Jump to content

Recommended Posts

Еще недавно в ВХ сканировал, опять на том же фрегате, опять релики с датой. Сначала никого не было да еще специально улетел в сейв на край системы, чтоб подскан с центра и от дыры не доставал и пробок моих не видели. Сигнатур много было, на краю тоже хватало. Начал ломать, но видно навыки растерял - из 5 контейнеров разбирал 1-2, получил шиш без масла - пару лямов :). Решил вернуться в центр, другую дату посмотреть. А там светятся два вексора. Ну наплевал на них мысленно, полетел за датой. Прилетаю, начал взламывать контейнер, не проходит трех минут - прилетает один из вексоров. А я же увлекся взламыванием, спокойно так играю в сапера, посматриваю на этих двух вексоров на подскане. Я его в овервью вообще не заметил. Заметил только потому, что подскан написал, что дистанция до него 33 километра. ЧТО-О-О? КАК 33 КИЛОМЕТРА?! АХТУНГ! ОВЕРВЬЮ! ДРОНЫ!!! ВЕКСОР! ШАЙЗЕ! ВАРП АУТ! Ну, начал отварп, с опозданием - он успел меня залочить, но ему с приварпа скрамблирование до меня недоставало. Наверно надеялся, что я совсем нуб. А было бы вместо вексора астеро с руками - то я б улетел наверно в яйце, в лучшем случае.

Edited by -=StF=-Take-oFF

Сейчас триалу много чего можно. Знаю, что Т2 нельзя, клоку нельзя. Индуса легкого дают, за обучающие миссии.  Я своего покупал, а потом второго получил (и уже слил его в Рансере). И еще 3 вентуры мне достались можно сказать, что даром (2 за миссии одна за подписку). А к торговле все равно не лежит, чересчур сложно, лень моск и память напрягать.

Индус за обучалки и тогда давали. Книжка в голову триалу не лезла.

Кстати - можно пройти 12 обучающих пакетов (скан, бой, промышленность и емнип продвинутый бой) курсов (по три для каждой расы). По деньгам получается для триального нуба не плохо, заодно лернинги скилы базовые подтягиваются. Бонусом - груда шипов разных рас включая вентурки.

Начал потом прикидывать фит на Т1 фрегат с активным шилд-танком и понял, что дело бестолковое. МВД с шилдбустером вместе не работают, а армор не прокачан, да и мало его. А еще ведь надо аналайзер куда-то втыкать. Получается не фрегат а беременная корова. С неписью не повоюешь, от ПВП не уйдешь - агильности нет, скорости нет.

Попробуйте Т3 повертеть в EFT, фракц фриги вроде Worm (емнип единственный фриг нормально утанковывающийся в ПШТ да ещё и c очень злыми дронами) и ассолты... Вексор (правда арморный) как вариант. Мирмидон ПШТ наверное не получится так как аналайзер сильно танк убьёт. Может быть снайп дестр кайтующий взлетит... Ну и про батареечные ШБ не забывайте...

Edited by Kaiten

ЧТО-О-О? КАК 33 КИЛОМЕТРА?! АХТУНГ! ОВЕРВЬЮ! ДРОНЫ!!! ВЕКСОР! ШАЙЗЕ! ВАРП АУТ!

Veni. Vidi. Varpi. =)

P.S.

Worm, кстати, отличная машинка для плексов 1\10 - 3\10. Хай слоты ему ни к чему так что и сканит сам. Но по скилам нубом тяжко фитится.

Edited by Kaiten

по нупству имхо проще зафитить крузак, типа вексора или вни, будет и дамаг/танк приемлемый для 3\10 и не будет проблем с фитом. И лезет так же везде. А лолсек плексы можно на том же вни или иштаре, но уже ближе к перфекту, там где есть 600-700 дпс любыми дронами под непись, да еще и с 100км.

по нупству имхо проще зафитить крузак, типа вексора или вни, будет и дамаг/танк приемлемый для 3\10 и не будет проблем с фитом. И лезет так же везде. А лолсек плексы можно на том же вни или иштаре, но уже ближе к перфекту, там где есть 600-700 дпс любыми дронами под непись, да еще и с 100км.

