Jump to content
hi_ketchup

ACTION DOGFIGHT is back, теперь со статистикой!

Recommended Posts

Эта шоб 2500 не швыряли в завод? )

Жаль 2500 это еще тот фейерверк, прям попкорн бери и присаживайся и смотри  ))))))

А 110-ку не добавим как опция :rolleyes:

​

Edited by =VNVV=Steata

Эта шоб 2500 не швыряли в завод? )

Нет, тут у меня нет возражений. Но в силу того что сервер-коммандера у меня нет, я использую то что есть в игре. т.е. там стоит счетчик на количество упавших в это место бомб с определенного самолета. и сейчас загрузка на них залочена(раньше самый простой способ вынести завод был 28х50 :crazy:)

Кстати, если я где-то ошибся и что-то залочено на других самолетах - пишите, я исправлю. Прям все я не проверял, выборочно.

Второй способ - это "оживить" все статики, это даст намного большую нагрузку на сервер, он тогда вообще ляжет. Так что пока так.

Но ничто не мешает бросать 2500 с других самолетов, если хочется. Будут личные очки за статики, только цель не закроется.

Нет, тут у меня нет возражений. Но в силу того что сервер-коммандера у меня нет, я использую то что есть в игре. т.е. там стоит счетчик на количество упавших в это место бомб с определенного самолета. и сейчас загрузка на них залочена(раньше самый простой способ вынести завод был 28х50 :crazy:)

Кстати, если я где-то ошибся и что-то залочено на других самолетах - пишите, я исправлю. Прям все я не проверял, выборочно.

Второй способ - это "оживить" все статики, это даст намного большую нагрузку на сервер, он тогда вообще ляжет. Так что пока так.

Но ничто не мешает бросать 2500 с других самолетов, если хочется. Будут личные очки за статики, только цель не закроется.

А можно чуть по подробнее, то ли я не плохо прочел, то ли не вкурил, но получается что если примем что завод является квадратное/прямоугольное или что то там есть пространство на карте, и если сбросим то самое количество конфеты то цель закроется несмотря на то что здания техника и тд и тп не уничтоженные!?!?

Аддс, а артиллерия возле филдов должна отстреливать подъезжающие танки?

Да, должна

Увы

Синяком, что на зимней, что на летней  картах проехал мимо МЛ-20, заехал им в зад и расстрелял фугасками без какого либо ответного огня.

Ну как вариант убрать мл-ках и поставить легхие танки ?

Edited by =VNVV=Steata

Синяком, что на зимней, что на летней  картах проехал мимо МЛ-20, заехал им в зад и расстрелял фугасками без какого либо ответного огня.

значит что-то не так работает, буду смотреть. 

цель закроется несмотря на то что здания техника и тд и тп не уничтоженные

сейчас вряд ли получится совсем ничего не уничтожить. лочку я включил и мелкие бомбы на самолетах "_bomber" недоступны. наземка есть во всем радиусе.

МЛ-20 это не противотанковое орудие, это гаубица, у нее нету бронебойных снарядов (в игре), и возможно в ИИ заложено игнорирование целей на близком расстоянии. Если уж и ставить ПТ средства в охранение АЭ, то ЗИС-3 (советам) и PAK40 (немцам).

Возможно, я отредактировал немножк, со следующей миссии.

Там дело в том что и пак38 и пак 40 тоже как-то вяло себя ведут.

Уважаемый adds!

Уважаемые коллеги!

Есть еще пара предложений по "земле".

Ввиду того, что в процессе совершенствования карты наземная оборона ближнего филда синих претерпела значительные усовершенствования (я имею ввиду вырубку лесов и установку на аэродром Флаков-37) и теперь задача по вулчу аэродрома танками значительно усложнилась, предлагаю в качестве ответного усложнения задачи для авиации разместить в районах между первыми и вторыми базами обеих сторон позиционные районы зенитных средств.

Естественно, - ближе к первым базам.

Естественно, на паритетной основе.

Ситуация, когда зенитное прикрытие имеет только третья (тыловая) база, скажем так, просто "подставляет" танки под удар авиации. А наносить удары по третьей базе для авиации - малоинтересно - нет движущихся целей. Вопрос: Так, что там вообще делают зенитные средства? 

Ведь основные танковые бои, как правило, ведутся в пространстве, охватывающем  первые и вторые базы сторон.

А что должны прикрывать зенитчики?

В первую очередь - атакующие (обороняющиеся) наземные группировки.

Это во-первых, даст и цели танкистам, и летчикам. 

Во-вторых избавит танкистов  от необходимости решать непосредственно в на поле боя несвойственные им задачи по самообороне от авиации с использованием пулеметов и танковых орудий, совершенно для этого не предназначенных. 

