Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток! Я новичок в этой игре( в другие версии ИЛ 2 я не играл! Однако увидев БЗС просто влюбиля в эту игру!! Хотя и летать у меня не очень то и выходит (на одну только удачную посадку у меня ушло ДВА дня) что говорить о остальном. Управление довольно трудное и пока для меня не очень понятное..... (я имею ввиду различные нюансы) НО как бы то ни было бросать игру не хочу и не собираюсь!! Прошу вашей помощи!!! Я в принципе пытался искать на форуме ответы на определенные интересующие меня вопросы и многое конечно прояснило ситуацию. Однако меня сейчас волнует элементарные вещи...... на которые я не как не могу найти не описания (как мне кажется точного) не видео.... может конечно я и не там смотрю и не так усваиваю..... и все же! (я понимаю что мой вопрос может вызвать у некоторых ухмылку или даже смех( но меня это не пугает) ВОПРОС: Я взлетел и тут начались проблемы с управлением...... самолет начинает тянуть в низ и влево или вверх и право или вверх и право все зависит от модели самолета, на каждом самолете тянет в свою сторону!( Я не могу лететь четко прямо!! Ну ладно если мой взор падает по направлению движения я корректирую движение штурвалом (причем довольно сильно приходиться корректировать). Но если я начинаю осматриваться по сторонам машину начинает вести так как и это вызывает естественно ну как минимум неудобства(((( При просмотре видео материалов я обращаю внимание на то что у пилотов самолет летит прямо и ни куда его не ведет!! Прошу вас подсказать мне что и как настроить в самолете для полета! или скинуть ссылку на обучающий видео ролик! был бы очень благодарен!! ПОМОГИТЕ ЛЕТАТЬ ХОЧУ!!

• Upvote 5

вот видео про лагг-3 и пиши управляешь самолетом чем?

Влияние вращения пропеллера на рысканье и тангаж небольшая статья которая даст ответы на часть вопросов.

Выше уже спросили, напишите чем вы управляете? Посмотрите видеоинструкции к самолетам Урок. РЛЭ самолёта ЛаГГ-3 Як-1 69-серии (Обучение) и подобные.

Для начала можно поиграть с обычной сложностью или настроить особую, с автоуправлением двигателя/заслонок и т.д. Это снимет потребность в регулировании оборотов/радиаторов/нагнетателя и т.д. А когда научитесь "ровно" летать, приступите к обучению ручного управления.

Так же не прыгайте с самолета на самолет, начните с яка или фридриха и учитесь, учитесь и еще раз учитесь.

Доброго времени суток! Я новичок в этой игре( в другие версии ИЛ 2 я не играл! Однако увидев БЗС просто влюбиля в эту игру!! Хотя и летать у меня не очень то и выходит (на одну только удачную посадку у меня ушло ДВА дня) что говорить о остальном. Управление довольно трудное и пока для меня не очень понятное..... (я имею ввиду различные нюансы) НО как бы то ни было бросать игру не хочу и не собираюсь!! Прошу вашей помощи!!! Я в принципе пытался искать на форуме ответы на определенные интересующие меня вопросы и многое конечно прояснило ситуацию. Однако меня сейчас волнует элементарные вещи...... на которые я не как не могу найти не описания (как мне кажется точного) не видео.... может конечно я и не там смотрю и не так усваиваю..... и все же! (я понимаю что мой вопрос может вызвать у некоторых ухмылку или даже смех( но меня это не пугает) ВОПРОС: Я взлетел и тут начались проблемы с управлением...... самолет начинает тянуть в низ и влево или вверх и право или вверх и право все зависит от модели самолета, на каждом самолете тянет в свою сторону!( Я не могу лететь четко прямо!! Ну ладно если мой взор падает по направлению движения я корректирую движение штурвалом (причем довольно сильно приходиться корректировать). Но если я начинаю осматриваться по сторонам машину начинает вести так как и это вызывает естественно ну как минимум неудобства(((( При просмотре видео материалов я обращаю внимание на то что у пилотов самолет летит прямо и ни куда его не ведет!! Прошу вас подсказать мне что и как настроить в самолете для полета! или скинуть ссылку на обучающий видео ролик! был бы очень благодарен!! ПОМОГИТЕ ЛЕТАТЬ ХОЧУ!!

