Jump to content
bytevil

БЗС и обретенная поддержка HTC Vive

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста оптимальные настройки графики и суперсемлинга.

Супер семплинг не нужен в иле, практически нету весомый разници , но зато производительность падает.

• Upvote 1

Супер семплинг не нужен в иле, практически нету весомый разници , но зато производительность падает.

ну хз, поставил на 1 и все лесенками, даже приборы с трудом читаются, на 1.6 все очень четко, а особой разницы в фпс не увидел

ну хз, поставил на 1 и все лесенками, даже приборы с трудом читаются, на 1.6 все очень четко, а особой разницы в фпс не увидел

А это потому, что у тебя не в производительность видеокарты ФПС упирается.

А это потому, что у тебя не в производительность видеокарты ФПС упирается.

Категорически не согласен ! Для чёткой картинки необходимо выставить суперсемплинг в 2.0 , выставить резкость , сглаживание ,HDR , настройки графики можно смело выставлять на ультру ,разрешение экрана 640х480 и картинка в виве значительно преображается , по крайней мере внутри кабины . Тормоза не значительны(их практически нет) ,рассинхрона нет . У меня в среднем 30-35 кадров (нвидия показывает) . Моя конфигурация i5 3570k(up to 4GHz) GTX 1070 Asus Gametrix ,8Gb DDR3  Win10 X64 Home . И не забудте выставить приближалку на ось джойстика , очень помогает при индетификации вражин .

Edited by technicNikolayev

Ощущения очень субъективны. Кому-то 35 ФПС норм, а кому-то 80 мало. Для VR желательно 90.
PS Разрешение монитора почти никак не влияет на производительность.

Edited by RR_Kraft

30-35 кадров это мазохизм)))

Я не знаю по какому алгоритму просчитывает кадры GF Experience , но играть комфортно ,никакого мазохизма . Говорю вам не из теории, а из практики , как обладатель устройства . Быть может что отображались кадры не из Vive а с монитора . В настройках стоит ограничение в 50 fps (на глаз я так понимаю) . У вайв при нехватке кадров начинаются рывки и тошнотворный рассинхрон , ничего этого нет .

Категорически не согласен !

С чем? С тем, что у Тайлера не в видеокарту все упиралось что ли?

С чем? С тем, что у Тайлера не в видеокарту все упиралось что ли?

Я извиняюсь , моё сообщение было адресовано товарищу Ganeshka , который утверждал что суперсемплинг не эффективен (Супер семплинг не нужен в иле, практически нету весомый разници , но зато производительность падает. ) Разница там дай боже , и ещё раз хочу подчеркнуть , что и суперсемплинг и резкость и сглаживание играют большую роль в хорошей картинке .

• Upvote 1

Я извиняюсь , моё сообщение было адресовано товарищу Ganeshka , который утверждал что суперсемплинг не эффективен (Супер семплинг не нужен в иле, практически нету весомый разници , но зато производительность падает. ) Разница там дай боже , и ещё раз хочу подчеркнуть , что и суперсемплинг и резкость и сглаживание играют большую роль в хорошей картинке .

тут до этого, в ветке про окулус, многие писали, что практически нету разницы.за счет фильтра Резкость и так все отлично видно. Это первый сим, где такая видимость отличная!

То что в Ил2 БТС резкость отличная это уже понял и это отлично. К сожелению о DCS отзывы крайне негативные. Дальше 0.5 NM ничего не видно.

Ради 1-но симулятора покупать ВР лично я пока не готов. А да ... Чезаро эти деньги купил dell 43" :))))

То что в Ил2 БТС резкость отличная это уже понял и это отлично. К сожелению о DCS отзывы крайне негативные. Дальше 0.5 NM ничего не видно.

Ради 1-но симулятора покупать ВР лично я пока не готов. А да ... Чезаро эти деньги купил dell 43" :))))

Никакой монитор не дает такого погружения как VR  :P

• Upvote 1

ну я играл на 100 краше проектора ,играл так пару месяцев.. Не то это пальто, поверьте бывалому) И с покупкой шлема, играть вы будете не только в Ил)

Жду и надеюсь что Мех Вариор 5 сможет ВР :)

Жду и надеюсь что Мех Вариор 5 сможет ВР :)

Желательно с тачами :) Вот это было бы прикольно :) 

Кто-нибудь подскажет , как в вайве осматривать хвост ? Мне приходится вставать со стула и оборачиваться назад . Либо купить кресло на колёсиках  :biggrin:

Можно поворачивать голову в сторону, и одновременно наклоняться в противоположную.

