, и верх совершенства(для тебя) сидел в кабине с включённым прицелом????????

Ещё раз повторю для таких как ты неверующих провокаторов:

" двумя глазами видно перекрестие сетки!!!!!!!!"

Практические испытания на двух типах: АСП-ЗНМУ39 (Л-39), ПКИ (МиГ-21,Ми-8 и др.)

Гоша- искреннее уважение тебе!!!!!

Хулиган-не падай духом, все именно так как ты и думал!

• Upvote 1

"Вы все врете" чёрное-это белое, да пофигу......

А ты сам, хоть один прицел держал в руках, включал его, и верх совершенства(для тебя) сидел в кабине с включённым прицелом????????

Ещё раз повторю для таких как ты неверующих провокаторов:

Практические испытания на двух типах: АСП-ЗНМУ39 (Л-39), ПКИ (МиГ-21,Ми-8 и др.)

Гоша- искреннее уважение тебе!!!!!

Хулиган-не падай духом, все именно так как ты и думал!

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6044-kollimatornyj-pricel/page-3?do=findComment&comment=545826

Гоша, а вы сами откуда? Если из Москвы, может пересечемся в музее, откуда ReviZorro репортаж выложил?

Билеты с меня )

Edited by a___k___s

Спасибо,брат!Прям от души отлегло!!! :good:  

Edited by huligan

Вы немножко не так спорите)). Если по науке, да может каждый глаз и видит этот прицел по разному, но мозг все это собирает вместе и кажется, что ты видишь двумя глазами. Так вот в игре хотят уже обработанное изображение мозгом. Ну когда в реале смотришь, кажется что видишь обеими глазами, вы же в музее были, сами смотрели, без всяких измерений вы видели прицел просто смотря в него?

Вы немножко не так спорите)). Если по науке, да может каждый глаз и видит этот прицел по разному, но мозг все это собирает вместе и кажется, что ты видишь двумя глазами. Так вот в игре хотят уже обработанное изображение мозгом. Ну когда в реале смотришь, кажется что видишь обеими глазами, вы же в музее были, сами смотрели, без всяких измерений вы видели прицел просто смотря в него?

НЕТ! Не видели! И на АСП видно с дефектом, если четко по центру находиться!

И на ПБП-1, если четко по центру находиться, все как в Иле.

А в DCS прицелы комфортные, но на текущий момент кривые и не правильные.

Хулиган, что там с доступом у тебя? Нету? Ну сделай из банки принглс уже.

Edited by a___k___s
  • Upvote 1

НЕТ! Не видели! И на АСП видно с дефектом, если четко по центру находиться!

Ну не знаю, нормально должно видеться или казаться что двумя глазами смотришь. Странно как то. 

Ну не знаю, нормально должно видеться или казаться что двумя глазами смотришь. Странно как то. 

Оно и КАЖЕТСЯ что двумя глазами смотришь. Но реально двумя в коллиматор с выходным зрачком меньше межзрачкового расстояния ты не увидишь центр сетки.

Edited by a___k___s
  • Upvote 1

да по игре уже давно определились-всё правильно там с прицелами!

Но по прицелу L-39 у нас до сих пор разногласия

• Upvote 2

да по игре уже давно определились-всё правильно там с прицелами!

Но по прицелу L-39 у нас до сих пор разногласия

Есть у меня одна теория, но дабы не закидали какахами, пока не буду озвучивать. Скажу лишь что она связана с одним параметром, которым мы тут пренебрегаем...

Возможно она объяснит и элипсойдность с двоением в центре на коллиматорах с большим выходным зрачком.

Гоша, а вы сами откуда? Если из Москвы, может пересечемся в музее, откуда ReviZorro репортаж выложил?

Билеты с меня )

Не из Москвы.....

Ох млин, вот вернулся с работы в 5 утра, не поленился включил подсветку АСП-3НМУ и ещё раз в рассветных сумерках проверил.. Хулиган, лучше горькая правда чем сладкая.. двумя глазами по центру нельзя, только с небольшим смещением.

Edited by An2
  • Upvote 4
  • 2 weeks later...

http://www.airpages.ru/dc/il2_02.shtml

il2_19.jpg

Поставить прицел ПБП-1 в боевое положение;

Проверить, не сбит ли коллиматорный (или механический прицел, для чего поставить вертикально соответствующую лопасть винта, совместив перекрестие на ней с перекрестием прицела;

при плохой освещенности включить электроподсвет прицела ПБП-1.