Во-первых не парься, ничего смешного в твоем вопросе нет, все так начинали. Во-вторых - опиши чем управляешь. Не забывай, что у самолета три канала управления - тангаж (вверх-вниз), крен (наклон на правое-левое крыло) и рыскание (поворот носа вправо-влево). То есть нужен либо джойстик с твистом (качалкой) либо педали. Без этого нормально не полетишь. Есть мастера, умудряющиеся летать с кнопок, но их единицы и я честно говоря не представляю, каким упорством надо обладать чтобы такому научиться. В-третьих - в принципе, для достижения устойчивого режима полета тебе нужно просто правильно установить все органы управления, скомпенсировав влияние всех сил, влияющих на самолет. Но для этого надо понимать хотя бы приблизительно, без формул, на уровне схем, принципы полета.  

А то, что при повороте головы теряешься - - не страшно, это просто практикой набирается. Просто продолжай летать и при должном старании через пару месяцев уже будешь на серверах асов крошить  :P

• Upvote 1

на одну только удачную посадку у меня ушло ДВА дня

это еще быстро, я как минимум неделю ЛАГГ-3 учился сажать... 

Всем огромное спасибо за предоставленный материал для изучения!!! пытаюсь летать на Logitech EXTREME 3D PRO

Друже, ничего уникального в твоей ситуации, к счастью, нет. Я тоже начал знакомством с авиасимами с БЗС меньше года назад и проблемы были один-в-один: самолет "вело" в разные стороны и прямо он летел только при включенном автопилоте "горизонта", а посадка (вернее ее итоги) заканчивалась густым потоком матерной брани. Все приходит со временем: выработка моторики, индивидуальный подбор чувствительности управления и мертвых зон, понимание поведения того или иного самолета. Не отчаивайся, все получится  ;)

Кстати, рекомендую как можно скорее обзавестись диодной рамкой для использования с freetrack или opentrack. Ты поразишься, насколько легче и комфортней станет управлять самолетом.

Успехов тебе! :)

• Upvote 2

Всем доброго времени суток! Еще раз огромное спасибо за ваши советы и помощь! По тихоньку стал осваиваться!! Стал летать прямо (ровно) что не может не радовать!)) Конечно до фигур высшего пилотажа еще очень далеко но все же, прогресс на лицо!))))) Сейчас экспериментирую с настройками и думаю приду к наиболее комфортной конфигурации. Конечно же осталось уйма вопросов!) Таких как ну на пример как стрелять ( точнее как попадать) все очень проблематично для меня, по крайней мере пока..... но на эти вопросы я думаю найду ответы и материалы для изучения на форуме, все в будущем надеюсь не далеком! 

Кстати, рекомендую как можно скорее обзавестись диодной рамкой для использования с freetrack или opentrack. Ты поразишься, насколько легче и комфортней станет управлять самолетом. Успехов тебе! :)
!)))  

По данным девайсам очень интересной и очень интересующей информации! А вот вопрос!?!? Есть ли ШЛЕМЫ виртуальной реальности на нашу игру!?? я если честно информации не на форуме не в интернете мало майски подробной не нашел! ( Может кто подскажет (мне так кажется шлем поинтересней будет!?!?!) 

Стрелять просто. Главное помнить, что пуля или снаряд летят не прямо и не мгновенно. Соответственно целиться надо с упреждением. Дальше только практика.

Со шлемами VR пока тоска и печаль. То, что уже есть, пока не поддерживается, да и применимо только как полетать-посмотреть. Для боя слишком низкое разрешение.  Есть обзоры в разделе железа.

Стрелять просто. Главное помнить, что пуля или снаряд летят не прямо и не мгновенно. Соответственно целиться надо с упреждением. Дальше только практика. Со шлемами VR пока тоска и печаль. То, что уже есть, пока не поддерживается, да и применимо только как полетать-посмотреть. Для боя слишком низкое разрешение. Есть обзоры в разделе железа.

