Jump to content
MK.MrX

"Школа MK.Mr.X" - обучение виртуальных пилотов

Recommended Posts

Не уверен что ВСЕ уроки должны быть доступны в лаунчере. Но некоторые наверное (само собой по договоренности с автором). Как минимум те что с описанием самолетов их достоинств и недостатков. А так же по простым элементам пилотирования. Взлет, посадка, фигуры. Как-то так.

Edited by SDV_DecabrisT

Ну тогда уж следуйте дальше...покупая,к примеру, новый автомобиль,требуйте у завода изготовителя оплачивать Ваше обучение в автошколе,либо компенсацию за обучение,если В\У уже есть...деньги-то достаточные платите...

• Upvote 2

Не обязательно уроки от Mr.X. Помнится Хан предоставил очень интересный ролик... если не ошибаюсь по Ил-2, или по Миг-3. Найти сейчас не могу. Но если бы что-то подобное было по всем самолетам... Но тут фишка в чем, уроков от разработчиков больше нет. А уроки от Mr.X уже есть :)

ЗЫ: да точно Миг-3

Edited by SDV_DecabrisT
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Напомнило обучающую кампанию из РоФ. Интересно, можно ли здесь сделать что-то подобное, функционал редактора позволит? И по последней миссии из этой кампании, как бы она тут выглядела? Ла5Ф против пары F4?

1 hour ago, Alex_S said:

Ну тогда уж следуйте дальше...покупая,к примеру, новый автомобиль,требуйте у завода изготовителя оплачивать Ваше обучение в автошколе,либо компенсацию за обучение,если В\У уже есть...деньги-то достаточные платите...

Ну тогда уж следуйте ещё дальше... купив, к примеру,  новый автомобиль, заходите на форум автолюбителей и отдельно покупайте подробный пользовательский мануал по эксплуатации этого автомобиля с у чётом всёх  конструкторских особенностей данной модели, у какого нибудь MK.Mr.Игрек. Вам ведь этого никто не может запретить – это ваше право, но не говорите никому , что это норма!

2 часа назад, Bce4etko сказал:

Ваше мнение может не совпадать с моим, но моё единственно правильное в данном вопросе!

Начало предложения правильное. А вот концовка...  Ваше мнение "единственно правильное" только для вас. И возможно ещё для какой то части аудитории форума.

Например для меня оно не правильное. Но я отношусь с уважением к вашему мнению.

ИМХО: обучающее видео хорошее, особенно по значениям - сколько, как и где применять их. Его можно взять за образец какому-нибудь трудолюбивому вирпилу, и по аналогии сделать такие же видео и на другие самолеты (именно в плане этих циферок). Думаю, его канал приобретет популярность после их размещения.:blush:

ЗЫ: Рома, - поздравляю тебя с новым кубиком ОБП!

Edited by 72AGs_Olega

38 minutes ago, -=NT=-Baur said:

Начало предложения правильное. А вот концовка...  Ваше мнение "единственно правильное" только для вас. И возможно ещё для какой то части аудитории форума.

Например для меня оно не правильное. Но я отношусь с уважением к вашему мнению.

То есть вы считаете , делая и продавая педали или джойстики, вы вовсе не обязаны предоставлять подробный пользовательский мануал вашим покупателям, я правильно вас понял ?

1 час назад, Bce4etko сказал:

Ну тогда уж следуйте ещё дальше... купив, к примеру,  новый автомобиль, заходите на форум автолюбителей и отдельно покупайте подробный пользовательский мануал по эксплуатации этого автомобиля с у чётом всёх  конструкторских особенностей данной модели, у какого нибудь MK.Mr.Игрек. Вам ведь этого никто не может запретить – это ваше право, но не говорите никому , что это норма!

Мануал с учётом особенностей ТТХ есть в описании характеристик самолётов в игре (режимы работы,скорость сваливания и тд.) . А вот подробно разжёвывать Вам,как правильно строить заход,с какой дистанции,и с каким упреждением стрелять и тд и тп,тут,извините,прямая аналогия с автошколой.

P.S. И да,если я хочу ремонтировать свою машину сам,не прибегая к услугам профессионалов,я иду и покупаю мануал...

Edited by Alex_S

11 минут назад, Bce4etko сказал:

То есть вы считаете...

Уже как-то пытались подобное обсуждать.

Придут те, кому ничего не надо в принципе и затопчут любую живую мысль, не предлагая рабочей альтернативы.

Не тратьте ни силы, ни время, мой вам добрый товарищеский совет.

• Upvote 1

Если мне не изменяет память, то автора этих уроков забанили на форуме навсегда. Мне кажется он не захочет..)

• Sad 1

1 час назад, 72AGs_Olega сказал:

ЗЫ: Рома, - поздравляю тебя с новым кубиком ОБП!

Спасибо! Честно говоря не помню, когда успел его купить. Хорошо, что обратил моё внимание.

