Jump to content
Han

148-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

А Han говорит, что увеличивать кол-во коннекций к серверу не будет, так, что я тоже за ограничение доступа к онлайн картам.

а представь, ВСЕ сделавшие предзаказ и купившие карты ломанутся на либерти...!!!!

каким ты в очереди будешь? как думаешь? :lol:

поэтому кто раньше встал, того и тапки ;)

• Upvote 2

Ребята киньте предложение хану. Я у него забанен. Пусть пересмотреть доступ к картам.

а представь, ВСЕ сделавшие предзаказ и купившие карты ломанутся на либерти...!!!!

каким ты в очереди будешь? как думаешь? :lol:

поэтому кто раньше встал, того и тапки ;)

в этом случае мои права не будут нарушены. Так как все на это потратили деньги. Сейчас же это не так и по этому это не справедливо вообще. Будет очередь из купивших, это не обидно ни как. Сейчас же это напрягает. Кроме этого заметите что при предзаказ Москвы были обозначенные именно иные условия что сейчас. Edited by 72AG_Storm
  • Upvote 2

Вот заметьте, основной поток какашек летит от онлайн игроков. И от них же идут аргументы почему же они не покупают новые продукты серии "зачем я буду тоже самое покупать?", так вот эти ребята, на мой взгляд, немного офигели, потому что им дают часть контента бесплатно, чтобы их как-то мотивировать к покупке, а в ответ льётся кал. Причём я замечаю это от абсолютно разных пилотов. Соответственно, если им кажется, что это одно и тоже, значит пусть летают на Лапино, сталинграде и луках. И всё. Пусть играют в то, что купили.

• Upvote 8

Добрался таки до компа....ландшавт класс!Так держать.Еще бы море увидеть,желательно видео с ветром,что бы сравнить с РОФом.

Ребята киньте предложение хану. Я у него забанен. Пусть пересмотреть доступ к картам.

в этом случае мои права не будут нарушены. Так как все на это потратили деньги. Сейчас же это не так и по этому это не справедливо вообще. Будет очередь из купивших, это не обидно ни как. Сейчас же это напрягает. Кроме этого заметите что при предзаказ Москвы были обозначенные именно иные условия что сейчас.

Шторм! Забабахай свой Либерти и летай без очередей...Взрослый уже а иногда такую хрень несешь...Права ...в суд блин подай

• Upvote 4

Хорошие дневники, то что разработчики наконец то решили направить усилия на детализацию ландшафта вселяет надежду на появление в игре полноценной реализации наземной составляющей, сейчас ландшафт воспроизводимый в игре вполне достаточен для вида с высоты полёта, а для танков уже требуется что то более реалистичное, будем надеяться что это направление и дальше будет развиваться.

Вряд-ли сетка высот с таким уровнем детализации вообще есть.
Для MFS вроде 10 метров минимум шаг был.

Тут дело не в сетке высот, 30м/пиксель вполне достаточна для воспроизведения реального ландшафта, остальное должен "доделать" сам движок игры, посмотрите как это выглядит в той же Outerra или хотя бы в Тундре на танковых локациях, хотя и там и там используются всё те же данные SRTM с разрешением 30м/пиксель.

Ок, если в 1 пикселе 30 метров, то как это туда влезет? " Небольшие особенности рельефа, разные мелкие объекты, прочее? Вроде той, что, видимо, применяется при расчете поездок на самолете вне аэродрома для имитации неровной поверхности, но визуально? Те же неровности, раскачивающие самолет, вполне неплохо бы выглядели, если бы их визуализировали... "

Если даже речушка при таком разрешении не отобразится?

30 метров на пиксель, это вообще ни о чём, я вам как гидрограф говорю.

Это даже не 1:300000 масштаб

Edited by =e95=DenLarik

Вот собственно, одно из почему был обеими лапками за Кубань - море, горы, реки. Красота! И в смысле тактики воздушного боя горы прибавляют возможностей.