ОГРОМНОЕ спасибо! за ответ!) ну а по поводу стрельбы ))))))) я в данный момент с ютуба не вылезаю..... смотрю бои, дуэли...... моя беда что в момент решения для стрельбы ручку начинаю в "панике" сильно дергать!)) нужна практика...... и вывод для себя сделал что мой Logitech EXTREME 3D PRO полное разочарование..... (для такой серьезной игры не подходит) сейчас буду подыскивать "железяку" по серьезней..... 

ОГРОМНОЕ спасибо! за ответ!) ну а по поводу стрельбы ))))))) я в данный момент с ютуба не вылезаю..... смотрю бои, дуэли...... моя беда что в момент решения для стрельбы ручку начинаю в "панике" сильно дергать!)) нужна практика...... и вывод для себя сделал что мой Logitech EXTREME 3D PRO полное разочарование..... (для такой серьезной игры не подходит) сейчас буду подыскивать "железяку" по серьезней..... 

Будешь, но потом... Сначала на 3Д про полетай или на дешевых с магнитными датчиками либо Кобра, либо Трастмастер 16000. 

Главное - научиться строить заход. Если правильный заход - ручку дергать не придется. Противник сам войдет в прицел.

Главное - научиться строить заход. Если правильный заход - ручку дергать не придется. Противник сам войдет в прицел.

Раз уж пошел такой активный разговор Хочу спросить......... у меня педалей нет (к сожалению) рысканье на ручке ........ в виражах не произвольно начинаю крутить ручку от чего нос по естественным причинам начинает вести в ту или иную сторону, на сколько критично необходимость "рысканье" в полете и маневрах? Я вчера сделал что рыскать могу только когда шифт зажимаю...... (ну там при взлете, посадке) а в сомом полете ручка естественно как ее не крути без шифта не рыскает! ЭТО КРИТИЧНО что в полете я не пользуюсь рысканьем?? Или все таки набивать руку и рысканье не отключить?!        

Можно и без рыскания полетать. Возможно, это даже будет полезно. Вообще при маневрах рыскание используется чтобы скольжение убрать, или наоборот добавить. И при стрельбе можно нос довести куда нужно. Но это уже когда понимать начнешь, чего и куда. Так что, думаю, ничего страшного в этом нет...

Есть ли ШЛЕМЫ виртуальной реальности на нашу игру!?? я если честно информации не на форуме не в интернете мало майски подробной не нашел! ( Может кто подскажет (мне так кажется шлем поинтересней будет!?!?!) 

=V=Heromant ответил сполна. От себя добавлю, что ради эксперимента вывел изображение из игры на комбинацию Google Cardboard+iPhone5. Ощущения интересные, хоть и разрешение, конечно, никакущее, НО. Но после того, как наигравшись с этим делом я вернулся к игре без девайса, картинка показалась очень плоской и какой-то незавершенной, что ли.

Раз уж пошел такой активный разговор Хочу спросить......... у меня педалей нет (к сожалению) рысканье на ручке ........ в виражах не произвольно начинаю крутить ручку от чего нос по естественным причинам начинает вести в ту или иную сторону, на сколько критично необходимость "рысканье" в полете и маневрах? Я вчера сделал что рыскать могу только когда шифт зажимаю...... (ну там при взлете, посадке) а в сомом полете ручка естественно как ее не крути без шифта не рыскает! ЭТО КРИТИЧНО что в полете я не пользуюсь рысканьем?? Или все таки набивать руку и рысканье не отключить?!

Просто не вцепляйся истошно в РУС... расслаблено держи и не будет на маневрах кисть водить...

ОК! спасибо всем за ответы и пояснения!) буду летать руку набивать...... а там может еще какие вопросы назреют!))))

Вдогонку: учись попадать короткими очередями. Мне в старом Иле в свое время помогло здорово -- начинаешь очень остро чувствовать упреждение, да и боезапас экономится. 

ОК! спасибо всем за ответы и пояснения!) буду летать руку набивать...... а там может еще какие вопросы назреют!))))

