Jump to content
-DED-Zlodey

Генератор погоды.

Recommended Posts

вот бы еще дождик и снег можно было включить😋

1 час назад, adds сказал:

ну я прост убрал осенние и весенние карты, оставил только лето и зиму.

Ты просто создай новую, пусть даже пустую, осеннюю и весеннюю миссии с помощью редактора, открой текстовики этих миссий и посмотри какой там сезон. Можешь, даже сюда кинуть какие там официально сезоны поддерживаются, точнее префиксы сезонов, потому что, это не одно и тоже)).

Если честно, я давно не заглядывал в текстовики по этому поводу, не могу говорить с уверенностью, но раньше префикс сезона был как бы лишний, он не учитывался игрой. Игра читала из другой строки сезон на карте. Возможно сейчас это совсем не так.

1 минуту назад, adds сказал:

вот бы еще дождик и снег можно было включить

А про это ты почитай мануал. Там же написано, что пресеты оставлены те, которые использованы на Рандоме. Дополнительные ты сам можешь добавить, в том числе дождь и снег.

6 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Ты просто создай новую, пусть даже пустую, осеннюю и весеннюю миссии с помощью редактора, открой текстовики этих миссий и посмотри какой там сезон.

su

ну и в редакторе только две опции зима и лето. т.е. карты может быть несколько вариантов, осень лето весна, например, а сезонов только два wi и su

2 минуты назад, adds сказал:

ну и в редакторе только две опции зима и лето. т.е. карты может быть несколько вариантов, осень лето весна, например, а сезонов только два wi и su

вот об этом я и говорил)) зима и лето в префиксах, однако другими способами можно более конкретно узнать какой сезон на карте и исходя из этого менять погодные условия. Короче, это позже, сейчас не до этого, но ты напоминай, чтобы не забыть.

ну и напоминаю что у тех кто пользует стату от ваала другой путь к логам(logs\txt)

у меня пока тоже барахлит(но до этого не запускал программу, решил  только сейчас разнообразить варианты карт). В папке Missions  переписывает текстовики, в папке Dogfigt  все спокойно.

но вот наткнулся на сообщение  adds, что в ресейвере  у него такая строчка "MissionResaver.exe -d D:\Dserver\data -f D:\Dserver\data\Missions\stalingrad_w.Mission -o D:\Dserver\data\Multiplayer\Dogfight\stalingrad_w.msnbin" в описании к генератору погоды об изменении строчки в батнике вроде не  написано.

нужно ли это делать?

и изначально в ресейвере записано "MissionResaver.exe -d С:\IL-2\data... "   c чем связана замена  \IL-2\ на \Dserver\?

разъясните пожалуйста.

1 час назад, =IRSS=CV72 сказал:

нужно ли это делать?

нет. Программа сама будет записывать нужные параметры в батник.

Все, что написано в инструкции, необходимо соблюсти и этого достаточно для использования генератора погоды.

пока  выявил разницу  в  конфиге

в инструкциив проге

[KEY = system]
bin_log_folder = "*****"
chatlog = 0
chatlog_folder = "*****"
debug_info = 0
dlgbox_sky = 0
gamelog = 0
keep_binary_log = 0
mgenlog = 2
mission_text_log = 1
modes = 0
mp_test_message = 0
playoffline = 0
reset_configs = 0
show_net_skins = 1
skin_dir = "graphics\Skins\"
text_log_folder = "logs\"
[END]

у меня 

[KEY = system]
      mgenlog = 0
      bin_log_folder = ""
      chatlog = 0
      debug_info = 0
      dlgbox_sky = 0
      gamelog = 0
      keep_binary_log = 0
      mission_text_log = 1
      modes = 0
      playoffline = 0
      reset_configs = 0
      show_net_skins = 1
      skin_dir = "graphics\Skins\"
      text_log_folder = "logs\"
[END]

разница 

bin_log_folder = "*****"  chatlog_folder = "*****"  mgenlog = 2

bin_log_folder = ""          отсутствует                      mgenlog = 0

думаю никак не влияет

файлы   name .Mission из папки  Dogfight убраны

сама прога в корне игры. игру с нуля переустановил новым установщиком. строчка в батнике ресейвера действительно изменилась.

на что думать ?

Снимок1.PNG

Edited by =IRSS=CV72

15 минут назад, =IRSS=CV72 сказал:

на что думать ?

Я бы изменил название папки игры. Нужно такое название, где не будет пробелов. (Пробелами друг от друга отделяются параметры, поэтому IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad будет интерпретироваться как пять разных параметров, хотя это по сути часть одного параметра).

Да помогло. Оставил в названии только  IL-2 и заработало. Спасибо. Осталось только маленькое замечание по работе программы- не фиксируется состояние галок Random. При каждом запуске включены все 3 . Мне нужно менять только время, но это не проблема -по сути один раз включил, лишние галки убрал, сохранил, запустился.

Вопрос к автору: нижняя высота облаков как нибудь настраивается?(подозреваю, что нет, но все-таки...)

2 часа назад, =IRSS=CV72 сказал:

Вопрос к автору: нижняя высота облаков как нибудь настраивается?(подозреваю, что нет, но все-таки...)

Нет. Когда была написана данная утилита еще не было возможности регулировать высоту облачности.

Если руки дойдут перепишу.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Было бы крайне неплохо.

Ну и  сохранение галок рандомизации температуры времени и облачности по умолчанию выключить бы.