Jump to content
-=ATM=-Thunder

AIRussia Open 2016

AIRussia Open 2016  

85 members have voted

1. 1. Чемпионат AIRussia Open - знаю что это такое

• ДА
      43
    • нет
      42
  2. 2. Принимал\а участие в прошлом году\годах

• ДА
      16
    • нет
      54
    • Смотрел трансляции
      15
  3. 3. Планирую принять участие в AIRussia Open 2016

• Аэрогонки
      14
    • Пилотаж
      9
    • Ориентирование
      9
    • Буду зрителем
      53

Recommended Posts

Доброго времени суток всем!

Уважаемые пилоты, с максимальной ответственностью отнеситесь к опросу. 

Команде организаторов нужно понять потенциал соревнований, сейчас идёт активная подготовка.

• Upvote 2

Доброго времени суток всем!

Команде организаторов нужно понять потенциал соревнований, сейчас идёт активная подготовка.

Хм не могу проголосовать 

Последний пункт нет даты проведения и соотвественно невозможно ответить.  

• Upvote 1

ориентировочно, середина ноября

запись с прошлого года, кто не смотрел

https://vk.com/videos-48419429?section=all&z=video-48419429_171630537%2Fclub48419429%2Calbum-48419429%2Fpl_-48419429

Ну тогда еще ориентирование будет на базе каких симуляторов??

Очень интересно. При возможности принял бы участие))

ПРОВОДИТЬ! ПРОВОДИТЬ! И ЕЩЕ РАЗ ПРОВОДИТЬ!

• Upvote 1

нам для проведения  соревнований нужны участники, минимум по 10 пилотов в каждой номинации, чтоб был интерес у самих участников, и зрителям было что посмотреть.

к сентябрю народ из отпусков вернётся, может опрос и наберёт поболее голосов.

и поймите правильно, для 3-5 участников готовить мероприятие, дело конечно хорошее, но в подготовке и проведении задействовано больше людей  :)

так что товарисчи пилоты, не стесняемся, голосуем, приходим за победой! 

нам для проведения  соревнований нужны участники, минимум по 10 пилотов в каждой номинации, чтоб был интерес у самих участников, и зрителям было что посмотреть.

к сентябрю народ из отпусков вернётся, может опрос и наберёт поболее голосов.

и поймите правильно, для 3-5 участников готовить мероприятие, дело конечно хорошее, но в подготовке и проведении задействовано больше людей  :)

так что товарисчи пилоты, не стесняемся, голосуем, приходим за победой! 

половина аудитории БЗС даже не знает об AIRussia  :o:

Андрюх, крайний вопрос не дает выбрать несколько вариантов...

Ну так, для статистики: участвовать буду во всем :)

Без мощной рекламы не взлетит. Вот где бы ее взять?..

Как вариант просить администрацию форума

ну теперь нам дымы показали, мож к осени и дадут, будет уже веселее  :)

Можно свои пять копеек выкачу: 

Ну проводить в раз год такие мероприятия и ждать на них массу новичков не правильно. Во первых вроде и хочется, но точно не подготовиться, а время организаторов убьешь. Во вторых дураком себя покажешь. Вот если бы раз в квартал, так скажем любительские заезды устраивать, то может кто бы из новичков и попробовал. А там глядишь и на годовой кворум игроков набрали бы. 

А так мне интересно наблюдать за гонками, в записи обязательно посмотрю. 

Можно свои пять копеек выкачу: 

Ну проводить в раз год такие мероприятия и ждать на них массу новичков не правильно. Во первых вроде и хочется, но точно не подготовиться, а время организаторов убьешь. Во вторых дураком себя покажешь. Вот если бы раз в квартал, так скажем любительские заезды устраивать, то может кто бы из новичков и попробовал. А там глядишь и на годовой кворум игроков набрали бы. 

А так мне интересно наблюдать за гонками, в записи обязательно посмотрю. 

Дык нет ничего проще! 

Просто кое-кто карту должен нарисовать и сразу можно будет гонять до опупения :) Можно даже сервачёк повесить. Пусть народ гоняет карту. К соревнованиям все будут готовы! Правда это не страхует тебя от того, что то кто не боиться паказаться как-то там сталкнется с тобой в повороте :) 

Дык нет ничего проще! 

Просто кое-кто карту должен нарисовать и сразу можно будет гонять до опупения :) Можно даже сервачёк повесить. Пусть народ гоняет карту. К соревнованиям все будут готовы! Правда это не страхует тебя от того, что то кто не боиться паказаться как-то там сталкнется с тобой в повороте :)

Столкновение ни чего страшного! Само главное участие, но кто будет участвовать когда на гоночных трассах не бывал ни когда, может это не мое, а я даже попробовать то не могу. 

Эй! Дядьки!!!! Дайте трассу на погонять? :)))) Хотя бы прошлую, только что бы дымы работали :) Будет там красота! :) 

сервер вот вот запустим, карту строим для тренировок, скорей всего на этой неделе уже будет готово.

только что бы дымы работали

дымы будут обязательно, но на трассе не будут они мешать?  :biggrin:

сервер вот вот запустим, карту строим для тренировок, скорей всего на этой неделе уже будет готово.

дымы будут обязательно, но на трассе не будут они мешать?  :biggrin:

Не, не, не!!! Дымы ТОЛЬКО для офлайновой миссии, а на серваке и на гонках, если 5 дымов включат, то у некоторых комп ляжет... Так-что дымы только на офлайновую миссию. Ну и пилотаж покрутить до соревнований т.е. на другой точке респа.