Вексор - круз сайз в 1\10 и 2\10 не лезет же. 4\10 дпс не важен, был бы танк - они вроде все блицуются. Плексы выше 4\10 удел пимпованных тенг и каров.

Хех. Ив вики померла оказывается... =(

Зеркало в сети не успели сделать?

Спс, но до Т2 мне пока далеко и крейсеров тоже не вкачивал.  Вексоры те были в class2 ВХ. Качается сейчас все что угодно, только не книжки к шипам. Вкачал маневренность полностью, качается все на шилд танк и шилд резисты, наконец-то вкачалось ЦПУ и повергрид, качается АБ, МВД и капа. Ясное дело, что все это охота в 5 а не в 4. Поэтому щас не до развития. По мне так лучше базовые навыки все вкачать сначала, потом стрельбу и дронов. А уж только после этого искать всякое там ПВП и непись.

Камикадзе кстати сообщают, что среди капсулиров появилась мода - возить цитадельки стоимостью 1,5 миллиарда в трюме обычного Т1 грузовика. Некоторые даже идут на хитрость - прячут цитадельку в контейнер с названием "руда" или "минералы", наверное, чтобы камикадзе не догадался. Вот почему до людей не доходит, что вместо того, чтобы везти (и сливать) цитадельку самому, лутше заплатить, например, мне? То есть создать контракт. Цитаделька влезает, например, в T2 блокадник. И у многих дальнобойщиков этот блокадник есть. Он и довезет ее намного быстрее, и по дороге не спалится. И трюм у него не сканируется, патамушта экранированный.

Вексор - круз сайз в 1\10 и 2\10 не лезет же. 4\10 дпс не важен, был бы танк - они вроде все блицуются. Плексы выше 4\10 удел пимпованных тенг и каров.

Точно, ниже троек крузсайз не лезет, туплю :) Я делал бладов/саншу на ретрибе, а выше (до 5/10) на ВНИ. Так что до пятерок можно и на хаке, да, производительность ниже чем на тенге, но и стоимость слива несравнимо ниже, особенно в лолсеках. К тому же пвп-иштар может и обидчикам/ловцам накостылять.

Индус за обучалки и тогда давали. Книжка в голову триалу не лезла.

Кстати - можно пройти 12 обучающих пакетов (скан, бой, промышленность и емнип продвинутый бой) курсов (по три для каждой расы). По деньгам получается для триального нуба не плохо, заодно лернинги скилы базовые подтягиваются. Бонусом - груда шипов разных рас включая вентурки.

Да, базовые миссие (производство, скан, бой, продвинутый бой, торговля) все проходил, хоть и не сразу. Дают две вентуры (одну слил на неписи), дают легкий грузовик (слил), дают два боевых (один слил) и скан-фрегат. И еще кажется дают пушечный исминец. Мне достался суицид-машин Трешир, который я даже ни разу не выкатывал. Ах да, еще фрегат-электронщик дают (в виде копии чертежей).

Да, базовые миссие (производство, скан, бой, продвинутый бой, торговля) все проходил, хоть и не сразу. Дают две вентуры (одну слил на неписи), дают легкий грузовик (слил), дают два боевых (один слил) и скан-фрегат. И еще кажется дают пушечный исминец. Мне достался суицид-машин Трешир, который я даже ни разу не выкатывал. Ах да, еще фрегат-электронщик дают (в виде копии чертежей).

Я понял, что проходили. Но эти курсы у каждой расы свои. Более того - внутри каждой расы 3 нации (или как их там?) и у каждой свои обучалки. Курсы совершенно одинаковы, различаются только призовые шипы и книжка по расовом оружию (емнип). Итого в игре 12 систем с обучающими стартовыми агентами. Ничто не запрещает нубу пройти их все (это 24 вентурки, ага XD), пока качаются базовые скилы.

Ну и нубоарку пройти на сладкое... Там нубу мягко намекают, что в игре надо иногда думать, а не "оло-ло!" с шашкой наголо.

• Upvote 1

Спс, но до Т2 мне пока далеко и крейсеров тоже не вкачивал.  Вексоры те были в class2 ВХ. Качается сейчас все что угодно, только не книжки к шипам. Вкачал маневренность полностью, качается все на шилд танк и шилд резисты, наконец-то вкачалось ЦПУ и повергрид, качается АБ, МВД и капа. Ясное дело, что все это охота в 5 а не в 4. Поэтому щас не до развития. По мне так лучше базовые навыки все вкачать сначала, потом стрельбу и дронов. А уж только после этого искать всякое там ПВП и непись. Камикадзе кстати сообщают, (...)

