Jump to content
Han

148-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Стимул он с двумя концами обычно) половина купит, а половина не сможет/не захочет. В итоге часть онлайнеров выпадет.

• Upvote 1

...

Как в РОФе было когда у меня карты канала не было, а 50$ былодля меня  дороговато) так и мучался, пока не купил

Ты немного лишканул с ценой на карту канала, примерно в 2,5 раза.

Channel map 19.99 USD

Если я тут напишу все мои впечатления от таких горных красот, меня тут забанят навсегда...
Так что напишу только одно слово - офигеть!

800x600_kzqHc4mrxds3T3iVWHdm.jpg

Ты немного лишканул с ценой на карту канала, примерно в 2,5 раза.

Channel battles edition, например, столько и стоило в Стиме. Edited by MicroShket

Вот и я о том.

Так или иначе,все без исключения кто летает,поддержали проект,будь то джевел БзС,будь то прем БзМ,без разницы,кто то может купить игру за 5к и все дополнения к ней,у кого то таких денег нет и говорить что из за них труподдерживатели не могут попасть на сервак бред.

По Вашему получается серверы забиты теми кто зашел посмотреть, что в обнове вышло? Что-то вы сами себе противоречите, хотите запретить доступ к картам  тем кто не играет в игру потому что из-за тех кто не играет забиты серверы. То что некоторые критикуют проект, так это только на пользу в плане развития так как недостатки есть, иначе по Вашему получается надо баннить всех на форуме кто БЗК не предзаказал.

Стимул он с двумя концами обычно) половина купит, а половина не сможет/не захочет. В итоге часть онлайнеров выпадет.

"...))) Нет ножек, нет мультиков...)))"

Славный подход, ;) Денег в развитие проекта, я не вложу, зачем, ведь доступ ко всем картам у меня на халяву есть, удобно правда... А 90% той "критики", что на форуме изливают в пользу в плане развития, даже с большой натяжкой нельзя отнести к конструктивной.

• Upvote 1

Очень красиво! Молодцы!

Очень рад, что предзаказал БзК. Честно говоря, я бы в онлайне доступ не купившим не давал, а то не купившие всё гонят и гонят на игру, вас и всё что связано с вами, а наслаждаться будут так же как и купившие, только бесплатно.

))) Маленькая, но очень зелёная жаба не даёт в полной мере насладиться? Но у вас же ещё будут новые самолёты? Чем не утешение?

• Upvote 1

))) Маленькая, но очень зелёная жаба не даёт в полной мере насладиться? Но у вас же ещё будут новые самолёты? Чем не утешение?

А карты ты считаешь ни чего не стоят???

Если я тут напишу все мои впечатления от таких горных красот, меня тут забанят навсегда...

Так что напишу только одно слово - офигеть!

800x600_kzqHc4mrxds3T3iVWHdm.jpg

Тем не менее надо стремится к лучшему!

Надеюсь конечный результат будет выглядеть примерно как на UE4.  Что бы горы были похожи на горы.

6AktfGL.jpg

• Upvote 2

Меня жаба вовсе не душит, я высказал мысль, что из-за открытого доступа к картам возникают проблемы в финансировании проекта: 1) нет смысла покупать игру, если там нет твоих любимых самолётов. карта есть и ок.  2) сервера забиты, но профита проекту нет, всем доступно всё, и в ответ лишь постоянный поток недовольства от тех, кто купил 1 из 3 игр и которым дали ещё кучу всего бесплатно, чтобы их заинтересовать.

А карты ты считаешь ни чего не стоят???

Стоят конечно, вот только как, кому и на каких условиях их продавать, дарить, предоставлять решают владельцы, а не обиженные на жуткую несправедливость покупатели...

• Upvote 3

сервера забиты, но профита проекту нет, всем доступно всё, и в ответ лишь постоянный поток недовольства от тех, кто купил 1 из 3 игр и которым дали ещё кучу всего бесплатно, чтобы их заинтересовать.

