Jump to content

Recommended Posts

Взялся за производство, клепаю фрегатики. В принципе, при самоличной добыче сырья, в плюс все выходит после 10 проданных корабликов. Только вот сколько на это времени уйдет...

Пока на нпц станке. До собственного ПОСа еще как до солнышка...

а я все вкачиваю. хулл апгрейдс шилд апгрейдс вкачиваю. и еще много всего. жду и вкачиваю. то есть просто жду. надо наверно начинать покупать инъекторы, а то это все как-то затягивается.

Вот есть такой Saranen, по признакам напоминает торговый хаб в лоу. Хочется туда летать потомушто оттудова много контрактов, но страшно - потомушто там постоянно толпы народу. Че там такое происходит, что такие толпы собираются? Товарищи из нулей торговать прилетают что ли? Или ФВ нонстопом идут?

Взялся за производство, клепаю фрегатики. В принципе, при самоличной добыче сырья, в плюс все выходит после 10 проданных корабликов. Только вот сколько на это времени уйдет...

Агентсво "Эх, прокачу" завсегда к вашим услугам. Довезем на продажу до жыты, доди или там в ренс и обратно все 10 штук и даже чут больше. Можно свезти в лоу - в два счетчика. Впрочем, если они дешевые то лутше самому отвезти. А если Т2 и стоит по 50кк штучка - это уже лутше к нам обращацца. Edited by -=StF=-Take-oFF

Вот есть такой Saranen,

Саранен - это регруп-система гунов, они уже пару месяцев трутся там, после того как их выпнули с севера. Так что лучше тудой на фуре не лезть, пока ты не в гунсварме :)

вот блин. спасибо. А этот, как его, Sakht в Аридии? там щас тоже толпы

Edited by -=StF=-Take-oFF

Сахт вроде под ЛСШ, че у них там мутится я не знаю, к тому же у них там куча крабов на проценте, плюс Сахт вроде в трубе, которая упирается в НПЦ-Дельв, оттуда тоже много трафика с ништяками.

ЛСШ да, встречал в аридии и в солитюде. и немножко около амарской столицы в лоу. Пролетаю как-то мимо, притворился крабом, спрашиваю одну: правда, что шолупень - пиратский альянс?  Нет, говорит. Я пишу: ой, но как же так, у вас же очень низкий секьюрити статус! Отвечает, что это простое совпадение. :)

А копка даже в хайсеках не такое уж и бесполезное занятие. В принципе - скопить на нормальный кораблик/ресурсы вполне себе можно. А вот вопрос, голова у нас резиновая или нет? В смысле, количество навыков в голову лезет бесконечное?

Насколько знаю, да. Количество навыков ограничено только временем для их изучения. Других ограничений не нужно, поскольку для изучения всех навыков необходимо несколько лет игрового (оплаченного подпиской) времени. Если надо вкачаться быстро, то без покупки инъекторов не обойтись, но инъекторы тоже действуют в зависимости от накопленного опыта. Чем больше его накоплено, тем меньше дополнительных очков опыта дает инъектор. До 5 миллионов очк опыта (СП) инъектор прибавляет 500 000 СП, дальше 400 000 СП, после определенного уровня опыта 300 000 СП и т д.

Для меня щас вкалывание инъектора будет добавлять по 400 000 СП, т.к. мой персонаж "изучил" навыков более чем на 5 миллионов очков опыта.

Раньше вроде после смерти тела персонажа можно было потерять много очков опыта, тк стандартный медицинский клон по умолчанию мог хранить строго определенное количество СП. Поэтому игрокам было необходимо заранее (до момента смерти) оплачивать создание продвинутого клона. Но щас такого нету, поэтому персонаж и его клоны, выходит, резиновые.

Остался, впрочем, нюанс: навыки необходимые на T3 корабли после смерти частично утрачиваются в любом случае. Объясняют это тем, что Т3 - это настолько крутая технология, что обычный моск клона не в состоянии ее даже воспринять без длительной подготовки. А персонажу для ее изучения надо быть типа Эйнштейном. Муть, короче, как и многое в этой игре.

Еве онлине - это симулятор евклидовых пространств и прыжков через ворота.