Парней, причастных к этому знаменательному событию, прошу написать мне в личку 😄

24 минуты назад, Aurelius сказал:

Не тратьте ни силы, ни время, мой вам добрый товарищеский совет.

Согласен. Всё равно это ничего не изменит.

58 minutes ago, Alex_S said:

Мануал с учётом особенностей ТТХ есть в описании характеристик самолётов в игре (режимы работы,скорость сваливания и тд.) . А вот подробно разжёвывать Вам,как правильно строить заход,с какой дистанции,и с каким упреждением стрелять и тд и тп,тут,извините,прямая аналогия с автошколой.

P.S. И да,если я хочу ремонтировать свою машину сам,не прибегая к услугам профессионалов,я иду и покупаю мануал...

Это не мануал а просто перечень ЛТХ и не более.

P.S. Значит эту машину вы не покупали новой с завода.

5 минут назад, Bce4etko сказал:

P.S. Значит эту машину вы не покупали новой с завода.

И что там в мануале кроме ТТХ, описания основных узлов и агрегатов, да рекомендаций по эксплуатации (когда колеса с ТЖ менять)?

Ты видел мануал у машины где описано как делать поворот?

;)

5 минут назад, Bce4etko сказал:

но моё единственно правильное в данном вопросе!

Ага, есть два мнения: Моё и неправильное ©

:)

Открою Вам секрет . Здесь достаточно школ где готовы Вам разжевать много и бесплатно. Причем не просто выкинув ролик или трек , а при прямом общении и если  хотите, то за отдельное спасибо, могут поставить такие требования что Вы сами не захотите продолжать. Измените подход или взгляд в противном случае с Вами могут не захотеть работать не то что бесплатно но и за деньги. Я прекрасно понимаю что есть такая категория людей которые считают что им постоянно кто то что то должен  и я надеюсь что Вы не из таких...

• Upvote 4

37 minutes ago, 2BAG_Miron said:

И что там в мануале кроме ТТХ, описания основных узлов и агрегатов, да рекомендаций по эксплуатации (когда колеса с ТЖ менять)?

Ты видел мануал у машины где описано как делать поворот?

;)

Ага, есть два мнения: Моё и неправильное ©

:)

Речь о том ,что мануал должен быть, при покупке новой машины. 

И не важно что в автомобильном мануале потому что в руководстве по лётной эксплуатации есть  процедура взлёта и посадки , есть описания особенности пилотирования. А вот где мне узнать  о том как блокировать хвостовое колесо на фоке ,или про особенность закрылок на МиГаре ?

Зачем сравнивать с авто мануалом, если можно сравнить с мануалами в DCS ?

И единственно верно то, что подробные РЛЭ для каждого крафта должны быть предоставлены вместе с купленными крафтами, а не покупаться у кого-то на стороне!

С чем именно ты не согласен?

3 hours ago, Lofte said:

Если мне не изменяет память, то автора этих уроков забанили на форуме навсегда. Мне кажется он не захочет..)

Икса забанили ?

В 28.05.2018 в 20:04, Bce4etko сказал:

А вот где мне узнать  о том как блокировать хвостовое колесо на фоке ,или про особенность закрылок на МиГаре ?

Дочитать игровые ТТХ до конца, например.

• Upvote 3

В 28.05.2018 в 20:04, Bce4etko сказал:

Икса забанили ?

Да. А сколько в этой теме всего творилось...невиданные гонения, вот у него нервы и не выдержали.

Однако, Mk Mr.X доступен на сайте Школы. Там есть свой небольшой форум, он оперативно отвечает. 

12 минут назад, Bce4etko сказал:

Вирпил он очень хороший, но человек как-то не очень.

Непонятно что не устраивает? 

31.05.2018 в 13:24, Aurelius сказал:

Однако, Mk Mr.X доступен на сайте Школы. Там есть свой небольшой форум, он оперативно отвечает. 

мне не ответил :( 

я бы купил хоть какие-нибудь уроки... а то комп купил, джой купил, игру купил, а как взлетать-летать и выживать непонятна  

• Sad 2

36 минут назад, Orthemius сказал:

я бы купил хоть какие-нибудь уроки... а то комп купил, джой купил, игру купил, а как взлетать-летать и выживать непонятна  

Можешь сюда обратиться

• Upvote 2

21 час назад, Orthemius сказал:

Полтора года прошло :)

Он сообщал не так давно, что на три года уходит из игры.

28.09.2019 в 14:28, II./JG51Schmalter сказал:

Можешь сюда обратиться

Уважаемый новичок,на ютубе достаточно видеороликов с нагибом от местных пасанов.Просто смотрите что творят и повторяйте за ними.Примерно через месяц начнёте понимать и осознавать где Вы и что надо делать.

28.09.2019 в 13:51, Orthemius сказал:

28.09.2019 в 17:51, Orthemius сказал:

Есть канал на ютубе "The Air Combat Tutorial Library". Помимо тактики боя там подробно объясняют устройство кабины каждого самолета и режимы взлета-посадки.