;) Денег в развитие проекта, я не вложу, зачем, ведь доступ ко всем картам у меня на халяву есть, удобно правда... 

Если человек купил одну из игр,то он уже поддержал проект.Или нет?

горы, карты, это, конечно, хорошо... а есть ли новости про кампанию одиночную? То есть, простите, "карьеру"

Разработка режима карьеры идет полным ходом. К сожалению, мы не получили того объема помощи от сообщества, на который рассчитывали и поэтому вынуждены очень многое сейчас делать собственными силами, что серьезно усложняет ситуацию, но график работ должен быть выдержан.

• Upvote 1

Меня жаба вовсе не душит, я высказал мысль, что из-за открытого доступа к картам возникают проблемы в финансировании проекта: 1) нет смысла покупать игру, если там нет твоих любимых самолётов. карта есть и ок.  2) сервера забиты, но профита проекту нет, всем доступно всё, и в ответ лишь постоянный поток недовольства от тех, кто купил 1 из 3 игр и которым дали ещё кучу всего бесплатно, чтобы их заинтересовать.

Из доступного не купившим БзМ только карта онлайн и всё. Больше никакой кучи бесплатного нет...

Если человек купил одну из игр,то он уже поддержал проект.Или нет?

Конечно поддержал. И играет в то, за что заплатил) Хочешь дополнительный контент, изволь его приобрести. Честно. 

Из доступного не купившим БзМ только карта онлайн и всё. Больше никакой кучи бесплатного нет...

Ну вот, купил БзС, летаешь в БзС, купил БзС+БзМ, летаешь в БзС+БзМ. Ой разработчики добрые... добрые люди, очень. 

• Upvote 2

Не только, структура проекта такова, что не купившие какую-то из частей или коллекционные машины все равно получают все эти самолеты в виде ИИ противников или союзников, что в оффлайне серьезно расширяет выбор в режиме быстрого вылета и вносит существенное разнообразие в кампании и в режим сценарных миссий.

Давно говорю, что нужно продавать всё по отдельности, кто хочет покупает весь набор в виде БЗС, БЗМ, БЗК и т.д. по той цене которая сейчас установлена разработчиками, а если человеку нужен только один конкретный самолёт или только карта, то надо дать ему возможность купить это по цене премиумного самолёта, от этого только одни плюсы всем, игрок получит только то что ему нужно не переплачивая за ненужный контент, а разработчики получат дополнительную прибыль т.к. цена премиумного самолёта превышает цену этого же самолёта купленного в наборе в виде какого нибудь из БЗХ. Мне например нужен для карты Сталинграда МиГ-3 и я бы купил его так же как купил Як-1б, а вот БЗМ мне не нужна и покупать МиГ-3 по цене 3т.р. я не буду, т.е в моём лице разработчики потеряли 1000р. это конечно капля в море, но море как раз и состоит из этих капель. Тоже самое и с картами, хочешь летать над Москвой купи карту, а бесплатное использование в онлайне этой карты не купившим БЗМ тогда можно будет убрать. Продажа всего наборами лично мне очень не нравится, это как если бы пришёл в магазин купить майку, а тебе бы сказали, конечно вы можете её купить, но в месте с ней необходимо приобрести прекрасную шляпу 17 века и лапти с тулупом.

• Upvote 6

Разработка режима карьеры идет полным ходом. К сожалению, мы не получили того объема помощи от сообщества, на который рассчитывали и поэтому вынуждены очень многое сейчас делать собственными силами, что серьезно усложняет ситуацию, но график работ должен быть выдержан.

На сегодняшний день помощь по названным направлениям актуальна? По каким она наиболее востребована?

На сегодняшний день помощь по названным направлениям актуальна? По каким она наиболее востребована?