А копка даже в хайсеках не такое уж и бесполезное занятие.

Там это, вот... Шахтеров хотят спасти. Уверуй в Новый Порядок и да будет тебе Спасение! :fly:

Как Спаситель Хайсека, я стою во главе цивилизующей силы. Майнеры в хайсеке могут утверждать, что они желают лишь руды и льда, однако я предлагаю им то, в чём они действительно нуждаются: цель, достоинство, организацию, порядок, руководство. Они спрашивают меня: от чего я «спасаю» их? Я спасаю их от самих себя.

Без правил не существует свободы. Вводя в действие систему справедливых законов, я освобождаю майнеров от их худших инстинктов. С её помощью майнеры могут стать более совершенными людьми, достойными стать частью нового сообщества Нового Эдема. Я свято верю в нерушимость принципов Кодекса и Нового Порядка Хайсека, но я отнюдь не идеалист. Для меня это не просто мечта: Это существующая, объективная реальность.

Ниже приведены основные принципы Нового Кодекса Халаимы, кодифицированного свода правил, которые обязаны соблюдать все майнеры на территории Нового Порядка.

http://minerbumping.41656.x6.nabble.com/-td5955.html

Там это, вот... Шахтеров хотят спасти. Уверуй в Новый Порядок и да будет тебе Спасение!

Ушел фитить Coercer... 

Ушел фитить Coercer... 

Хорошо хоть не трешер или каталист. Суицид дело такое - вызывает зависимость. У них, если за день несколько своих шипов не слито, ломка начинается - хочется срочно убиться, а скаутить уже невтерпеж.

Хорошо хоть не трешер или каталист. Суицид дело такое - вызывает зависимость. У них, если за день несколько своих шипов не слито, ломка начинается - хочется убиться, а скаутить уже невтерпеж.

Дык это чтоб от "спасителей" отбиваться

Дык это чтоб от "спасителей" отбиваться

Суицид такое дело, что отбиваться от него как-то неудобно. Они плевать хотели на шилдбустеры и арморрепайр. Ты делаешь пассив танк, а он для них как красная тряпка. Они сканят две твоих адаптивки и с вожделением подсчитывают, сколько трешеров им надо об тебя убить до появления Конкорда. Чем больше танк, тем больше убиваться - счастье для суицидника. Я не знаю, как тут с ними можно бороться. Думаю, надо просто наплевать на них, что я собственно, и делаю ежедневно.

Тоже когда-то играл, так любителем, хотел посмотреть на "совершенную систему игрового капитализма", но когда увидел дичайшую инфляцию местной валюты на стоимости плексов, однажды просто бросил все, да и нудная она, словно приходя с работы идешь на другую

Edited by Diesel_v12

Тоже когда-то играл, так любителем, хотел посмотреть на "совершенную систему игрового капитализма", но когда увидел дичайшую инфляцию местной валюты на стоимости плексов, однажды просто бросил все, да и нудная она, словно приходя с работы идешь на другую

Полностью с вами согласен

тут пару месяцев назад плекс можно было взять за 890 и кажется меньше. щас где-то 930, а неделю назад было по 1ккк, еле успел найти по 970. но через день упало до тех же 930. а полгода назад вроде было по 1200.

тут пару месяцев назад плекс можно было взять за 890 и кажется меньше. щас где-то 930, а неделю назад было по 1ккк, еле успел найти по 970. но через день упало до тех же 930. а полгода назад вроде было по 1200.

Ну, если на лярде остановили, то это хоть какая-то стабильность.

Не знаю, как там сейчас, я играл, когда плекс был еще около 600 лямов, потом просто спросил через год на форуме у ребят цены, он стал лярд, и это кто-то называет экономикой? Разве, что такой, как у нас )

Хотя, конечно, это не стало основным поводом забросить игру, незнаю, может еще вернусь, что-то в ней определенно есть, чего нет у других играх)

Edited by Diesel_v12

не думаю что там кто то специально цены на плекс останавливает. там какие то плексовойны среди барыг идут. сейчас по 970

рабы капитала. надо обьединить рабочий класс. сделаем всеобщую забастовку шахтеров. и будем диктовать всем свои условия. большая часть руды добывается в хай. если шахтеры встанут как один начнется коллапс экономики. цены на плекс резко упадут. а дальше. . . дальше мы будем строить коммунизм. партия будет скупать все плексы поступающие на рынок. и распределять их между членами по потребностям. как идея? :)

• Upvote 1

Рынок плексов = рынок ццп, так что хоть перебастуйся. Хотя ццп идею дешевого плекса поддержит, это выгодно им.