В-третьих, позволит слегка сгладить дисбаланс, иногда возникающий при простом численном превосходстве одной из команд.

Важно! 

Зенитные средства в этих позиционных районах должны иметь функции ведения огня по наземным целям.

Поэтому предлагаю перенести зенитки из районов третьих (тыловых) баз в вышеуказанные районы.

Возможно, я отредактировал немножк, со следующей миссии.

Там дело в том что и пак38 и пак 40 тоже как-то вяло себя ведут.

Что касается немецких ПТС и зениток на синей третье базе:

Норм они себя ведут. Даже сковзь бруствер стреляют по танкам и весьма точно. И разворачиваются быстро. И огонь ведут активно.

Так, что там вообще делают зенитные средства? 

Ну, в общем по той же причине почему и артиллерия там - защита базы, это тыл, когда взяли 1 и 2 базы, у тех кто на 3 должен быть шанс, чтобы их не били прямо на респе. Все это отключаемое и появляется только когда непосредственно к базе приближаются танки или самолеты противника.

Пока бои идут в деревне пво и артиллерия 3 базы выключены и не нагружают сервер.

Ну, в общем по той же причине почему и артиллерия там - защита базы, это тыл, когда взяли 1 и 2 базы, у тех кто на 3 должен быть шанс, чтобы их не били прямо на респе. Все это отключаемое и появляется только когда непосредственно к базе приближаются танки или самолеты противника.

Пока бои идут в деревне пво и артиллерия 3 базы выключены и не нагружают сервер.

Понял. Может быть тогда имеет смысл установить в обсуждаемых районах зенитные средства дополнительно к находящимся на третьих базах. Я понимаю, - нагрузка на сервер...

Но!

Если в этот момент (бой за первую-вторую базу) наземные средства на третьих базах отключены, значит - нагрузка на сервер снижена, относительно этапа боя за третью базу.

Если сервер может осилить нагрузку в виде  "танки+артиллерия+ПВО+авиация" при бое за третью базу, то почему бы ему не справляться в период боя за первую-вторую базу с нагрузкой "танки+ПВО+авиация"? Ведь в этот период артиллерия и ПВО на третьих базах не включены?

Да может и осилит, я думал что он вообще ляжет, но вроде норм, тик за 20 не прыгает. После апгрейда подниму кол-во игроков. Ну и посмотрим по наземке. В то же время не хочется чтобы он был на грани всегда, все-таки при тике от 10-20 наблюдается некоторое уфолетство.

И хочется на новых картах что-нибудь сделать, на этой уже места мало :crazy:

Разделю немножк танки и авиацию: будет два филда рядом, для мясного догфайта, и в стороне наземные войска. Ну и вообще наверное эти приелись уже, надо двигаться дальше.

Апгрейд планируется на 1..5 марта, как у меня там выходные будут, не знаю. Пожелания и предложения по картам приветствуются. Все сразу не обещаю сделать, но попробую.

Апгрейд по картам будем думать что и как по интереснее.

Как с апгрейдом железо? На следующую недели вроде зарплату, так что можно еще раз пополнит копилку ;)

исходя из того что есть сейчас, максимально возможное это i3 4170 2х3700Mhz

вот уж не знаю, насколько лучше для сервера 4 ядра вместо 2, на мой взгляд i3 должно хватить - на этом пк кроме сервера ил2 и тимспика другой нет нагрузки.

исходя из того что есть сейчас, максимально возможное это i3 4170 2х3700Mhz

вот уж не знаю, насколько лучше для сервера 4 ядра вместо 2, на мой взгляд i3 должно хватить - на этом пк кроме сервера ил2 и тимспика другой нет нагрузки.

я сам не понимаю в требованиях к серверах, может тех поддрежка спросим что к чему!?!

Лучше купить чуть по мощнее, а то вдруг захочется эвенты делать !?!?

Если для сервера, можно и Ксеон рассмотреть. Он всяко для серверных задач лучше будет.

Если для сервера, можно и Ксеон рассмотреть. Он всяко для серверных задач лучше будет.

Если только б/у смотреть, новый самый дешевый зеон на 1150 сокет стоит 17тыщ. А у нас есть тольк 7 :crazy:

Да, можно и б/у посмотреть, лишь бы можно было его проверить под нагрузкой у продавца.

Я в том смысле, что смотрите сами, выше головы ессно не прыгнешь. Может подкопить?

Edited by -DED-Zlodey

Да, можно и б/у посмотреть, лишь бы можно было его проверить под нагрузкой у продавца.

Не, я уже брал с рук видяху на авито, все тесты под нагрузкой прошла, через месяц сдохла.  

