Jump to content
ROSS_DiFiS

Великие Луки - работа над картой

Recommended Posts

мне тоже зеленые елки более лучше нравились  :blush:

Это конечно да, однако у нас на всем бзс как бы "туман войны", это про что я говорил, что проще елки подогнать под остальные деревья, чем наоборот  :) . Я даже с домиками долго мучался - делаю ярко, контрастно, якобы как в жизни - сами по себе смотрятся хорошо, из них можно даже строить кварталы, но... ну не смотрятся они рядом с другими домиками! Как чужеродные какие-то... Тут у нас тоже своя сложившаяся сероватая гамма, и все слишком яркое автоматом режет глаз, ведь не зря народ это подметил - раз режет, значит не то, надо "поставить обратно в строй"  :) .

Все таки так очень бледно, попробуйте промежуточный вариант между тем как было и  как сейчас. :(

• Upvote 1

У Зевса, на мой взгляд, ёлки смотрятся оптимально. Как раз то, что я наблюдал. И дисгармонии нет с картой. Очень живо получилось. А здесь они "перебледнённые". 

Хотя да, настраивать общую картинку, что бы ничего не выпадало...

надо в игре смотреть. редактор плохо отображает гамму и цвета. :(

Чет я основных "жильцов" карты все время забываю показать :)

Надо исправляться срочно!

attachicon.gif29366191.jpg

Я когда на картинку глянул, аж испугался за Лавочку- на хвосте МЕССЕРА!!!! А потом присмотрелся и успокоился и на лес смотреть стал!  :) 

Как по мне, то всё с лесными массивами очень хорошо получилось. Посмотрим уже непосредственно в полёте - должна быть сказска про Ивана царевича и Серого волка, только смотреть будем с высоты птичьего полёта  :biggrin: 

Надо исправляться срочно!

надо в игре смотреть. редактор плохо отображает гамму и цвета

Посмотрел скрины в "курилке картоделов", Дифис действительно прав - надо смотреть в игре.

Вот цвет не менял, только со светлотой играл
Нет не трогай abr, мои сомнения связаны, наверняка, с освещением и с ракурсом на скриншоте zeus.  

Цвет подберем. Он сильно меняется не только от времени суток, но еще и от того с какой стороны смотришь относительно освещения.

29374901.jpg

29374881.jpg

В динамике оно вообще все немного не так воспринимается, как на скриншотах. Глаз быстро "замыливается" и через пару минут полета уже воспринимаешь все, как целостную картину, не взирая на вот эти пробы светлее/темнее...

Edited by zeus--
  • Upvote 8

Худо-бедно, а сегодня стукнул ровно год, как тут на форуме поднялось обсуждение "а давайте сделаем домик для Ла5 и Fw190" :)

Да уж... Быстро время летит...

Время вообще, по большому счету, двигается не из-за стрелок часов, а из-за того, что что-то в этом мире делается, создается, меняется.... как Ваша Карта.

И Вы двигали это время, за что Вашей команде огромный респект!

С годовшиной! ;)

Цвет подберем. Он сильно меняется не только от времени суток, но еще и от того с какой стороны смотришь относительно освещения.

attachicon.gif29374901.jpg

attachicon.gif29374881.jpg

В динамике оно вообще все немного не так воспринимается, как на скриншотах. Глаз быстро "замыливается" и через пару минут полета уже воспринимаешь все, как целостную картину, не взирая на вот эти пробы светлее/темнее...

Отличная работа.

По непроверенным разведданным над Новосокольниками полным ходом идет репетиция воздушного Парада

29377311.jpg

• Upvote 18

По непроверенным разведданным над Новосокольниками полным ходом идет репетиция воздушного Парада

attachicon.gif29377311.jpg

имхо. данные ёлочки отлично вписываются.

Всё красиво) Отличная работа)

Он сильно меняется не только от времени суток, но еще и от того с какой стороны смотришь относительно освещения

Вот про это я и говорю ;) Сначала сложилось впечатление, что слишком выделяются они(елки) но потом понимаешь, что именно благодаря цету они создают дополнительный объем, фактуру, смачность, если так можно выразиться, лесным массивам. Скриншоты очень красивые. :clapping:  :good:

зы: чтож вы так фоку не любите  :cray:  ;)  

и вообще, как зайдешь к вам в тему так все плюсики сливаешь))))

Edited by =R=Axel*

просто в одном строю с лавками на параде над Н.Сокольниками?  :wacko: opravdanie_mode_off.

Ты видать не видел ни разу Кокосовских парадов в честь Дня победы... Там в одном строю были не только фоки с лавками :D

• Upvote 1

Прежде всего оговорюсь: мне нравится последний достигнутый результат и я понимаю, что повторять причуды матушки-природы в авиасиме никому не нужно. Несмотря на это, риску предложить вашему вниманию несколько фоток, подходящих, на мой взгляд, к условиям создаваемой ребятами карты.

post-392-0-22820800-1406910251_thumb.jpg

post-392-0-94588500-1406911193_thumb.jpg

post-392-0-60378500-1406911201_thumb.jpg

post-392-0-18323100-1406911206_thumb.jpg

post-392-0-33062300-1406911212_thumb.jpg

post-392-0-22879100-1406911222_thumb.jpg

ну вот на коленках непрофессионально изучая видеоредактор и любуясь этой замечательной картой возникла идея записать короткое видео.

Юра (Zeus) создал миссию небольшого авиапарада. Парад выглядел настолько замечательно, что рука сама потянулась его заснять забравшись на часовню.