рабы капитала. надо обьединить рабочий класс. сделаем всеобщую забастовку шахтеров. и будем диктовать всем свои условия. большая часть руды добывается в хай. если шахтеры встанут как один начнется коллапс экономики. цены на плекс резко упадут. а дальше. . . дальше мы будем строить коммунизм. партия будет скупать все плексы поступающие на рынок. и распределять их между членами по потребностям. как идея? :)

Что-то мне подсказывает что не взлетит.

А)ЦЦП в принципе может начать вбрасывать руду из воздуха на рынок

Б)Запасов еще столько что никакие забастовки биржу не обрушат

А что можно с суицидниками делать? Может их тоже посуицидить, благо награды норм за них?

Или они гадят с твинковых персонажей, а основное время сидят с других?

А найти их можно, или они переключаются на своих персонажей только на короткое время?

я не втянулся. но почитать забавно. они веселые ребята. по выходным устраивают налеты и акции. ну и одиночки камикадзе тоже там сидят. очень полезный канал. тут тебе и развлечение поржать тут тебе и информация. естественно конспирация там тоже присутствует. и явки они свои на канале не разглашают.

Выследил, перебил 10 капсул суицидников. Или суицидника, играющего в 10 окон, скорее. По ходу он был АФК пока я резал капсулы! Прям как ботовод, честное слово.

266101_original.jpg

Передал горячий шахтерский привет в чатике. :)

Может он хотел слить кил райты и баунти? Но смысла в этом ноль, я кил райты не использовал, так как они светились как преступники. А баунти нулевые, так как капсула бесплатная.

Edited by DMS-Mk1

Ну, похоже на одного. странно, что не докнутый и не отмытый. А светились наверно из-за недавнего суицида. Эта яичница приготовлена на сковородке конкорда.

Да! Они постоянно суицидят, раз 5 за вечер, я их мечтал на отходе подловить. ) Даже и не верил особо, что получится. Обычно опаздывал к месту ограбления.

Оу, кажется в игре появился новый способ развода и кидалова. Помимо того, что были переведены на русский названия скиллов (сомнительное нововведение), теперь еще можно невозбранно создавать контракты по перевозке груза на частную станцию. Кидалы и мошенники обрадовались - и насоздавали кучу контрактов с залогом больше миллиарда на станции, где у игроков нет разрешения на вход в док.

Слетал за грузом в нули по приватному контракту. Я щитаю, неплохо так получилось:

post-4390-0-42705600-1471211074_thumb.png

Повезло.

Ну и еще мелкая благодарность в размере 10 лям за срочную доставку в хайсеках.

Методы развода и кидалова были немного усовершенствованы. Теперь, значит, берешь ты контракт на частную станцию. Заплатил залог под 2 миллиарда. Взял значит груз. Груз естественно, стоит копейки, и в нем пустая тара - контейнеры в сборе. Пока ты везешь груз на станцию, товарищи кидалы закрывают станцию для посещения. Прилетаешь значит, тыкаешься, а тебе автоматическая девушка вежливо говорит, что у тебя нету разрешения на вход. Время выполнения контракта истекает и граждане мошенники радостно потирают ручки и считают денежку.