Edited by a___k___s
  • 6 months later...
11 hours ago, a___k___s said:

А разве на отдалении так может быть? :)

Как? А как не может быть? На скринах всё нормально.

1 час назад, Setras сказал:

Как? А как не может быть? На скринах всё нормально.

мне тоже показалось что на отдалении размер линзы не соответствует размеру отражения в наклонной рамке

ИМХО замечание правильно (если a_k_s именно это имел ввиду), там ширина кольца отрегулирована почти по краю линзы и на скрине где глаз близко к отражателю кольцо видно, при отдалении от прицела кольцо уже не влезет в линзу и его видно быть не может, 5 мин назад проверил на «своём» .

• 2 weeks later...

И вот долгожданное обновление вышло, новые самолеты, промо-ролики...

p-39.jpg.8186bb8f4212d4396bd099afcf969a7e.jpg

Смотрю я на это "безобразие" и думаю, а не слишком ли высоко "сидит" пилот, не криво ли  сделан прицел?

А как в шлеме смотрится?

• 11 months later...

Ветка отдохнула год, можно продолжать)  интереса ради попробовал заснять видео сначала с экрана монитора на телефон (поэтому не пинайте за качество) потом кинул с телефона на экран проектора и потом снял все это через АСП-3. Расстояние до прицела примерно соответствует когда сидишь прижавшись к спинке сиденья, например «держишь перегрузку» и потом когда приближаешься ближе к отражателю. Заодно видно как при колебаниях камеры размер линзы подрезает видимую часть сетки (в данном случае - кольца) .

• Haha 1

Привет a_k_s!    Просто хотел показать как в реале изображение не выходит за пределы диаметра линзы, больше ничего (здесь и одного «глаза» достаточно) 🤨  

• Thanks 1
  • 3 months later...

Сдаётся мне, что решением всех споров - будет простая симуляция прицела "как в жизни" т.е. сделать видимый прицел отражением того, что творится внутри прицела, благо чертежи есть. 

Тогда восприятие прицела в шлеме станет столь же субъективным, сколь в жизни(расстояние между глаз у все разное, высота каждого разная, ширина головы разная и.т.д.).

06.07.2019 в 14:09, Skopikus сказал:

Сдаётся мне, что решением всех споров - будет простая симуляция прицела "как в жизни" т.е. сделать видимый прицел отражением того, что творится внутри прицела, благо чертежи есть. 

Тогда восприятие прицела в шлеме станет столь же субъективным, сколь в жизни(расстояние между глаз у все разное, высота каждого разная, ширина головы разная и.т.д.).

сейчас всё нормально. всё из-за погрешностей в тестировании реальных образцов.

Edited by a___k___s
  • 1 year later...

У меня проблема с колиматорными приделами. На окулус квест 2 не реально правильно прицелился. Если голову расположить  в районе центра прицела то видно два прицела тускло. Цтобы разглядеть прицел как положенного прицелился, нужно отвести голову либо в право либо в лево, но тогда попасть не реально в цель так как снаряды уходят либо в лево либо в право. Кто с такой проблемой столкнулся? Что то криво настроено в игре. В дкс проблем нет все гуд  тут какая то жесть. Разглядеть нормально прицел двумя глазами невозможно. Получается прицел виден только одним глазом на выбор) разработчики поправьте плиз прицел. Глаза жалко( совсем ослепну. 

Keto, Добро пожаловать в нашу вирпильскую среду обладателей ВР. В Ил-2 одна из самых правильных и близких к реалу реализаций колиматорного прицела. Он и не будет виден двумя глазами. это же прицел! в него смотрят одним глазом, как в современном оружии. Двумя глазами прицел доступен только не некоторых самолетах с очень широкой линзой и отражателем. И нет. Снаряды всегда летят точно в перекрестье прицела (если конечно у вас не крыльевые пушки и непонятно выставленным сведением.