Есть хорошее упражнение-практиковаться выполнять фигуры и просто активно маневрировать, смотря при этом назад ( на шесть), для начинающего очень помогает не терять контроль над самолетом, когда взгляд направлен на врага, не теряться в пространстве.

Есть хорошее упражнение-практиковаться выполнять фигуры и просто активно маневрировать, смотря при этом назад ( на шесть), для начинающего очень помогает не терять контроль над самолетом, когда взгляд направлен на врага, не теряться в пространстве.

спасибо за совет! буду практиковаться !

Да нормальный джой, особенно если другой взять негде и не на что. У меня уже второй такой. Если на нём научишься, представь какой ты будешь папка-нагибатор когда действительно возьмёшь что-то стоящее. А чтобы ручка сильно не дёргалась, если ты ещё этого не сделал, зайди в настройки управления и найди пункты управление по высоте, крену и направлению. И у всех трёх ползунок чувствительности сдвинь вправо. Я например, на 80% двинул. Гораздо меньше болтает при прицеливании.

Да нормальный джой, особенно если другой взять негде и не на что. У меня уже второй такой. Если на нём научишься, представь какой ты будешь папка-нагибатор когда действительно возьмёшь что-то стоящее. А чтобы ручка сильно не дёргалась, если ты ещё этого не сделал, зайди в настройки управления и найди пункты управление по высоте, крену и направлению. И у всех трёх ползунок чувствительности сдвинь вправо. Я например, на 80% двинул. Гораздо меньше болтает при прицеливании.

огромное спасибо!!!! УЧТУ и буду экспериментировать!))

Кстати, рекомендую как можно скорее обзавестись диодной рамкой для использования с freetrack или opentrack. Ты поразишься, насколько легче и комфортней станет управлять самолетом.

Хочу спросить о данных девайсах! Исходя из вашего опыта (кто пользуется) не подскажите на что именно нужно обратить внимание? как выбрать? Я конечно сейчас просмотрю обзоры и почитаю комментарии но я думаю что есть что то что выгодно отличается от другого...... мелкие нюансы, цена качество..... я конечно еще не старый НО и за новинками подобного характера давно не слежу...... для меня прогресс остановился на приставке "ДЕНДИ" и игре Марио :biggrin: а тут такие страшные для меня слова "диодная рамка.....freetrack или opentrack" :wacko:  :blink:  я конечно вчера после работы посмотрел видео и понял примерный принцип работы...... как я понял это какой то дивайс который нужно одеть на голову и с поворотом головы камера обзора синхронно поворачивается!  Так же я вроде понял что по мимо покупной диодной рамки есть и "самоделы" которые так же вроде продают и как я понял они тоже пользуются спросом!?! может быть дадите совет к чему стоит присмотреться и обратить внимание?? И еще такой вопрос?! сложно ли все это настроить??? а то как я говорил для меня прогресс остановился на ДЕНДИ (вилка в розетку и два тюльпана в телевизор) вот и все настройка.... я к тому что смогу ли я самостоятельно подключить и настроить!? или придется искать какого нибудь "БиЛгЕйЦа" для настройки.     

Ну если на "Денди" прогресс остановился то конечно лучше "билгейца", который понимал бы что делает и мог бы еще и внятно это объяснить. Хотя в принципе, чисто технически собрать рамку в самом тупом варианте из подручного хлама и модифицировать камеру - пара часов работы, еще час настроить opentrack. Ну и пара дней на то чтобы привыкнуть к самому устройству, но тут критично чтобы оно было правильно настроено для комфортного обзора, иначе кроме головной боли и сведенной шеи ничего не выйдет. . 