К качеству не придираться, рука дрожала, сидеть на крыше страшно :)

P.S. видео притормаживает, да, плюс ютюб еще побил. Настройки ультра, захват делал на 1980. Ногами не бить :)))

http://www.youtube.com/watch?v=1oZo5kSn418

• Upvote 31

Очень атмосферно, очень живо, с душой. А как пешки шикарно рокочут... Пробирает до мурашек.

БРАВО!!!

Замечательная работа. Большой труд. Молодцы! С удовольствием куплю эту карту, если она будет продаваться и с нетерпением буду ждать следуещего шедевра (надеюсь это будет летняя карта!!). Спасибо ребята!

• Upvote 2

Классно!Парад это апафеоз? Тоесть можно скоро в РД ждать?

Классно!Парад это апафеоз? Тоесть можно скоро в РД ждать?

Сейчас заканчиваю GUI-карту. По факту да, карта готова. В планах (до сдачи) сделать под нее еще несколько хороших миссий для оффлайна и задружить с ней быстрый редактор.

• Upvote 4

По факту да, карта готова
Если на такой великолепной карте будут разнообразные цели(склады, скопления техники, вокзалы с жд составами, колонны техники) то всё сознательное онлайн сообщество вас в засос расцелует за её ротацию в данный момент на серверах. Под такую красоту можно и пару часов выделять на полеты ;)
  • Upvote 3

На самом деле карта с Новосокольниками маленькая. Размером всего 50х50 км, как Лапино. Там особо не разгуляешься. Больших населенных пунктов немного совсем. остальное мелкие деревушки. Но дорог хватает. Пускать машинки и поезда можно - это уже все на совести миссиоделов.

Задумка карты исключительно как рекламная. Карта Великих Лук будет уже "взрослая". Если будет... :)

Новосокольниками маленькая

Зато лесистая, и поймать колонну на ней будет сложнее чем на Сталинграде или Лапино. И штурмам проще ныкаться будет - это не степь голая, летишь как комар над коленкой :)

Там особо не разгуляешься. 

Та не фига подобного. Если Зевс по расположению филдов прислушался, то там можно будет несколько сценариев замутить в отличии от Лапино, где филды расположены так, что больше никак.

А за работу ограмадное спасибо! Карта-шик, блеск, красота :).

• Upvote 1

Если Зевс по расположению филдов прислушался

Завтра, надеюсь, покажу готовую ГУИ. В принципе - никакой самодеятельности по филдам. Все, как просили :)

• Upvote 1

Ролик класс! f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif Респект автору и картоделам!fc4a1b028f2918f4f4c050cc86d6865e.gif  Единственное, что резануло слух, сообщение Левитана от 22 июня.

ИМХО, вот это сообщение, более бы подошло. Прошу прощения у автора, переозвучил кусочек ролика a2aff6efbd8c0e57c1e3775dc4d372c8.gif

Ролик класс! f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif Респект автору и картоделам!fc4a1b028f2918f4f4c050cc86d6865e.gif  Единственное, что резануло слух, сообщение Левитана от 22 июня.

ИМХО, вот это сообщение, более бы подошло. Прошу прощения у автора, переозвучил кусочек ролика a2aff6efbd8c0e57c1e3775dc4d372c8.gif

Спасибо. все верно. Левитана 22 июня вставил за неимением лучшего. Ну на коленке, так на коленке. Искал что нибудь про великие луки. не нашел. Если кто найдет - буду благодарен.

P.S. В конце ролика добавил ссылку на бонусное видео ;)

Вот найти бы что-нибудь из Левитана на тему В.Лук, а Сталинград далековато был от Псковской области.

По-моему все вполне логично получается: параллельные наступательные операции, поэтому в Новосокольниках вполне могли слышать об успехах на Сталинградском фронте. 

Завтра, надеюсь, покажу готовую ГУИ. В принципе - никакой самодеятельности по филдам. Все, как просили :)

Ну, тут чё сказать, если так...  :good: и  :thank_you: 

Задумка карты исключительно как рекламная. Карта Великих Лук будет уже "взрослая". Если будет... :)

Что, всё так печально? :huh:

все зависит от того, насколько проект станет популярным :) это необходимое условие для появления новых карт.

Что, всё так печально? :huh:

29435461.jpg

Ну не то, чтобы очень печально... Стакан скорее наполовину полон, чем пуст. И желания у меня еще вагон и маленькая тележка, да и получается все быстрее и лучше, чем вначале.

Но, исходя из того, что в моей стране многие люди уже пол-года живут буквально одним днем, уверенности у меня нет ни в чем.

Все, кто следит за нашей работой, видели, что готовы и Невель, и почти готовы сами В.Луки, отобран материал и начата работа над Торопцом и Старой Торопой. Так что падать духом сильно рано :) Все должно быть хорошо.

Edited by zeus--
  • Upvote 13

Все должно быть хорошо.

Может кикстарт устроить,ну или что то подобное. Думаю многие поддержат.

Edited by ROSS_DiFiS

Может кикстарт устроить,ну или что то подобное. Думаю многие поддержат.

Я не умею :) Да и все-таки надо сначала, чтоб игра вышла и начала жить своей полноценной жизнью. Тогда, уверен, будет не только карта ВЛ :)

29438831.jpg

Edited by zeus--
  • Upvote 11

Ого, это в РоФ или уже намётки на БзС ? :)