Jump to content

159-я часть Дневников разработчика

Jason_Williams
 Share

Recommended Posts

готов купить для поддержки проекта:

ла5фн

як9

чайку

раму

г6

Фоку с nw50+mk108

су2

по2

як1 105па

лагг1-3 105па

иар

хуря

ил4

ту2

...так на вскидку.

• Upvote 24

=TrSh=UncleAxel

Положа руку на сердце, я рад планам по ТТВД, очень жду его и ТРАДИЦИОННО поддержу проект покупкой РД. Рад тому, что игра продолжает развиваться. Мы и так получили достаточно от разработчиков в плане отечественного ТВД. Надо дать и западным коллегам увидеть свою войну, тем более, что над морской гладью фпс у людей со слабым железом получше будет, а они тоже летать хотят.

• Upvote 14

SDV_DecabrisT

Поддержу любой ТВД. Правда не всегда хватает времени, как оно там сложится...

И еще вопрос, разработка ТТВД это будет новая игра, без связи с предыдущими?  Или так же одна игра, разные ТВД, а соответственно какие-то доработки существующих на данный момент совместно с доработками новой игры. 

Просто не хотелось бы что бы БзС/БзМ/БзК остались за бортом, как остался там Rise of Flight.

• Upvote 4

..да ничего печального, разработчики, как то признали, что большая доля пользователей продукта это американцы, а их великая отечественная проходила на тихом океане, им тоже надо дать возможность переломить события на Перл Харборе .....

Так и есть, этот театр и мне тоже интересен, только просьба к разработчикам:

сделайте авианосцы и прочие корабли не декорацией в низких текстурах, а такими, как будто вы симулятор флота делаете. Чтобы челюсть на пол падала при появлении на палубе.

Чтобы зенитный ураганный огонь стеной стоял, и пот холодный при приближении к вражеским кораблям.

И море! Самое настоящее в индустрии из всех жанров. Штормы, ураганный ветер и туманы. Волны через палубу линкоров.

Тогда успех обеспечен.

УДАЧИ НА ТИХОМ ОКЕАНЕ!

Edited by Alambash
  • Upvote 10

SDV_DecabrisT

...кусь....

...так на вскидку.

а вот я думаю самолеты это конечно хорошо, но мне даже до немецких самолетов не добраться пока советские осваиваю, так что на данном этапе, плюс самолеты БзК, мне лично хватает. Было бы не плохо развитие наполнения игры различными юнитами, вплоть до пехоты и реализации плотного наземного боя во время боев в воздухе. Понятно что здесь все в производительность упирается, но вот стерильно пусто на картах без этого.

• Upvote 1

72AG_Olega

http://ruwikiorg.ru/wiki/Ил-2_Штурмовик_(игра)#.D0.98.D0.BB-2_.D0.A8.D1.82.D1.83.D1.80.D0.BC.D0.BE.D0.B2.D0.B8.D0.BA:_.D0.97.D0.B0.D0.B1.D1.8B.D1.82.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D1.80.D0.B0.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F- старичок тоже по этому пути шел, всё повторяется, видимо там те же аспекты в плане финансов и аудитории были: 

4 марта 2003 г. «Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения» 
19 декабря 2003 г. «Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения. Дороги войны» 
23 января 2004 г. «Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения. Второй фронт»
12 марта 2004 г. «Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения. Асы в небе» 
18 июня 2004 г. «Ил-2 Штурмовик: Операция `Барбаросса`»
1 октября 2004 г. «Ил-2 Штурмовик: Операция `Блау`»
22 октября 2004 г. «Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения. Перл-Харбор» 
8 июля 2005 г. «Ил-2 Штурмовик: Курс на Окинаву»

По диапазону времени - как раз пора повернуть на тихоокеанский ТВД.
Edited by =ScX=Olega
  • Upvote 1

Было бы не плохо развитие наполнения игры различными юнитами, вплоть до пехоты и реализации плотного наземного боя... Понятно что здесь все в производительность упирается...

Не только в производительность, но и в здравый смысл. На сегодняшний день общевойскового боя нет даже в наземных полуаркадах, не то что в авиасимуляторах.

Мы и так получили достаточно от разработчиков в плане отечественного ТВД. Надо дать и западным коллегам увидеть свою войну

Вот это будет справедливо.

SDV_DecabrisT
На сегодняшний день общевойскового боя нет даже в наземных полуаркадах, не то что в авиасимуляторах.

Да пусть бы хоть стрельба между окопами с неясно видимыми юнитами, дзоты те же, куда можно зафигачить бонбу или пройтись пулеметами и погасить стрелковые точки, для начала и это было бы не плохо. Понятное дело без фанатизму и без ущерба для авиационной составляющей.

Edited by SDVr_DecabrisT
  • Upvote 5

После всего сказанного возник вопрос: а как с жанром авиасимуляторов обходятся японские товарищи? Во что-то же они виртуально летают или так и живут, сложа руки-крылья? 

Это к вопросу привлечения дополнительной аудитории к продукту и поддержки документацией.

П.С. Или, например в Китае больше миллиарда человек. Кто-нибудь из них до сих пор жаждет сразиться на Чайке с Ки-27? 