Сделал первую серьезную вылазку по нулям на разведку :ph34r: . Залазил в пласиде, вылазил через аридию, потомушта в аридии лежал хороший контракт из лоу. Ну, нормально. Видел тоскующего пирата-рыбака на велаторе, который выставил мобилу и умудрился завалить Т2 фрегат (потомушто тот неудачник тащил цинку и вообще был без оружия, но, как настоящий джигит, имел при себе дизрупцию). Странные люди. Летают напрямую от гейта к гейту в нулях   :scratch_one-s_head:. Пролетел я мимо пирата, поздоровался, спросил, как рыбалка. Пока болтали о том о сем, прилетело какое-то красное и по всей видимости, опасное тело . Мой собеседник от неожиданности испугался :o: и рванул на свою буку в ближайших 3000 км, после чего заявил: "talk shit", что очевидно, следует перевести как "простите, сударь, но эта милая беседа чрезвычайно затянулась". Меня, естественно, красное тело не видело и улетело дальше через гейт по своим делам.  :popcorm:

Вообще, я этого собеседника очень даже понимаю, потомушто из всех нубшипов велатор - самый суровый нубшип. Я его даже себе купил и даже зафитил. И вообще галлентские корабли, как я понял, умеют удивлять. Например, только у них есть суровый Т1 грузовик, который иногда некоторые джентльмены удачи даже используют в составе кемпа на воротах. Наверное, удобно, потомушто не только лут можно подобрать, но еще и ECM дронами пойманной жертве по прицелу настучать. Ну, в том случае, если жертва не хрустит структурой и не отбрасывает копыта сразу, как я, а напротив, пытается активно выразить пиратам свое негодование и побороться за свое жалкое существование. Но этот шип я не брал, т.к. за подобное счастье галлентский грузовик расплачивается тем, что таскает меньше груза, чем остальные его "собратья",  и при этом выглядит как мудак имеет совершенно идиотский внешний вид - плод каких-то странных эротических фантазий дизайнеров-зоофилов.

Это было лирическое отступление в сторону галлентских кораблей-дроновозов. То ли дело матарские корабли - взяли две трубы, прикрутили скотчем к кабине и двигателям - и готово. Вот это уже по-нашему, по-русски, так сказать. И какой же русский минматар не любит быстрой езды? )  :russian_ru:

Словом, на входе обошлось без особых приключений, а вот на выходе в аридии встретил местную шелупонь. :new_russian: Она оказалась не совсем лоусечная, потомушто пасла в нулях ворота через один прыг до выхода в лоу. Несмотря на то, что я просто крокодил мимо, меня заметили еще в нулях и пару прыгов сопровождали каким-то фрегатом, пока я не обнаружил впереди на воротах тяжолый заградительный крейсер Тирпиц "Оникс" и еще пару каких-то тел. Пока я сидел в невидимости перед воротами и раздумывал, как же мне через этого крейсера крокодить мимо, засада на воротах, судя по пеленгатору, внезапно рассосалась.

"Это неспроста", - решил я про себя, но делать было нечего, не возвращаться же? От этих гиперворот и так уже тошнит, а в обратную сторону прыгать через них получится еще больше. Ну а дырки в пространстве зондами искать - замучаешься, пока найдешь ту, которая ведет куда надо. Рванул, короче, через ворота, а там - сюрприз - никакого крейсера, никакая не шелупонь, а трое веселых гунов на фрегатах :hunter:  :hunter:  :hunter:. "У них что, дружба с шелупонью, что ли? Чего они здесь делают?" Пока я таким образом соображал, один из гунов выпустил зонд-генератор варп-помех, который накрыл своим полем и сами ворота и место моего выхода из них - и я, таким образом, впервые оказался внутри бубля, про который столько читал всяких разных страшилок в гайдах. Уходить в варп-режим теперь уже не было возможности, но я заметил, что до границы поля помех совсем недалеко - может, 2-3 километра - очевидно, зонд висел на воротах и едва-едва закрывал зону выхода. "Нас, дальнобойщиков, так просто не возьмешь, тем более, если мы не в грузовике, а на чем-то вроде феррари", - мысленно возразил я гунам, и применил стандартный двухкнопочный скилл, про который знают все вменяемые дальнобойщики (а не эти жалкие фуроводы на фрейтерах). Через несколько секунд я уже был вне зоны действия генератора и разворачивался для варп-прыжка, естественно, не на следующие ворота а в другую сторону, благо планетная система была достаточно большая и умотать-таки было куда.