• Like 3

5 часов назад, =LwS=SKeptic сказал:

Есть канал на ютубе "The Air Combat Tutorial Library". Помимо тактики боя там подробно объясняют устройство кабины каждого самолета и режимы взлета-посадки.

Канал классный! Мне особенно нравится там плейлист про работу с прицелами при стрельбе, - эти видео уникальные, такого нигде больше нет.

4 часа назад, 72AG_Olega сказал:

Канал классный! Мне особенно нравится там плейлист про работу с прицелами при стрельбе, - эти видео уникальные, такого нигде больше нет.

Олега....ссылкой поделись пожалуйста если есть под рукой......:drinks:

вот это наверное

• Thanks 2

Угу, только товарищ для РАF прицел выложил, а нам преимущественно ПБП оттуда нужон, там кстати по ПБП лучше всего по кольцам упреждение расчитывать, наши в войну не просто так два кольца сделали, - сильно легче с ними (хотя такому прирождённому охотничьему таланту как у икса никакие кольца не нужны, и без них влупит в десятку на проходе):) 

Полетай по 8 часов в день. Никакой прицел вообще не нужен будет. Силой мысли будешь попадать)

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3

2 часа назад, 72AG_Olega сказал:

Угу, только товарищ для РАF прицел выложил, а нам преимущественно ПБП оттуда нужон, там кстати по ПБП лучше всего по кольцам упреждение расчитывать, наши в войну не просто так два кольца сделали, - сильно легче с ними (хотя такому прирождённому охотничьему таланту как у икса никакие кольца не нужны, и без них влупит в десятку на проходе):) 

Так это плейлист - дальше пролистал, там все остальные есть

Все правильно народ говорит, жопочасы делают свое дело... через года три-четыре сносно научишься стрелять и освоишь некоторые постулаты действий при встрече с противником. Если есть время тренируйся)))) Мы ускоряем этот процесс, систематизировав его и разложив на упражнения. За год можем натаскать... правда год редко кто держится, человеческая лень сильнее любого желания похоже. 

Э, нее парни. Я вот сколько лет летаю, а только после этого видео правильно с прицелом стараться работать стал. (ну не хватало мне мозгов, чтобы дошло как его применять эффективно в жизни) Это видео сэкономит многим кучу часов налета для определения нужных упреждений, на которые в противном случае потребуется много проб и ошибок...

Posted (edited)

Наводись по трассам. Делов то.

Edited by 154_Sergus

17 часов назад, 154_Sergus сказал:

Полетай по 8 часов в день. Никакой прицел вообще не нужен будет. Силой мысли будешь попадать)

я посмотрел, на мой взгляд ролики дельные, и они бесплатные - то есть это лучше чем школа мистера Х.

как он сам интересно, говорят в грузоперевозки пошел,  а мы тут выезжали на вызов, там водила из фуры свалился и руку сломал. А фельдшер у меня сам в прошлом дальнобойщик, поинтересовался о заработке. Так прямо скажем не очень то они - 5 рублей километр и 500руб суточные. 

все эти правила прицелов для атаки по бревну который летит на автопилоте и пьет кофе

Если чей то мозг в мясорубке может обрабатывать прицел то это какой то Юлий Цезарь

52 минуты назад, 154_Sergus сказал:

Наводись по трассам. Делов то.

чтоб понять ценность трасс летаешь на ла5 с болванками и понимаешь, как все таки хорошо с трассами стрелять

1 час назад, =M=PiloT сказал:

чтоб понять ценность трасс летаешь на ла5 с болванками

Очень раньше ББ хороши были. Как сейчас кстати, не пробовали ?

Летом не летал прктч, до лета херьня была.

Posted (edited)
8 часов назад, =M=PiloT сказал:

все эти правила прицелов для атаки по бревну который летит на автопилоте и пьет кофе

Если чей то мозг в мясорубке может обрабатывать прицел то это какой то Юлий Цезарь

чтоб понять ценность трасс летаешь на ла5 с болванками и понимаешь, как все таки хорошо с трассами стрелять

Зависит от.

Подойти незаметно и влупить из всех дудок БЗ - то ещё удовольствие...но само-собой нормально  реализуемое в основном в условиях "проектов".

А уж если попадётся "сладкая парочка".......:joy::lol:

"Моментально в море"...(с)

При достаточно небольшом налёте  на Берлоге упреждение уже автоматически берёшь..... без всяких трассеров.....выцеливая нужные места.

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 1

7 часов назад, =M=PiloT сказал:

Летом не летал прктч, до лета херьня была.

Попробовал, но правда оффлайн. Лента с ББ - оба месса вспыхнули на раз-два. Будет надо как-нибудь на Берлоге попробовать. У нас же оффлайн и онлайн, разные "натюрморты".

Не слушайте Сергуса. И этих типов которые про жопочасы что-то стонут.
Секрет успеха - четкое соблюдение инструкций и РЛЭ. Я это как эксперт говорю!