Кто знает английский вот статья. Для HTC Vice выходит аддон , а именно линзы отслеживания глаза которые будут работать по юсб.К слову , технология работает независимо, отдельная поддержка в приложении не нужна. Цена 220 долларов США.Собственно мысли теперь такие , поменять рифт на Вайв)

Прогресс и развитие ВР, все ускоряется и ускоряется) Большая доступность, меньшие требования по железу, это хороший признак)

https://uploadvr.com/7invensun-eye-tracker-for-vive/

В ноябре 2016 года HTC объявила, что сделает шлемы Vive беспроводными с помощью заботливо выращенного в акселераторе Vive X стартапа TPCAST и его модуля беспроводного обмена данными. Спустя полгода тайваньский производитель электроники выводит на рынок ещё один стартап-аксессуар, полезность которого трудно переоценить: модуль окулографии aGlass от компании 7invensun обещает вывести Vive на следующий технологический уровень без изменений в самом шлеме.

7invensun является участником второго набора акселератора Vive X, который запустила HTC с целью вырастить экосистемные продукты для своей платформы виртуальной реальности.

Окулография в виртуальной реальности — это отслеживание внимания пользователя через направление его взгляда. Она позволяет собирать ценнейшие данные о поведении, создавать новые интуитивные интерфейсы, а также значительно экономить вычислительные ресурсы компьютеров.

В отличие от массы других решений, требующих интеграции в шлемы, aGlass просто размещается в Vive вручную и подключаются по USB. Набор содержит модули для правого и левого глаза; от каждого идёт свой USB-кабель, который соединяется в один штекер для порта на шлеме. Есть поддержка персонализированных линз под зрение конкретного пользователя.

aGlass будет поставляться со специальным программным обеспечением, которое позволяет применить ямковый рендеринг (foveated rendering) к любому проекту виртуальной реальности и массе визуальных эффектов.

По словам представителя HTC, релиз aGlass связан с заявленной целью команды Vive на 2017 год, которая заключается в расширении экосистемы с помощью аксессуаров, таких как TPCAST и Vive Tracker. HTC официально называет систему aGlass «комплектом обновления» для своего шлема. На момент релиза aGlass будет работать только с Vive, хотя HTC, по её собственным заверениям, не собирается ограничивать свободу 7invensun в выборе совместимых устройств ни сейчас, ни в будущем.

Новинка в девелоперской версии будет доступна для ограниченного предварительного заказа в мае 2017 года. Цена aGlass официально названа представителями HTC и составляет $220. Первым рынком, на который выйдет устройство, ожидаемо выбран Китай, а к третьему кварталу модуль появится в странах Запада.

http://viverus.ru/index.php?/forums/topic/112-htc-nachnyot-prodazhu-moduley-okulografii-dlya-vive-v-mae/

• Upvote 1

Ну и в чём смысл этой бутафории при низком разрешении и углов обзора как у маски для ныряния ? Интересней виртуализация контроллеров , когда можно смастерить авиационную ручку ,повесить на неё датчик и летать с приближённым к реальности управлением вместо короткого джойстика с графиком кривых . Ну и визуализация рук , когда щёлкаешь тумблеры внутри кабины своими руками - вот это было бы плюсом .

Ну и в чём смысл этой бутафории при низком разрешении и углов обзора как у маски для ныряния ? Интересней виртуализация контроллеров , когда можно смастерить авиационную ручку ,повесить на неё датчик и летать с приближённым к реальности управлением вместо короткого джойстика с графиком кривых . Ну и визуализация рук , когда щёлкаешь тумблеры внутри кабины своими руками - вот это было бы плюсом .

ой господи, еще один свидетель секты монитора) Смысл, в том что не нужно строить дома прямо такой жесткий копит с приборами. Летатб можно точно так же на наПольнике или подстульнике,точно так же можно сделать себе панель с тумберами и энкодерами и прекрасно этим пользоваться не смотря даже на них. Не пишите бред пожалуйста)И какое отношение в принципе к шлему , имеет джойстик с короткой ручкой) Edited by 1/SG2_Ganeshka

ой господи, еще один свидетель секты монитора) Смысл, в том что не нужно строить дома прямо такой жесткий копит с приборами. Летатб можно точно так же на наПольнике или подстульнике,точно так же можно сделать себе панель с тумберами и энкодерами и прекрасно этим пользоваться не смотря даже на них. Не пишите бред пожалуйста)И какое отношение в принципе к шлему , имеет джойстик с короткой ручкой)

Ой не пишите вы-то бред. Даже в реале пилот обязан проверять свои действия визуально, ну разве что кроме некоторых в чрезвычайных, которые должны на автомате... :)

Edited by a___k___s

Вот когда такое будет у шлеме по умолчанию, вот тогда можно двигаться дальше с всякими наращиваниями пикселей, прикручиваниями бесполезного отслеживания глаз:

