Jump to content

157-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

ВЯшки на ЛАГГах хотя бы были и применялись на восточном фронте (и не только).

В отличии от..

Сколько их было? 8?))

8 вяшек и 20 37-мм на фронте всяко больше 1-й опытной машины в Рехлине)

угу, только эти 8 лаггов были ранние с 105ПА и 4 пулеметами

• Upvote 1

8 вяшек и 20 37-мм на фронте всяко больше 1-й опытной машины в Рехлине)

37 мм к 23 не как не относиться.

По поводу 6 151/20 Почитай побольше,вики не достаточно) там даже картинки есть если интересно))

Edited by JGr8_Abent

Решил тут в кампанию заглянуть...

Ребята, с каких пор она стала непроходибельной? На два штурмовика и два ястребка кидать три четвёрки мессов.

Конечно скоро её уберут (кампанию), но такая логика генерации миссий пугает. Неужто она перекочует в новенькую карьеру?

Решил тут в кампанию заглянуть...

Ребята, с каких пор она стала непроходибельной? На два штурмовика и два ястребка кидать три четвёрки мессов.

Конечно скоро её уберут (кампанию), но такая логика генерации миссий пугает. Неужто она перекочует в новенькую карьеру?

Ты просто не знаешь как правильно действовать. Точно, точно. ;)

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5612-il-2-samolet-dlya-zavoevaniya-prevoshodstva-v-vozd/page-1?do=findComment&comment=509539

Данил, ты говорил в начале апреля, что начались работы по кобре, а когда ее планируете отдать игрокам?

• 1CGS

Данил, ты говорил в начале апреля, что начались работы по кобре, а когда ее планируете отдать игрокам?

В ноябре, если ничего не поменяется, здесь полный график: https://stormbirds.wordpress.com/2016/12/07/battle-of-kuban-what-content-is-coming-and-when/

• Upvote 3

Меня одного напрягает фамильярность в общении с разработчиками?

• Upvote 3

Вот это очень даже заинтересовало :

Other items

Somewhere along the line we will also see dozens of new features.

We should see the launch of the new co-op system sometime in the first half of 2017 – possibly in late spring. DX11 engine update is due before the end of the year along with the Ju52 3m. After Battle of Kuban releases we may, although its far from certain, see the release of a couple more Collector Planes before the team turns its full attention to the Battle of Midway.

Что ожидается, какие приблизительно изменения в игре сможет принести это обновление?

• 1CGS

Вот это очень даже заинтересовало :

Что ожидается, какие приблизительно изменения в игре сможет принести это обновление?

Игра была переведена на DX11 в декабре 2016 г., если вы про выделенное

37 мм к 23 не как не относиться.

По поводу 6 151/20 Почитай побольше,вики не достаточно) там даже картинки есть если интересно))

Обожаю умничающих людей прочитавших 2 книги одна из которых "Что должен знать средний американец о ФВ-190"

60 машин в ПВО рейха в конце 43-го, масштабы соизмеримы но если самолёты с ВЯ и 37-мм были на советско-германском фронте, то этих там не было))) и то это справедливо для А-6 а не для А-5/U-12

Edited by Mongol-29

Игра была переведена на DX11 в декабре 2016 г., если вы про выделенное

Понятно. Показалось что речь еще про одно обновление движка игры "уже переведенной на DX11".. :)

Я бы не отказался. Пилорама мечты.

Имхо, в игре не хватает многих ранних вариантов уже существующих и появляющихся машин. Ранние ЛаГГи, Яки, 110-е, 87-е и т.д. Почти на целое дополнение набрать можно  ;)

масштабы соизмеримы но если самолёты с ВЯ и 37-мм были на советско-германском фронте

Интересно сколько из этих самолетов летали под Сталинградом :lol:

Ну и про миги со шваками тоже советую изучить :)

Про 6 батарей на А5,мне на них вообще фиолетово,пускай вырубают модификацию на серваках.При тех скоростях что она с ними теряет,самый лучший вариант над складом тыловым висеть на 6 тысячах)) За все время так и не увидел что бы кто то летал с ними на серваках.А вот лагги и миги в 99% летают только с вяшками и шваками,какие претензии вообще не понятно.