Хочу спросить о данных девайсах! Исходя из вашего опыта (кто пользуется) не подскажите на что именно нужно обратить внимание? как выбрать? Я конечно сейчас просмотрю обзоры и почитаю комментарии но я думаю что есть что то что выгодно отличается от другого...... мелкие нюансы, цена качество..... я конечно еще не старый НО и за новинками подобного характера давно не слежу...... для меня прогресс остановился на приставке "ДЕНДИ" и игре Марио :biggrin: а тут такие страшные для меня слова "диодная рамка.....freetrack или opentrack" :wacko:  :blink:  я конечно вчера после работы посмотрел видео и понял примерный принцип работы...... как я понял это какой то дивайс который нужно одеть на голову и с поворотом головы камера обзора синхронно поворачивается!  Так же я вроде понял что по мимо покупной диодной рамки есть и "самоделы" которые так же вроде продают и как я понял они тоже пользуются спросом!?! может быть дадите совет к чему стоит присмотреться и обратить внимание?? И еще такой вопрос?! сложно ли все это настроить??? а то как я говорил для меня прогресс остановился на ДЕНДИ (вилка в розетку и два тюльпана в телевизор) вот и все настройка.... я к тому что смогу ли я самостоятельно подключить и настроить!? или придется искать какого нибудь "БиЛгЕйЦа" для настройки

.     

По большому счету есть одно магазинское толковое устройство - TrackIR. Представляет собой инфракрасную камеру, которую ставят, к примеру, на монитор, и клипсу со светодиодами или отражателями, которая крепится на голове игрока (например на наушниках или кепке). В простонародье это называют "Люстрой". Но стоит устройство довольно дорого. Потому разными умельцами был написан софт, выполняющий те же функции (так и появились фритрек и опентрек). Сам софт бесплатен, но к нему надо купить вебкамеру и, возможно, ее несколько доработать. А так же собрать или купить клипсу.

Есть темы в разделе железа, где народ продает клипсы, камеры и они же обычно помогают с их настройкой после приобретения. Так же есть тема, где можно заказать сам тракир.

Последнее время стали появляться еще новые устройства для обзора, но тут уже надо смотреть, что удобней...

Да, и еще момент: по своему опыту рекомендую рамку которая крепится на наушники сверху, а не сбоку. Выглядит более громоздко, и центр тяжести хуже, но два соображения которые сильно перевешивают в плюс: 1) если боковая рамка маленькая, то при повороте головы оная голова может перекрывать часть диодных меток, а если сделать ее побольше, то начинает маячить на периферии зрения, что лично меня сильно раздражает. 2) за счет того что при верхнем креплении рамка оказывается значительно выше, больше выбора в плане расположения камеры. 

Edited by Wolf_just_wolf

Да, и еще момент: по своему опыту рекомендую рамку которая крепится на наушники сверху, а не сбоку. Выглядит более громоздко, и центр тяжести хуже, но два соображения которые сильно перевешивают в плюс: 1) если боковая рамка маленькая, то при повороте головы оная голова может перекрывать часть диодных меток, а если сделать ее побольше, то начинает маячить на периферии зрения, что лично меня сильно раздражает. 2) за счет того что при верхнем креплении рамка оказывается значительно выше, больше выбора в плане расположения камеры. 

Все решается кривыми. Если голова при повороте перекрывает диоды - то скорей всего у них еще и угла свечения будет не хватать. Софт позволяет все настроить так, что и голову сильно вертеть не надо и на периферии ничего не маячит, и глаза сильно косить не надо.

• Upvote 1

Все решается кривыми. Если голова при повороте перекрывает диоды - то скорей всего у них еще и угла свечения будет не хватать. Софт позволяет все настроить так, что и голову сильно вертеть не надо и на периферии ничего не маячит, и глаза сильно косить не надо.

Ну, устройство обзора - это вообще сильно индивидуально. И оптимальная конфигурация зависит от кучи факторов -- от антропометрических параметров самого человека до организации рабочего места. Главное -- чтобы облегчало обзор а не наоборот. Кстати угол свечения я увеличил просто поставив по два диода на каждую метку. И с верхней рамкой мне как-то спокойнее -  я ее не вижу ни при каких условиях. Помимо того что не отвлекает, тут еще один фактор -  черт его знает, в каком диапазоне помимо ИК светят эти диоды. Я, например, из-за этого побаиваюсь Тракиров в том плане, что у них метки работают на отраженном свете а излучатель -- причем довольно мощный --  на камере. Лишняя постоянная засветка, особенно в UV-диапазоне сетчатке не сильно полезна.   