Всё правильно - сапорт скилы на ПГ, ЦПУ и АВУ качать до упора обязательно. С танком матарам (судя по трешеру) тяжко - качать желательно и шилд и армор. Мой мэйн калдырь и у меня вот армор танк емнип до сих пор не в перфекте (хотя домик один из любимых шипов), несмотря на то, что перс 2007 года.

Возить в треш индусе вкусное это из разряда андок 4.4 на шаттле с 72 плексами в трюме =)

Точно, ниже троек крузсайз не лезет, туплю :) Я делал бладов/саншу на ретрибе, а выше (до 5/10) на ВНИ. Так что до пятерок можно и на хаке, да, производительность ниже чем на тенге, но и стоимость слива несравнимо ниже, особенно в лолсеках. К тому же пвп-иштар может и обидчикам/ловцам накостылять.

Я вот не смог подобрать шип\фит для блудовой 5\10 (иштар, дрык, тенгу продавливают), а лететь в гоп лоу на мародёре (по eft вроде должен был тащить) как-то не грело... Edited by Kaiten

Возить в треш индусе вкусное это из разряда андок 4.4 на шаттле с 72 плексами в трюме =)

Дык постоянно вожу. Вчера возил на 6 лярдов в трюме. Так уедаму опять плотно пасли и пришлось обходить через дальние края. А сегодня с 2 лярдами спалился - просканили. Так сканировщику показалось мало, он до след гейта за мной долетел и еще раз посканил, видно, чего-то недосканил, то ли карго, то ли фит (хотя фит он мог бы и не сканить, потомушто на тяжелом грузовике танка нету, хотя я иногда довожу до 8к ЭХП). Ну тут уже я сам, конешно, сплоховал - сначала отвлекся на чат и прозевал суицид-разведку, а потом просто руки криво сработали. А все потомушто правила безопасности - их соблюдать надо. Нельзя расслабляцца. Просто я думал что в Дерелике их не будет (потомушта глухомань), а они оказывается пасут не только Багодан с соседями, но и гейты на границе Дерелик-Девойд на трассе Амарр-Ренс.

Сегодня тоже - сунулся через Уедаму, думаю, дай-ка посмотрю чего там творится (было 19 килов). Только влетел а там на гейте уже десятка красных трешеров кого-то разбирает. И рядом висит ихняя разведка на интере с быстрым локом. Ну, однозначно повезло, что они уже делом занялись. Где-то за минуту конкорд их всех засунул в яйца. А жертву я даже не определил, тк был немного вшоке.

Я кстати, пришел к выводу, что если мотаешься по галактике, то сменный фит надо всегда с собой возить (и я кстати видел, некоторые дальнобойщики делают точно так же). Можно конешно покупать по необходимости но это будет время+деньги или хреновый фит получится. Потомушто в лоу надо один фит, в хайсеках другой, в нулях третий, против неписи - четвертый, для пвп - пятый, шестой седьмой (смотря на кого охота) и т д. Проблема только с ригами (модификациями корабля). Риги надо выбирать или для узкой специализации или для универсального применения шипа (если получится, конешно). Получается, что в основном именно риги определяют назначение корабля.

Скажем мне надо в капостабильность для активного танка шилдом - риги ставятся на капу. Фит-то на самом деле для танка, но он без капы не работает, поэтому риги на капу, а без них требуемого танка (чтобы протянуть под огнем 5 минут, например) не получится. Это узкая специализация - основная проблема для нагибания в EVE.

К сожалению в Еве любое ПВП сильно зависит от фита (оснащения корабля), то есть универсальный шип-нагибатор не соберешь, а соберешь только для определенной задачи в ПВП. От этой задачи строится уже тактика боевого применения в ПВП, которая сводится в основном к разведке противника и убигания от него (вместо нагибания), если твой фит против этого противника не затащит. Если данных о противнике нет, то любое соло-ПВП превращается в лотерею или игру в прятки. По этой же причине организованная засада толпой всегда выгоднее и эффективнее, чем поиски приключений на просторах в одиночку. И именно поэтому в игре столько сливов, что это считается нормой. Не слил корабль за день - считай, что не поиграл. А у некоторых товарищей (камикадзе) потеря корабля, на котором они летают, является профессией и предметом гордости.