"Ты где, бро?" - спросил кто-то из гунов в локале и я ответил первое, что пришло в голову: "не знаю". Типа, ничего не знаю, я не я, хата не моя, сами ищите. Хотел еще добавить, что вообще заблудился, но забыл как это переводится на английский и к тому же было некогда доставать словарь, тк был занят подварпыванием на безопасное расстояние к следующим воротам. На следующих воротах уже никого не оказалось и остальную шелупонь пришлось крокодить уже в лоусеках и с грузом.

Груз, кстати, целиком и полностью состоял из сала, добытого на реликах (с артефактов то есть). Похоже, нульсечные сканировщики боятся летать в империю из-за суицида и предоставляют это дело нам.

Выходит, что суицидник - это лучший друг дальнобойщика! :fool: Парадокс-с... А действительно, разве бы нам платили такие деньги, если бы их не было на трассе?  :scratch_one-s_head:

Еще пару раз делал вылазки в нули с целью разведки. Второй раз было хуже, то есть сложнее. Чуть не был пойман, т.к. зонд выпустили в тот самый момент, когда я уже нажимал отварп от ворот. Ловили меня крейсер с фрегатом на пару, кто не помню, кажется, тоже шелупонь или гуны. Спасло по-видимому то, что они не ожидали моего выхода на сцену как раз в момент запуска зонда-генератора помех. По-видимому, крейсеру не хватило разрешения сканирования чтоб успеть захватить цель, а фрегат видимо выставляя зонд, протупил, и не успел вовремя начать захват. Короче, это удивительно, но 5 - 5,5 секунд им оказалось недостаточно, шобы меня поймать. Радует только, что в этой ситуации вовремя сориентировался и не протупил я сам, и включил маскировку по кд. Эти 5 секунд ожидания показались минутой, хотя я ничем кроме корабля и яйца на общую сумму в 150 млн. местных денег не рисковал.

Вместо пирата на велаторе видел на том же месте другого пирата-одиночку, на нормальном Т2 фрегате, с которым тоже мило побеседовал, с той лишь разницей, что он во время беседы пытался меня изловить, а я его соотвессно, пытался избежать. В итоге получил похвалу "you're too good for me, sir" и пожелания счастливого путешествия (т.к. на его предложение подуэлиться, я сообщил, что вобще-то цель моего визита в нули "just travelling"). У него было две мобилы на двух гейтах, но that guy, видимо, тоже скучал, поскольку, по его словам, рыбалка ему в этот день не удалась (надеюсь, он все-таки поймал кого-нибудь позже).

Выход из нулей в тот раз оказался наглухо забубленным with 7 Large Mobile Warp Disruptio...(ккороче, семь штук генераторов большой дальности) энд штуки 3-5 автономных генераторов варп-помех средней дальности. К тому же там явно сидела засада из нескольких пиратских тел. Я что-то даже не решился на эти ворота прыгать и отправился путешествовать в поисках выхода в другую сторону. Трус не играет в хоккей, но играет в EVE Online (как правило, сидя в доке и никуда не выходя со станции).

Третью вылазку делал в Провиденс. Предварительно, следуя рекомендациям на ютубе, напялил на себя (в биографии) табличку с яркой надписью, гласящей о том, что моя кандидатура не состоит в списке кандидатов на внеочередное уничтожение для местных хозяев - альянса CVA и что вообще я мирный путешественник и заблудился в нулях по пути из Амарр в Житу (собственно, это была почти что чистая правда, тк плутал я у них по системам довольно долго). По дороге видел толпу минимум из 20 похожих на пиратские тел на мелких кораблях вроде фрегатов и эсминцев. Они все толпой направлялись куда-то поближе к выходу из нулевой зоны, наверное, собирались устраивать там засаду, отлавливать невиновных и судить непричастных с помощью кольта, револьвера и суда Линча, естественно. А в той системе, откудова они прилетели по статистике, отмечалось 42 уничтоженных корабля. Стало быть, даже в Провиденсе не так уж и безопасно, если по нему так свободно шастают всякие там бандформирования. Куда смотрит CVA?

ПС. Из забавного: видел корпорацию под названием "Пирожки". Надо думать, что эта солидная корпорация занимается в нулях производством продуктов горячего питания (из астероидов, облаков газа и трупов неписей).