Имхо, в игре не хватает многих ранних вариантов уже существующих и появляющихся машин. Ранние ЛаГГи, Яки, 110-е, 87-е и т.д. Почти на целое дополнение набрать можно  ;)

Это да,мессера те же F1 F3,да и ишаки ранние тоже не плохо было бы.

• Upvote 1

Это было бы круто, если бы уважаемые разрабы когда-нибудь выпустили такое "раннее" DLC! Один ранний ЯК или ЛаГГ за штуку я вряд ли купил бы, а вот если штук 5 в одном, взял бы с удовольствием тыщи за две-две с половиной)))...ОК, уговорили, даже за три, наверно, взял бы))...Эх, мечты,мечты :rolleyes: !

• Upvote 1

Я вот читаю этот форум, не важно в каком разделе, от курилки до новостей и дневников, я имею ввиду обсуждение дневников, а не содержание, и одни и те же лица спорят, сопли синии летят и сопли красные летят. За\\\\\\а. Вот честно я бы эту игру не купил бы слушая ВАС, что Абента, что Стойкого, просто их чаще всего вижу, без обид, есть и другие. Да косяков много но на..х... на форуме пишите в личку к разрабам, или личное с кем то пишите друг другу в личку.. Все всё доказывают, доками трясут, все всё знают, еще раз пишите в личку к разрабам. Да не может быть в игре, как в жизни. Пули, взрывы, слезы, похоронки все это понарошку. Прошу прощения, можете за банить хоть до конца...., я и так не пишу сюда часто, от слова совсем(ПР). Просто ЗиБ. Разрабам сил и терпения.

• Upvote 12

Я вот читаю этот форум, не важно в каком разделе, от курилки до новостей и дневников, я имею ввиду обсуждение дневников, а не содержание, и одни и те же лица спорят, сопли синии летят и сопли красные летят. За\\\\\\а. Вот честно я бы эту игру не купил бы слушая ВАС, что Абента, что Стойкого, просто их чаще всего вижу, без обид, есть и другие. Да косяков много но на..х... на форуме пишите в личку к разрабам, или личное с кем то пишите друг другу в личку.. Все всё доказывают, доками трясут, все всё знают, еще раз пишите в личку к разрабам. Да не может быть в игре, как в жизни. Пули, взрывы, слезы, похоронки все это понарошку. Прошу прощения, можете за банить хоть до конца...., я и так не пишу сюда часто, от слова совсем(ПР). Просто ЗиБ. Разрабам сил и терпения.

Не читай,побереги нервы)

• Upvote 1

Кстати все смотрели на ЛТХ новые?

Там у фок обновились данные. Теперь есть скорости на чрезвычайном режиме.

Не совсем понятно с А5 на чрезвычайном. Там указано 558 км/час, тогда как у А3 - 560 км/час.

В сегодняшней версии 558 км/час это если открыты жабры на 65% где-то.

Зачем фоке настолько жабры открывать?

Вот Ла-5 свои 544 км/час набирает если жабры совсем закрыты наглухо, и даже масло радиатор чуть прикрыт. Тогда она через минуты две разгонится до этой скорости.

А так если у А5 прикрыть жабры она прет на 573 км/час. Или это опечатка и будет 585? ))

А3 сейчас до 560 км/час не разгоняется. 558 км/час максимум.

Еще обращает внимание на себя вираж у А3 - 23 сек на 280 км/час. 

Для сравнения у Ла-5 23,4 сек на 270 км/час.

В общем похоже с фоками что-то будет.

Мне больше не понятно почему у А3 MG FF на 90 снарядов ест 8 км/ч,а у А5 6,при одинаковых модификациях разный вес и вес бк,там одних фугасов напихали? :crazy:

ЗЫ там везде по ходу что то не так,при одинаковых весовых параметрах (бомбодержателей) А5 больше теряет в скорости??? Чудо?

Edited by JGr8_Abent

У Bf-109F2 

Время виража предельного по тяге у земли: 23.6 с, на скорости 270 км/ч по прибору

Хуже чем у Ла-5?

:popcorm:

У Bf-109F2

Хуже чем у Ла-5?

:popcorm:

Да не, просто все мессы кобру пугачёва могут. Теряют при этом немножко высоты. Из-за этого кажется, что вираж у них лучший.