Данная ситуация является мощным двигателем местной торговли. Слив кораблей рождает спрос на них и на ингридиенты для их постройки по всей производственной цепочке. Игрок сначала зарабатывает бабло, отдает его барыгам/шахтерам/инженерам, покупая корабль с оборудованием, потом успешно его просирает и все начинается по новой.

Короче, вывод такой: соло в еве реально нагибают всех одни только барыги. Если хочешь нагнуть в этой игре - качай торговлю, а не корабли. Правда, знать о том, что ты нагибаешь, будешь только ты один и может быть, еще другие барыги-конкуренты. А это большой минус для нагибания :(

Я кстати, пришел к выводу, что если мотаешься по галактике, то сменный фит надо всегда с собой возить (и я кстати видел, некоторые дальнобойщики делают точно так же). Можно конешно покупать по необходимости но это будет время+деньги или хреновый фит получится. Потомушто в лоу надо один фит, в хайсеках другой, в нулях третий, против неписи - четвертый, для пвп - пятый, шестой седьмой (смотря на кого охота) и т д. Проблема только с ригами (модификациями корабля). Риги надо выбирать или для узкой специализации или для универсального применения шипа (если получится, конешно). Получается, что в основном именно риги определяют назначение корабля.

К сожалению в Еве любое ПВП сильно зависит от фита (оснащения корабля), то есть универсальный шип-нагибатор не соберешь

1. Если мотаешся по одному маршруту (или нескольким), то логичнее держать на переходах и на местах уже зафиченные шипы (+ небольшой набор модулей под конкретизацию на складах).

2. К счастью, а не к сожалению. И то на каждом большом расширении пользователи находят имбы (больше к флотским зарубам относится, конечно). А уж дрейк\тенгу\домик\мачариел и вовсе притча во языцах...

Были и кестрел блобы (как убить нуба на фриге? - вываливается из варпа кастрюля и убивает нуба. как убить папку на фриге? - вываливается две кастрюли и убивают папку. как убить папку на БШ? - вываливается 10 кастрюль и убивают БШ. как убить папку на титане? вываливается блоб кастрюль и убивает титан.), были и бессмертные дрейк флиты, и дешёвые и смертельные каракал ганги, и бидон флиты с кошмарным дпс в термодырку (ЛЮБОЙ БИДОН ПРАЙМОРИ!!! не на пустом месте появилось), и нано домики, орбитящие как интерцептор...

А для нагибания нужны прямые руки, немного скилы и понимание игровой механики. В ив ходят легенды о бессмертных рифтерах, соло выпиливавших прилетевших их убивать интеров. История АмазингГёрл, на спор соло убившего на Раве(!) ЕФС флит фригсайза, это же вообще эпик (присутствовал при заключении пари, но будучи на смене пропустил само мясо).

Edited by Kaiten

А для нагибания нужны прямые руки, немного скилы и понимание игровой механики. В ив ходят легенды о бессмертных рифтерах, соло выпиливавших прилетевших их убивать интеров. История АмазингГёрл, на спор соло убившего на Раве(!) ЕФС флит фригсайза, это же вообще эпик (присутствовал при заключении пари, но будучи на смене пропустил само мясо).

Так-то оно так, но бессмертный соло-рифтер никогда не нагнет титана и вряд ли нагнет правильно зафиченного БШ :) То есть, нагибать всё - не получится, поскольку у фрегатов своя специализация и нагибатор вынужден будет пересесть на нечто другое или собрать флот (а это уже не соло). А вот барыги - они гнут всех, потомушто все им платят.

1. Если мотаешся по одному маршруту (или нескольким), то логичнее держать на переходах и на местах уже зафиченные шипы (+ небольшой набор модулей под конкретизацию на складах).