• Upvote 1

Добрый день. Есть вопрос, можно участвовать в 2х дисциплинах? Думаю попробовать свои силы в гонках и ориентирование. 

Участники без команды и спонсора будут выпускаться?  :)

можно участвовать во всех дисциплинах одновременно, т.к. все соревнования проходят в разные дни, чтоб было веселей и интересней лучше приходить с друзьями  ;) 

Edited by -=ATM=-Thunder

Не, не, не!!! Дымы ТОЛЬКО для офлайновой миссии... если 5 дымов включат, то у некоторых комп ляжет...

Нужно тестировать. По-моему, дымы сделаны таким образом, что на производительность игры они особо не влияют (хотя, повторюсь, нужно это проверить в условиях сервера). Тем более, что можно ограничиться одним дымогенератором на крыло.

Лично я за дымы в онлайн-гонках:

- зрителям проще наблюдать за ходом гонки (наглядность), например на участке, где комментатор не успеет осветить происходящее (дымы прекрасно видно даже с дистанции 2 км.);

- легче "гонщикам" - контролировать траекторию преследуемого (да и вообще траектории всех участников);

- арбитрам и зрителям проще контролировать чистоту и правильность прохождения элементов трассы, да и выглядеть это должно красиво (...нужно проверять);

- в плане видимости, на мой взгляд, гонщикам они мешать не должны: особенность их отрисовки в игре такова (на данный момент), что когда летишь вдоль/внутри линии дымов - они практически прозрачны.

В общем, надо тестировать.

Edited by Green*
  • Upvote 1

...ладно.

Встречаем! ЧЕМПИОН

AIR RUSSIA - 2015  Mr. Green.

хочет показать свою траекторию в гонке?

...ладно)))

Edited by Kust

Но, но! Какой такой чемпион? Всего-навсего призёр.

А траектории показывать? Лично мне не жалко - главное, чтобы зрителям гонку смотреть было интересно.

оК! чЕМПИОН..

Новая ТРАССА )))) 

AiR Rаce:  "DjGuly"

pamyatnik_shturmoviku_il_2.png

Скоро! 

Edited by Kust
  • Upvote 1

оК! чЕМПИОН..

Новая ТРАССА )))) 

AiR Rаce:  "DjGuly"

pamyatnik_shturmoviku_il_2.png

Скоро! 

ЗбС! 

А вот Ил-2 снят :( Потом вернуть обещали.

Просто кое-кто карту должен нарисовать и сразу можно будет гонять до опупения :) Можно даже сервачёк повесить.

Что то я не вижу толп гонщиков на аэробатике - "Вдоль да по речке". Вообще никого не вижу. В одиночестве летаю если приходит такая мысля.

Трасса "Вдоль да по речке" простовата, соответственно и не очень интересна "толпам". 

• Upvote 2

немного ещё подождите, скоро запустим тренировочный сервер, там и попробуете свои силы  ;)

Тренировочный сервер для AIRussia Open 2016 запущен,

можно смело начинать тренировки. Гоночные трассы прошлогодние, многим знакомые.

Edited by =V=Heromant
  • Upvote 2

Отлично!

Правда не вижу возможности настройки выбора загрузки топливом.

А дымы, о которых сами столько просили где? Прикрутите возможность их выбора.

P.S. Возможно глюк конкретной миссии, но почему-то препятствия в виде труб (на поворотах) - "прозрачны", т.е. свободно пролетаются насквозь без ущерба для здоровья.

Edited by Green*

карта обновиться на крайнюю версию в близлежащее время, будут дымы точно! :biggrin:

В том варианте, что сейчас, появление на любом из 2-х филдов заканчивается смертью пилота. Разрыв сердца от радости?

Edited by Green*

В том варианте, что сейчас, появление на любом из 2-х филдов заканчивается смертью пилота. Разрыв сердца от радости?

Аналогично, хотел сегодня погонять, но видно не судьба )) 

вчера летал с пилотажного аэродрома, всё работало нормально :)  

Да, сейчас нормально. Потестировали дымы на трассе с Prost'ом, видимость (дымов) отличная, даже с высоты:

s_1471420939_8148225_8c4273fbc8.jpg

Первые выводы:

- т.к. длительность "горения" дымов достаточно большая - при достаточном количестве участников (от 4-5 чел.) уровень загазованности задымлённости на треке может создать проблемы в безопасности полётов (плохая видимость);

- дымы должны быть (если они будут вообще разрешены) разных цветов (пока, как я понял, они одинаковые) - это и для зрителей красивше, и пилотам понятнее кто где.

Предложения:

- для решения проблемы задымлённости на треке можно разрешать/обязать включать дымы только лидеру заезда (что-то вроде "красных штанов" жёлтой майки лидера - всем (гонщикам, комментатору, арбитрам, зрителям) сразу видно кто он (по цвету дымов) и где он. Соответственно, как только потерял 1-е место - отключай дымы (т.е. некая эстафета лидерства  :) ). Кроме того,  сев на хвост "чемпиону", точнее его следу (траектории), отстающим будет проще сократить разрыв - больший драматизм и динамизм состязаний;

- разрешить изменение количества загрузки топливом.

Edited by Green*

я конечно гонщик еще тот, но посмотрев схему трассы ну и до этого как-то смотрев видео на ютубе, могу сказать, что как-то многовато прямых.. не интереснее к примеру летать ту же змейку или ножницы на скорость? и практическая часть на высоте будет. а так.. не вижу я полезностей у этих Аир Опен. но я то смотрю со стороны потом так сказать боевого применения у этих полетушек. так что сильно не бейте.

• Upvote 1