Ну к примеру, по моим обязанностям: с базированием полков и групп работа закончена, сейчас я пишу краткие истории соединений и если по ИАП и ШАП информации хватает, то с БАП все очень плохо, я вывешу на следующей неделе список полков, по которым требуется дополнительная помощь в поиске информации

• Upvote 1

Это всего лишь ценовая политика. Если карта БзМ доступна онлайн не купившим БзМ, значит это нужно для продаж.

Просто возможна ситуация, что убрав эту фичу объем продаж в целом снизится, и не известно какая схема более прибыльна. Да и вообще предложения уже все сделаны давным давно. Решения разработчиками приняты. Какой смысл в эту тему залезать? Без нас разберутся.

• Upvote 4

"...))) Нет ножек, нет мультиков...)))"

Славный подход, ;) Денег в развитие проекта, я не вложу, зачем, ведь доступ ко всем картам у меня на халяву есть, удобно правда... А 90% той "критики", что на форуме изливают в пользу в плане развития, даже с большой натяжкой нельзя отнести к конструктивной.

"Уменьшите пожалуйста онлайн, а то я на комьюнити-сервер не помещаюсь"

"Распилите пожалуйста онлайн в 300 человек на три куска, а то я однопользовательскую кампанию купил"

вот это я понимаю "конструктив"  :lol:

• Upvote 2

Я скорее всего спрашиваю совсем не по адресу, но всё же возможно вы в курсе: будет ли делаться что-то для улучшения видимости дальних контактов (дистанции 4-8 км)?

Очень большая проблема с этим в мультиплеере, очень многие вынуждены ковырять настройки видеодрайвера, чтобы хоть немного "видеть". Нереалистично ведь.

Многого не нужно, достаточно сделать дальние контакты чуть более контрастными и сделать что-то с отрисовкой на средних дистанциях, чтобы крылья были хотя бы толщиной в 1 пиксель, а не "ниточками".

FPS на скринах 35-37.

По кайфу будет там летать.

а еще мы все умрем.

на трёх скринах, а на остальных 60фпс

• Upvote 1

FPS на скринах 35-37.

Ничего страшного, снизим маленько настройки графики.

Ну к примеру, по моим обязанностям: с базированием полков и групп работа закончена, сейчас я пишу краткие истории соединений и если по ИАП и ШАП информации хватает, то с БАП все очень плохо, я вывешу на следующей неделе список полков, по которым требуется дополнительная помощь в поиске информации

Спасибо за пояснение. Действительно, если Вы вывесите "обновление" задач по данной проблеме (что уже выполнено, а где надо подналечь), может, и активизируется немножко народ. Я сам попробую помочь, чем могу. Прошу прощения, что запоздало откликнулся - проворонил ту тему вчистую.

FPS на скринах 35-37.

На том скрине где 30 фпс очень много треугольников в кадре, да ещё скрин наверняка из редактора, а не из клиента игры. В самой игре весь дальний ландшафт будет оптимизирован (упрощён).

Не вижу никаких поводов беспокоиться.

Пейзажик отменный, есть над чем работать. Например границы перехода материалов, туда же зоны растительности, но технология вроде работает и выглядит супер! Бамп только уменьшить надо на снеге. Ну и сетка конечно жирновата, а есть возможность дифференцировать сетку ландшафта? 

Выглядит все хорошо, но, как говориться... есть куда расти  :)

Тем не менее надо стремится к лучшему!

Надеюсь конечный результат будет выглядеть примерно как на UE4. Что бы горы были похожи на горы.

Какой размер карты на УЕ4 не интересовались?

А бюджетом и штатом отдела программистов?

Вашу позицию и цель общения на форуме я для себя окончательно понял. Вывды сделал, свой личный черный список обновил.

• Upvote 6

Вашу позицию и цель общения на форуме я для себя окончательно понял. Вывды сделал, свой личный черный список обновил.

Хан,а ты СТОЙКИЙ так долго терпел))

• Upvote 1

Вот это поворот.