Невыгодно. На Т1 в погоне за исками никогда не знаешь, куда придется лететь. Может, к пиратам в пасть, а может в дальние е.. края в Ханиде. Риск = иск. Нет риска - нет денег. На фрейтере - пажалста катайся туда-сюда контракты почти всегда есть. Только как фрейтер зафитить - это конешно, большой вопрос и серьезная проблема. :) У него там 3 лоу-слота, выбирай между карго, танком или агильность (которых все равно нет и не будет).

Так-то оно так, но бессмертный соло-рифтер никогда не нагнет титана и вряд ли нагнет правильно зафиченного БШ :) То есть, нагибать всё - не получится, поскольку у фрегатов своя специализация и нагибатор вынужден будет пересесть на нечто другое или собрать флот (а это уже не соло). А вот барыги - они гнут всех, потомушто все им платят.

Соло титан не убьёт (но и титан его тоже). А вот удержать или даже отбампать титан до подхода убивцев - вполне.

Выше я давал пример как скан фриг убил БШ на миссии, не сделав ни одного выстрела. Вполне себе соло.

Невыгодно. На Т1 в погоне за исками никогда не знаешь, куда придется лететь. Может, к пиратам в пасть, а может в дальние е.. края в Ханиде. Риск = иск. Нет риска - нет денег. На фрейтере - пажалста катайся туда-сюда контракты почти всегда есть. Только как фрейтер зафитить - это конешно, большой вопрос и серьезная проблема. :) У него там 3 лоу-слота, выбирай между карго, танком или агильность (которых все равно нет и не будет).

Так переходов-то хай\лоу и лоу\нули вокруг каждого хаба не так уж много. Да и конечных точек в обжитых системах тоже. Просто чуть-чуть покубатурить над логистикой с картой и некоторые маршруты окажутся чуть длиннее, но в одних и тех же точках перехода с пересадками на заточенные шипы и примелькавшимися аборигенами.

Ну, в общем, я для себя понял так, что чистое соло в Еве - это удел некоторых избранных товарищей. Потомушто надо много знаний об особенностях кораблей и механики и долго выпрямлять руки. А еще нужна полная анонимность (хотя это, в принципе, решается созданием альта). Гораздо проще завести друзей, вступить в корпу и выпрямлять руки уже в коллективе.

Так переходов-то хай\лоу и лоу\нули вокруг каждого хаба не так уж много. Да и конечных точек в обжитых системах тоже. Просто чуть-чуть покубатурить над логистикой с картой и некоторые маршруты окажутся чуть длиннее, но в одних и тех же точках перехода с пересадками на заточенные шипы и примелькавшимися аборигенами.

Это наверно уже 80-й уровень хаулинга. Все в галактике забучено до усрачки и везде спец-шипы. Ну и еще три окна и пара альтов. Я до таково еще не дорос :)

Нет, мысль конешно занятная, но если еще и над этим голову постоянно ломать - на чем куда полететь и где на что эффективнее пересесть, чтобы забрать оттуда побольше и назад привезти  не меньше - у меня для этого голова не такая большая. Я вам не отдел логистики, блин. ) Я понимаю, что играя соло нужно старательно изображать из себя корпорацию и быть сразу всем одновременно - начальником, разведкой кадрами, обучением и прочее. Но перегибать палку, имхо, не стоит. Это уже будет не совсем игра, а что-то другое.

Нет, мысль конешно занятная, но если еще и над этим голову постоянно ломать - на чем куда полететь и где на что эффективнее пересесть, чтобы забрать оттуда побольше и назад привезти  не меньше - у меня для этого голова не такая большая. Я вам не отдел логистики, блин. ) Я понимаю, что играя соло нужно старательно изображать из себя корпорацию и быть сразу всем одновременно - начальником, разведкой кадрами, обучением и прочее. Но перегибать палку, имхо, не стоит. Это уже будет не совсем игра, а что-то другое.

Конечно, главное - получать от процесса удовольствие.

isk\hour вторичен.

православность ваших действий в процессе получения фана и вовсе третична.

Если, например, человек ловит фан от взрывов крестиков с альфы мачалки в ПВЕ то это его дело. Я вначале пытался спорить что в сумме 20-60% дпс летит в никуда, но понял, что это бесполезно. С тех пор я двумя руками "за". Я даже за фит актив армор танка на дрыке. (Кстати - реально видел вполне рабочий фит актив шилд домика в ВХ). В конце-концов одно из моих любимых занятий в ив - полуафк копка под альтом на орке с втыканием в чат, это просто триумф низкой производительности, занудности и бесцельности времяпрепровождения. All for fun!