Edited by Wolf_just_wolf

Ну, устройство обзора - это вообще сильно индивидуально. И оптимальная конфигурация зависит от кучи факторов -- от антропометрических параметров самого человека до организации рабочего места. Главное -- чтобы облегчало обзор а не наоборот. Кстати угол свечения я увеличил просто поставив по два диода на каждую метку. И с верхней рамкой мне как-то спокойнее -  я ее не вижу ни при каких условиях. Помимо того что не отвлекает, тут еще один фактор -  черт его знает, в каком диапазоне помимо ИК светят эти диоды. Я, например, из-за этого побаиваюсь Тракиров в том плане, что у них метки работают на отраженном свете а излучатель -- причем довольно мощный --  на камере. Лишняя постоянная засветка, особенно в UV-диапазоне сетчатке не сильно полезна.   

Между ИК и UV целый спектр видимого диапазона. Потому, если подсветка ИК, то наличие свечения в UV крайне маловероятна. Тем более, что очень часто диоды идут с четко определенной длинной волны и эффекта как от ДРЛ-лампы с жестким ультрафиолетом ты от них точно не добьешься.

• Upvote 1

Ну вот, опять все уже рассказали. Но есть еще одна деталь: первая программа отслеживания движений головы, с которой я столкнулся, именуется FaceTrackNoire. Для ее использования не нужны никакие рамки - она следит за поворотами головы при помощи одной лишь веб-камеры (главное чтобы Ваше лицо было достаточно освещено). Очень рекомендую для ознакомления. В дальнейшем, перед Вами так или иначе встанет вопрос выбора программы для работы с рамкой - FreeTrack или Opentrack. Я бы порекомендовал Opentrack, хотя на эту тему и ведутся жаркие баталии в обсуждениях, но, есть мнение что первенство FreeTrack отстаивают пилоты, пролетавшие с ним не один год и очень плотно к нему привыкшие (и не могущие из-за этого настроить более простой Opentrack :biggrin: ). Мне, как новичку, Opentrack показался куда более удобной и отзывчивой программой, но это ИМХО. В конечном итоге оптимальный вариант чтобы не париться - Trackir 5. Все "железо" можно приобрести на форуме в разделе "барахолка", а информации более чем достаточно в тематических разделах.

FaceTrackNoire к сожалению у меня почему-то не захотело работать... ОС win7 x64... Когда-то давно качал когда в тундре играл...при хорошем освещении и нормальной камере (хотя бы 30 ФПС) очень даже неплохо позиционирует... Если есть работоспособная версия -буду признателен! Обзор через хатку - это все таки геморрой ещё тот....

FaceTrackNoire к сожалению у меня почему-то не захотело работать... ОС win7 x64...Если есть работоспособная версия -буду признателен! 

У меня на семерке x64 работало отлично. Может в настройках где косяк? Версией никакой уже не обладаю, так как купил TrackIr 5 :)

У меня на семерке x64 работало отлично. Может в настройках где косяк? Версией никакой уже не обладаю, так как купил TrackIr 5 :)

(тут должен быть грустный смайлик)

(тут должен быть грустный смайлик)

Если будет время, попробую сегодня-завтра скачать текущую версию и запустить. В чем "не захотело работать" проявилось? На каком этапе?

Если будет время, попробую сегодня-завтра скачать текущую версию и запустить. В чем "не захотело работать" проявилось? На каком этапе?

камеру не видит...а потом просто появляется сообщение о прекращении работы...

Разобрался...ларчик просто открывался...запуск от админа и правильные настройки...один хрен тупит...((( камеру надо хорошую

Разобрался...ларчик просто открывался...запуск от админа и правильные настройки...один хрен тупит...((( камеру надо хорошую

Ну и слава Богу, что разобрались. С камерой, конечно, сочувствую. А я вот только что был неприятно удивлен тем, что на оф.сайте программа стала платной.

Правда разработчик мотивировал это жуткой историей потери своего здоровья.

Цена скромная - 2,85 EUR.