Спасибо за дневники!

• Upvote 3

Ок, если в 1 пикселе 30 метров, то как это туда влезет? " Небольшие особенности рельефа, разные мелкие объекты, прочее? Вроде той, что, видимо, применяется при расчете поездок на самолете вне аэродрома для имитации неровной поверхности, но визуально? Те же неровности, раскачивающие самолет, вполне неплохо бы выглядели, если бы их визуализировали... "

Если даже речушка при таком разрешении не отобразится?

Сама карта высот основанная на данных SRTM задаёт только как бы общий вид локации, что бы он повторял общий вид реальной местности, а небольшие неровности впадины и кочки, а так же разные типы поверхности песок, грунт, камень и т.д. добавляет уже сам движок игры. С реками сейчас нужно работать отдельно, добавляя отдельную карту речной сети, которую движок накладывает на карту высот.

30 метров на пиксель, это вообще ни о чём, я вам как гидрограф говорю.

Это даже не 1:300000 масштаб

Более детальные данные только за деньги, за редким исключением.

P.S. Сам проверкой не занимался, но где то читал, что вполне совпадают с генштабовской 1:100000

Edited by SSP

*Лишь бы не тормозило*

• Upvote 3

*Лишь бы не тормозило*

:biggrin: Это - да!

post-901-0-43412800-1486754389_thumb.jpg

Горы замечательные! Но вот по поводу снега тоже вопрос сразу возник. Полез в гуглмапу - не нашел в районе Новороссийска и прилегающих территорий летом снега - все зеленым-зелено... Мож перепроверите инфу? Или я не там искал? :blink:

Горы замечательные! Но вот по поводу снега тоже вопрос сразу возник. Полез в гуглмапу - не нашел в районе Новороссийска и прилегающих территорий летом снега - все зеленым-зелено... Мож перепроверите инфу? Или я не там искал? :blink:

Так ведь карта, вроде как, до Адлера будет?

Похоже что это Кавказский хребет, ближе к Сухуми снег начинается.

не нашел в районе Новороссийска и прилегающих территорий летом снега - все зеленым-зелено... Мож перепроверите инфу?

Ну, битва на Кубани всё ж-таки не летом началась. Так что снег очень даже уместен.

Сплошного снежного покрова нет но на северных склонах Семиглавой снежники бывают до конца июня.

• Upvote 1

Вряд-ли сетка высот с таким уровнем детализации вообще есть.

Для MFS вроде 10 метров минимум шаг был.

Сетка высот и сетка ландшафта в игре -- две большие разницы. Сетка ландшафта просто и та же сетка со вспомогательной геометрией -- еще две большие разницы. Можно и до сантиметра, и до миллиметра моделировать -- только на небольших участках. Но если алгоритм автоматического создания таких "шероховатостей" будет плох, смотреться не будет. Хотя и в таком случае живости ландшафту добавит. 

да хоть десять. Считаю всем пусть карты в офе доступны, кроме онлайн. Почему я купив продукт должен быть ограничен вв доступе. Многие не купили Москвы и тем самым летают на том же Либерти.с какого я должен ждать когда освободиться место, когда кто то даже на эту карту не потратился? Получается очень не честно по отношению к купившим.

Потому что чем свободнее доступ -- тем больше пользователей. Больше пользователей -- больше финансовый поток. Больше поток -- больше возможностей для тех пользователей, которые есть, и для тех, кто может прийти. И проблемы конкретного пользователя со входом на один популярный сервер тут вообще никаким боком. Не зайти на один -- можно зайти на другой. 

