Jump to content

Recommended Posts

У меня сразу же эти круги почему то нарисовались.Там такая не стыковка линий что не увидеть круги вообще не реально.

Edited by JGr8_Abent

Сколько кругов вы видите на картинке?

0_114472_22385b6_L.jpg

0! Что я делаю не так? Я уже перефокусировался и смотрел на картинку в 3Д... но кругов нет  :wacko:

0! Что я делаю не так? Я уже перефокусировался и смотрел на картинку в 3Д... но кругов нет  :wacko:

Есть, есть круги не сомневайтесь  6a118f7cded4c4c41db61b1cc3d528fc.gif

У мну постепенно проступали, сперва два нижних, потом ещё два, потом уже понятно было где остальные, но все равно по привычке прямоугольники виделись, потом уже все проступили, теперь смотрю и сразу круги видно, даже не понятно, как я их сразу не заметил))

Надо просто переключить восприятие с фигур на фон. Тогда становятся явными 16 кругов. Это как куб, на который можно посмотреть как справа, так и слева

fig5.gif

Я вижу 4. Треугольник:верхний правый угол как вершина и диагональ сверху вниз идущая вправо через 3 точки от угла.
Вот так: http://puu.sh/xdaCA/c72d579806.jpg

Edited by vasmann

Только 2, но если зумить картинку - то все 4.

Говорят, надо на вертикальные полоски смотреть меж фигурами. Но это видно, наверное, тем, у кого зрение плохое. :ь

Edited by MicroShket

Надо просто переключить восприятие с фигур на фон. Тогда становятся явными 16 кругов. Это как куб, на который можно посмотреть как справа, так и слева

fig5.gif

Я переключил!!! В том то и дело... Я легко вижу всякое 3Д квадратики.

Я переключил!!! В том то и дело... Я легко вижу всякое 3Д квадратики.

Там скорее наоборот нужно воспринимать это как плоское изображение, а не объемную решетку. Тогда очевидно, что все участки с вертикальными линиями ограничены окружностями. Типа как белые круги на черном фоне, только вместо черного фона текстура с горизонтальными линиями, а в роли белого цвета - текстура с вертикальными.

Edited by Gil---
  • Upvote 1

F

Там скорее наоборот нужно воспринимать это как плоское изображение, а не объемную решетку. Тогда очевидно, что все участки с вертикальными линиями ограничены окружностями. Типа как белые круги на черном фоне, только вместо черного фона текстура с горизонтальными линиями, а в роли белого цвета - текстура с вертикальными.

Ахренеть!!! Только после обьяснения где искать, узрел! :) Жуть! Спасибо :) 

post-16302-0-38009700-1503809466_thumb.jpg

Черная вязаная шапочка!:

Пи) до ® ка... ни о чём не говорит?) )

Всё просто. Дело в том, что в расправленном виде вязаная шапочка имеет полусферическую форму. Чтобы получить длинну окружности, что будет являться размером головы, нужно число "Пи" умножить на диаметр окружности Do. А чтобы узнать высоту полусферы, нужно учесть и радиус R. Только в таком случае мы будем иметь представление о размере шапочки. Полученную формулу дополним толщиной вязки k и диаметром шерстяной нити а. Выходит универсальная формула, характеризующая основные параметры шапочки Пи/Do/R/k/a.

Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян.

• Haha 1
  • Upvote 7

Оказывается в настройках ВКонтакте можно сменить язык на "Дореволюционный". Получил массу положительных впечатлений, всем рекомендую. Но предупреждаю - будет смешно  :lol:  !

Оказывается в настройках ВКонтакте можно сменить язык на "Дореволюционный". Получил массу положительных впечатлений, всем рекомендую. Но предупреждаю - будет смешно  :lol:  !

Я тоже сменил. Чувствую теперь себя боярином))

- "Украсил" гладильную доску. Жена со мной не разговаривает третий день.

5_Zt_Eet5ovwk.jpg

• Like 1
  • Upvote 7

Не разговаривает ладно наверное, может и к лучшему. Ты лучше скажи какие ингридиенты в борьще эти три дня?!  :biggrin:

• Upvote 1

Так-то это про пилотов американских ВВС. Именно они в журналах это всё писали, именно им допустим такой формат т.к. техники их-же и юмор не возбраняется... Но пипл и так схавает... 

Gr_R_-_XDZTi_A.jpg

Скины на гитары - твоя работа?! :o:

:good:

Edited by N2O

— Здравствуй!
— Привет!
— Что это ты несешь?
— Несу разные вещи.

— Несуразные?! Почему они несуразные-то?

— Сам ты несуразный, как я погляжу. Разные вещи я несу. Разные! Понял? Вот, несу мел...

— Что не сумел?

— Отстань.

— Да ведь ты говоришь: «Не сумел». Что не сумел-то?

— Мел несу!!! Слушать надо. Несу мел. Мишке. Ему же надо будет...

— Ну, если ему жена добудет, так зачем ты несешь?

— Какая жена? Это у Мишки-то жена?! Ах ты, шутник. Я сказал: «Ему же надо будет». Понадобится, значит.

— Вот оно что...

— А еще новость у меня для Мишки приятная: нашлась та марка, которую он давно ищет.

— Тамарка?

— Ага.

— И — ничего, симпатичная?

— Красивая! Зеленая такая...

— То есть как?

— Зеленого цвета.

— Постой, постой... Это что же: у нее... волосы, что ли, зеленые?

— У кого — волосы?

— Да у Тамарки-то.

— Что-о?!

— Ну ты же сам сказал: «Нашлась Тамарка»...

— Та! Марка! Марка, понимаешь? Та самая, которую Мишка давно ищет Понял? Зеленая такая... Там арка нарисована.

— Ага, все-таки нарисована Тамарка! На марке, значит, Тамарка нарисована, да? Так бы и говорил.

— Да отвяжись ты со своей Тамаркой, бестолковая голова! Там арка нарисована! Арка!!! Неужели ты даже этого не можешь понять? Прощай, некогда мне.

— Пока. Смотри, не растеряй свои несуразные вещи.

— А ну тебя...

— Да! Стой, стой!

— Ну, что еще?

— Привет передавай.

— КОМУ?

— Известно кому: Тамарке, Мишке и Мишкиной жене!

• Upvote 3