Значит ответ на вопросы которые я жду 2 месяца можно не ждать?

И новые вопросы более не задам?

Что то мне подсказывает что перебарщиваешь...

Я как бы флудить перестал тут с конца лета. Абсолютно по другому сейчас веду себя. И меня в чс?

Задело так сильно сообщение про горы!?

Это была как бы мотивация а не упрек...мда

З.ы поделитесь со всеми своим мнением, какова же цель моего прибывания на форуме по вашему?

Мне очень интересно!

Edited by STOIKIY

Вэлком  :thank_you:

Будет полёт над картой будет тема. Главное чтобы не получилось как с занавесочками. Ждем БЗК. А когда по плану карта в доступ? конец лета?

Главное чтобы не получилось как с занавесочками.

Вы мне можете объяснить как вы умудряетесь проводить параллель между приснопамятными занавесками в БзБ и одной из главнейших составляющих проекта БзК - ландшафтом? Вот КАК?

Или для вас все, что не про скорость поджатия закрылок на Як-1 - "занавески"?

Честно, ничего кроме желания подковырнуть я в подобных параллелях не вижу.

• Upvote 10

Ребята киньте предложение хану. Я у него забанен. Пусть пересмотреть доступ к картам.

в этом случае мои права не будут нарушены. Так как все на это потратили деньги. Сейчас же это не так и по этому это не справедливо вообще. Будет очередь из купивших, это не обидно ни как. Сейчас же это напрягает. Кроме этого заметите что при предзаказ Москвы были обозначенные именно иные условия что сейчас.

Повеселил, спасибо. "Уплочено!!!"  :lol:

Предложу-ка я Гагарину сделать платную подписку на сервак. И премиум подписки, с которыми без очереди можно пройти. А то что это за дела, человек бесплатно всех на свой сервак пускает, да еще и очередь разделить на блатных и нищебродов -проныр не может!

Edited by Alambash
  • Upvote 2

Я уже много раз говорил, и повторю еще раз:

Достойная и реалистичная симуляция полета - это не только соответствие ЛТХ самолета, но и, насколько это возможно сидя в кресле перед монитором и колонками, создание реалистичного ощущения полета, настроения.

Поэтому в нашем понимании - реалистичная симуляция воздушного боя это даже не сумма, это произведение нескольких компонент:

ФМ, Графика, Вооружение, ДМ, Звук, ИИ, ...

И если кто-то одну из этих компонент называет "занавесками" - в моем понимании это не тот человек, для которого мы старались сделать лучшее, что мы могли. Мы пытаемся делать лучшее для тех, кто ценит авиационный боевой симулятор как полноценную, многостороннюю картину, а не только за "зеленые мазки - вот они удались, остальное мне не важно".

• Upvote 13

Я скорее всего спрашиваю совсем не по адресу, но всё же возможно вы в курсе: будет ли делаться что-то для улучшения видимости дальних контактов (дистанции 4-8 км)?

Очень большая проблема с этим в мультиплеере, очень многие вынуждены ковырять настройки видеодрайвера, чтобы хоть немного "видеть". Нереалистично ведь.

Многого не нужно, достаточно сделать дальние контакты чуть более контрастными и сделать что-то с отрисовкой на средних дистанциях, чтобы крылья были хотя бы толщиной в 1 пиксель, а не "ниточками".

Это вам здесь нужно спрашивать Вопросы разработчикам 2

Спасибо за пояснение. Действительно, если Вы вывесите "обновление" задач по данной проблеме (что уже выполнено, а где надо подналечь), может, и активизируется немножко народ. Я сам попробую помочь, чем могу. Прошу прощения, что запоздало откликнулся - проворонил ту тему вчистую.

Спасибо, я во вторник или среду повешу список проблемных полков.

Про воздушные потоки в горах спрашивали уже, но повторю - Петрович ведь всё нормально сделает?  Да?  И планер-премиум было бы здорово!

• Upvote 3