(Кстати - реально видел вполне рабочий фит актив шилд домика в ВХ)

Ну, учитывая что ВХ есть разные бонусы и штрафы, то не удивительно,  там многое может работать не так как в обычном спейсе. 

Ну, учитывая что ВХ есть разные бонусы и штрафы, то не удивительно,  там многое может работать не так как в обычном спейсе. 

Для понимания почему фит рабочий я и подчеркнул - в ВХ. Т.е. понятно почему "домик смог", но надо полагать, что в тех же условиях Рава или, тем более, Голем смотрелись бы более уместно. А если уж так актуальны дроны, то та же Иштарка отлично фитящаяся в актив шилд танк... Без извращений.

Edited by Kaiten

Конечно, главное - получать от процесса удовольствие.

isk\hour вторичен.

православность ваших действий в процессе получения фана и вовсе третична.

Если, например, человек ловит фан от взрывов крестиков с альфы мачалки в ПВЕ то это его дело. Я вначале пытался спорить что в сумме 20-60% дпс летит в никуда, но понял, что это бесполезно. С тех пор я двумя руками "за". Я даже за фит актив армор танка на дрыке. (Кстати - реально видел вполне рабочий фит актив шилд домика в ВХ). В конце-концов одно из моих любимых занятий в ив - полуафк копка под альтом на орке с втыканием в чат, это просто триумф низкой производительности, занудности и бесцельности времяпрепровождения. All for fun!

Ну да, тут скорее какой-то компромисс нужно найти, чтоб и не слишком просто было, и чтобы было интересно и чтоб не слишком голову загружать. Согласный. Мне самому иногда охота помайнить, но чтоб не просто копать, а чтобы именно на вентуре, именно с перфектными для нее скилами, с ОРЕ майнерами, Т2 дронами и чтоб напрячься и посмотреть какой максимум в час она выдает. Может быть, даже с имплантами. А глубоко залезать в копку, качать коветоры и орки всякие - неохота (хотя орка, кажется, подходит для дальнобойщиков как танкованный недофрейтер, может стоит вкачать и ее ради опыта). Может, за льдом еще сгоняю ради интереса или газ попробую собрать.

Насчет православности в перевозках - похоже, что да, с базами снабжения по всем хабам исков можно набирать больше. Но и контрактов в голове надо удерживать больше и быстро их сопоставлять, вовремя перехватывать, планировать составные маршруты со сменой фита и корабля и т п. У меня чесно говоря и так голова начинает болеть, когда я для одного корабля маршрут планирую, чтоб несколько контрактов по пути собрать, пустым не лететь, при этом чтобы камикадзе с пиратами на глаза не попасть и еще соблюдать правило миллион за прыг. Моих мозгов хватает только на прикидывание нескольких вариантов вокруг одного-двух крупных контрактов и пары-тройки поменьше, в лучшем случае. А на дороге тоже нельзя расслабляться и в дискавери втыкать. Да блин, даже в чат сильно нельзя втыкать. В чате обычно смотришь информацию по текущим суицид-гангам, новым контрактам и какого дальнобойщика где и с каким фитом грохнули.

У меня бывало так, что одним глазом варпаешь и смотришь овервью, а вторым - на ходу переводишь на английский и пишешь письмо заказчику типа ОК ОК через 10 минут буду на месте (есть такие заказчики которые по 5-8 лям за прыг отваливают и требуют максимально быстро доставку). А все ради репутации и потомушто некоторые за скорость доплачивают 10-20 лям сверху.

История АмазингГёрл, на спор соло убившего на Раве(!) ЕФС флит фригсайза

Под бонусами, с ХГ кристаллом и пит Х-тайп ШБ? :)

1. ...хотя орка, кажется, подходит для дальнобойщиков как танкованный недофрейтер, может стоит вкачать и ее ради опыта).

2. Насчет православности в перевозках - похоже, что да, с базами снабжения по всем хабам исков можно набирать больше.

1. У орки после какого-то апдейта емнип три трюма. В один из них можно шип запихать (халк точно лезет) причём без разборки, ригованный. Другой исключительно под руду. Орка очень инерционна. После индуса или блокадника гнать её по гейтам будет очень непривычно.