• Upvote 4

После всего сказанного возник вопрос: а как с жанром авиасимуляторов обходятся японские товарищи? Во что-то же они виртуально летают или так и живут, сложа руки-крылья? 

Нормально у них всё с авиасимами: девок глазасто сисястых визжащих мацают, Труселя использованные школьниц покупают в спец автоматха. Всё нормально с авиасимами у них  :lol:

П.С. Или, например в Китае больше миллиарда человек. Кто-нибудь из них до сих пор жаждет сразиться на Чайке с Ки-27? 

А про китайцев товарищь uiv в теме ВКБ интересное рассказывал.

Edited by vasmann
  • Upvote 1

=J13=Moroka

Тихий океан - это безусловно новое дыхание проекта (ИМХО). Без него авиасим WW2 не честен. IT SHOULD BE!

Roadmap - правильный!

• Upvote 1

SDV_DecabrisT

Насколько популярны были авиасимы в Японии когда выходили игры с участием японской техники? Наверное от этого надо отталкиваться.

hi_ketchup

Надеюсь разработчики сделают анлок  японцам - "без парашюта" :)
Как представлю, что на зеро с яками можно будет на берлоге делать - аж играть хочется! :ph34r:

• Upvote 1

Надеюсь разработчики сделают анлок  японцам - "без парашюта" :)

Как представлю, что на зеро с яками можно будет на берлоге делать - аж играть хочется! :ph34r:

Даа, пупок у пилотов Zero несколько дальше чем у Яководов

• Upvote 3

Тихий Океан -- не нужен.

Пока не нужен. На данный момент даже ВФ заполнен недостаточно. Мало и техники, и карт, и масштабов действия. 

Хотя, повторюсь, с интересной динамической карьерой было бы достаточно и одного самолета. Пусть даже и на ТО.

Картинки очень плохо смотрятся из-за шарп-фильтра. Черная рябь вокруг заклепок вызывает содрогание. 

Не скажу что сам ТВД мне интересен, но самолеты любопытные, ничуть не разочарован, не сидеть же все время на восточном фронте, ИМХО.

Восточный фронт настолько большой, что никакие моря и острова не передадут и малой его части. 

http://ruwikiorg.ru/wiki/Ил-2_Штурмовик_(игра)#.D0.98.D0.BB-2_.D0.A8.D1.82.D1.83.D1.80.D0.BC.D0.BE.D0.B2.D0.B8.D0.BA:_.D0.97.D0.B0.D0.B1.D1.8B.D1.82.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D1.80.D0.B0.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F- старичок тоже по этому пути шел, всё повторяется, видимо там те же аспекты в плане финансов и аудитории были: 

4 марта 2003 г. «Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения» 
19 декабря 2003 г. «Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения. Дороги войны» 
23 января 2004 г. «Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения. Второй фронт»
12 марта 2004 г. «Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения. Асы в небе» 
18 июня 2004 г. «Ил-2 Штурмовик: Операция `Барбаросса`»
1 октября 2004 г. «Ил-2 Штурмовик: Операция `Блау`»
22 октября 2004 г. «Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения. Перл-Харбор» 
8 июля 2005 г. «Ил-2 Штурмовик: Курс на Окинаву»

По диапазону времени - как раз пора повернуть на тихоокеанский ТВД.

Может, все-таки судить надо по диапазону контента? Ил-2 перешел на ТО тогда, когда основная часть самых крупных ТВД была реализована, а двигаться вперед было надо. 

ла5фн

як9

чайку

раму

г6

Фоку с nw50+mk108

су2

по2

як1 105па

лагг1-3 105па

иар

хуря

ил4

ту2

...так на вскидку.

...и карт подо все это дело с кампаниями  ;)

И никакой ТО... см. начало поста. 

Надо дать и западным коллегам увидеть свою войну

Ил-2 как-то добился популярности и без демонстрации "их войны" в своё время. 

• Upvote 5

-=NT=-Baur

Есть клиенты и из Японии. Так что и они "летают". ;)

Пора японские педали готовить :biggrin:

Тихий Океан -- не нужен.

Пока не нужен.

Всё, надо написать Джейсону чтобы сворачивали свои начинания с ТО. Шейд сказал не надо.  :lol:

• Upvote 9

II./JG51Adelmann

Jason и "K", благодарю за хорошие новости! :drinks:  :friends:

Как и все любители авиации и неба с большим удовольствием поддержу проект,  но уходя на Тихоокеанский фронт вы оставите восточный фронт без его легенды Ла-5Ф (ФН)!

Подарите (ПРОДАЙТЕ ПРЕМИУМ) коллекционный самолет Ла-5 ФН !!!

И семь футов под килем на Тихом океане!

Вот такую 

la5ger.jpg

Edited by II./JG51Adelmann
  • Upvote 10

Динам компанию нам дадут с Кубанью.