Всем огромное спасибо за ОЧЕНЬ полезные советы! Спасибо что пытаетесь объяснить такому дундуку как я различные тонкости! По поводу выше упомянутого девайса (обзора) так же спасибо за советы! на форуме нашел кучу полезной информации..... и местные умельцы порадовали своими золотыми руками и довольно демократичными ценами! (что не может не радовать) думаю в скором времени приобрету данное чудо!))

ну а пока нужно руку набить!) С вашей помощью я стал ровно летать! (в первый раз когда полетел прямо (руку убрал со штурвала а самолет как летел так и летел в нужном направлении, ощущения не передоверяемые, как будто ходить заново научили!! даже 100 грамм на радостях принял что что то получаться стало!!!!!) да много еще постичь нужно...... и как сказать мышечную память наработать а то признаться честно еще довольно часто при резком маневре срываю иногда самолет в штопор...... не как не могу поймать золотую середину....... плавно крутишь нормально но ощущение что медленно..... не докручиваю....... ручку чуть больше на себя и вот..... тряска и срыв самолета...... Посадка!! ну не каждый раз НО по крайней мере перестал калечить технику..... после посадки крылья на своих местах...... вот винт иногда конечно ломаю...... опять же довольно часто забываю про скорость.... высоту..... вроде летишь все нормально скорость 400-450 начинаешь крутиться и бац..... скорости не хватает нос к земле уже ..... высота...... тоже отдельная тема! начинаешь крутится на 2500-3000 и тут обращаю внимание 800...... и скорости нет((((((((беда)   да и время конечно после работы не хватает ...... и жене внимание удели и с ребенком погуляй, поиграй, пообщайся..... (это конечно все на первом месте) НО иногда так хочется что бы не трогали.... просто заняться тем что отвлекает от проблем и не не напрягает! ЗАТО играю на плазме 60 дюймов..... почти во всю стену....... в первый раз когда подключил чуть не "описался" от таких ОчУчЕнИй!!! еще раз всем спасибо за помощь!!!    

• Upvote 1

Всем огромное спасибо за ОЧЕНЬ полезные советы! Спасибо что пытаетесь объяснить такому дундуку как я различные тонкости! По поводу выше упомянутого девайса (обзора) так же спасибо за советы! на форуме нашел кучу полезной информации..... и местные умельцы порадовали своими золотыми руками и довольно демократичными ценами! (что не может не радовать) думаю в скором времени приобрету данное чудо!))

ну а пока нужно руку набить!) С вашей помощью я стал ровно летать! (в первый раз когда полетел прямо (руку убрал со штурвала а самолет как летел так и летел в нужном направлении, ощущения не передоверяемые, как будто ходить заново научили!! даже 100 грамм на радостях принял что что то получаться стало!!!!!) да много еще постичь нужно...... и как сказать мышечную память наработать а то признаться честно еще довольно часто при резком маневре срываю иногда самолет в штопор...... не как не могу поймать золотую середину....... плавно крутишь нормально но ощущение что медленно..... не докручиваю....... ручку чуть больше на себя и вот..... тряска и срыв самолета...... Посадка!! ну не каждый раз НО по крайней мере перестал калечить технику..... после посадки крылья на своих местах...... вот винт иногда конечно ломаю...... опять же довольно часто забываю про скорость.... высоту..... вроде летишь все нормально скорость 400-450 начинаешь крутиться и бац..... скорости не хватает нос к земле уже ..... высота...... тоже отдельная тема! начинаешь крутится на 2500-3000 и тут обращаю внимание 800...... и скорости нет((((((((беда)   да и время конечно после работы не хватает ...... и жене внимание удели и с ребенком погуляй, поиграй, пообщайся..... (это конечно все на первом месте) НО иногда так хочется что бы не трогали.... просто заняться тем что отвлекает от проблем и не не напрягает! ЗАТО играю на плазме 60 дюймов..... почти во всю стену....... в первый раз когда подключил чуть не "описался" от таких ОчУчЕнИй!!! еще раз всем спасибо за помощь!!!    

Ну и славно) блин может тоже ноут к телеку подключить по hdmi...у меня тож диагональ примерно такая же (чуть меньше)...тормоза интересно сильные будут?

Какая у тебя видяха?