Это всего лишь мои наблюдения и выводы от полётов по сети, без претензий.

У фоккера есть предкрылки, или у мессера?

У Фоккера какого: Драйдекера, D.XXI аль ещё какого? У 109-х предкрылки у всех были. Даже у 110-х были предкрылки. Это не какое-то помидорное супер-изобретение.
  • Upvote 1

Вот интересный отрывок из рассказа Графа про бой с Мигом:

"Советский пилот шел на меня, имея небольшое превышение. Он издалека обстрелял меня и достаточно точно – трасса прошла в опасной близости от кабины и ударила по фюзеляжу и крылу. Я замер, ожидая худшего, но мой самолет продолжал полет и прекрасно слушался рулей. Не теряя ни секунды, я развернулся и нырнул под противника, который с грохотом промчался надо мной. Делаю боевой разворот и захожу ему в хвост. Русский не ожидал от меня такой прыти и на мгновение растерялся, ловлю его в прицел и открываю огонь, но он быстро пришел в себя, бочкой уходит из под моей трассы и начинает крутой правый разворот в мою сторону. По почерку чувствуется, что это настоящий профессионал – правая бочка и выход из нее в координированный правый разворот, который редко в бою применяют летчики, говорят о многом. Заставляю себя успокоиться, так как понимаю, что спасти меня могут только точный расчет и самообладание. Не теряю из вида грозно нависшую надо мной группу истребителей и надеюсь на их джентльменское невмешательство в поединок. Бытующее мнение о том, что "МиГ" хуже Bf 109 этот русский с блеском опровергает. Еще раз убеждаюсь – высокое мастерство пилота всегда сводит к минимуму превосходство противника в технике. Но у "МиГа" все-таки есть ахиллесова пята – скороподъемность. Энергично бросаю машину вниз, русский с некоторым опозданием клюнул на мою уловку и пошел за мной. Это мне и надо. Скорость очень быстро нарастает, в пятистах метров от земли беру ручку на себя, от перегрузки темнеет в глазах. Делаю крутую горку, здесь русский должен отстать от меня, по крайней мере я рассчитывал на это, если этого не произойдет, то мне не уйти от него – стрелять он умеет. Наконец достигаю высшей точки, где инерции и мощности мотора уже не хватает для подъема, самолет на мгновение замер в воздухе, теряя управляемость, я съежился за бронеспинкой – сейчас может последовать удар противника, и стал заваливаться на крыло. Русский, как я и ожидал, отстал от меня на подъеме и сейчас представлял для меня прекрасную цель. Длинная светящаяся трасса исчезла в его фюзеляже. Он загорелся, плавно опрокинулся на спину и пошел к земле. А теперь быстро домой, пока русские на верху не разделались со мной за своего командира. Так закончился этот трудный для меня бой, в котором была одержана двухсотая победа".

Опять историчность ищут... Забудьте уже, наслаждайтесь игрой )) А лучше - шлем ВР купите ))

Опять историчность ищут...

Нет! Просто попытались объяснить нашему же товарищу по увлечению порядок цифр на основе литературы, находящейся в общем доступе и отвечающей нашему пониманию круга вещей. 

Вот так где то.

...красные синих на пикировании, в горизонте и климбе догоняют...

от ты бедолага... :P

• Upvote 5

Всём привет! Разработчикам спасибо за труды и в частности за слайрежим, дождался я таки. Все остальные вкусности принимаю как истину, сам никогда не управлял ни одним из предоставленных самолётов, поэтому что сделали на том и летаем, главное не по " рельсам," и с достойной графикой. Когда ждать обнову.

• Upvote 1
Finn, on 08 May 2017 - 09:33, said: ...красные синих на пикировании, в горизонте и климбе догоняют...

Полностью согласен с Финном.

Постоянно вижу, как на серверах догоняют Fw-190. Давно уже замечено, что слабовата у этого самолёта динамика разгона, особенно на пикировании. Явно недоложили.

Прибавить надо. dolf_ru_097.gif

Edited by Kirill

А эти мессеры. Сердце кровью обливается когда на лагге в очередной раз просто набираю высоту и вижу как внизу пилот мессера пыжится-тужится. Оказывается пытался меня на взлете подловить.

Надо что-то делать. 14.2 ата им всем срочно.

• Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...