Честно говоря, над горами есть еще куда работать. Разработчики приняли верное решение, что решили использовать процедурные карты. Я сам ни один раз делал горные ландшафты для анимации разными способами. Главная проблема чисто процедурных карт - это то что они явно смотрятся как сгенерированные на компьютере, и не реалистичные. Выход из этого я бы предложил такой, так делается и в игре ARMA.  Надо смешивать реальные цвета этого участка земли, взятые со спутниковых фотографий Земли с вашими процедурными картами. Чем дальше камера от поверхности земли, по высоте или вдаль, тем больше цвет ландшафта должен браться со спутниковой фотографии и меньше от процедурной карты. В этом случае земля будет реалистично смотреться с больших и средних высот и в то же время иметь хорошую детализацию на низких высотах. Спутниковые фотографии конечно же надо будет отредактировать, чтоб убрать лишние детали. Есть хорошая бесплатная програма SAS Planet которая позволяет скачивать и автоматически сшивать спутниковые фотографии с таких ресурсов как Google Maps, DigitalGlobe, Kosmosnimki, Yandex.Maps, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, Genshtab maps, iPhone maps, Navitel maps, Bings Maps (Bird's Eye). Карты можно скачивать без надписей городов и улиц, но на них есть едва заметные водные знаки, которые ставят на картах сами сервисы. Это не страшно, т.к. карты будут смешиваться с процедурными. Если есть вопросы, я готов помочь ответить на них.

Edited by CCCP_Viper

да хоть десять. Считаю всем пусть карты в офе доступны, кроме онлайн. Почему я купив продукт должен быть ограничен вв доступе. Многие не купили Москвы и тем самым летают на том же Либерти.с какого я должен ждать когда освободиться место, когда кто то даже на эту карту не потратился? Получается очень не честно по отношению к купившим.

Тьфу,срамота.

Сами говорили когда сделали доступной карту в онлайне для тех кто ее не купил что вот,свежий приток новичков,достаточно одного твд для полноценной игры в онлайне,все хорошо,разрабы молодцы.А щас пишите обратное :popcorm:

Тьфу,срамота.

Сами говорили когда сделали доступной карту в онлайне для тех кто ее не купил что вот,свежий приток новичков,достаточно одного твд для полноценной игры в онлайне,все хорошо,разрабы молодцы.А щас пишите обратное :popcorm:

Большого припритока как не было, так и нет. А вот комментарии, что игра "пресная" и запускается чтоб помотреть, что в обнове вышло, есть. ;) Так вот и возникает вопрос, если не видно разницы, то почему должны чувствовать дискомфорт те кто реально финансами поддерживает проект.

Прекрасные дневники!Так и вижу как пара Р-39, летит на уровне хребтов...Эх поскорее бы!Удачи в работе разработчикам!!!

Большого припритока как не было, так и нет. А вот комментарии, что игра "пресная" и запускается чтоб помотреть, что в обнове вышло, есть. ;)

Вот и я о том.

Так вот и возникает вопрос, если не видно разницы, то почему должны чувствовать дискомфорт те кто реально финансами поддерживает проект.

Так или иначе,все без исключения кто летает,поддержали проект,будь то джевел БзС,будь то прем БзМ,без разницы,кто то может купить игру за 5к и все дополнения к ней,у кого то таких денег нет и говорить что из за них труподдерживатели не могут попасть на сервак бред.

Edited by JGr8_Abent
  • Upvote 7

Счастливый человек. А я вот за почти три года в свое время ни разу не наблюдал под завязку забитые сервера. В основном они абсолютно пустые, то есть на них никто не летает. Сейчас Крылья единственный сервер на котором более менее постоянно застаю 15-20 человек. Ну и Берлога популярной стала. Хочется летать на Рендом эксперте, но там максимум человек 5 застаю.

Вообще проблема с переполненными серверами надуманная. Сейчас в сообществе готовы сервера поднимать, но не делают этого из-за отсутствия игроков на них.

• Upvote 1

Большого припритока как не было, так и нет. А вот комментарии, что игра "пресная" и запускается чтоб посмотреть, что в обнове вышло, есть. ;) Так вот и возникает вопрос, если не видно разницы, то почему должны чувствовать дискомфорт те кто реально финансами поддерживает проект.