тольк что заходил, сервер работает. только арта снова не работает, будь она проклята

Боты на 34ках убивают с одного выстрела немецкие пазики. Это норма или только мне так везет?

Боты на 34ках убивают с одного выстрела немецкие пазики. Это норма или только мне так везет?

Норма! Так было ....

да.

тут только хитрость и коварство спасают.

Апгрейд по картам будем думать что и как по интереснее.

Как с апгрейдом железо? На следующую недели вроде зарплату, так что можно еще раз пополнит копилку ;)

доложил ;)

сюда : http://yasobe.ru/na/adds

Да, пришло, =VNVV=Steata ,большое спасибо, хотел запилить страничку на стате с благодарностями, но чет там только дефолтные видны, (пилоты, форум, инфо), добавлю в инфо. Ну или надо у Ваала спросить как там добавлять вкладки.

28 февраля утром(часов с 8 мск времени) сервер будет переезжать на новый ПК.

Всего собрано на текущий момент: 12 420 руб(215 USD).

Карты я вчера снова все переделал, непокорная арта все никак не хочет работать как надо. Но поставил поздно там уже народу не было.

Просьба потестить этот момент - съездить на танках на филды(ближние) и на 3-и базы. 

Edited by adds

Этот вариант, 2 летних с кораблями и 2 зимних с заводами больше трогать не буду, там уже нет места что-то добавлять, начал понемногу рисовать другие карты.

тольк что заходил, сервер работает. только арта снова не работает, будь она проклята.

Приполз на красный филд. Зены обстреливают, 52.К  убила . Гаубица м.30 молчала. На сервере FINNISH VIRTUAL PILOTS гаубицы валят танк без вариантов. Может держатели сервера подскажут как это сделать . 

Пока не надо тестить, все снова переделывается :crazy:

А хватить на нормальное железо ?

Ну что значит нормальное? На Зеон не хватит, там от 17 ценник. На i3 3700Mhz точно хватит, i5 разные есть. Вопрос в том, нужны ли 4 ядра на один сервер? Может лучше памяти побольше, не 8 а 16 или 32?

Ну что значит нормальное? На Зеон не хватит, там от 17 ценник. На i3 3700Mhz точно хватит, i5 разные есть. Вопрос в том, нужны ли 4 ядра на один сервер? Может лучше памяти побольше, не 8 а 16 или 32?

Xeon - 4 ядра/8 потоков, в принципе тот же i7 только без встроенного графического ядра (зачем 8 потоков ?)

i3 - 2 ядра/4 потока (?)

выскажу мнение -

уж если Up-грейд на м/в с сокетом 1150, то уж брать 4 ядра/4 потока (а памятью можно и позже разжиться ( от 4 к 8; от 8 к 16 и т.д., имеет ли смысл много?, надеюсь на м/в слоты под ОП имеются):

i5 4460  3.2 gHz (up 3.4) ~ 10,5 тыс. руб

i5 4590  3.3 gHz (up 3.7) ~ 12 тыс. руб    https://www.regard.ru/catalog/tovar150306.htm

i5 4670  3.4 gHz (up 3.8) ~ 14  тыс. руб

i5 4690  3.5 gHz (up 3.9) ~ 14  тыс. руб 

цены смотрел в Регарде, там к примеру i5 4690К  с разблокированным множителем = 14,01 тыс.руб   https://www.regard.ru/catalog/tovar155677.htm

Adds, за какие грехи ты на синих танкистов КВ-1 наслал? 

Т3 супротив него, что комар против слона. Ладно бы 2 Т-34-76, но КВ-1, Карл, зачем?

40 выстрелов в бок дистанция порядка 500 и КВ даже не дернулся.

Edited by =G=Heinz

в текущих реалиях я бы подбирал серверное железо следующим образом:

1. Частота камня (необходимо от 3.5), 4 ядра вполне себе хватит, если будет крутиться только один сервер.

2. Памяти больше 8 пока не имеет смысла ставить. Не жрет процесс столько.

3. быстрый хард. 

4. Материнка желательно серверная (там несколько более правильно реализована сетевая подсистема)

Adds, за какие грехи ты на синих танкистов КВ-1 наслал? 

Т3 супротив него, что комар против слона. Ладно бы 2 Т-34-76, но КВ-1, Карл, зачем?

40 выстрелов в бок дистанция порядка 500 и КВ даже не дернулся.

Вот нехорошки :crazy:

Ну что поделать если в игре сплошной дисбаланс. Зато у синих есть Ю-52 с десантом - можно деревню взять вообще без танков.

Да пожалуй КВ это слишком жестко, заменю на Т-34.