Вот когда такое будет у шлеме по умолчанию, вот тогда можно двигаться дальше с всякими наращиваниями пикселей, прикручиваниями бесполезного отслеживания глаз:

Ой не пишите вы-то бред. Даже в реале пилот обязан проверять свои действия визуально, ну разве что кроме некоторых в чрезвычайных, которые должны на автомате... :)

вы реальный пилот?) игрушечный руд и рус, рука на одних и тех же кнопка, уже мышечная память, с закрытыми глазамделатьделеться. В БЗС нету возможности полного управления самолетом, нету проверки положений тумблеров и кнопок. Не смешите мои носки)

А можно мы без разрешения будем хотеть бесполезные пиксели и отслеживания?)) А то вот мне всякие тумблеры руками ну нафиг не уперлись. Зная себя - я поиграюсь в это один раз, скажу ВАУ и отключу... 

А можно мы без разрешения будем хотеть бесполезные пиксели и отслеживания?)) А то вот мне всякие тумблеры руками ну нафиг не уперлись. Зная себя - я поиграюсь в это один раз, скажу ВАУ и отключу... 

Конечно можно. Просто не надо вводить в заблуждение ;) (про заблуждение не тебе)

вы реальный пилот?) игрушечный руд и рус, рука на одних и тех же кнопка, уже мышечная память, с закрытыми глазамделатьделеться. В БЗС нету возможности полного управления самолетом, нету проверки положений тумблеров и кнопок. Не смешите мои носки)

Разве шлем создавался под Ил? Не смешите )

Добрый день. Мое мнение о VR в игре, после месяца попыток добиться хорошей картинки при достаточных FPS (90) :о оптимизации игры для VR- говорить рано, SLI не работает в режиме VR. 50-60 кадров для комфортной игры маловато, а для 90 кадров надо качество графики убивать и иметь картинку как в старичке. Все плохо, если учесть, что шлем брал для ила спецом.

i7-7700k 4.8, msi z270 gaming m7, 16gb, 1080Ti sli, NVMe ssd 960 evo. СВО.

для 90 кадров надо качество графики убивать

Я б советовал посмотреть на загрузку видеокарты и процессора. Попробуй разогнать проц - есть шанс что у тебя разгонится до 5 ггц и выше.

SLI не работает в режиме VR.

Оно вообще мало в каких VR проектах работает.. Если вообще не в одном... А так, правильно.. Гони проц. Судя по нашим совместным тестам, что 980ти что 1080ти.. разницы нет практически.. А вот 4.5Ггц проца и 4.8 разница есть и хорошая.. 

Но меня и на 5.2 не устраивает. Не летаю.

Пробовал и на 5.0 и 5.1 все одно кадров маловато,  по загрузке: проц- 45-60%    видеокарта первая 100 % и вторая 50-60%, но в обработке данных не участвует.

З.Ы. в NVIDIA VR Funhouse sli работает

Edited by -DED-CYCLONE

З.Ы. в NVIDIA VR Funhouse sli работает

Потому что это демка от нВидии, демонстрирующая все самые крутые и прогрессивные технологии нВидии. Сторонние разработчики не спешат внедрять поддержку сли, потому как пользователей сли очень мало. С другой стороны, была б везде поддержка сли - покупали б все по 2 видеокарты попроще но поджешевле чем одну уровня титана.

Вот хочу через месяцок заапгрейдится для любимого ила и имею такой вопрос...В Питере кто нибудь юзает VR типа окулус рифт-у кого можно попробовать с чем это едят и узнать пойдет мне такое или нет?  Пиво с меня!

Читая понял, для VR в Ил2 еще рановато

Ну да, лет пять ещё будет рановато, а потом выйдет новый Ил и будет рановато снова.

Надеешься на пенсии отыграться? )))

А что за зеленый экран вначале?

Посмотри как снимаются современные фильмы с фантастическим и историческим окружением.

Грубо говоря цветовой ключ, на который потом накладывается необходимое изображение или цвет которого не учитывается при наложении на исходную картинку. :)

Посмотри как снимаются современные фильмы с фантастическим и историческим окружением.

Грубо говоря цветовой ключ, на который потом накладывается необходимое изображение или цвет которого не учитывается при наложении на исходную картинку. :)

Аа, я думал вот она, виртуальная реальность. Опять обманули()

Аа, я думал вот она, виртуальная реальность. Опять обманули()

Дополненная. (ну или как в видео написано Mixed)

А в чем обманули-то? )

Edited by a___k___s

Дополненная. (ну или как в видео написано Mixed)

А в чем обманули-то? )

Ну думал что кнопочки можно перчатками нажимать, а это оказывается для видео сделано. Edited by -DED-Mans