У одного камрада мечта была: протащить в тыловые чужие нули орку с халком через ВХ и развернув на основе орки базу копать там по партизански в разгоне. Тоже идея ради фана в себе, имхо. Был ли проведён эксперимент - х.з.

2. Ещё джамп клонов в голове держите. Раз в сутки можно оперативно "сменить хаб" ради вкусного контракта.

P.S.

Трюм орки:

Cargo Space

Possibly the biggest selling point of the Orca is the huge amount of cargo space that it supports for a ship that “only” costs around 700 million ISK. The ship has 4 different areas for storage.

The first is the Cargo Hold. This starts off holding 30,000 m3, and can be expanded through modules, rigs, and an additional 5% bonus for each level of the Industrial Command Ship skill. Maxed out for hauling, you could fit over 90,000 m3 in the cargo hold. This is the ONLY hold on the ship that receives bonuses from mods, rigs, and skills.

The second is a 50,000 m3 Ore Hold that can contain only mined materials (unrefined ore, ice and gas). If you try to drag modules or anything else into the ore hold, you’ll get an error message.

The next area on the ship is called the Fleet Hangar, which holds another 40,000 m3. This hangar can be made available to other fleet members or members of the pilot's corporation for access in space. This is very useful for supporting mining operations, as mining fleetmates can then use the Fleet Hangar to store mined ore or ice. The Orca pilot can then move that ore or ice to the Ore Hold or Cargo Hold, or leave it in the Fleet Hangar, as space permits.

The final cargo hold is actually a Ship Maintenance Bay. This area holds 400,000 m3, which sounds like a great deal, but there’s a catch – the only items you can put into the bay are assembled ships. To give you an idea of what would fit in the bay, here are the sizes of some common vessels, when assembled:

Rifter – 27,289 m3

Scythe – 89,000 m3

Osprey – 107,000 m3

Skiff/Procurer – 100,000 m3

Mackinaw/Retriever – 150,000 m3

Hulk/Covetor – 200,000 m3

Raven – 486,000 m3

So if you’re using this to support Hulks, you’ll fit at most 2 in the bay.

To allow access the ship maintenance bay, the Orca pilot must set access for fleet members or corporation members or both. If a fleet member wants to switch ships in space, they can open the ship maintenance bay, right click the ship they want to use, and choose either “Board Ship from Bay” or “Launch ship from bay.” The Board option is safer – it stores your current ship in the bay, and puts you into the new one in space. It’s only available if there is enough room in the bay to store the new ship minus the old ship. Otherwise, you have to choose the Launch option, which leaves your current ship abandoned in space, and puts you in the new one. As with any abandoned ship, this could potentially allow someone to steal your ship, so use the option cautiously.

Аж 2 халка лезет

Edited by Kaiten
  • Upvote 1

Под бонусами, с ХГ кристаллом и пит Х-тайп ШБ? :)

Команда не было. Рава должна была быть соло, это было условием. Судьёй выступал Тамер емнип. Наверное на ивруком можно ещё найти эту историю. 

Собственно нашёл:

http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=29231&page=1

Ну ты прям археолог :)

Жаль, что в последние разы когда я летал с ефсом ( а это было года два назад :)) ганги уже не были такими как оговаривалось в той дуэли. И электроники было полно и фриго-логи. Бывало собирали блоб, который практически не контрился. Даже где-то был видос как от поса отбампали и разобрали Таньку фригами. А бампать кар фрегатом это еще то удовольствие :)

Неее :) Выражение не передает всех страданий игрока с 20-дневным аккаунтом ) Он может быть впервые собрал столько денег, закупился и потерял все сразу.

Так я и говорю: это нуб версия фразы "good fight"

На самом деле по содержанию они друг от друга не отличаются. Только внешне. =)

Развёрнутая версия это как подарочная упаковка - неимоверно доставляет своим видом адресату, конечно, но внутри просто "gf".