тогда полетать с авианосцев над атоллами не грех, глядишь и японцы подтянуться из аниме на восточный фронт ;)

DeadlyMercury

Нормально у них всё с авиасимами: девок глазасто сисястых визжащих мацают, Труселя использованные школьниц покупают в спец автоматха. Всё нормально с авиасимами у них  :lol:

Стереотипы такие стереотипы :)

У меня в стиме есть один знакомый еппонец - как раз по большей части увлекается симуляторами.

Думаю его японские самолеты в иле сильно обрадуют и он его купит :) Пока только ДКС.

Стереотипы такие стереотипы :)

Ну так , у нас же водки медведи с балалайками. А у них вот так. Ясно дело шучу.

...о чём просили многие... тихоокеанский театр военных действий...

Это можно понять и так, что основная масса игроков не просила. dolf_ru_097.gif

Это так сложно, потому что...

...это будет очень сложной задачей...

...выводит сложность разработки на новый уровень...

...и без того ограниченный бюджет.

Чёт я за бюджет стал переживать.  :(

Выдержит?  :o:

Edited by Kirill
  • Upvote 1

Вот такую

Это шо же выходит. Белокурые лыцари хотят летать на большевистских самолетах?

El_Babuino

У меня в стиме есть один знакомый еппонец - как раз по большей части увлекается симуляторами.

Думаю его японские самолеты в иле сильно обрадуют и он его купит :) Пока только ДКС.

Почему? Там много японских самолётов представлено?

• Upvote 1

Как бы шаблоны напрочь не сорвало любителям нуля)))

Это шо же выходит. Белокурые лыцари хотят летать на большевистских самолетах?

После 43 все синие превращаются... превращаются... в красных)
  • Upvote 5

MicroShket

Почему? Там много японских самолётов представлено?

F-15 у япов есть, пусть и отличающийся. Сейбры были. Обмазал шкурками с хиномару и вперед.
  • Upvote 2

JGr8_Abent

После 43 все синие превращаются... превращаются... в красных)

это кто для нагиба летает,безусловно....

=FPS=Cutlass

...так на вскидку.

Ли-2-ДС-3

чайку

раму

су2

по2

як1 105па

лагг1-3 105па

иар

Хеншель-123

хуря

ил4

можно паками по 4 самолёта в качестве дополнительного "премиального контента" к каждому новому ТВД на Тихом Океана и последующим.

• Upvote 3

MicroShket

Это ж не Тундрач, чтоб каждый патч по 400 самолетов выдавать. Мечты увлажняющие. :ь

Сделайте Чайку,Як-9,Ла-5ФН,Дуглас  с советским десантом.Немчиков сделали ведь...Уравновесить бы надо,порадуйте уж и другую сторону.Не все любители авиасима могут приобрести БзС,БзМ,БзК.А вот отдельные самолеты купили бы с удовольствием.Карта и стандартный набор самолетов пакетом не всем нужны,так может пересмотрите политику продаж по самолетам.Мне кажется,вы от этого только выиграете.Спасибо за Ил-2.Люблю я это дело.

Edited by komissar
  • Upvote 1

=E95=DenLarik

Мне дед про япов, ничего плохого не говорил, так, что можно будет амеров посбивать...

Т.е. полосатым стать, а вот сейчас никак не могу.

Edited by =E95=DenLarik

FF*MALER*10

Мне дед про япов, ничего плохого не говорил, так, что можно будет амеров посбивать...

Т.е. полосатым стать, а вот сейчас никак не могу.

Упоротость это так весело.)))

• Upvote 17

Готов оплатить предзаказ Тихого океана! Сколько нужно? 5000? 10000?  

WapentakeLokki

Интересно-бы узнать какой % поддержавших идею ТТВД будет летать за Амеров и какой за Япов( к вопросу мессеро и фоккероводов среди Россиян) и кстати тема торпедо метания с самолетов (как пишут разрабы)в БЗК пока не реализована.Так может имеет смысл для начала отработать на карте Тамани тему морской канвой или что-то вроде того?Зрелищность атак на суда(на Волге разумеется пока только)лично меня не впечатлила а вас.

P.S. Лично я куплю новую игру в любом случае но конечно тема Тихий океан меня заводит меньше чем ВОВ

JGr8_Abent

если будет F4F или лайтинг,то за амеров буду летать...

Хотя мне вообще по душе вся палубная авиация,так что скорее  даже полосатым буду)

Edited by JGr8_Abent

Кто там танков просил?

Джейсон на том форуме открыл вакансию моделлера танков восточного фронта.

Похоже танковый эксперимент продолжится.

• Upvote 2

Autobahnmeister

Тихий океан очень даже интересен! Взлет и посадка на авианосцы это круто! Как и атака этих исполинов! Интересно летать за обе стороны. В старом Ил-2 было развлечением летать вот на этом. :biggrin: Все это конечно звучит здорово, но помимо новых ТВД, нюансов ФМ и ДМ, исторической достоверности и т.п., мы пришли сюда полетать. А удовольствие от полетов здорово портит "молоко" и отсутствие горизонта на определенных высотах. Все же хотелось бы наконец узнать будут ли какие-то подвижки в этом направлении? Для меня лично это прямая взаимосвязь с дальнейшим интересом к проекту и его поддержкой соответственно.

• Upvote 2