37 минут назад, DiFiS сказал:

Keto, Добро пожаловать в нашу вирпильскую среду обладателей ВР. В Ил-2 одна из самых правильных и близких к реалу реализаций колиматорного прицела. Он и не будет виден двумя глазами. это же прицел! в него смотрят одним глазом, как в современном оружии. Двумя глазами прицел доступен только не некоторых самолетах с очень широкой линзой и отражателем. И нет. Снаряды всегда летят точно в перекрестье прицела (если конечно у вас не крыльевые пушки и непонятно выставленным сведением.

Цитаты из "Описание прицела ПБП-1".

image.png.eb450f9581387e7650507bd5fa180e3f.png

image.png.acee2483f62bd938ee2958769d334efc.png

Ну это как было на самом деле, а как это реализовано в игре для режима VR не могу знать. 

про "бесконечность" так и есть. Про отражение фона естественным освещением - к сожалению не реализовано, увы. Это старый плач вирпилов. Но на прицеливание не влияет.

38 минут назад, =SF=Age сказал:

Цитаты из "Описание прицела ПБП-1".

image.png.eb450f9581387e7650507bd5fa180e3f.png

image.png.acee2483f62bd938ee2958769d334efc.png

Ну это как было на самом деле, а как это реализовано в игре для режима VR не могу знать. 

В игре прицел двоится на всех коллиматорах кроме кажется спитфаера, тоесть целиться надо как написано выше - одним глазом что дичь конечно же

8 минут назад, Angry_Bird сказал:

В игре прицел двоится на всех коллиматорах кроме кажется спитфаера, тоесть целиться надо как написано выше - одним глазом что дичь конечно же

Смотреть-то двумя глазами можно. Только прицельную сетку видно в одном глазу. Т.е. слова работать с прицелом двумя глазами не подразумевают, что сетка видна обоими глазами одновременно.

Именно так, по описаниям тех вирпилов кто смотрел в реальный прицел советских самолетов ВВ2 и выглядит реальность. И в игре она реализована правильно. И ничего не двоится.

Посмотрите видео с первой страницы этой темы.

Так же видно и на немецких самолетах.

Кстати в американских самолетах и спитфайре видно двумя глазами.

Edited by wb-frost
  • Like 1
15 минут назад, wb-frost сказал:

Смотреть-то двумя глазами можно. Только прицельную сетку видно в одном глазу. Т.е. слова работать с прицелом двумя глазами не подразумевают, что сетка видна обоими глазами одновременно.

Именно так, по описаниям тех вирпилов кто смотрел в реальный прицел советских самолетов ВВ2 и выглядит реальность. И в игре она реализована правильно. И ничего не двоится.

Посмотрите видео с первой страницы этой темы.

Так же видно и на немецких самолетах.

Кстати в американских самолетах и спитфайре видно двумя глазами.

Может я чего не так делал, но у меня на вайве и самодельном шлеме два прицела смещённых друг относительно друга были. Что я делаю не так?

• Upvote 1
3 минуты назад, Angry_Bird сказал:

Что я делаю не так?

если все правильно настроено то не так смотришь. Прицел сделан в бесконечность. т.е. надо смотреть не так как будто он на стекле нарисован. А смотреть надо сквозь стекло вдаль. он как солнце, на горизонте сходится )

Смотрел, имелось ввиду, что второй глаз прищуривать/закрывать не надо было. Как при стрельбе из пистолета со стандартным целиком и мушкой, используется изображение получаемое ведущим глазом, и при этом другой глаз не надо прищуривать/закрывать. То есть при прицеливании и ведении огня оба глаза открыты.

Edited by =SF=Age
4 минуты назад, Angry_Bird сказал:

Может я чего не так делал, но у меня на вайве и самодельном шлеме два прицела смещённых друг относительно друга были. Что я делаю не так?

На советских самолетах? Не верю. Там прицельная сетка целиком видна только одним глазом. Поэтому двоиться ничего не может. Только кусочек и то, надо постараться.

А если вы имеете ввиду, что сам прицел - прибор двоится, ну так возьмите поставьте перед глазами несжатый кулак и посмотрите сквозь него вдаль, он тоже будет двоиться. ЭТо особенности бинокулярного зрения.

Ну если одноглазый прицел реализовали разрабы то честь им и хвала. У меня к сожалению, он двоится безбожно. Но все равно спасибо разрабам за данный труд. 

Edited by Keto