Между делом насканил в Сивале какую-то базу с кучей трешеров. Примерно в 50 000 км от гейта. Сначала подумал, что база суицидного флота, но посмотрел корпу - это какие-то датчане с флагом. Зачем им трешеры? И какой смысл держать их в космосе, а не в ангаре станции? Тоже суицидом занимаются? Когда прилетел туда, один из них куда-то эти Трешеры по очереди перевозил (капсулой) и как будто очень торопился. Так вот на прошлой неделе их там было 10-15, а теперь после моего прилета осталось три. Близко подлетать не стал, потомушто там какие-то висят нехорошие стволы и всякие батареи с дизрупцией и прочей такой же фигней.

ниразу невидел вживую ни одного титана, где их искать. мечтаю найти и написать ему сдесь был вася!

ниразу невидел вживую ни одного титана, где их искать. мечтаю найти и написать ему сдесь был вася!

Раньше калдырский НПЦ титан висел в хай секе - можно было слетать посмотреть (некоторые даже пытались его выпилить), но потом его по сюжету уронили на планету. Вроде бы ещё где-то в нулях висел неписёвый (не уверен).... У ОЕГ когда-то отличный сайт был, там целая экскурсия в нескольких главах по примечательным местам в Ив (думал там ссылку найти), но вот зашёл и обломался - http://oeg-home.ru =(

• Upvote 1

Может из титана вывалились. :)

Сокорпы как-то развлекались - вывалили в империи из фуры груду (не помню сколько именно, но реально много их аж лагать начало в гриде) шаттлов и рванули смартой. Итог - посреди империи в какой-то тихой захолустной системе на карте расползается огромное красное пятно (в режиме статы кил ин хоур), затмевая житу и кемпящиеся лол секи. Набегает народ с вопросами "что случилось? кого валят?". Даже ГМ прилетел. Сказал больше так не делать ибо неоправданная нагрузка на сервера (кластер начал перестраиваться под мегабатл - замедления времени тогда ещё не было, просто система с битвой выводилась на отдельный сервер).

Edited by Kaiten

Заходишь в BWF- , сканишь пос Дичей, на нем  стоит титан-портал (Эребус). Проверенный способ.

П.С. Всем хеллкемпов, посоны :)

post-257-0-85518200-1469201892_thumb.png

П.П.С. В середине шарика - гейт

Edited by =M=shammy
  • Upvote 1

Хуола.. кажется знаю.. пролетал мимо для укорачивания маршрута. Но таково... не видел. Напоминает колонию.. насекомых. А эти - со звездочками - они свои? Т.е. все друзья что ли?

пс.

Сегодня два раза тупанул и опять подставился под скан суицидеров. И после этого увязался за мной какой-то нпс-сокорповский тип на леопарде. Встретил меня на следующем гейте. Через один гейт специально повисел минуту перед отварпом - смотрю, ну точно, он помчал сразу за мной. Стало интересно. Ну думаю, надо срочно чего-то делать, пока ко мне группа любителей суицида с палками-ковырялками не прилетела (в трюме-то 2,5 лярда). Попытался сбрасывать хвост. В след системе уварпал на сейв в сторону станции и заклочился. Посканил сигнатурки на случай ВХ. ВХ здесь вообще не оказалось :( Ну ладно. Развернулся, посканил след гейт по маршруту - там висит какой-то тип на проспекте. Висит и никуда не девается больше чем 2 минуты. Делать нечего, надо делать ноги через этого проспекта или застрянешь здесь неизвестно на сколько. Но он же, собака, с ковром и как его увидеть, если увяжется? Дальше лететь было весело, потомушто отварпываешь - сканишь ворота откуда пришел до 14.3ау, чтоб поймать свой возможный хвост. Но ничего, долетел, выгрузил один контракт на 500кк, полетел дальше по маршруту. Прилетаю в следующий пункт разгрузки. Разгрузился, смотрю - в локале сидит недавний знакомец с проспекта. Нифига себе, неужели в самом деле меня все это время пасли? Но как? Никого ж не видел. Дальше чтоб запутать след, на всякий случай решил идти через лоусеки, благо в трюме уже было не так критично - всего на 300кк.

В нулях опасно? Тут вон в хайсеке сплошной адреналин. Погоня, хвосты, шпионы-разведчики. Или это у меня уже паранойя началась?

Чую, еще немного так полетаю - и меня все коды будут знать по фамилии и ловить по всей империи. Я, конешно тоже списочек себе составляю, но боюсь что в этой галактике становится слишком тесно.