По Вашему получается серверы забиты теми кто зашел посмотреть, что в обнове вышло? Что-то вы сами себе противоречите, хотите запретить доступ к картам  тем кто не играет в игру потому что из-за тех кто не играет забиты серверы. То что некоторые критикуют проект, так это только на пользу в плане развития так как недостатки есть, иначе по Вашему получается надо баннить всех на форуме кто БЗК не предзаказал.

Счастливый человек. А я вот за почти три года в свое время ни разу не наблюдал под завязку забитые сервера. В основном они абсолютно пустые, то есть на них никто не летает. Сейчас Крылья единственный сервер на котором более менее постоянно застаю 15-20 человек. Ну и Берлога популярной стала. Хочется летать на Рендом эксперте, но там максимум человек 5 застаю.

Вообще проблема с переполненными серверами надуманная. Сейчас в сообществе готовы сервера поднимать, но не делают этого из-за отсутствия игроков на них.

Ну это проблема твоей геолокации все же. И Либерти и Рандом вечером по Москве вполне заполнены, да и на берлоге по 30 чел бывает.

• Upvote 1

Надеюсь, такую погоду вам также удастся реализовать.

Сегодняшнее фото. Адлер +4. 1 м/с 60 гр.

post-329-0-44199000-1486790197_thumb.jpg

горы, карты, это, конечно, хорошо... а есть ли новости про кампанию одиночную? То есть, простите, "карьеру"

Edited by Unit_live

Надеюсь, такую погоду вам также удастся реализовать.

Сегодняшнее фото. Адлер +4. 1 м/с 60 гр.

Мне кажется, что уже реализовано в виде сплошной облачности, не?

Мне кажется, что уже реализовано в виде сплошной облачности, не?

Жаль, для телефона далековато. И света мало - рассвет.

Я вот на что хотел обратить внимание

post-329-0-53901400-1486795370_thumb.jpg

Я каждый день сталкиваюсь с тем что Либерти забит, эксперт забит. И приходится идти на ненавистную берлогу иногда, или сидеть и жамкать на вход до опупения

. Так то все равно только разрабам решать ограничивать или не ограничивать доступ к картам и позволит ли колличество купивших заполнить пробелы.

Edited by 72AG_Storm

Большого припритока как не было, так и нет. 

Вам таки дали доступ к коммерческой тайне?)))

А вообще напоминает ситуацию с подвесами, когда коммьюнити щедрой рукой проголосовало премиальный подвес дать всем, а теперь решили карты зажать)

А приведет это к уменьшению 5% количества онлайнеров. Раз, карта поменялась на сервере и половина вышла)

Как в РОФе было когда у меня карты канала не было, а 50$ былодля меня  дороговато) так и мучался, пока не купил

Edited by ROSS_BerryMORE

да хоть десять. Считаю всем пусть карты в офе доступны, кроме онлайн.

У меня прямо противоположное мнение, кстати. Как раз в оффе то карты и должны быть НЕДОСТУПНЫ. А онлайн, пусть летают, смотрют... А мы сбивать будем. :hunter:А вот в оффе полетать, карту посмотреть, научиться ориентироваться - не купил? Так и фиг тебе.

Edited by =13IAP=Ky3He4uK-
  • Upvote 2

Вам таки дали доступ к коммерческой тайне?)))

А вообще напоминает ситуацию с подвесами, когда коммьюнити щедрой рукой проголосовало премиальный подвес дать всем, а теперь решили карты зажать)

А приведет это к уменьшению 5% количества онлайнеров. Раз, карта поменялась на сервере и половина вышла)

Как в РОФе было когда у меня карты канала не было, а 50$ былодля меня дороговато) так и мучался, пока не купил

так и я про купил. Будет стимул купить и тем самым влить финансы для развития проекта.